Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Перегрев двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
максна


Авто: BYD F3
Откуда: москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 12.02.2010
Профиль

максна
Авто: BYD F3
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 10.10.2014 22:14
Ответить с цитатой

Alex L писал(а):
Александр 1960 писал(а):

Значит, датчик на ЭБУ может врать, а датчик на приборку не врать, а может, пропал контакт в цепи от датчика до ЭБУ.

У меня наоборот. Врёт приборка.
На улице +8гр., а при малейшей пробке стрелка на приборке очень быстро ползёт к красной зоне и загорается индикатор перегрева. А БК может показывать в это время и 92 и 94 гр. Примечательно, что вентилятор включается как и положено при достижении 97гр. (температура по БК). Думал хана ДТОЖ, купил новый и что с итоге? Заменил, выезжаю из гаража и на первом же перекрёстке стрелка на приборке стремительно лезет вверх и загорается индикатор перегрева. А на БК в это время всего лишь 84 гр. (!). Я малость в шоке. Пришлось ставить обратно родной ДТОЖ. Взял на работе цифровой термометр, положил его на корпус двигателя (кончик термометра рядышком с ДТОЖ). Разница между его показанием и БК всего 3 гр. (на термометре естественно больше, что и следовало ожидать). Так что у меня однозначно врёт приборка (жаль, что не додумался раньше замерить температуру термометром, не пришлось бы выбрасывать деньги за новый датчик).
Вобщем кончилось всё это тем, что я впендюрил резистор в цепь датчика. Теперь при положении стрелки примерно на 9 часов, БК показывает 78гр. На новой машине практически так и было.
P.S. Датчик покупал вот этот 10018965-00.

Тоже самое прям еще помогает выключение полностью света( ближний и габариты)и стрелка конкретно падает)))))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

garry zloy писал(а):
максна
Не лезь пока в электрику.
Начни с простого , а радиаторе ОЖ есть? А вдруг там ..воздух??Yes
да есть даже на холодной если открыть пробку то грамм ~10 вытечет тоесть держит)))
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 12.10.2014 16:31
Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь знать истину купи БК!

а какой

_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 12.10.2014 19:04
Ответить с цитатой


_________________
Подпись
максна


Авто: BYD F3
Откуда: москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 12.02.2010
Профиль

максна
Авто: BYD F3
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 18.02.2015 11:50
Ответить с цитатой

Alex L писал(а):
Александр 1960 писал(а):

Значит, датчик на ЭБУ может врать, а датчик на приборку не врать, а может, пропал контакт в цепи от датчика до ЭБУ.

У меня наоборот. Врёт приборка.
На улице +8гр., а при малейшей пробке стрелка на приборке очень быстро ползёт к красной зоне и загорается индикатор перегрева. А БК может показывать в это время и 92 и 94 гр. Примечательно, что вентилятор включается как и положено при достижении 97гр. (температура по БК). Думал хана ДТОЖ, купил новый и что с итоге? Заменил, выезжаю из гаража и на первом же перекрёстке стрелка на приборке стремительно лезет вверх и загорается индикатор перегрева. А на БК в это время всего лишь 84 гр. (!). Я малость в шоке. Пришлось ставить обратно родной ДТОЖ. Взял на работе цифровой термометр, положил его на корпус двигателя (кончик термометра рядышком с ДТОЖ). Разница между его показанием и БК всего 3 гр. (на термометре естественно больше, что и следовало ожидать). Так что у меня однозначно врёт приборка (жаль, что не додумался раньше замерить температуру термометром, не пришлось бы выбрасывать деньги за новый датчик).
Вобщем кончилось всё это тем, что я впендюрил резистор в цепь датчика. Теперь при положении стрелки примерно на 9 часов, БК показывает 78гр. На новой машине практически так и было.
P.S. Датчик покупал вот этот 10018965-00.
а какой резистор поставил? И как ты его поставил в приборку впаял или в разрыве проводов между датчик и приборки?
Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 18.02.2015 14:17
Ответить с цитатой

максна писал(а):
а какой резистор поставил? И как ты его поставил в приборку впаял или в разрыве проводов между датчик и приборки?

В разрыв провода, т.е. последовательно. Номинал резистора нужно подбирать индивидуально. Какой сейчас у меня стоит, точно не помню, скорее всего 10 Ом. Но точно помню, что начинал с 47 Ом, постепенно уменьшая номинал. Мощность резистора 0,25Вт, хотя думаю, что это значения не имеет.
P.S. Не впаивал, пока просто на скрутках. Возможно придётся ещё уменьшить номинал. Когда всё устаканится окончательно, затяну эти скрутки вместе с резистором в ТУТ.
TёMа


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: нижегородская область
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 04.04.2014
Возраст: 34
Профиль

TёMа
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 03.03.2015 18:17
Ответить с цитатой

У меня такая проблема,у нас на вентиляторах 2 скорости, так вот у меня почему то работают только лишь на малых, высокие обороты почему то не включаются,подскажите кто знает почему.где рыть?да и малые включаються когда стрелка температуры подходит к красной зоне.
Костяныч


Авто: BYD F3
Откуда: Ижевск
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 15.07.2010
Профиль

Костяныч
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 12.03.2015 14:03
Ответить с цитатой

всем доброго дня.ребята подскажите пожалуйста.не включался дтож, купил новый стрелка зашкаливает за красную зону, поменял на другой снова зашкаливает но вентилятор включается.при этом ставлю старый дтож стрелка где и положено.ставил три новых все зашкаливают. в чем причина?
Ссергей


Авто: BYD F3
Откуда: Краснгорск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 27.09.2014
Профиль

Ссергей
Авто: BYD F3
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 12.03.2015 14:52
Ответить с цитатой

ДТОЖ на самом деле не только температурный датчик, поскольку его показания способны повлиять на многие системы двигателя и на работу самого двигателя в целом. Так проанализировав сигнал от ДТОЖ, ЭБУ следит за системами двигателя, в случае необходимости производите регулировку. К примеру, электронный блок управления может произвести корректировку работы топливной системы, элементов питания и остальных узлов двигателя. Именно поэтому необходимо постоянно следить за исправностью датчика охлаждающей жидкости, в случае обнаружения перебоев в его работе произвести немедленную его замену. Неисправный датчик способен искажать данные поступающие в ЭБУ, а это чревато большими неприятностями.

ДТОЖ часто путают с ДТУОЖ (датчик указателя температуры охлаждающей жидкости). Различие в том, что второй выводит информацию на панель приборов, для того чтобы держать автомобилиста в курсе о происходящем в двигателе, в сущности о температуре ОЖ. В то время как ДТОЖ работает с ЭБУ, который после получения информации о высокой температуре ОЖ — включает вентилятор.

Скорее всего ты ставишь не тот датчик Smile
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 12.03.2015 16:01
Ответить с цитатой

Костяныч писал(а):
всем доброго дня.ребята подскажите

Добрый день!
Мне кажется что у вас врет приборка. Для проверки подключитесь через OBD к мозгу авто и посмотрите реальную температуру, мне кажется она будет рабочей. Если подключиться не чем и не где, можно померить температуру пирометром или градусником и так же посмотреть какая температура.
Ссергей писал(а):
ДТОЖ часто путают с ДТУОЖ (датчик указателя температуры охлаждающей жидкости)

У нас один датчик и он же показатель.

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 12.03.2015 16:21
Ответить с цитатой

Ссергей
роман71
Вас не настораживает, что с родным датчиком стрелка показывает нормально?

Костяныч Неплохо бы описать что у вас за авто: чьей сборки, какой двигатель, какой блок ЭБУ.
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 12.03.2015 16:31
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Вас не настораживает

Честно сказать не настораживает сам сталкивался но датчик не менял, чистил контакты, пропаивал фишки. А то тоже было что в пробках убегала в красную зону, но не кипела, проверял сканматиком температура рабочая не больше 98. Потом снимал панель может и чуть ударил, стрелка начала показывать от середины. Пришлось после установки приборки ударить еще разок и стрелка начала от нуля, теперь рабочая температура около 9, включение вентилятора около 10. Так что вариантов может быть куча. Электроника нашего авто не самая сильная сторона (контакты)

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 12.03.2015 17:09
Ответить с цитатой

роман71 А зря. Человек приборку не трогает. Значит там никаких изменений не было. Переставляет только старый и новый датчик, при этом получая стабильный результат. Причем здесь контакты, приборка, ударить приборку и прочее....

П.С. Может Вы электрику вместо электроники имели ввиду? Лично у меня каких-то глобальный и конструктивных проблем ни с первым, ни со вторым нет. Можно сказать только лампочки меняю.

Приборки на авто китайского производства и на Тагазовских разные. Может быть проблема в этом.
Костяныч


Авто: BYD F3
Откуда: Ижевск
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 15.07.2010
Профиль

Костяныч
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 12.03.2015 21:00
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Ссергей
роман71
Вас не настораживает, что с родным датчиком стрелка показывает нормально?

Костяныч Неплохо бы описать что у вас за авто: чьей сборки, какой двигатель, какой блок ЭБУ.


авто 2007 г. выпуска, комплектация люкс ,сборка китай

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Сегодня хотел снять с рабочего авто датчик не подошел так как тагаз и китай оказавается разные по крайней мере разъемы. увы((((
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 13.03.2015 07:35
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
П.С. Может Вы электрику вместо электроники имели ввиду?

Для меня электроника это все что касается управлением системами авто (датчики, мозги.... ), электрика это лампочки, моторчик омывателя......
Костяныч писал(а):
Сегодня хотел снять с рабочего

Измерите сопротивление датчика на разных температурах как описано в мануале, сразу увидите исправный датчик или нет.
Советую все таки сделать диагностику и не ломать голову!

_________________
Подпись
Костяныч


Авто: BYD F3
Откуда: Ижевск
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 15.07.2010
Профиль

Костяныч
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 26.03.2015 16:32
Ответить с цитатой

Ребята всем огромное спасибо за советы! !! Причину нашел! причина была в проводе массы под АКБ, плохой контакт с АКБ на кузов, окислился.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте