Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Скрип, сверчки в салоне
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
ceedee


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина Краматорск
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 34
Профиль

ceedee
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 29.04.2010 15:00
Ответить с цитатой

senya писал(а):
Снять панель верхнюю дело получаса..

А можно более подробно расписать, как снять эту панель? я так понимаю, что снимется только серая часть, а остальное останется?
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 01.05.2010 20:41
Ответить с цитатой

ceedee http://www.byd-autoclub.ru/board/index.php?showtopic=1916 вот тут я расписал как демонтировать накладку без появления внешних повреждений, и прочих следов вмешательства.
ceedee


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина Краматорск
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 34
Профиль

ceedee
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 03.05.2010 15:17
Ответить с цитатой

ооо!! спасибо большое! Smile
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 13.07.2010 09:22
Ответить с цитатой

Привет всем. Делюсь опытом:
Прошлым летом (пробег был около 9000 км) начала хлопать и стучать крыша при проезде по ямкам с качаниями машины в стороны, звук ударов толстого железа по тонкому железному листу. Причём стуки шли только с левой стороны над головой водителя. Несколько раз искал причину, при раскачивании машины на месте этот стук не появлялся. Осенью смог частично опустить потолок и увидел там две полукруглые поперечные перекладины из толстой стали, одна сразу после люка по середине кузова, вторая между задними дверями. Первая перекладина привинчена на болты к кузову, а к ней привинчены направляющие люка. Вторая перекладина приварена к кузову, а ней приварена крыша, но с левой стороны зазор великоват, и сварки там нет. Между передней перекладиной и крышей был зазор. Тогда попробовал натолкать в зазоры тряпок, и всё собрал, стук пропал, но весной снова стал появляться, а когда стало жарко, стал частым. Снова всё разобрал, загнул потолок вниз, вытащил все тряпки, отвинтил два болтика на 10, которые с левой стороны держали направляющую люка и переднюю перекладину, стал качать эти железки и услышал именно тот стук, понял, что он исходит от контакта крыши с передней перекладиной. Потом открутил такие же болтики на 10 справа, тогда перекладина немного отошла вниз, оказалось, что крыша к ней не приварена, а была приклеена каким-то коричневым клеем отдельными каплями, и они все полопались. Теперь я надавил туда много больших капель строительного акрилового герметика, который, засыхая, становится похож на тугую резину, и очень сильно цепляется ко всем материалам, заодно надавил его же в зазор у задней перекладины. Всё собрал, пока на тех же ямках не было ни одного стука.
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 28.04.2012 08:52
Ответить с цитатой

Блин, никак не могу определить откуда дребезжание. при проезде выбоин и наборе скорости (даже по ровной дороге) возникает дребезжание как будто тросик или трубочка какая дребезжит обо что то. Звук из под торпеды с левой стороны или из подкапотного пространства. может у кого было что похожее ? Pomogite Sad
_________________
Подпись
witamin33


Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

witamin33
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 28.04.2012 09:35
Ответить с цитатой

есть такое, но не нашёл пока Sad
Сан-саныч


Авто: BYD F3 мт-1
Откуда: Краснодарский кр.Темрюк
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 48
Профиль

Сан-саныч
Авто: BYD F3 мт-1
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 28.04.2012 21:43
Ответить с цитатой

witamin33 писал(а):
при проезде выбоин и наборе скорости (даже по ровной дороге) возникает дребезжание как будто тросик или трубочка какая дребезжит обо что то. Звук из под торпеды с левой стороны или из подкапотного пространства.
Та же самая история всё пересмотрел и на 1то говорил посмотреть .Сказали это в тормозном супорте какае то пластинка вибрирует и создаёт этот звук.Так до сих пор и езжу сним но он редко проявляется.
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 28.04.2012 22:35
Ответить с цитатой

У меня в салоне что-то дребезжит . Уже неделю. Такой звук будто саморез где-то между крышей и обшивкой потолка позвякивает. Достало Fu
_________________
Подпись
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 30.04.2012 06:08
Ответить с цитатой

garry zloy, та же хрень с самого начала))) Как будто не докрутили болтик в креплении люка. Внешне осмотрел - ничего не видно) 4 года скоро, не смертельно Nalivai
_________________
Подпись
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 30.04.2012 10:21
Ответить с цитатой

garry zloy писал(а):
Такой звук будто саморез где-то между крышей и обшивкой потолка позвякивает

Это пластиковая хрень (незнаю как называется) в которой коса проводов идет, либо ребро жесткости крыши, треснул заводской герметик.

_________________
Подпись
Artem-Mihail


Авто: BYD F3 QGLX-i
Откуда: Архангельск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 14.05.2012
Профиль

Artem-Mihail
Авто: BYD F3 QGLX-i
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 21.05.2012 21:41
Ответить с цитатой

senya писал(а):
ceedee http://www.byd-autoclub.ru/board/index.php?showtopic=1916 вот тут я расписал как демонтировать накладку без появления внешних повреждений, и прочих следов вмешательства.

спасибо большое теперь не страшно.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Был у меня один сверчок на переднем пассажирском сидении, когда нет пассажира - поет, а когда сидит все нормально. Причина оказалась в пластиковой накладке, которая закрывает железные полозья, расслабилась засранка.
Aleks_15


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Украина Кировоград
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 18.12.2013
Возраст: 49
Профиль

Aleks_15
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 19.12.2014 09:49
Ответить с цитатой

Привет всем.
Хочу пожаловатся на своего сверчка.
С самого начала (при покупке авто) завелсь под торпедой в левом углу.
При заведеном авто не слышно но только выезжаю на брусчатку так начинает зжужать как нагеется перестает. Прыслушивался звук выходит из под дуйчика воздуха, как придавить панельку до верху перестает.
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 30.12.2014 21:24
Ответить с цитатой

Aleks_15 писал(а):

С самого начала (при покупке авто) завелсь под торпедой в левом углу.


ужас))) у меня завёлся только через 4 года Smile

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 31.12.2014 05:27
Ответить с цитатой

Aleks_15 Был такой. В холод появлялся. Пока думал что надо разбираться (несколько лет) пропал. Правда я копался в районе магнитолы несколько раз.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 31.12.2014 09:03
Ответить с цитатой

Скрипят пластмассовые детали на стыках друг с другом, воздуховоды имеют мало точек крепления, они просто втыкаются в торпеду, от нагрева-охлаждения выгибаются и скрипят, брякают и т.д. Надо как-то приклеивать пластиковые детали в местах соприкосновения. Я находил у себя место брякания в центре торпеды у стекла, брякает в жару, замазал стык шпаклёвкой- пропало на время, шпаклёвка отвалилась- снова появилось. Теперь собираюсь весной проклеить крепким скотчем. Можно проклеить скотчем все стыки сразу, должно помочь.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте