Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Чиповка
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Азазела


Авто: BYD F3
Откуда: С-Пб
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Профиль

Азазела
Авто: BYD F3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 03.11.2009 12:45
Ответить с цитатой

Уважаемые а что вы скажите про лямбу? читал что если вторую лямбу (после католизатра)заглушить то авто перестоёт тупить
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 10.09.2010 12:42
Ответить с цитатой

Всем здрасте!!!

Расскажу ка я вам свою историю «супер-чип» тюнинга. Начну из далека!!! Но без этого «далека» не получится всей истории.

Жил бы я и был у меня автомобиль, BYD F3. Всё бы хорошо, но казалось мне, что он много кушает. Решил приобрести бортовой компьютер (Который собственно и помог заподозрить не ладное, вернее подтвердить мои сомнение). Думал, что ща найду какой-нибудь неработающий датчик, заменю и жизнь наладится. После подключения и настройки я понял что, увы или ура, авто полностью исправно.

После в борьбу с высоким расходом я решил подключить чип тюнинг. Но вот незадача, на тот момент чиповалось всё что хочешь… всё, кроме блоков Delphi MT20U.
Я достал этим вопросом всех. Добрался до нашего местного мастера – Корбофоса Но, увы, после осмотра Андрей, сказал, что пока кроме как считать программу и закачать её обратно ничем помочь не может… «Крутить» на тот момент не чем было. Дошло до того что я было почти решился делать перекоммутацию своей проводки под блок Январь 7.2, но тут о чудо. Попадаю я на страницы темы «Чип-тюнинг HOVER» и собственно встречаю там кудесника Владимира Sportline. На мой вопрос может ли он помочь
с чипопом для BYD получаю естественно положительный результат. Радости моей не было придела… Начал изыскивать поводы поехать в Москву… но всё как то не срасталось. Между делом я этой радостной новостью поделился Корбофосу. Он как в воду смотрел, говоря: «Ну-ну… дерзай давай… Я много таких случаев гастролерничества знаю». Через пол года Корбофос сообщил, что на данный момент появилась возможность зачиповать мою машинку и сли у меня есть желание то welcome!!!
Я естественно не удержался и приехал.
Вот что я наблюдал.
После подключения его аппаратуры программа точно определила уйму информации. Она мне мало о чём говорила, но точно из этого я увидел свою марку авто, то что она евро III ну и тип ЭБУ. Далее прошёл процесс загрузки. После было предложено сохранить программу (где, как, куда…)
После получив на руки, вернее на флешку, дубликат стоковой прошивки был отпущен на все четыре стороны до созванивания…
Через два дня я уже был приглашён на примерку программы. Загрузка проходила в обратном порядке, то есть подключения выбор программы и загрузка (которая, кстати, длилась примерно минуту)
И вот я уже владелец чиповонного BYD F3
Именно РЕАЛЬНО ЧИПОВАННОГО, а не типо!!! Даже человеку вовсе не ведающемо было бы ясно что в программу реально лазили и что то там делали так как по моему желанию была убрана отсечка двигателя и тут как не крути, какими бы шестыми чувствами не пользуйся ФАКТ: ДАВИШЬ ГАЗУЛЮ И СТРЕЛКА РВЁТСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ КРАСНОЙ ЗОНЫ!!!
Так же если снять колодку с датчика кислорода «ошибка» не загоралась и авто не тупила, моща не падала, жор не начинался.. То есть он был отключён, реально отключён!!!
Так как у меня авто на газу то так же была сделана коррекция угла зажигания.
ИТОГ: авто стало реально шустрее и проворнее. На газу она выстреливала лучше чем до чип-тюнинга на бензине. Казалось бы радуйся чувак и езди, но нет же.. Мне как той старухе у чёрного моря хотелось всего, а именно к этому бешеной экономии. А тут в добавок новостя, что к нам собирается Вова Sportline и в добавак при общении он говорил что после его прошивки расход как минимум упадёт на 2 литра. В общем повёлся я на это, приехал к Андрею, тот как ЧЕСТНЫЙ мастер своего дела слил мне сток и отдал денюшку!!!

И вот он час «Х», вернее за сутки до оговоренного дня «Х» что так же считаю не красивым. Если обозначена дата, то будь добр её придерживаться либо как то заранее оповестить вторую сторону о смещении времени. (Тут я тоже спустил на то что всяко может быть да и вот оно чудо)
И вот садится в авто уже ВОВА SPORTLINE. Всё вроде нормально, дастаёт нетбук, вставляет шнур в К-line, и вот с ЭТОГО МОМЕНТА НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА: Я не вижу ни загрузку программы с авто (опять успокаиваю себя, что человек этим уже много лет занимается и всё у него уже есть давно), не слышу вопроса какой ЭБУ у меня. ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ ПАПКА С РАЗЛИЧНЫМ НАБОРОМ ФАЙЛОВ, ЧТО-ТО ИЩЕТСЯ. ПОСЛЕ ФАЙЛ ПРЕТНДЕНТ В 16-НОМ КОДЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ОБЫЧНЫМ БЛОКНОТОМ И ЧТО ТО ТАМ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ ПРАВИТСЯ. ДАЛЕЕ ВОВА ЖМЁТ НА КРАСНЫЙ КРЭСТИК, ТОТ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРЕДЛАГАЕТ СОХРАНИТСЯ. ОН НАЖИМАЕТ «СОХРАНИТЬ» (ДАЖЕ НЕ САХРАНИТЬ КАК…) И ВСЁ!!! АЛЯ, ЧИП-ТЮНИНГ ЗАКОНЧИЛСЯ. ТАК ЖЕ ПОВТОРЮСЬ НЕ ЗАГРУЗКИ НИ ВЫГРУЗКИ ПРОГРАММЫ С ЭБУ НЕ БЫЛО.
Ну да ладно.. Думаю Вова пока не уезжает (сказал, что он приехал на Юг чуть ли не на месяц) поезжу протестирую а там как будет… Через неделю я был полностью уверен, что чудо не произошло и решил позвонить ему что бы на обратном пути он либо что ни будь подправил либо вернул всё как было. Но увы, Вовы уже и след простыл.. Мол я срочно уехал… Ладно, тоже бывает, сижу жду!!! Вот вроде намечается новые гастроли Вовы, но как то странно.. До меня он так и не доезжает. До меня или ещё до кого ни будь мне не важно, и я снова оказываюсь в пролёте!
Тут меня полностью одолевают сомнения в сделанной работе и я еду к своему старому хорошему знакомому Андрею. Ах да суть моей поездки сверить мой сток верно хранящийся на флешке и то что мне залил Вова. Андрей хоть был и занят не отказал в моей просьбе и вновь подключил прибор. Я СВОМИ ЛИЧНО ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ как снова залилась прошивка, опять вопрос о сохранении… Назвали мы её BYD Sportline и пошли сравнивать. Знающие люди знают что у программы Chip Tuning PRO есть функция сравнить две прошивки… Мы залили ту что только что получили, вставили мою флешку, нажали на панели «сравнить», выбрали с чем (с моей стоковой) и через пол минуты получили ответ: ДВЕ ДАННЫЕ ПРОШИВКИ ИДЕНТИЧНЫ ДРУГ С ДРУГОМ!!! И ТАК ЖЕ ПРИ СРАВНЕНИИ ИХ HEX-РЕДАКТОРЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ПО БАЙТНО!!!!!!!

Долго Андрей смеялся надомной, а я гордо стоял и обтекал!!!

Вот вроде бы и всё…

Хотели мы скрины приложить да подумав решили что в них смысла нет… так как ничего там не увидишь кроме надписи «различий не найдено»

Всем спасибо за внимания, а тебя Вава, да и не только я, очень ждём к нам на курорт!!!

WELCOME!!!!!!! XeXe

P.S. Данный пост был написан исключительно на предупреждение других участников форума от грамотного развода на деньги!!! Я думаю у вас у всех найдётся куда пристроит от 2 до N-тысяч рублей. В кафе сходить и толка более будет

_________________
Подпись
Азазела


Авто: BYD F3
Откуда: С-Пб
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Профиль

Азазела
Авто: BYD F3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 11.09.2010 18:03
Ответить с цитатой

Огромный СЕНКС успокоил ,отговорил.
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 12.09.2010 09:36
Ответить с цитатой

Азазела писал(а):
Огромный СЕНКС успокоил ,отговорил.

Всегда пожалуйста!!!
Рад если кого-то предостерег
Кстати вот тут основные баталии… Всё конечно муторно читать да и бес толку… Но кое что почерпнуть можно http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=959341#959341

_________________
Подпись
Tacur


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: М.О. г.Воскресенск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 25.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Tacur
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 12.09.2010 20:59
Ответить с цитатой

[quote="Юрчик"]
Азазела писал(а):
Огромный СЕНКС успокоил ,отговорил.

Всегда пожалуйста!!!
Рад если кого-то предостерег
Кстати вот тут основные баталии… Всё конечно муторно читать да и бес толку… Но кое что почерпнуть можно http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=959341#959341[/qu

Прочитал, но все таки если найти нормальных чип-тюнеров, то можно сделать, главное ,как их найти

_________________
Подпись
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 13.09.2010 00:24
Ответить с цитатой

а я с этим и не спорю, а на оборот -полностью согласен
Цель моего поста была открыть глаза на конкретного «мастера» и постараться предостеречь народ от надувательства
Вот и всё!!!
А то что есть нормальные мастера это факт….

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 13.09.2010 08:39
Ответить с цитатой

Мда... Мне кажется таким не место в клубе.
Чиписты есть и я в этом убедился. Сам прошил свою и не нарадуюсь. Только вот как Вам в этом помоч? ... Разве, что в тем кто в Москве или В Казани. пока так.

_________________
Подпись
Азазела


Авто: BYD F3
Откуда: С-Пб
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Профиль

Азазела
Авто: BYD F3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 13.09.2010 09:31
Ответить с цитатой

Юрчик , а как дела с росходом обстоят ты ведь из занего всё затеял?
У меня по городу 10л по трассе 6,5 и я не желею да при разгоне немного
тупит но это не "БОЛИД" а для китайского авто терпимо.
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 13.09.2010 09:45
Ответить с цитатой

Ну после длительных исследований пришли к выводу что нужно что бы меньше ела мне мозг чиповать…
Всё исправно всё нормально…
Расход в городе 11-13 литров, но тут опять таки… Смотря какой у кого город…
У нас ланос 13-14 кушает с мотором 1,5

_________________
Подпись
Азазела


Авто: BYD F3
Откуда: С-Пб
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Профиль

Азазела
Авто: BYD F3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 13.09.2010 12:03
Ответить с цитатой

Питер город хоть и не Большой и ровный но зимы капризные приходится прогревать и всеровно не более 12л
Anmed


Авто: no_auto
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 51
Профиль

Anmed
Авто: no_auto
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 16.09.2010 16:17
Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитал, но все таки если найти нормальных чип-тюнеров, то можно сделать, главное ,как их найти

Мы здесь! Nalivai http://forum.adact.ru/index.php/forum/22/
В Питере можно ко мне обратится. Friend

_________________
Подпись
ALZ84


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 39
Профиль

ALZ84
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 30.09.2010 09:08
Ответить с цитатой

Привет всем. Может кто подскажет какой программой подключаться и какие параметры изменять при чиповке. А то сканматиком только ошибку каленвала снять можно да обороты поменять.
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 30.09.2010 22:07
Ответить с цитатой

Anmed писал(а):
Цитата:
Прочитал, но все таки если найти нормальных чип-тюнеров, то можно сделать, главное ,как их найти

Мы здесь! Nalivai http://forum.adact.ru/index.php/forum/22/
В Питере можно ко мне обратится. Friend

Ну сказали "а" теперь можно и "б" говорить..
Что у Вас есть господа хорошие? Оборудование? Стенды или просто арендованный гараж? Своя прошивка? Сколько стоит ? Что в итоге получится? Гарантия на работу? А чего сайт такой подозрительный, ничего не посмотреть... Bravo

_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 03.10.2010 22:11
Ответить с цитатой

А в ответ тишина... Nea
_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 10.03.2011 00:35
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
А в ответ тишина...


Давно сюда не заходил, подниму немного тему.

garry zloy писал(а):
Ну сказали "а" теперь можно и "б" говорить..


Постараюсь ответить на вопросы, т.к. Anmed (Анатолий) сюда практически не заглядывает.

garry zloy писал(а):
Что у Вас есть господа хорошие?


На данный момент есть проверенные и обкатанные прошивки на блоки DELPHI MT20U и MT20U2 если говорить о а/м BYD, если другие машины, то ассортимент прошивок достаточно большой.

garry zloy писал(а):
Оборудование?


Обязательно, как без оборудования работать? В обязательном порядке есть диагностическое оборудование, загрузчики прошивок, редакторы прошивок и т.д. Какое конкретно оборудование Вас интересует?

garry zloy писал(а):
Стенды или просто арендованный гараж?


Какие стенды Вас интересуют? У меня например есть стенд для проверки свечей, есть двухканальный осциллограф, дымогенератор, для проверки герметичности впускного тракта. Что касается места проведения работ, то как правило, все работают в автосервисах.

garry zloy писал(а):
Своя прошивка?


У некоторых есть свои прошивки, я например покупаю прошивки в НП АДАКТ, и они мне очень нравятся.

garry zloy писал(а):
Что в итоге получится?

В итоге получается машина с нормальной динамикой и без провалов, кроме того, прошивки под нормы токсичности Е2 позволяют полное физическое удаление катализатора и второго ДК .
Во всех прошивках оптимизированы карты топливоподачи, УОЗ, Динамической коррекции, за счет чего увеличен крутящий момент на низких оборотах работы двигателя и увеличена общая динамика автомобиля.

garry zloy писал(а):
Гарантия на работу?

Дается две недели на обкатку прошивки, если не понравилась, родная прошивка (по желанию можно ее сохранить на флешке клиента) устанавливается обратно в ЭБУ, деньги соответственно возвращаются клиенту.
Гарантия работы программ (прошивок) - на весь срок службы автомобиля. Так же в случае появления новых версий программ (прошивок), осуществляется бесплатное обновление в течение всего срока владения автомобилем.

В общем как то так.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте