Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Скрип, сверчки в салоне
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 05.11.2009 10:44
Ответить с цитатой

artyom7749 писал(а):
Всем привет у меня сегодня начала гриметь передняя панелька раздаётся неприятный шум в раёне обдува переднего лобового стекла а также по бокам а еще гремит пассажирское стекло или что то за обшивкой спереди когда оно полностю плотно закрыто а стоит его чуток опустить шум исчезает Crazy
Люди добрые у кого такаеже фигня случалась подскажите как с ней побороться кто что посоветует особенно напрягает шум возле подогрева стекла в разрезе панели невозможно ездить Pomogite

Привет. Была такая же проблема. Источника у себя нашел 2:
1. Над магнитолой болтался контактный разъем и бил по панели. Я снимал магнитолу и закреплял его-хотя вполне возможно было снять бардачок , пошарить рукой над магнитолой и просто засунуть его куда-нибудь между проводами.
2. Стучит весь край панели,примыкающий к стеклу об металлическое основание, тут уже сложнее. Я аккуратно по всей длине просовывал между стеклом и панелью резиновые прямоугольнички толщиной мм 8, чтобы прижать край панели к основанию, аккуратно,чтобы не оборвать поролоновое уплотнение.
После этого звуки из этого района пропали, но возни много. Надеюсь поможет Smile

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

artyom7749 писал(а):
Всем привет у меня сегодня начала гриметь передняя панелька раздаётся неприятный шум в раёне обдува переднего лобового стекла а также по бокам а еще гремит пассажирское стекло или что то за обшивкой спереди когда оно полностю плотно закрыто а стоит его чуток опустить шум исчезает Crazy
Люди добрые у кого такаеже фигня случалась подскажите как с ней побороться кто что посоветует особенно напрягает шум возле подогрева стекла в разрезе панели невозможно ездить Pomogite

И еще один совет. На личном опыте убеждаюсь, что расшатать весь салон, ходовую, рулевую рейку и т.д.по нашим дорогам типа "стиральная доска" лучший способ -это ездить с рекомендованным в родной резине давлением 2.1 атм. Качаю 1.8-1.9, на управляемости не отражается, на ресурсе шин думаю тоже незначительно, а комфортней на порядок ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Максон49 писал(а):
У меня тоже самое не парься,такова уж сборка,просто не думай о скрипе,а думай о дороге!

А сборка конечно г..но Sad

_________________
Подпись
artyom7749


Авто: BYD F3 G-I
Откуда: Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 39
Профиль

artyom7749
Авто: BYD F3 G-I
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.11.2009 21:48
Ответить с цитатой

NAVI писал(а):
artyom7749 писал(а):
Всем привет у меня сегодня начала гриметь передняя панелька раздаётся неприятный шум в раёне обдува переднего лобового стекла а также по бокам а еще гремит пассажирское стекло или что то за обшивкой спереди когда оно полностю плотно закрыто а стоит его чуток опустить шум исчезает Crazy
Люди добрые у кого такаеже фигня случалась подскажите как с ней побороться кто что посоветует особенно напрягает шум возле подогрева стекла в разрезе панели невозможно ездить Pomogite

Привет. Была такая же проблема. Источника у себя нашел 2:
1. Над магнитолой болтался контактный разъем и бил по панели. Я снимал магнитолу и закреплял его-хотя вполне возможно было снять бардачок , пошарить рукой над магнитолой и просто засунуть его куда-нибудь между проводами.
2. Стучит весь край панели,примыкающий к стеклу об металлическое основание, тут уже сложнее. Я аккуратно по всей длине просовывал между стеклом и панелью резиновые прямоугольнички толщиной мм 8, чтобы прижать край панели к основанию, аккуратно,чтобы не оборвать поролоновое уплотнение.
После этого звуки из этого района пропали, но возни много. Надеюсь поможет Smile

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

artyom7749 писал(а):
Всем привет у меня сегодня начала гриметь передняя панелька раздаётся неприятный шум в раёне обдува переднего лобового стекла а также по бокам а еще гремит пассажирское стекло или что то за обшивкой спереди когда оно полностю плотно закрыто а стоит его чуток опустить шум исчезает Crazy
Люди добрые у кого такаеже фигня случалась подскажите как с ней побороться кто что посоветует особенно напрягает шум возле подогрева стекла в разрезе панели невозможно ездить Pomogite

И еще один совет. На личном опыте убеждаюсь, что расшатать весь салон, ходовую, рулевую рейку и т.д.по нашим дорогам типа "стиральная доска" лучший способ -это ездить с рекомендованным в родной резине давлением 2.1 атм. Качаю 1.8-1.9, на управляемости не отражается, на ресурсе шин думаю тоже незначительно, а комфортней на порядок ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Максон49 писал(а):
У меня тоже самое не парься,такова уж сборка,просто не думай о скрипе,а думай о дороге!

А сборка конечно г..но Sad


а как то на наши машинки обжимку поджимку подкрутку етой пластиковой панели котоая сверху(торпед) мона сделать или нет

NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 08.11.2009 10:30
Ответить с цитатой

artyom7749 писал(а):
а как то на наши машинки обжимку поджимку подкрутку етой пластиковой панели котоая сверху(торпед) мона сделать или нет

Нет там шурупов,кот.можно было бы затянуть.

_________________
Подпись
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 08.11.2009 11:52
Ответить с цитатой

NAVI писал(а):
Нет там шурупов

при креплении верхней панели спользовано два самореза.. все остальное на защелках...
Снять панель верхнюю дело получаса.. еще пол часа на проклейку и пол часа на установку назад... Чем проклеивать.. материалов полно.. битопласт маделин.. сплен...
А вообще... как это так у вас что то гремит???? в соседней теме на меня взъелись когда я сказал что салон гремит. точнее гремел...

СтраНнНиК


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Питер
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 37
Профиль

СтраНнНиК
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 17.11.2009 23:04
Ответить с цитатой

To Vik 073

Огромное спасибо за помощь. ВСё никак не мог время выделить для устранения скрипа. И вправду жутко скрипели эти резиновые трубки. Сёня тож хомутами скрепил, и крепление этих двух трубок к корпусу подвинтил посильнее и ТИШИНА !!
Но прям рядом с трубками у меня болтался безхозный провод! И я думаю что так вряд ли должно быть!! Гляньте плиз ктонить куда он крепиться!?


Это совсем рядом с трубками!
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 18.11.2009 14:17
Ответить с цитатой

СтраНнНиК
рад что смог помочь! А не пробовал посмотреть куда провод уходит? Не видно?

_________________
Подпись
СтраНнНиК


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Питер
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 37
Профиль

СтраНнНиК
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 18.11.2009 14:50
Ответить с цитатой

Дык он просто болтается.. непонятно куда должен идти - влево, вправо, вниз или вверх ... Там тьма этих проводов..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Да и наугад тыкать провод не хочется...

Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 18.11.2009 18:42
Ответить с цитатой

Не, я имел ввиду второй конец к чему идёт? 
_________________
Подпись
Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 18.11.2009 19:45
Ответить с цитатой

СтраНнНиК писал(а):
Но прям рядом с трубками у меня болтался безхозный провод!

Да какой же он бесхозный? Да это и не просто провод, это датчик температуры охлаждающей жидкости, поступающей в салонный отопитель, то бишь печку!

СтраНнНиК


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Питер
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 37
Профиль

СтраНнНиК
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 19.11.2009 10:59
Ответить с цитатой

Alex L писал(а):
СтраНнНиК писал(а):
Но прям рядом с трубками у меня болтался безхозный провод!

Да какой же он бесхозный? Да это и не просто провод, это датчик температуры охлаждающей жидкости, поступающей в салонный отопитель, то бишь печку!


Спасибо за информацию, только боюсь для меня важнее было знать куда он крепиться, нежели что это такое)) Или он и должен в воздухе болтаться?

Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 19.11.2009 22:11
Ответить с цитатой

СтраНнНиК писал(а):
Или он и должен в воздухе болтаться?

Нет, не должен. Ослабь крепление (скобу) которая фиксирует верхнюю алюминевую трубку, идущую к печке. Подсунь датчик (сплющенным кончиком) за трубку и затяни винты скобы.

morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 19.11.2009 23:34
Ответить с цитатой

появился треск панели. все не соберусь, с какой стороны подходить. Раньше было только зимой и только на не прогретой машине... 
_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 27.01.2010 10:24
Ответить с цитатой

morfey
ты уверен что торпедо? У меня было похоже, оказалось это пластиковые накладки снаружи где дворники, между капотом и лобовым стеклом! Она из 2половинок. Вот посередине где стык, я подложил кусочек резинки. ;-)

_________________
Подпись
NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 27.01.2010 14:12
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
morfey
ты уверен что торпедо? У меня было похоже, оказалось это пластиковые накладки снаружи где дворники, между капотом и лобовым стеклом! Она из 2половинок. Вот посередине где стык, я подложил кусочек резинки. ;-)


Была такая же история - промыл хорошо между накладками и стеклом - песок скрипел.

_________________
Подпись
SAMARA


Авто: BYD F3
Откуда: Самара
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 01.06.2009
Профиль

SAMARA
Авто: BYD F3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 29.04.2010 13:23
Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
ruslan03
У меня дребезжание внутри торпеды на оборотах от 2 дор 3 тысяч. до 2 и после трех нет. Хочу когда время будет разобрать торпеду и все посмотреть. такое ощущение что где-то ослабло какое-то крепление. Без разборки торпеды обнаружить не удалось. ((( Так же как и у всех поскрипывает на кочках в районе заднего сиденья. но мне показалось что скрипит сам замок откидной спинки. буду что-то со всем этим делать. Вопрос ко всем. Можно ли снять верхнюю накладку торпеды (серого цвета) не снимая ее целиком??? т.е. чтоб торпеда осталась на месте а ее крышка на земле. )))

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте