Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик аварийного давления масла
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
МИ}{А


Авто: Chery Fora
Откуда: Иваново
Сообщения: 279
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 48
Профиль

МИ}{А
Авто: Chery Fora
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 20.02.2017 17:55
Ответить с цитатой

stim68rus писал(а):
Я насос поставил новый

я тоже ставил новый насос не помогло, оказалось дело в самом насосе и прокладке под ним,где-то сосало воздух , разобрал новый насос промазал край по кругу герметиком,вырубил прокладку под насос из паронита,промазал герметиком под уплотнительным кольцом на насосе,всё собрал и сразу появилось давление.
таковы новые насосы Plachu ,так теперь ещё на нём сальник засопливился,не покупайте сальники чёрного цвета,либо от Логана либо оригинал коричневый.

_________________
Подпись
geha114


Авто: Chery B11 2.0
Откуда: Крым, Керчь
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

geha114
Авто: Chery B11 2.0
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 20.02.2017 18:48
Ответить с цитатой

У меня оба сальника коленвала с завода чёрные и без пружинки(впервый раз такую конструкцию вижу) и пробежали 335 тыс. и не текли, даже не мокрели.
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 03.03.2017 19:03
Ответить с цитатой

Давление в порядке, но всем известная проблема, через раз когда заводишь машину масленка успевает моргнуть и пищит этот противный зумер. Кто победил эту проблему. И мне интересно это информация в приборку идет с датчика, или через ЭБУ и можно в мозгах посмотреть что можно поменять что бы задержку проверки хоть секунду сделать. А так на зажигании масленка мигает, потом тухнет как завожу.
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 14.03.2017 15:48
Ответить с цитатой

Перестала мигать лампочка мигания масла. Раньше до запуска двигателя загоралась потом мигала и тухла после пуска. Теперь сначала так же загорается на неск.сек и тухнет. Что то с проводкой в общем.. или с датчиком. Ребята подскажите как снимается клемма на датчике давл.масла. Сверху попробовал - ни хрена не видно, рукой достал клемма ходит туда сюда но не сдергивается..

Добавлено спустя 52 секунды:

Very Happy *лампочка давл.масла

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Сцуко перечитал всю тему а ответ на предпоследней странице ApStenu ApStenu
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 14.03.2017 15:59
Ответить с цитатой

Там есть датчики разных видов. вот отличается клема или нет, не помню. У меня просто вверх снимается и все.
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 14.03.2017 21:05
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Там есть датчики разных видов. вот отличается клема или нет, не помню. У меня просто вверх снимается и все.

Сняял!! сдернул вниз со стороны провода. Контакт вроде должен быть все чисто... одевал снимал ни какого отклика..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что теперь? Датчик можно как то проверить не выкручивая??? Или это что то еще?
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 14.03.2017 21:29
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):
Там есть датчики разных видов. вот отличается клема или нет, не помню. У меня просто вверх снимается и все.

Сняял!! сдернул вниз со стороны провода. Контакт вроде должен быть все чисто... одевал снимал ни какого отклика..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что теперь? Датчик можно как то проверить не выкручивая??? Или это что то еще?



Так, надо вспомнить с этим датчиком. можно попробовать сопротивление померить. точно знаю если в отверстие давить, то оно будет меняться, но датчик ты так убьешь. а вот завести двигатель и смотреть на показания и на газульку давить. еще надо посмотреть какое напряжение приходит на этот датчик и приходит ли вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Выкручивать его это беда. и у всех как я понял по разному, нам между двумя трубками. у меня они стоят так, что головка ровно не лезет, через кардан как то крутил и оторвал его. так что если его снимать, то лучше через масляный фильтр, снять маслоохладитель и открутить все посадочное под этот датчик. менее рисково как я думаю. А может у тебя там так не мешает.
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 16.03.2017 15:17
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Выкручивать его это беда. и у всех как я понял по разному, нам между двумя трубками. у меня они стоят так, что головка ровно не лезет, через кардан как то крутил и оторвал его. так что если его снимать, то лучше через масляный фильтр, снять маслоохладитель и открутить все посадочное под этот датчик. менее рисково как я думаю. А может у тебя там так не мешает.

Да тоже самое, рукой сверху еле достаю, тоже трубки мешают..
А дело в датчике! Провод который на него идет снял, замкнул на массу лампочка заморгала!!! Вот теперь проблема как его выкрутить...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Остается две проблемы Smile
Первая - какой датчик? каталожный номер оригинального, и ставить ли оригинал? Или от чего другого подходит... С..ка 40тыш машина еще не проехала ApStenu
Вторая - как его выкрутить...
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 16.03.2017 20:36
Ответить с цитатой

Ребята лью в движок Neste City Pro 5W-40 - Пользовался кто? Есть отзывы?
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 16.03.2017 22:26
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):
Выкручивать его это беда. и у всех как я понял по разному, нам между двумя трубками. у меня они стоят так, что головка ровно не лезет, через кардан как то крутил и оторвал его. так что если его снимать, то лучше через масляный фильтр, снять маслоохладитель и открутить все посадочное под этот датчик. менее рисково как я думаю. А может у тебя там так не мешает.

Да тоже самое, рукой сверху еле достаю, тоже трубки мешают..
А дело в датчике! Провод который на него идет снял, замкнул на массу лампочка заморгала!!! Вот теперь проблема как его выкрутить...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Остается две проблемы Smile
Первая - какой датчик? каталожный номер оригинального, и ставить ли оригинал? Или от чего другого подходит... С..ка 40тыш машина еще не проехала ApStenu
Вторая - как его выкрутить...



Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе. датчиков 4 вида, посмотри какой у тебя. http://relines.ru/search/?in-car=chery-fora&keyword=Датчик давления масла

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
Ребята лью в движок Neste City Pro 5W-40 - Пользовался кто? Есть отзывы?


Нормальное масло, отзывы слышал только положительные, на сколько я знаю на его основе многие производители делают свои масла.
Если масленка не пищит то все нормально и оно подходит.
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 17.03.2017 13:14
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе

Это ж с..ка масло сливать, да? раскручивать все ApStenu
Ну на выходных полезу наверное
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 17.03.2017 13:48
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):
Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе

Это ж с..ка масло сливать, да? раскручивать все ApStenu
Ну на выходных полезу наверное


Нет, масло сливать не надо. оно все в поддоне останется. что то конешно стечет, но оно и так от туда стечет если ты даже с поддона его сольёшь. Запасись ключами, там по моему на 10+ и под фильтром что то типа 24. Я еще маленькой трещеткой пользовался на сколько я помню. не так долго все делается, там пару болтов маленьких сложно открутить, но не совсем недоступно.
ГЕННАДИЙ-VRN


Авто: Chery Fora 1.6mt3
Откуда: voronezh
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 03.12.2016
Возраст: 38
Профиль

ГЕННАДИЙ-VRN
Авто: Chery Fora 1.6mt3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 17.03.2017 18:49
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Нет, масло сливать не надо. оно все в поддоне останется. что то конешно стечет, но оно и так от туда стечет если ты даже с поддона его сольёшь. Запасись ключами, там по моему на 10+ и под фильтром что то типа 24. Я еще маленькой трещеткой пользовался на сколько я помню. не так долго все делается, там пару болтов маленьких сложно открутить, но не совсем недоступно.


Благодарю за помощь, куплю датчик и на днях полезу..
respecct


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 20.10.2015
Профиль

respecct
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.05.2017 23:01
Ответить с цитатой

Нужна помощь та же проблема с датчиком на холостых нормально при нагретом лампочка пищит,стоит газануть пропадает.
Перечитал весь форум поменял все . Все после полу капиталки двигателя(замена коленвала и шатуна)а именно:

1.Датчик поменял на новый.
2. Вначале масло насос заклинило.(помыл почистил не помогло)
3.Картер снял помыл.
4 масло заборник тоже помыл.
5.клапан рециркуляции тоже проверил открыл посмотрел мембрана цела.


далее в сервисе померили давление сказали 0,... с копейками на прогретом но масло немного брызжет в гбц.(приговор меняй насос на новый). и плюс после моей проверки клапан рециркуляции газов он под замену. =(

6. поменял насос на новый и заодно и масло с 5w40 поменял на 10w40 плюс фильтр соответственно.
клапан заказал как поступит поменяю,но думаю врятли поможет,так как до моего вмешательства в него он был целый.
в итоге не помогло=((((
пытался как писалось выше скинуть ошибку ,но у меня нечего не скидывается(

теперь даже и не знаю на что думать ((( помогите советом!!!!![b]
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 08.05.2017 19:05
Ответить с цитатой

respecct
А что тут думать,после замены насоса давление в системе замеряли?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте