Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Видеорегистратор
На страницу 1 Пред.    След. 90
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 27.08.2014 17:24
Ответить с цитатой

Яркий писал(а):
Все дешевое будет просто пунктиком аля "у меня регик". Толку с такого регика не будет.

Ответ не принят.
В наших магазинах это средняя ценовая категория, а на Али есть и за 300р, вот это и есть дешовые, которые у нас по 600-800р.
У меня стоит уже 2 года F900LHD, копия DOD, снимает хорошо, картинка хорошая, номера читаемы, работает без глюков от -36 до +50, из машины не вытаскиваю, в общем всё ОК.

Cool А стОит на Али так же. Просто стало напрягать присутствие на стекле лишнего девайса. Хочется совместить с зеркалом, и если зеркало - регистратор снимает так же как мой, меня это устроит.
Ответьте у кого такой есть.
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 01.09.2014 03:19
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Просто стало напрягать присутствие на стекле лишнего девайса.
+
Постоянные отцепил/зацепил в топку.

Житель писал(а):
Хочется совместить с зеркалом, и если зеркало - регистратор
Я бы даже сказал зеркало навигатор/регистратор/радар-детектор. И с камерой заднего вида.

Но пока что [опупевшие] продаваны цены ломят... Чисто как в начале на регистраторы, когда китайская хрень стоила как неплохая японская камера.
Kipovec


Авто: Great Wall Safe Гжель
Откуда: Kovdor
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 52
Профиль

Kipovec
Авто: Great Wall Safe Гжель
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 02.09.2014 21:29
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Я бы даже сказал зеркало навигатор/регистратор/радар-детектор. И с камерой заднего вида.

Данная комплектация ФУФЛО, начнём:
1. Будет ТУПОЙ ("железо" нормально не протащит всю эту тряхомуть), как правило в большинстве на ВинСЕ, а это "умершая" операционка
2. Навигатор в такой "комплектации" ....пи.пи.пи. "блошиный глаз" (размер экрана), да и в "существующих" девайсах ТОРМОЗ (памяти с гулькин х) современную навипрогу уже "затупит".
3. Радардетектор, как правило дешовка (с диапазонами слаб, Yahoo НЕ ну атоматические двери с терминалами будет справно отрабатывать).
Да и по нынешним временам (это про те комплексы что у гайцов "с руки" стрелять) вещь совершенно бесполезная, максимум "поможет" если по впереди идущему "стрельнули" и то современные комплексы до 5 штук в ряд "отрабатывают". Знаю что говорю, видел в реалии (когда самого в дпске оформляли) как сия "приблуда" в действии в "автомате" отрабатывает. Такие штуки в лёгкую и во внештатках впихивают, а что "прилепи" "камеру" на лобовуху и катайся, стриги купоны в бюджет (тож знаю несколько машинак). Я видел "фотки" явно не с дпски или треноги снято.
В реалии любой навик с актуальной мапкамовской базой в разы лучше регика, Все стационарки указаны, да и все "прикормленые" места засад тоже.
Да и за бугор с такой фигнёй не выехать, не ну конечно можно попробовать, НО это черевато КРУПНЫМ штрафом и "чёрной меткой".
4. Регик, ну тут скользко. качество, я честно ещё ни чего путёвого не видел. Особенно в сравнении с КРУТЫМИ регами.

ИГОГО: МАКСИМУМ это рега (и то если ЖПСка нормально, в смысле скоростемер отстраивается, да режим стоянки с ночником терпимый) совмещёный с камерой заднего вида.

_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 02.09.2014 22:29
Ответить с цитатой

Kipovec писал(а):
Данная комплектация ФУФЛО, начнём:
Погнали.

Kipovec писал(а):
1. Будет ТУПОЙ ("железо" нормально не протащит всю эту тряхомуть),
Не вижу оснований.
Несколько лет назад, на одноядерном проце смартфона, пробовал, так и было. Либо регистратор, либо навигация. Вместе начинали тупить. Недавно попробовал на 2х-ядерном - всё отлично. Сейчас даже в копеечных китайских смартах стоят 4х-ядерные, которых с запасом хватит, тем более на подобные, легко распараллеливающиеся вычисления.

Kipovec писал(а):
как правило в большинстве на ВинСЕ, а это "умершая" операционка
Что мешает перейти на андроид?

Kipovec писал(а):
2. Навигатор в такой "комплектации" ....пи.пи.пи. "блошиный глаз" (размер экрана)
Стандартный экран в зеркале 5". У многих в смартфонах подобный размер именуется как "лопата". Хотя видимость в зеркало заднего вида страдает, да.

Kipovec писал(а):
в "существующих" девайсах ТОРМОЗ (памяти с гулькин х)
Уже в копеечных китайских смартфонах памяти стоит гиг. Камера стоит легко с сенсором 5-10 мегапикселей. Про винСЕ даже не вспоминаю.
Что производителям зеркал мешает все эти, повторюсь, копеечные комплектующие, поставить в зеркало?

Kipovec писал(а):
3. Радардетектор, как правило дешовка
Опять же - поставить нормальный - проблема в чем?

По сути, всё что надо сделать, взять обычный китайский смартфон (за 2-3 рубля), там уже есть всё кроме антирадара, и начать собирать его в корпусе зеркала. Плюс чуть-чуть допилить оболочку прошивки.
По желанию, засунуть туда же, в зеркало, нормальный антирадар. Сбоку от смартфона. Всё. В 4-5 рублей укладываемся с запасом.

Вместо этого по цене порядка 11-13 килорублей всегда предлагается что то вроде вот. Древняя как дерьмо мамонта операционка, такие же древние комплектующие (типа камеры с видео 628x582), почти нерабочий антирадар (ничего кроме древних "фенов" не ловящий), про процессор и память вообще стандартно писАть забывают (там видимо что то времен молодости Ильича).
Это куда годится?
Kipovec


Авто: Great Wall Safe Гжель
Откуда: Kovdor
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 52
Профиль

Kipovec
Авто: Great Wall Safe Гжель
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 03.09.2014 22:12
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
зеркале 5". У многих в смартфонах подобный размер именуется как "лопата".

смарт как навик не есть хорошо, звонок "пришел" и "развилку" пои....
Когда на 7" посмотриш (особенно "лесную") навигашку, поймёш что 5 это мелко. Знаю что говорю, в регулярку планшетки и смартики проходят под навигацию.
sheden писал(а):
Что производителям зеркал мешает все эти, повторюсь, копеечные комплектующие, поставить в зеркало?

я веду разговор про существующие, а не "фантастические" девайсы. А при нынешних "комбайнах" - это чисто хлам, бабло на ветер.

Если бы мне необходим был СОВРЕМЕННЫЙ ITкомплекс, я бы "собрал" так:
1. Основа, планшетка 7"Mid E680, это и итернет (скайп, браузеры, телик и т.д.) и инфотабло для всех девайсов (включая регу), и навигация, и телефон, проги для авто, и т.д. (да, и "бонусом" эфирный (встроеный тюнер) телик. И очень качественная матрица - "щупал".
2. Крепление планшетки - трёхточечный "краб" (а НЕ присоска), с интегрированным разъёмом питания.
3. Регик blackvue dr500gw т.к. возможности планшетки для реги несколько не удобно (угол обзора как по горизонтали так и по вертикали, да и качество пи...).
4. Беспроводной ОВД2 сканер на блютузе
При необходимости, кому необходимо, или от наличия "лишнего" бабла
1. Беспроводную камеру заднего вида на вафле
2. "Разнесёнку" радардетектор для андройд (о БЕСПОЛЕЗНОСТИ писал выше)

_________________
Подпись
Edd


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Химки
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 20.09.2014
Профиль

Edd
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 27.09.2014 22:08
Ответить с цитатой

Попался ролик про видеорегистратор, мне понравился, но хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Сам никогда не покупал, а сейчас хотелось бы. Отзовитесь, пжста)) http://m.youtube.com/watch?v=674YWsHzS_M
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 31.07.2015 08:21
Ответить с цитатой

Вот такой вопрос к владельцам региков. Вздувается аккумулятор на регике. У меня 2 регика, спереди и сзади, оба брал с заменяемыми аккумуляторами, от сотовых, а не со встроенными. Почему вздувается понял, от жары (до 60 градусов на солнце в салоне) + нагрев самого регика при работе. Я его не снимаю, не уношу домой, иногда оставляю включенным на ночь, и на стоянках, дабы увидеть кто "вьехал" мне в бампер, и смылся. Без него работает, пишет, но дата и время сбиваются, показывают неверно, и вдобавок последний файл, если он менее 5-ти минут, просто не воспроизводится, т.к. остаётся незавершённым, и комп его не читает.
У кого такие же проблемы, как нашли выход, поделитесь. Поиск по инету ничего не дал.
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 31.07.2015 12:38
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Почему вздувается понял, от жары (до 60 градусов на солнце в салоне) + нагрев самого регика при работе
Вздутие весьма тревожный признак указывающий на превышение возможностей аккума.
Рекомендую аккуратнее быть с этим делом, весь этот литий-ион, что используется в аккумуляторах в большинстве смартфонов/регистраторов и т.п., при механических повреждениях отлично самовоспламеняется и прекрасно горит.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 31.07.2015 15:36
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Рекомендую аккуратнее быть с этим делом, весь этот литий-ион, что используется в аккумуляторах в большинстве смартфонов/регистраторов и т.п., при механических повреждениях отлично самовоспламеняется и прекрасно горит.

Спасибо, я знаю об этом.
В общем сегодня я, поэксперементировав, нашёл выход. Вытащил в обоих региках аккумуляторы, в настройках включил датчик движения, а автовыключение выключил. Отключил "запись даты и времени" (пришлось пожертвовать, т.к. при каждом включении выставляется "всё по нулям"), теперь сажусь в машину, включаю, пошла запись. Когда стоит машина и рядом не ходят и не ездят, запись встаёт в режим ожидания. Стоит кому подойти или подъехать - включается запись. Но самое главное, теперь последний файл не теряется, всё записывается пока не отключишь регик. Теперь не опасаюсь, что корпус порвёт, т.к. на заднем регике вздутая батарея сломала фиксаторы крышки отсека. Yahoo
Kresler


Авто: Great Wall Hover, VW Golf V
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 40
Профиль

Kresler
Авто: Great Wall Hover, VW Golf V
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 02.08.2015 17:15
Ответить с цитатой

Датчик движения у тебя всегда включен теперь будет? Или его включать будешь только на парковке?
Смотри, а то из-за него бывают глюки и большие пропуски между файлами в момент движения-остановка (еду-встал на светофоре - еду - встал пропустить пешехода - еду - пробка).
Да и запись времени и даты - всё таки важная штука вроде. Многие специально регистраторы покупают с GPS, чтобы эти время и дата были всегда точными.
Luna


Авто: Chery Kimo
Откуда: Саратов
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.09.2013
Возраст: 35
Профиль

Luna
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 02.08.2015 17:33
Ответить с цитатой

У меня с 2013 года в машине постоянно живет вот такой: http://trendvision.su/catalog/qx3_wifi/
Здесь на форуме кто-то из вас мне его и посоветовал.
За две зимы забирала его домой только несколько раз, когда было совсем холодно и мне его было жалко оставлять в авто. А так летом в жару, зимой в холода - постоянно на лобовом стекле.
Но в нем аккумулятор изначально какой-то слабенький стоял. Может это вовсе и не аккумулятор. Я не понимаю. В общем, поснимать на этот регик без подключения к питанию авто не получится.
Время всегда точное показывает. Наверное за счет ЖПС.
Если сломается, куплю такой же без раздумий.
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 02.08.2015 18:37
Ответить с цитатой

А батарейки заменить, не?

Боишься их перегрева - выведи провода из региков и протяни их в "сухое и прохладное место". Там батареи и положи. Izvini
Kresler


Авто: Great Wall Hover, VW Golf V
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 40
Профиль

Kresler
Авто: Great Wall Hover, VW Golf V
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 02.08.2015 20:08
Ответить с цитатой

Luna писал(а):

Если сломается, куплю такой же без раздумий.

Каждый год выходят свежие и более интересные модели. Смысл покупать старье.
turyst писал(а):
А батарейки заменить, не?

Horosho
Одно из преимуществ этих регистраторов со съемным аккумом - возможность самостоятельной замены. Главное успеть заменить до того, как аккум вздуется и повредит плату Very Happy
Luna


Авто: Chery Kimo
Откуда: Саратов
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.09.2013
Возраст: 35
Профиль

Luna
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 03.08.2015 13:08
Ответить с цитатой

Kresler писал(а):

Каждый год выходят свежие и более интересные модели. Смысл покупать старье.

Так эти "свежие и более интересные модели" ничем не лучше моего. Покажите регистратор, который будет снимать существенно лучше моего. И чтобы еще wi-fi был, gps встроенный, полярик и работал как часы.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 19.09.2016 16:29
Ответить с цитатой

народ, а кто подскажет приличный видеорег с антирадаром? Izvini
и ещё один без антирадара попроще Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 90


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте