Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ржавчина на Тигго.Проблемы по кузову спустя 3-2 года. ТИГГО2.4
На страницу 1 Пред.    След. 36
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Райдер


Откуда: СПб
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 20.11.2007
Профиль

Райдер
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 20.09.2013 09:54
Ответить с цитатой

Считаю что проблема ржавления дверей снизу изнутри заложена в дурацком герметике котором обработаны швы, рекомендую все отодарть его т.к. он с временем отслаивается и образует щели в котором и стоит вода которая не сливается вниз через дренажные отверстия отсюда раннее начало ржи на нижней кромки дверей, у меня было не сильно все отодрал отпескоструил, зачистил и покрасил сверху анитикор, лето прошло пока все чики-пуки, на новых машинах это надо делать сразу чтобы не было потом мучительно больно. 
Zinkum


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 05.05.2013
Профиль

Zinkum
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 20.09.2013 18:27
Ответить с цитатой

Райдер писал(а):
Считаю что проблема ржавления дверей снизу изнутри заложена в дурацком герметике котором обработаны швы


И не только ....!!!! Проблемы идут в комплексе - на моих фо-то всё видно..
( от 6 мая, стр 23 ) и ещё "проблемы" приходят и вот от сюда ( от 11 мая, стр 25 ).
Удобнее всего этот герметик снимать при помощи фена и скальпель -ножа.
С феном (+ плоское сопло- насадка) , нужно быть внимательным, чтоб не перегреть железо и не повредить ЛКП. Пробовал без подогрева , получается не очень аккуратно.
В некоторых случаях ,если без прогрева отдирать герметик, даже и не понятно что ржавчина под ним уже есть. Когда прогреваешь и отдираешь последовательно ,то становиться видно где заканчивается полоса ржавчины и начинается чистый металл, чтоб не отдирать лишнее. Может кто делает по другому...?

Bucha


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Харьков
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 08.11.2011
Профиль

Bucha
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.06.2014 16:13
Ответить с цитатой

Машине 2,5 года, недавно заметил что вокруг дверных ручек вспучилась краска.

Может кто-то подскажет как снимаются ручки? Дверную карту снял, круглую заглушку в торце передней двери выковырял, два винта под шестигранник открутил, а ручка не достется.

Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 13.06.2014 16:34
Ответить с цитатой

Bucha
Проще скачать книгу "Ремонт без проблем", там всё расписано http://big-e.ru/news.php?readmore=44

_________________
Подпись
Bucha


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Харьков
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 08.11.2011
Профиль

Bucha
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.06.2014 18:50
Ответить с цитатой

Списибо, с книжкой все получилось Smile

Только я не понял зачем надо снимать стекло передней двери для замены ручки. Я стекло не снимал.

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 14.06.2014 17:02
Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь. У меня ТАГАЗовская сборка декабря 2008г. Когда брал машину, на ней уже были точечные сколы от камней. За время эксплуатации добавились новые. Металл в сколах покрылся легкой рыжинкой и остается в этом виде. Краску не пучит, процесс не прогрессирует - две зимы по соли так отъездил. На дверях тоже все в ажуре. Правда надо отметить, что машина с новья в салоне была хорошенько обработана аниткором.
Единственный минус - задняя левая дверь, на которой следов от камней штук двадцать. После мойки все-таки заметно. Я эти следы аккуратно зачистил, обезжирил ватной палочкой, смоченной в уайт-спирите, и в пару слоев положил красочку подкрасочным карандашом. Переходы подшлифанул полиролью с легким абраззивом. Все полировать не стал - чисто попробовал. Получилось вполне прилично. Все равно собираюсь полировать машину целиком - прежний хозяин по лесам гонял, много царапин от кустов.
У друга был черик калининградский. Так вот он тоже удивлялся, что металл не ржавеет.
Имхо: все зависит от начальной обработки машины качественным антикором. Заводской герметик отдирать - это когда поезд уже ушел. Он и отваливается-то именно по причине прогрессирующей внутри двери коррозии. Следите за дренажными отверстиями, мойте вовремя авто и восстанавливайте антикор на поврежденных участках, не дожидаясь. пока начнутся необратимые изменения.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.06.2014 18:33
Ответить с цитатой

NSolist
А можно поподробней процесс и материалы описать ремонта малых сколов? У меня от камней они есть. Одни до грунта только, краска чисто отскочила, а есть до металла, там рыжинка маленькая.. Как чистый новый вид вернуть?

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 14.06.2014 19:37
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
NSolist
А можно поподробней процесс и материалы описать ремонта малых сколов? У меня от камней они есть. Одни до грунта только, краска чисто отскочила, а есть до металла, там рыжинка маленькая.. Как чистый новый вид вернуть?

Дык я только что описал. А карандашик с краской на Taobao заказывал. Между слоями перекур минут 20 делал, чтобы краска не потекла. Зачищать подручными средствами - чем меньше инструмент, тем меньше лака вокруг попортишь. Я просто вдвое мелкую наждачку складывал и самым уголком вращательными движениями без нажима чистил.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.06.2014 19:58
Ответить с цитатой

А каким-нибудь убирателем ржавчины вместо наждачки? Мне очково так зачищать махонькую точку Nea
А зачищать вообще надо, если места только где краска до грунта отскочила?
А после карандаша(можно ссылку кстати? А то наши торгаши краской круглые глаза от модели и марки делают Izvini , коворят неси крышку бензобака) чем и как полировалось? Карандаш я так понимаю сразу с лаком?
У меня то мысль какая... Какой-нибудь зубочисткой натыкать скол краской до краев. А после высыхания заполировать... Если закрасить после зашкуривания, то можно и грунт запортить и как потом это пятно выводить до уровня....

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 15.06.2014 00:01
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А каким-нибудь убирателем ржавчины вместо наждачки? Мне очково так зачищать махонькую точку Nea
А зачищать вообще надо, если места только где краска до грунта отскочила?
А после карандаша(можно ссылку кстати? А то наши торгаши краской круглые глаза от модели и марки делают Izvini , коворят неси крышку бензобака) чем и как полировалось? Карандаш я так понимаю сразу с лаком?...

Я один раз воспользовался убирателем ржавчины на отцовской машине. Проблем через полгода было в разы больше. С тех пор никаким нейтрализаторам не верю, чтобы ни говорили.
Касательно карандашика - брал больше года назад, ссылка в истории не сохранилась. В принципе найти нетрудно по запросу "易彩汽车漆修补笔划痕修复奇瑞瑞虎补漆笔油漆笔专车专用". Я не знал точный цвет, поэтому брал два разных близких по цвету, благо цена - копейки.

_________________
Подпись
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 15.06.2014 20:10
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А можно поподробней процесс и материалы описать ремонта малых сколов?

Я покрыл все это дело антигравием

_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 15.06.2014 23:20
Ответить с цитатой

Fox69 писал(а):
NOT писал(а):
А можно поподробней процесс и материалы описать ремонта малых сколов?

Я покрыл все это дело антигравием...

Все бы хорошо, да только "это дело" равномерно по всей нижней половине двери оббито - от встречных машин на трассе. А полмашины в антигарвий не затянешь Normalno
Кстати, на двух тигах с широкой резиной отметил, что от заднего колеса здорово пескоструит нижнюю часть задних дверей (ту что ближе к заднему крылу, где отгиб). Выглядит, как будто это место ремонтировали и плохо прокрасили.
Так что, если переходите на широкую резину - клейте на уголок бронепленку.


Пескоструит в этом углу. Требуется защита.

_________________
Подпись
бегемотик


Авто: Vortex Tingo FL мт 4
Откуда: Белорецк.Башкортостан
Сообщения: 233
Профиль
Регистрация: 18.12.2013
Возраст: 58
Профиль

бегемотик
Авто: Vortex Tingo FL мт 4
Сообщения: 233
Ссылка на сообщение 16.06.2014 07:32
Ответить с цитатой

NSolist совершенно верно,и грязь закидывает на пороги.Я сделал так ,вырезал от ненужного переднего подкрылка небольшой уголок и прикрепил его под задний подкрылок.Получилось как защита/щиток/от грязи.Крепление как раз там где крепление пластика порога заходит под покрылок. 
Высокий1980


Авто: Chery Tiggo FL 1,6WD ; QQ6 1,3
Откуда: Россия,Дзержинск Володарск
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2014
Возраст: 43
Профиль

Высокий1980
Авто: Chery Tiggo FL 1,6WD ; QQ6 1,3
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 16.06.2014 09:53
Ответить с цитатой

бегемотик выложи фото пожалуйста. 
_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 16.06.2014 14:46
Ответить с цитатой

бегемотик писал(а):
NSolist совершенно верно,и грязь закидывает на пороги.Я сделал так ,вырезал от ненужного переднего подкрылка небольшой уголок и прикрепил его под задний подкрылок.Получилось как защита/щиток/от грязи.Крепление как раз там где крепление пластика порога заходит под покрылок.

Хотел так сделать, да передумал - вид спортится. Хотя, как говорится, на любителя. Знать бы такое дело заранее - просто купил бы резину поуже. Да еще и денег бы сэкономил. Smile
На фотку тоже интересно глянуть, особенно вдоль машины спереди

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 36


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте