Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопрос по магнитоле МР3
На страницу 1 Пред.    След. 21
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.01.2008 22:27
Ответить с цитатой

Artist233 писал(а):
у меня такое впечатление, что подключена неправильно....

Ага ... Попробуй разьем ISO подключить неправильно .... XeXe
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 10.01.2008 22:50
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):

Ага ... Попробуй разьем ISO подключить неправильно .... XeXe


Я немного некорректно написал, когда смотрел Мульку, перед покупкой, у меня в проёме, где должна стоять магнитола был просто пучёк проводов без разьёма, а сейчас там есть разьём...., снимал магнитолу и смотрел.... Вот и подумал, что разьём подключили не верно, а потом вставили его в магнитолу.... О, как!

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.01.2008 22:54
Ответить с цитатой

Artist233 писал(а):
у меня в проёме, где должна стоять магнитола был просто пучёк проводов б

Значит у тебя сначала этот разьем ( вернее два) сначала отчекрыжили , а потом другой ставили . Это косяк и я бы такую машину послал нах и потребовал другую . А сейчас поздно ...
Neophyte


Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Откуда: отовсюду...
Сообщения: 931
Профиль
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 47
Профиль

Neophyte
Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Сообщения: 931
Ссылка на сообщение 10.01.2008 22:59
Ответить с цитатой

Ну ващее..Там всего 2 вида разъемов под магнитолы идет. И у меня на 4 комплект. был одного вида, на 5-й другого, взял переходник и поставил. но разъемы то должны быть, не просто пучок проводов же...че они там впаривают клиентам, не пойму....
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23363
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23363
Ссылка на сообщение 10.01.2008 23:01
Ответить с цитатой

Artist233
Проверить подключение очень просто.
вот тут -распиновка разъема ISO
А в Документах есть электросхема, где расписаны цвета всех проводов на этот разъем в китайском исполнении. Правда на английском Izvini
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 10.01.2008 23:02
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Artist233 писал(а):
у меня в проёме, где должна стоять магнитола был просто пучёк проводов б

Значит у тебя сначала этот разьем ( вернее два) сначала отчекрыжили , а потом другой ставили . Это косяк и я бы такую машину послал нах и потребовал другую . А сейчас поздно ...


Я думаю, что на ТО исправят этот косяк, но машинка моя, и когда в салоне я в неё сел первый раз, так мне в ней хорошо стало, и я сказал, что она моя...., хотя смотрел и Акценты и КИА, и Рено, я немного нестандартного роста 200 см, так в Мулечке мне хорошо..... мы полюбили друг друга... Friend

_________________
Подпись
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 10.01.2008 23:04
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Artist233
Проверить подключение очень просто.
вот тут -распиновка разъема ISO
А в Документах есть электросхема, где расписаны цвета всех проводов на этот разъем в китайском исполнении. Правда на английском Izvini


Спасибо завтра проверю..... Very Happy

_________________
Подпись
vbs


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Химки
Сообщения: 749
Профиль
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 58
Профиль

vbs
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 749
Ссылка на сообщение 11.01.2008 11:46
Ответить с цитатой

Looterik писал(а):
У меня что-то магнитолка барахлит... когда отрубается зажигаением - скидываются все настройки радиостанций, также оч. долго думает прежде чем включиться(когда вкл. зажигание) минуты3-4... если предварительно её выглючить перед выключение зажигание - "заводится" в нормальном режиме... как с этим бороться? подумываю снать с зажигания завязку магнитолы - это сложно? куда смореть? что соединять?


У меня такая же проблема с включением магнитолы, позвонил в АВРОРУ, сказали что при первом ТО по гарантии поменяют.
А, вообще не жалейте, что не досталось такой. Звук по прежнему ну никакой XeXe .

_________________
Подпись
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 11.01.2008 11:59
Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Звук по прежнему ну никакой XeXe .


Я в этом плане грешил на динамики... Вот динамики точно "так себе", низких частот вообще нет, с высокими тоже проблемы Izvini

Так что я бы лично сначала поменял бы динамики, а уж потом магнитолу...

Это как с компьютерами, на мой взгляд:

Хорошая звуковая карта + дрянные колонки = хорошая звуковуха не спасает.

Дешевая звуковуха + нормальные колонки = высокий уровень шума, но в целом жить можно.


Кстати, занятное наблюдение: несмотря на то, что на моей машине по сравнению с отцовой много чего поправлено, НО - точно могу сказать, что динамики в у него лучше чем у меня, причем ощутимо лучше.

_________________
Подпись
vbs


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Химки
Сообщения: 749
Профиль
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 58
Профиль

vbs
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 749
Ссылка на сообщение 11.01.2008 12:11
Ответить с цитатой

Да, возможно. Кто менял только динамики, отзовитесь!. Стало лучше?, или дело в самой магнитоле?. Кстати, заметил что когда играет СД звук гораздо лучше!!!
_________________
Подпись
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 11.01.2008 12:28
Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Кстати, заметил что когда играет СД звук гораздо лучше!!!


А вот это - да, может свидетельствовать о плохом кач-ве самой магнитолы.

Я пока на своей только MP3 слушал - сегодня вечером поеду по делам - возьму обычный AudioCD и рипанутые с него же MP3шки, и погляжу.

Тада как домой приеду - отпишусь.

_________________
Подпись
AlexMutant


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Владимир
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 57
Профиль

AlexMutant
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 11.01.2008 12:57
Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Да, возможно. Кто менял только динамики, отзовитесь!. Стало лучше?, или дело в самой магнитоле?. Кстати, заметил что когда играет СД звук гораздо лучше!!!


В двери воткнул старенькие пионеры 13см... не помню модель... Чего то там TS1339... Стали лучше играть... а те что стояли - вообще ужоснах... а сзади сразу воткнул полку фанерную... с блинами 6"х9", но заметил, что задние подголовники мешают звуку. Думал что динамики криво подключил, ощущение было, что правый канал громче левого играет, пока не попробовал пересесть на пассажирское сиденье... с него левый канал оказался громче. В торпеду пока еще не воткнул... Летом пытался проводку там найти, так и не нашел... Провалилась глубже наверное... Да и ладно. Щас голову хочу на мультимедию с Bluetooth HandsFree махнуть... А там уже видно будет...

А насчет сравнения звучания CD и MP3, даже не пробуйте... Однозначно разница будет, очобенно если CD фирменный, а не сляпанный обратно из ужатого MP3. И MP3 даже слушать расхочется XeXe Сам с этим работаю и когда жму себе в машину музыку всегда ставлю переменный битрейт (на нем хоть места больше занимает, но качество лучше, чем на постоянном 256 кбит, не говоря уже о том, что продают в магазинах... 128 - 192 кбит)

_________________
Подпись
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 11.01.2008 21:48
Ответить с цитатой

Artist233 писал(а):
Я немного некорректно написал, когда смотрел Мульку, перед покупкой, у меня в проёме, где должна стоять магнитола был просто пучёк проводов без разьёма, а сейчас там есть разьём...., снимал магнитолу и смотрел.... Вот и подумал, что разьём подключили не верно, а потом вставили его в магнитолу.... О, как!


Заехал сегодня в автосалон сказал, что глюки с магнитолой, мастер посмотрел и подтвердил, что это глюк магнитолы...., замены у них не нашлось ( штатной ), так они мне поставили Sony с возможностью проигрывания МР3 и USB входом ( т.к. в штатной это было ), что я хочу вам сказать: Звучание стало просто отличным..., низа классные ( не сравнить конечно с сабом )..., короче колонки штатные очень даже хорошие..... Bravo Yahoo ( а вот штатная магнитола оставляет желать лучшего )

_________________
Подпись
AlexMutant


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Владимир
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 57
Профиль

AlexMutant
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 12.01.2008 11:04
Ответить с цитатой

Artist233 писал(а):
короче колонки штатные очень даже хорошие.....


Ну если учесть, что еще полгода назад в 5-й комплектации стоял простой кассетник, а сейчас ставят CD ресивер, то может и колонки по лучше стали. Я первым делом голову поменял. Разницу почуял в звучании тоже. Но после замены колонок в дверях стало еще лучше. Когда воткнул полку с колонками, стало вообще классно. Насчет штатных колонок в дверях, по моему раньше стояли обычные широкополосные динамики с небольшим магнитом. Хотя может я и ошибаюсь. Про задние штатные ничего не знаю, т.к. 5-я комплектация у меня.
По прежним машинам знаю, что в штатные места можно такооое воткнуть, что никак нельзя сравнить с тем, что стоит родное, например из БМВ (старая машинка была, но хорошая) вытащил Блаупункты родные (они там даже бумажные стояли и действительно простые широкополосники) и воткнул Пионеры 2-х и 3-х полосники, стало намного приятнее...

_________________
Подпись
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 12.01.2008 11:52
Ответить с цитатой

AlexMutant писал(а):
и воткнул Пионеры 2-х и 3-х полосники, стало намного приятнее...


У меня вопрос: В вашей комплектации сколько колонок? У меня 3-я их 6 штук: 2 на торпеде, 2 в дверях и 2 сзади....

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 21


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте