Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Опрос для владельцев BYD F3 (R). Стоит ли покупать F3
На страницу 1 Пред.    След. 32
 
Ответить    Все форумы » BYD F3


Насколько машина оправдала ваши ожидания
Отличная машина, оправдала все ожидания
50%
 50%  [ 57 ]
В принципе автомобилем доволен (льна)
41%
 41%  [ 47 ]
Скорее нет, чем да
4%
 4%  [ 5 ]
Разочарован (а)
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
ess


Авто: BYD F3 G-I
Откуда: Ессентуки
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.06.2012
Возраст: 53
Профиль

ess
Авто: BYD F3 G-I
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 24.05.2014 22:11
Ответить с цитатой

Irisha555 писал(а):
почитала советы "умных" людей,которые за отечественные машины стоят горой,и поняла что это больные люди.Ни одна отечественная машина не может сравниться с китайцем,отечественные машины-это Г..НО,что по внешнему виду,что по техническим характеристикам


Ириша, из-за своей одержимой категоричности вы представляетесь не вполне адекватной, мягко говоря!
Есть плюсы и минусы как у вашей, скажем, неплохой машинки и той приоры, с которой вы пытаетесь тягаться.
С точки зрения владельца Ф3 и калины могу сказать, что если без пристрастий и с разных точек зрения - то обе, по своему, неплохие машины. Калину гоняю по работе, универсал, раскладывается салон. Машина неприхотливая, в общем даже удобная. Как рабочая лошадка меня вполне устраивает. Поломки есть, но по сути не серьёзные. Бид использует супруга, иногда я то же езжу. Несколько комфортнее после калины, конечно, но не земля и небо. По динамике, кстати, калина с приоромотором где-то рядом, может даже и подинамичнее бидуина при обгонах на трассе, запаса динамики чуть больше. Калина экономичнее, кстати.
До калины я катался на подержанной мазде, машина хорошая, но требовала внимания и денег. В общем, есть что с чем сравнивать и хотел бы сказать - стало модной тенденцией поливать говном отечественные машины. Надеюсь, что эта тендеция всё же обходит стороной умых, мыслящих людей, которые, надеюсь, и китайские авто так же оценивают адекватно и всвязке с ценой, потребительскими качествами и предназначением авто.
BYD F3 я бы рекомендовал как альтернативу приоре/гранте. С той оговоркой, что если вы привыкли водить машину агрессивно, перед покупкой всё же пройти тест-драйв. На BYD на мой взгляд удобнее ехать в среднем комфортно-динамичном стиле.
Томас


Авто: BYD F3
Откуда: Воронеж
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 24.06.2008
Профиль

Томас
Авто: BYD F3
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 19.08.2014 12:36
Ответить с цитатой

Продал свою GLx-i 2008 г.в. (покупал новую за 395 т.р.) пробег 75000 - 219 т.р.
Что менял за полные 6 лет:
-передние стойки - амортизаторы и косточки стабилизатора.
-тормозные колодки по кругу (1 раз)
-дверь (помял по неосторожности)
-стеклоподъемник 1 раз.
-аккумулятор (1 раз).
-бампер (повредили, замена-покраска по ОСАГО)
все.

Проблемные места:
- пороги и задние арки, полезла ржа, красил. антикора правда никогда не делал.

- регулятор холостого хода (иногда глохнет в жару). Регулятор неменял, т.к. особо не доставало, если и глохла то 1 раз в неделю и только летом в жару.

- ручка бардачка со стороны пассажира.

все.

Было приятно находиться в вашем кругу и обмениваться опытом) Всем удачи на дорогах!
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 21.09.2014 21:47
Ответить с цитатой

Заинтересовал вопрос , а продают ли ещё новые F3, если "да",то где их выпускают, какие комплектации, двигатели . Вот в Гжели уже второй год ходят байки про сборку "китайских лексусов", то бишь BYD S6, даже закрыли сборку Ховеров, типа теперь здесь будут "китайские лексусы" собирать.
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 22.09.2014 07:08
Ответить с цитатой

В Тагазе собирают только качество сборки по сравнению с китайским говорят не очень... Движок 1.5,лошадей не помню сколько
_________________
Подпись
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 22.09.2014 08:25
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
В Тагазе собирают только качество сборки по сравнению с китайским говорят не очень... Движок 1.5,лошадей не помню сколько

Ну не знаю… По мне так довольно не плохо собраны! По крайней мере по сборке кузовных деталей все на хорошем уровне. Единственное «но» и на тагазе пока приостановили сборку. Наверное в связи с банкротством тагаза. Но вроде бы после смены собственника собираются возобновить сборку вновь

_________________
Подпись
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 25.09.2014 18:55
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
В Тагазе собирают


Не нашёл ни одно объявление о продаже с завода.

_________________
Подпись
МИКС


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г ОРСК
Сообщения: 264
Профиль
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Профиль

МИКС
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 264
Ссылка на сообщение 26.09.2014 06:33
Ответить с цитатой

Тагаз -банкрот с апреля,производство приостановлено.Покупка только со вторички. Если руки из туловища и любишь сам ковыряться томожно приобрести.У меня 2008 года,честно сказать электроника достает.А так по поломкам следующее (пробег90000км,акуратное вождение,уход):
1 Катушка зажигания
2 Датчик хх
3 Передние стойки,через год замена пыльников(развалились).
4 Стекла зеркал лопались
5 Генератор(замена интегралки от ваз),часто до рем-та менял лампы.
6 Стоечки стабилизатора
7 Салентблоки стабилизатора
8 Датчик скорости
9 Замена шаровых(скрипели на полицейских)
10 Замена (еще раз) катушки и бронепроводов
11 Перепайка релюх открытия и закрытия люка
12 Замена ступичного подшипника
13 Снятие коробки (замена подшипник)
14 Сборка,разборка бензонасоса
15 Упало стекло передней двери вовнутрь,сборка,разборка
16 Замена фарсунки
17 Замена релюх вентилятора охл,и сигнала
18 сломался замок перчаточного ящика
19 отвалилась накладка замка (часть ручки снаружи),замена,
20 Тормозные цилиндры клинили,збора,разборка,замена.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

По сей день продолжается дерготня на холодную,тратиться на всякие диагностики не хочу,едет и ладно.
Кстати забыл дописать замки дверей по очереди приходится разбирать,не закрывают. Скучать нее дает, но на "калину" что то садиться не хочется,но это сугубо мое мнение.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 26.09.2014 13:16
Ответить с цитатой

МИКС Я бы не сказал, что совсем уж машина мозг выносит как Вазовская. Большинство тобой описанных деталей уже обычно заменяются при твоем пробеге, либо у меня такой проблемы не было.
Ну и профилактику делаешь? По той же тормозной системе: чистка, смазка.

Чего не было у меня из твоего списка:
Заменены по своему желанию, а не из-за выхода из строя - 1,2,10
Не было - 3(частично), 4,5,7,9,11,13(но надо бы),14,15,16,17,18,19.
Получается большей части твоих проблем не было.

Пробег 78, эксплуатация с 2009. Режим больше агрессивный.

P/S С дергатней тоже не понятно с самого начала. Выхлоп не стабильный и дерготня. Все зажигание свежее.
МИКС


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г ОРСК
Сообщения: 264
Профиль
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Профиль

МИКС
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 264
Ссылка на сообщение 26.09.2014 14:07
Ответить с цитатой

Ну если расписывать каждый пункт,то пол дня уйдет,к примеру первый(замена катушки) при пробеге1500-2000км,-машина дергалась и не ехала,возникал эфект троения,на диагностике приговор катушке,по 2-му пункту -несколько раз глохла в движении(не буду расказывать что ощущаешь при выполнении поворота,обгона)-соответственно замена рхх.
По каждому пункту какие-то ремонты,разборки,замены собственными руками.Вот как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

С Вазами ровнять не буду,скажу,так,был бы в продаже новый F3,купил бы,на тазы как-то не хочется,на серьезные бренды денег жалко.Сейчас приглядываюсь к солано,единственное с двигателем не совсем понятно чей он,но это уже другая тема....
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 26.09.2014 19:01
Ответить с цитатой

МИКС Да можно не рассказывать, у меня глохла на холостых из-за датчика скорости. Да и работы часто сам делаю. Smile

Неделю летом ездил на приоре 2014 года. Год назад в семье еще калина была 2010. Та же гранта от калины недалеко ушла. Поэтому я бы только посравнивал, ибо не равняется. После БИД кажется иномаркой.

Сейчас второй авто фабия новая, клон фольца поло. По сравнению с ней БИД конечно проигрывает.

Я бы Бид второй раз наверно не купил бы. Модель 2005 года. Морально устарела. Но и за эту цену аналоги не лучше. Поэтому и езжу до сих пор Smile

ну а что нормальное - не понятно за что такие деньги платить...
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 27.09.2014 10:38
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Та же гранта от калины недалеко ушла. Поэтому я бы только посравнивал, ибо не равняется. После БИД кажется иномаркой.


не понял...

_________________
Подпись
MIGUEL


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Озеры
Сообщения: 510
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 55
Профиль

MIGUEL
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 510
Ссылка на сообщение 27.09.2014 18:18
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Я бы Бид второй раз наверно не купил бы

А я бы купил, и именно "R-ку", в полном фарше, понравилась она мне. Но уже зная ее болячки, подошел бы по другому к ее обработке.

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 27.09.2014 19:19
Ответить с цитатой

SM писал(а):
SHRUST писал(а):
Та же гранта от калины недалеко ушла. Поэтому я бы только посравнивал, ибо не равняется. После БИД кажется иномаркой.


не понял...


Ну да, написал немного сумбурно.
Когда много ездишь на авто и пересаживаешься на другое понимаешь разницу между авто. Так вот. Пересаживаюсь с ВАЗа в БИД понимаю что БИД лучше. Когда пересаживаюсь с фабии, понимаю что БИД хуже. С пыжика 206 - одинаково. Сравниваю общее впечатление - салон, управление, подвеска ит.д.
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 28.09.2014 23:56
Ответить с цитатой

MIGUEL писал(а):
SHRUST писал(а):
Я бы Бид второй раз наверно не купил бы

А я бы купил, и именно "R-ку", в полном фарше, понравилась она мне. Но уже зная ее болячки, подошел бы по другому к ее обработке.

помоему лудше Шевик взять...имхо личное мнение.

_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 10.10.2014 21:41
Ответить с цитатой

Хз... Бид свой люблю, и оставлю до полного разложения. Затем сожгу Ритуальным костром! (Выложу на ютуб и подниму бабала на просмотрах надеюсь почти как с продажи)
Следующую возьму - "Лифан х60"
Но! Не потому, что - (я разлюбил BYD F3. а тупо в тагазе он уже не тот да и деньги это другие) -Просто сейчас самый дешевый в своем классе (а в свое время я и BYD так же купил и остался в целом доволен, знал бы что металл такое гуано дык он бы меня еще дольше радовал...), а т.к хочу сидеть на голову выше (напрягает нихера не видеть впереди после рабочей газели) Чинить привык все сам а потому и с ним тоже справлюсь... Теперь то ясно Же!!! Что в китайцах главное????
Сукаантикор!!!!
ИМХО.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 32


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте