Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Аккумулятор
На страницу 1 Пред.    След. 17
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 31.12.2015 11:34
Ответить с цитатой

SHRUST
многовато.у нас выбор есть впринципе но 4-5 лет службы это чтото нереальное сейчас..аком гавнецо еще то...у нас по крайней мере.Тюмень пока неподводил Ok

С Наступающим товарищщщи!!!!!! Nalivai
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 31.12.2015 12:01
Ответить с цитатой

essbox Реально при должном уходе.

П.С. про нг у нас тут есть спец тема, пойду подниму ))))
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 31.12.2015 15:07
Ответить с цитатой

essbox
У меня стоит родной BYD и ему уже пятая зима ,крутит отлично и ещё не собирается умирать Yahoo

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Усатый-бородатый писал(а):
essbox
У меня стоит родной BYD и ему уже пятая зима ,крутит отлично и ещё не собирается умирать Yahoo
Всех с Новым годом ! Nalivai А я пошёл шашлык жарить Smile
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 31.12.2015 16:40
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый
читал я про оригинал BYD аккумуляторы.везде только хорошие отзывы.ну глупо было бы компании которая начинала с батареек и аккумуляторов делать плохой товар. Yes
жаль что у меня нет его.
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 01.01.2016 16:12
Ответить с цитатой

Вобщем так, зарядил аккум. поставил - всё горит стартер молчит вообще, до зарядки прикуривал - стартер схватывал, сейчас ничего, пробовали опять прикуривать-тишина. Предохранители, и под капотом и слева целые. Куда смотреть дальше и чё за херня так нежданно-негаданно. Справа реле щелкает.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.01.2016 17:42
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Вобщем так, зарядил аккум. поставил - всё горит стартер молчит вообще, до зарядки прикуривал - стартер схватывал, сейчас ничего, пробовали опять прикуривать-тишина. Предохранители, и под капотом и слева целые. Куда смотреть дальше и чё за херня так нежданно-негаданно. Справа реле щелкает.


Если при повороте ключа приборы горят, или мигают, но стартер молчит -посмотри под капотом, к стартеру, прямо внизу практически идет провод зеленый. Он один. На нём фишка и одевается на "папу" стартера. Вот у него плохой контакт. Доберешься до него рукой-увидишь что он свободно бегает по "папе". Но проблема прижать его(или снять). Если его пошевелить-машина заведется. Смотреть надо со стороны АКБ по центру машины, под гофру воздухотрубы, левее. Он там один к стартеру идет. Я хомутом его прижал к патрубкам печки, что бы плотнее сидел. Потом уже мастер делал как то его.

_________________
Подпись
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 02.01.2016 03:55
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Вобщем так, зарядил аккум. поставил - всё горит стартер молчит вообще, до зарядки прикуривал - стартер схватывал, сейчас ничего, пробовали опять прикуривать-тишина. Предохранители, и под капотом и слева целые. Куда смотреть дальше и чё за херня так нежданно-негаданно. Справа реле щелкает.

Не могу точно подсказать, что там у вас отвалилось, но сколько раз твердили миру, что прикуривать для наших машинок ВРЕДНО. Могли вылететь "мозги".
Был горький опыт ( правда это было на инжекторной Волге) давал прикурить коллеге и в результате попал на бабло. Сдох блок управления. С тех пор даю прикурить от себя, только после того, как отключу аккумулятор от массы.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 02.01.2016 16:56
Ответить с цитатой

Был горький опыт ( правда это было на инжекторной Волге) давал прикурить коллеге и в результате попал на бабло. Сдох блок управления. С тех пор даю прикурить от себя, только после того, как отключу аккумулятор от массы.[/quote]

Судя по посту это он свою прикуривал...

_________________
Подпись
Pavluxa


Авто: BYD F3-R
Откуда: Мариуполь
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 05.03.2016
Профиль

Pavluxa
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.03.2016 19:17
Ответить с цитатой

помогите пожалуйста!!!при замене аккумулятора,перепутали клемы и теперь ничего не работает,только сигналка и поворотники мигают))
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.03.2016 10:18
Ответить с цитатой

Pavluxa писал(а):
помогите пожалуйста!!!при замене аккумулятора,перепутали клемы и теперь ничего не работает,только сигналка и поворотники мигают))


Для начала-начинай проверять все подряд предохранители. Начни с подкапотных, а потом внизу под бардачком. Вопрос-ключ в замке зажигания был, когда менял АКБ? Или нет?..Короче последствия могут быть такие, начиная с самых мелких-погорели предохранители и всё(это тебе крупно повезло). Погорел диодный мост на генераторе(по логике вроде не должен из-за реле, но чёрт его знает), сгорели мозги ЭБУ....Так что поэтапно -меняй предохранители сначала..И китайский бог в помощь тебе.

_________________
Подпись
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 06.03.2016 13:23
Ответить с цитатой

И китайский бог в помощь тебе

крылатая фраза XeXe
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 07.03.2016 09:29
Ответить с цитатой

Скорее всего сгорел самый мощный предохранитель №36 на 100А, потому что, как только коснулись клеммой к АКБ, через этот предохранитель и диодный мост в генераторе тут же пошёл большой ток. Электроника должна была выдержать. Потом проверь диодный мост.
Такая же история была у соседа год назад на Ниссане, сгорел только такой же предохранитель, мост выдержал, только там такой предохранитель стоит прямо на клемме, поэтому отключилось всё, замена предохранителя ему обошлась около 7000р.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 07.03.2016 21:15
Ответить с цитатой

Ошибся, не 7000 , а 3000. Он менял в салоне у дилера, пока гарантия не кончилась, поэтому дорого.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 09.09.2017 19:11
Ответить с цитатой

Парни, всем привет! Просьба замерьте на своей машинке кто нибудь утечку АКБ. Это не трудно, заодно и у себя проверите.)))))) Сёдня замерял мультиметром- у меня 0,09мА. По моему это многовато. На генератор не грешу- он у меня без диодного моста (но хау). Утечку явно не он даёт. Я предполагаю, из-за чего утечка есть. Но всё же, плиз))))))
_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 09.09.2017 20:52
Ответить с цитатой

У кого-то 60 й аккум,у меня 74й,кому-то 6 лет,кому-то два года,я стою час на габаритах,кто-то ехал час и только заглушил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте