Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Элан-Моторс & ЭкспоКар Питер (сравнительный опыт)
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 09.01.2008 14:18
Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом посещения этих дилеров в период новогодних каникул... ИМХО, думаю, что это будет интересно...
ПРОЛОГ
И так, начну с предыстории…
18 декабря Гаврюша спас нам с женой жизнь…
Дело было так. Возвращались мы вечером с женой с дачи… ездили кормить кота. Дорога нормальная, сухая, настроение хорошее, жена слушает Меладзе… Впереди «тошнит» грузовик на скорости 60 км/час… Ну думаю, сейчас встречные проедут и обгоню его… И тут очередная встречная появляется из-за грузовика и прямиком летит на меня… на таран… «На автомате» ухожу вправо на обочину… скорости нет, впереди грузовик… Короче «летчик» бьет меня в заднее левое колесо попутно цепляя заднюю левую дверь и задний бампер… Выхожу, смотрю… лохматый Форд скорпио… из него вылезает «летчик» пьяный в умат… на ногах не держится, но говорит «Давай договоримся»… Мурашки по спине пробегают, что с нами было бы, если я был бы не В Ховере, а в простой легковушке… снес бы он меня с дороги однозначно!!!
Короче, ГАИ, аварийный комиссар, экспертиза и всё прочее. В итоге 27.12 разбор в ГАИ, 04.01 оценка в страховой…


Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 09.01.2008 14:20
Ответить с цитатой

ЧАСТЬ I «Элан-Моторс СПб» ул. Краснопутиловская 69.
Раз 04.01 на оценку, дай думаю, пройду-ка я 03 января ТО и за одно попрошу рассчитать стоимость восстановления. Стал думать куда поехать… Самый ближайший дилер Элан-Моторс на Краснопутиловской (я живу в Красном селе). Позвонил, договорился.
Итак, каковы впечатления…
СТО маленькая – на 4 подъемника. В зону не пускают. Было определено время 09:00… Нас на это время было два человека, я и ещё один человек на Олене. Сначала, минут двадцать ждали пока наладят компьютер… Я уже не выдержал и предложил приемщице оформить бумажную заявку, а в комп внести данные по мере его «оживления»… Заполнили заявку на ТО, дополнительно попросил проверить развал на предмет выявления скрытых повреждений в задней подвеске, т.к. удар был сильный в колесо, + отрегулировать педаль сцепления и проверить уровень масла во всех агрегатах… т.к. по мнению приемщицы это в перечень операций ТО не входит… Ну и дополнительно устранить «бряканье» в водительской двери появившееся после столкновения. В 09:30 получил пропуск на въезд внутрь двора, где расположена СТО. Заехал, отдал ключи и стал ждать… поглядывая в окно… Только где то, ТОЛЬКО около одиннадцати, его перегнали в ремзону. Поинтересовался по поводу кузовного… Мастера кузовного нет и будет ли он вообще никто не знает… Железа на Ховер нет. Всё исключительно на заказ с неопределёнными сроками доставки… Короче ОБЛОМ. Сижу, жду окончания ТО, делать нечего, решил обзвонить дилеров по кузовщине…
- ИРИТО - ещё не открылись, откроются не раньше февраля…
- Балтик Авто – СТО до конца праздников не работает…
- ЭкспоКар – Кузовной работает, на складе есть и дверь и задний бампер!!! Но надо подъехать и показать… Короче по телефону забронировал «железо» со сроком выкупа 04-05 января…
Где то около двух часов пригласили пройти в ремзону и проверить сцепление… Захожу… машина как была ГРЯЗНАЯ, так и осталась… Спрашиваю, чего ж не помыли?… Понравился ответ… Так вам же дешевле будет… Салон весь уляпан… Следы от грязных рук даже на бардачке (с чего бы это?) и на стойке лобового стекла?!!... Но сцепление, вернее высоту педали, отрегулировали нормально. Спрашиваю, а дверь сделали… даже и не приступали… При мне стали разбирать… оказалось, что «брякала» тяга замка… исправили своеобразно… густо обмазали ЛИТОЛОМ!!! Но ведь больше не БРЯКАЕТ!!!
Спрашиваю, как развал? Оказывается, что сделать его не могут, т.к. нет программы на ХОВЕР! А без неё они не могут… Говорю… я вам дам данные по углам… Ни в какую! Не можем и всё!
ИТОГ 5600 руб.

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 09.01.2008 14:24
Ответить с цитатой

ЧАСТЬ II «ЭкспоКар» Петровский пр., д.20, к.4
04 января, после посещения страховой (Росгострах на Липовой алее), благо рядом, решил заехать в ЭкспоКар проверить развал и поговорить насчет кузовного ремонта.
Первые впечатления.
Станция большая, подъемником больше десяти… территория разбита на участки. В ремонте (на ТО) 80% китайцы, 20% ТАЗы.
И ГЛАВНОЕ… ОРГАНИЗАЦИЯ!!!
Въезд через мойку (бесконтактная), пока машину моют оформляется заявка. После мойки на водительское сидение одевается целлофановый чехол и машина передается мастеру участка. «Клиент» может присутствовать при работах или сидеть в зале ожидания… Слесари всё делают с «умным» видом, т.е. со знанием дела, ну и ИМХО, главное, нормальный инструмент…
Загнали моего Гаврюшу на развал… Слава Богу, всё нормально! Выровняли положение руля (сбилось от удара градусов на 5-7). Мастер, когда услышал мою историю, как я пытался сделать развал в Элане… странно усмехнулся… На всё-провсё ушло минут тридцать+1400 руб…
Пошел к кузовщикам… посмотрели, посчитали…замена двери и бампера с подгонкой и окраской около 11000 руб. Железо ещё около 22000… Говорю, а в какие сроки… Отвечают… оставляйте машину, в течении недели сделаем… Это меня не устраевает, начинаю их обрабатывать…, чтобы машину не оставлять, т.к. дверь и бампер можно покрасить и без машины… С трудом, но уговорил! Благо, что всё железо есть на складе и забронировано. Пошел на склад, выписал счет на оплату железа и договорился что кузовщики сами выберут заберут (в наличии на складе были 3 двери). Двери загрунтованы заводским серым грунтом, но везутся БЕЗ упаковки!!! Оплатил, кузовщик «притаранил» всё в кузовной. Разобрали и сняли старую дверь, прикрутили новую… встала КАК РОДНАЯ!!! Регулировками петель установили нужные зазоры и столкнулись с первой засадой! Оказывается, оконная рамка двери ОКЛЕЕНА черной плёнкой!!! Побежал опять на склад… Марина (кладовщица) перерыла весь склад, но нашла только комплект на заднюю правую дверь… Оставил залог, взял «примерить»… Естественно не подошел по углам… Посоветовавшись с мастером кузовного Алексеем, решили взять дополнительно ещё одну вертикальную полоску и погонять… Радостный прихожу к Марине, а она мне объявляет «приговор»… КАЖДАЯ ПОЛОСКА этой ПЛЕНКИ стоит порядка 500руб!!! Делать нечего, беру. Отдал всё кузовщикам. После этого подошёл маляр, определил колер краски и я уехал… Договорились что 07 января всё будет готово.
Приехал… посмотрел на окрашенные детали… и расстроился… НЕ В ЦВЕТ, более яркие… Мастера успокаивают…, говорят, что «еще не вечер»… вот поставим, тогда и посмотрите… Делать нечего, пошел смотреть телевизор…
Заодно познакомился с Константином Беляевым, который у нас на форуме отвечает на вопросы от лица ЭкспоКара… Посидели, поговорили… подарил он мне календарь-раскладушку с Ховером… Мелочь, но приятно!
Периодически ходил «контролировал» процесс. Кузовщик-арматурщик у них просто АС! Короче, в 15:00 всё переставили, ОТПОЛИРОВАЛИ и ВЫМЫЛИ ВСЮ МАШИНУ!!! Честно говорю, такого я не ожидал! Особенно имея опыт кузовного ремонта в советские времена, когда красили прямо на грязь… В общем, преподнесли мне Рождественский подарок! Проверил, все работает и в 16:00 уехал!!!

ЭПИЛОГ
Подвожу итог…
Правильно, в своё время, VlaG дал характеристику Элану… Они специализируются на корейцах и мало чего понимают в китайцах… Плюс, ИМХО, не имеют отработанной технологии ТО… Больше к ним я не «ездок».
ЭкспоКар мне понравился в первую очередь наличием этой самой отработанной технологии проведения ТО… Плюс СОБСТВЕННЫЙ склад з/ч!!!


George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 09.01.2008 14:54
Ответить с цитатой

Vik, поздравляю, что все разрулилось! Удачи на дорогах (и в сервисах (ттт Very Happy ))! 
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 09.01.2008 15:01
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Vik, поздравляю, что все разрулилось! Удачи на дорогах (и в сервисах (ттт Very Happy ))!

Спасибо! Задним умом, как представлю, что было бы, если в ЛОБ... Мы ведь были не пристегнутыми... Зато теперь... первым делом ремень!

NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 67
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 12.01.2008 11:45
Ответить с цитатой

Уважаемый Vik, случайно наткнулся на Вашу историю и хочу сказать, что Вам действительно очень повезло! Поверни этот урод руль на 5 градусов левее, отклонись его Скорпио на пол-метра дальше в Вашу сторону - ... Но есть смысл задуматься (это я уже в смысле того, что с годами начинаешь понимать, что не всё в этом мире так просто...).
У меня возник один важный вопрос. Несколько раз внимательно перечитал все Ваши сообщения об этом случае, но так и смог разобраться самостоятельно. Поэтому очень обеспокоен и хотел бы уточнить - а кота-то накормили?

pavlo


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 54
Профиль

pavlo
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 397
Ссылка на сообщение 12.01.2008 22:27
Ответить с цитатой

а то правда - киску то накормили?, а то ... 
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 14.01.2008 09:01
Ответить с цитатой

Славо Богу, да! Уже возвращались домой... Plachu
Самое интересное было потом...
Три недели ездили на разбитой машине... Кот Тиша, как правило нас встречает у дома (у нас зимний дом)... И вот, 8 января, уже на отремонтированной машине приехали мы его навестить... Тихон подошел к машине, ОЧЕНЬ внимательно обсмотрел место ремонта и как начал от радости круги вокруг машины наматывать... Smile Smile
Вот и думай про них... понимают они или нет... Smile

katrin


Авто: теперь будет Peugeot 4007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 47
Профиль

katrin
Авто: теперь будет Peugeot 4007
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 15.01.2008 22:30
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
ЭкспоКар мне понравился в первую очередь наличием этой самой отработанной технологии проведения ТО… Плюс СОБСТВЕННЫЙ склад з/ч!!!



а как Вам понравились цены в ЭкспоКаре? Very Happy

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 15.01.2008 23:32
Ответить с цитатой

katrin писал(а):
а как Вам понравились цены в ЭкспоКаре? Very Happy

Сравнить не с чем... Very Happy
В Элане прошел ТО - 5600, из них 1600 за снятие обшивки двери!?? Sad
В Экспокаре - 1400 за развал... Mdaa
В принципе, главное, чтобы качественно делали!.. А за хорошую работу и заплатить не жалко Nalivai Nalivai Nalivai

Белух-Хо


Авто: Great Wall Hover 2008
Откуда: Russia, Moscow, NW, Near M10
Сообщения: 723
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 60
Профиль

Белух-Хо
Авто: Great Wall Hover 2008
Сообщения: 723
Ссылка на сообщение 16.01.2008 12:28
Ответить с цитатой

Хорошо - что хорошо кончается!

Судя по фотке - цвет двери не сильно отличается?


Удачи вам и вашей машинке!

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 16.01.2008 13:06
Ответить с цитатой

can1060 писал(а):
Хорошо - что хорошо кончается!

Судя по фотке - цвет двери не сильно отличается?


Удачи вам и вашей машинке!

Практически не отличается, хотя если долго всматриваться... Very Happy

katrin


Авто: теперь будет Peugeot 4007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 47
Профиль

katrin
Авто: теперь будет Peugeot 4007
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 16.01.2008 22:03
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Сравнить не с чем... Very Happy


я каждый раз перед ТО звоню в элан и экспокар и сравниваю цены - в элане существенно дешевле Mdaa
а по качеству - к элану у меня претензий нет, а вот про сервис в экспокаре и именно на Петровском лично слышала очень много нелестных отзывов Sad

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8850
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8850
Ссылка на сообщение 17.01.2008 09:30
Ответить с цитатой

katrin писал(а):
Vik писал(а):
Сравнить не с чем... Very Happy


я каждый раз перед ТО звоню в элан и экспокар и сравниваю цены - в элане существенно дешевле Mdaa
а по качеству - к элану у меня претензий нет, а вот про сервис в экспокаре и именно на Петровском лично слышала очень много нелестных отзывов Sad

По ценам... возможно Вы правы Smile Не сравнивал...
Про сервис... было с чем сравнить... Friend Правда это касается Элана на Краснопутиловской...

Y.B.S.63


Авто: Great Wall Hover 2.8Тс
Откуда: Выборг
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 61
Профиль

Y.B.S.63
Авто: Great Wall Hover 2.8Тс
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 24.11.2008 13:59
Ответить с цитатой

элан отстой. Буду переходить в Экспо. За то-0 содрали 6500 по приезду в Выборг потёк маслянный фильтр, заменил сам, взяли денег за 6 л. масла при объёме 4300, обещанные подарки отдали только через 3 месяцаю 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте