Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не работают дворники
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 08.01.2009 00:49
Ответить с цитатой

lavrushin1 писал(а):
сломались дворники на ховере
Ответить с цитатой

народ, у кого нибудь ломался привод на дворники, меняют ли это по гарантии, мотор работает, а дворники не двигаются, если меняют, то сколько ждать? можно самому решить эту проблему?

У меня была такая проблема, сломолся пластиковый наконечник тяги дворника. Есть два варианта решения проблемы. первый- купить новый и второй-зделать самому, я взял за основу пластиковый наконечник от садового опрыскивателя, немного его переточил и поставил.
Сейчас отвечу сразу почему не купил новый- ответ: я так и хотел зделать но мне сказали что пластиковый наконечник отдельно привезти не смогут, а тягу в сборе только под заказ и в течении 45 дней

_________________
Подпись
Алекс 777


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Краснодар
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Алекс 777
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 08.01.2009 10:52
Ответить с цитатой

Борис Миняев писал(а):
С Рождеством всех. У меня сегодня на ходу умерли дворники. Во время работы остановились посередине хода и ни туда и ни сюда.И тишина. Не слышно ничего.Пытался при включенном режиме помочь вручную-не двигаются.Возможно сдох предохранитель вот только где он под капотом или в салоне. Размещение в салоне предохранителей неизвестно-подскажите . И вообще у кого такой драбл если был-ваше мнение? Машине полгода пробег 12000.Ивообще-гарантийный это случай или нет? Сейчас праздники и эти не работают.


Точно так и у меня было
[/img] Поехал к электрику, он осмотрел, сказал надо контакты почистить в моторчике.
А просто замена предохранителя ничего не решит - он же не просто так сгорел. Я тоже- поменял его - все заработало, но на два взмаха- и осталосся только третий режим, а первые два - то работают еле-еле и с шумом то вообще не работают
Видимо, это еще один "косячок" у Ховера - уже несколько человек столкнулись с этим Smile


предохранитель здесь

_________________
Подпись
alevlaslo


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 275
Профиль
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Профиль

alevlaslo
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 275
Ссылка на сообщение 08.01.2009 11:54
Ответить с цитатой

lavrushin1
в какой момент сломалось - при работе во время езды по бездорожью или на ровном месте?

Борис Миняев


Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 80
Профиль

Борис Миняев
Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 08.01.2009 14:24
Ответить с цитатой

Алексу777 мой респект. Абсолютно прав. Сегодня поехал в сервис-прозвонили два юных мальчика все предохр. Сначала в моторе а потом в салон полезли.Сняли крышечку блока(вот и увидел где они) и начали звонить подряд.Я с умным видом попросил обследовать четвертый...Покосились-достали-посмотрели вздохнули с облегчением-сдох.Кстати доставалка-пинцет там внизу в зажиме имеется.Поставили и все поехало.Резюме. Вчера в мороз незамерзайка херова конечно замерзла и я прогонял солевой налет насухую.Ну ессно сопротивление протера больше ну и предохранитель сработал.Всем удач. 
Pyher


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Питер
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 23.10.2008
Профиль

Pyher
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 08.01.2009 21:08
Ответить с цитатой

у меня ломалась какая-то втулка. т.е. моторчик работает а дворники на месте. все починили по гарантии быстро и без вопросов. сказали что стоит эта втулка 40 руб. и ломается чаще всего именно она когда щетки к стеклу примерзают. по весне чувствую придется всю трапецию перебирать и смазывать. 
lavrushin1


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 43
Профиль

lavrushin1
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 10.01.2009 01:00
Ответить с цитатой

у меня сломалась пластиковая втулка на тяге, но инженер по гарантии сказал что это не гарантийный случай, короче говоря пришлось платить за ремонт 1000 рублей, самому на морозе ковыряться мне не очень то захотелось 
_________________
Подпись
ovk


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Московская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 68
Профиль

ovk
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 11.01.2009 13:11
Ответить с цитатой

У меня эта втулка сломалась на ходу, т.е. примерзание дворников тут не причем - скорее всего, поставлена была косо или пластик дерьмо. Собственно, сломалась не сама втулка, а фиксаторы на ней. Было это 5 января, позвонил в Ирито - говорят, приезжайте 11-го. На улице -14, пришлось ремонтировать самому. Сложность одна - руки не пролезают в проем, пришлось снимать привод дворника и весь комплект тяг. Втулку в тяге зафиксировал, обтянув ее металлической полоской (вроде хомута). Вся операция заняла около полутора часов, половина этого времени - на отогревание рук. 
Танюшка на Ховрюшке


Авто: Great Wall Hover
Откуда: МО
Сообщения: 286
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Профиль

Танюшка на Ховрюшке
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 11.01.2009 16:17
Ответить с цитатой

Похоже, что проблема с втулкой становится всё более частой. Случилась ситуация аналогичная истории w23o90 (кстати, привет земляку). Дворники на ходу замерли в среднем положении. Моторчик жужжит, дворники на месте. Вручную их двигать можно. Так и двигали, пока домой не доехали. В сервисе мастер за 450р. всё на место поставил. Сказал, что долго не продержится. "Раз у вас машина на гарантии, то езжайте к ним, пусть делают". В Авто-Гермесе инженера по гарантии в нужный день на месте не оказалось. Но, как сказали приёмщики, что даже если бы и был он на месте, то посчитал бы сию неисправность не гарантийным случаем. Мол примёрзли они у Вас. Так как времени перед дальней дорогой было в обрез согласились на ремонт за свои кровные. Денег они срубили немеряно. Выставили счёт в 1300р. TyChe Мы удивились, но спорить не стали, опять же из-за цейтнота. Пока работают. 
_________________
Подпись
HATEY


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 58
Профиль

HATEY
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 11.01.2009 16:37
Ответить с цитатой

Был 10 дней в Финляндии: в одно морозное и снежное утро дворники перестали работать (( Т.к. сервисменов там сыскать сложно (были далеко от цивилизации) пришлось придумывать. Естесственно таких втулок там не купить, была в магазине только одна тяга, да и то от Ниссана, а она короче намного и втулки у неё не сЪёмные. Обрезал концы радной тяги и наростил отрезанными от Ниссановской тяги! Получилось очень даже ничего))) Местные (Фины) только улыбались и говорили "ГУТ" Теперь думаю, стоит ли ехать менять на родные. Гарантии уже нет( тяга ведь отрезана) и есть ли смысл ставить опять эти мерзкие втулки, уж очень они хлипенькие. Буду ездить пока другая тяга не полетит!!! 
Олег И.


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Видное Московской области
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Профиль

Олег И.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 12.01.2009 15:49
Ответить с цитатой

Такая же фигня случилась у меня 5 января. Сломалась маленькая пластмассовая штучка. Сломалась на ходу, стекло замерзшим не было.
Явно гарантийный случай, но мудаки с Автограда на Коломенской взяли 900 рублей. Написал жалобу в жалобную книгу. Может еще и в суд подам, пусть компенсацию за моральный вред заплатят, да еще процент за пользование чужими деньгами.

Stass


Авто: G/W Hover
Откуда: Питер
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 43
Профиль

Stass
Авто: G/W Hover
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 12.01.2009 18:43
Ответить с цитатой

Та же хрень случилась у меня в пути, ничего не примерзало. Под рукой нашелся пластиковый хомутик для проводов, вытянул тягу из дырки и на пластиковую втулку с обратной стороны надел хомут /обильно смазал/ - уже 3 надели работает. Yahoo 
_________________
Подпись
samgsv


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 56
Профиль

samgsv
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:25
Ответить с цитатой

Сижу сейчас в сервисе, заехал с неработающими дворниками, остановились во время работы, двигатель крутиться, дворники стоят в самом верхнем положении, похоже та же самая втулка полетела, надеюсь на гарантию, пока писал, приехал ещё один Ховер с дворниками, похоже проблема есть такая у Ховера. 
_________________
Подпись
samgsv


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 56
Профиль

samgsv
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:40
Ответить с цитатой

Нас уже трое здесь сидит с дворниками, ждём приговора, одному уже сказали что гарантии не будет, посмотрим что дальше будет 
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:44
Ответить с цитатой

samgsv писал(а):
Нас уже трое здесь сидит с дворниками, ждём приговора, одному уже сказали что гарантии не будет, посмотрим что дальше будет

Такая проблема не только у Ховера и разводить будут Вас на не гарантийный случай( как меня раньше)
Типа скажут что сами виноваты- дворники примёрзли а вы их включили и они вышли из строя.
Только это гон всё, вся проблема в пластиковой втулке на трапеции Friend
Имейте в виду, если неполучите гарантию, заставят покупать трапецию в сборе или ремонтироваться за свой счёт( прыщявый криворукий мальчёнок замажет её поксиполом)
Тогда уж лучше самому сделать, там делов на 10 минут(4 болта открутить)

_________________
Подпись
Клёст


Авто: Great Wall Hover бензин
Откуда: Москва, Тушино
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 29.09.2008
Профиль

Клёст
Авто: Great Wall Hover бензин
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:05
Ответить с цитатой

Дворники на Ховере весчь ломучая, судя по всему. У меня тоже 9-го числа остановились при работе. Моторчик работает. а щётки только вручную Smile . 11-го был на Волкова и по гарантии без вопросов всё поменяли. В наряде мельком видел достаточно длинный список поменяных деталей - либо моторчик работая что-то размолотил, либо замутили списание запчастей по гарантии для установки в другой раз за деньги. А может и то и другое. Главное сделали. Оказалось что в сервисе работает знакомый, в одной школе когда-то учились. Говорит что у Ховеров это частая поломка - дворники. Не успел его расспросить что ещё ждать из поломок, мастер его погнал какой-то срочный ремонт делать. При следующей встрече обязательно поинтересуюсь. "А так машиной доволен"(с) Very Happy ! Правда аккурат на праздники обе мои гарантий ные поломки и случились. Первая была с тросиком газа - разволосился зараза и педаль при нажатии заклинивало (в пробках и на бездорожье по ледяной колее особенно приятно), и вот дворники. Пока ждал машину из ремонта дворников приехал ещё парень с такой же поломкой. У него пробег 12.000, у меня 4.500. Может на машины 2008 года брачок ставили? 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте