Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


штатная сигнализация Тигго. Как работает. Проблемы. Решения.Программирование.
На страницу 1 Пред.    След. 74
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:53
Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, буду узнавать в страховой.
Вообще, я еще написал в представительство Чери и вот, что мне ответили:
"В выбранной Вами комплектации есть сигнализация, срабатывает на открывание двери - звуком. Если вдруг у Вас разобьют стекло, то она не сработает, так что лучше ставьте дополнительно, что-нибудь понадежнее."

Поэтому, может и стоит поставить. В связи с этим, еще вопрос: могу ли я принести в салон свою сигнализацию, чтоб они там ее поставили? А то, очень круто получается - в Редеги сигнализация пантера или мангуст (точно не помню) с обратной связью, стоит с установкой $ 500 без обратки - $ 340. При том, что сама сигналка с обр. связью стоит 2000 руб!!!
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 30.10.2006 16:24
Ответить с цитатой

Принести-то Вы ее можете, но.... прежде чем принести надо им показать сертификацию на эту сигнализацию и ваще выяснить могут ли они такую поставить, да и еще если вдруг она заглючит (потомучто плохо поставили) доказывать будете долго, т.к. вы ее принесли сами. Гарантию они на нее не дадут. Бред. Но факт. Это мне в свое время говорили в Авроре.
Так что мой совет, если страховая не просит оставьте все как есть. А если уж хочется -найдите специализированный сервис, где работают специально обученные люди

_________________
Подпись
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 30.10.2006 16:39
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Ясно, спасибо, буду узнавать в страховой.
Вообще, я еще написал в представительство Чери и вот, что мне ответили:
"В выбранной Вами комплектации есть сигнализация, срабатывает на открывание двери - звуком. Если вдруг у Вас разобьют стекло, то она не сработает, так что лучше ставьте дополнительно, что-нибудь понадежнее."

Поэтому, может и стоит поставить. В связи с этим, еще вопрос: могу ли я принести в салон свою сигнализацию, чтоб они там ее поставили? А то, очень круто получается - в Редеги сигнализация пантера или мангуст (точно не помню) с обратной связью, стоит с установкой $ 500 без обратки - $ 340. При том, что сама сигналка с обр. связью стоит 2000 руб!!!

Однозначно, в салоне не ставить!!! Сигналка пусть и самая навороченая купленная за разумные деньги, станет золотой после их установки, при этом половина штатных функций не будет работать.
Упритесь, и говорите есть штатная сигналка и все тут точка, можете сослаться на ответ чери, только не нужно им видеть про стекло и далее. Потом тоставите в нормальном сервисе, с сертифкатами, то что сочтете нужным.

_________________
Подпись
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 30.10.2006 18:38
Ответить с цитатой

Да я согласен! И понимаю, что криворукие салонные установщики, не говоря уж про цену! Вопрос-то сейчас в одном - если страховая (или банк) согласятся на штатную сигналку, даже заморачиваться не буду! Сегодня написал мыло по этому поводу в стандарт-резерв, вот, жду от них ответ.
_________________
Подпись
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 30.10.2006 18:44
Ответить с цитатой

Стандарт-резерв обычно довольствуется штатной сигнализацией и иммобилайзером
_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 30.10.2006 19:59
Ответить с цитатой

nolechka писал(а):
Стандарт-резерв обычно довольствуется штатной сигнализацией и иммобилайзером

Откуда информация что в Тигго есть иммобилайзер? Если там он действительно есть...почему машина заводится не прошитым ключём???

_________________
Подпись
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 31.10.2006 00:23
Ответить с цитатой

VICH писал(а):
и потом коглда менял батарейку в ключе, в самом ключе также находится иммобилайзер..

А вот и ответ.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 31.10.2006 08:38
Ответить с цитатой

nolechka писал(а):
VICH писал(а):
и потом коглда менял батарейку в ключе, в самом ключе также находится иммобилайзер..

А вот и ответ.

1. Если бы в ключе был иммобилайзер то машина не заводилась бы не прошитым ключём
2 Я установил доп. иммобилайзер на свою машину. Если бы работал штатный то пришлось бы на дополнительном ставить паузу (запроса кода иммобилайзера). Иначе бы иммобилайзеры "конфликтовали". У меня всё без паузы установлено. А в самом ключе находится схема, это вполне логично! Ина че как бы можно было отключить сигнализацию?! Как VICH определил где в ключе схема передатчика сигнализации и где схема иммобилайзера?

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 31.10.2006 08:41
Ответить с цитатой

P.S. Когда в машине предусмотрен штатный иммобилайзер... на щитке приборов обычно так же предусмотрена "контрольная лампа" иммобилайзера.
_________________
Подпись
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 31.10.2006 10:55
Ответить с цитатой

Иммобилайзер может быть неактивирован (как на ТАЗах). На каких машинах есть лампа иммобилайзера? Сколько их у меня было... не разу не видел.
_________________
Подпись
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 31.10.2006 13:28
Ответить с цитатой

У меня по мимо штатной стоит Ягуар какой-то. Начитавшись на форуме про глюки штатной сигнализации и установленной дополнительно, очень сильно переживала, как ее установили. Но (три раза тьфу через плечо) все нормально работает - просто надо было привыкнуть сначало ставить на штантую сигнализацию, а потом на Ягуар и снимать в обратном порядке. А то если снала снять штатную сигналку начинает "орать" Ягуар, а если наоборот, то все нормально.
НО последние пару дней у меня стал заедать ключ на штатной... Т.е. нажимаешь на кнопочку, а он не открывается Sad Иногда она не срабатывает на закрывание или открывание. С закрыванием я разобралась - если плохо закрыты двери (не плотно), то она не срабатывает, но иногда и перезакрывание дверей не помогает - машина на штатную сигналку не закрывается - замена батарек не помогла.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 31.10.2006 18:03
Ответить с цитатой

darkadett писал(а):
Иммобилайзер может быть неактивирован (как на ТАЗах). На каких машинах есть лампа иммобилайзера? Сколько их у меня было... не разу не видел.

Не видел это ещё не значит не было. Эта лампа загорается и гаснет сразу после обнаружения иммобилайзера. На КИА была. На фольцвагене была...
Кстати про иммобилайзер в мануале я тоже ни чего не встретил...
И опять повторяю вопрос с чего взялось убеждение что схема в ключе это иммобилайзер?!

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 31.10.2006 18:07
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):

НО последние пару дней у меня стал заедать ключ на штатной... Т.е. нажимаешь на кнопочку, а он не открывается Sad Иногда она не срабатывает на закрывание или открывание. С закрыванием я разобралась - если плохо закрыты двери (не плотно), то она не срабатывает, но иногда и перезакрывание дверей не помогает - машина на штатную сигналку не закрывается - замена батарек не помогла.

Обратите внимание когда нажимаете на кнопку горит лампочка в ключе или нет. А то может просто в "микриках" контакта нормального нет.

_________________
Подпись
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 01.11.2006 10:36
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Обратите внимание когда нажимаете на кнопку горит лампочка в ключе или нет. А то может просто в "микриках" контакта нормального нет

Лампочка в ключе горит Sad Точнее когда на него нажимаешь она загорается и гаснет.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 01.11.2006 10:43
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
A.B.D. писал(а):
Обратите внимание когда нажимаете на кнопку горит лампочка в ключе или нет. А то может просто в "микриках" контакта нормального нет

Лампочка в ключе горит Sad Точнее когда на него нажимаешь она загорается и гаснет.

Вообще у штатной сигнализации радиус действия не большой. Обратите внимание при каком, вашем расположении относительно машины сигнализация срабатывает а при каком нет. Возможных причин много. А гарантии , в связи с установкой доп. сигнализации уже нет.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 74


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте