Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какие у кого были поломки?
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
майкл


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Профиль

майкл
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 13.07.2011 10:35
Ответить с цитатой

полная жопа Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

3 мая сего года пропало зажигание на одном циллиндре из трех.
вообщем выяснилось-в электронном блоке управления двигателем (эбу)сгорел ключ зажигания этого циллиндра(что то типа микрушки).
всего рассказывать не буду.ну вообщем сегодня только мне отремонтировали машину.поеду забирать.все это время она стояла у мастера-электронщика. микрушку(ключ зажигания)привезли из питера.еле нашли. ЭБУ-магнетик морелли(италия). нового ЭБУ в России этой фирмы нет в наличии.поставка из китая 3-4 месяца и то может быть.
на наших кукушках шли 3 вида ЭБУ-магнетик морелли-сименс-бош. у меня стоит магнетик. мастер сказал с бошем и сименсем проблем нет вообще. ну а мне не повезло. имейте ввиду владельцы куку с ЭБУ из италии.
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 13.07.2011 22:25
Ответить с цитатой

сегодня поменял на матизовский рычаг с шаровой который куплен был в экзисте как оригинал китай за 650р,прошёл 18 тык,шаровая болталась как в ведре,второй ещё ходит,родные менял на73,ещё сегодня забрал в экзисте птф-качество гэ,ночью ещё не вкл,но кажется что светить будет оч плохой,доверие к китайским з,ч пропало
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:48
Ответить с цитатой

на 92тыках решил помыть под капотом(двиг 465)в 20тык уже имел гореопыт,сам двиг не мыл а вокруг,но вода всё равно попадала,короче не завелась,после получаса возни под капотом(продувка,протирка)кое как завелась,троила двоила,с мойки с трудом уехал,двиг пришёл в себя через км20,за одно ещё помыл радиатор и конденсер,итог -двиг лучше стал охлаждаться,вентилятор срабатывает реже ,кондей охлаждает не много лучше
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 31.08.2011 09:50
Ответить с цитатой

95 тык- поменял помпу,натяжной ролик грм,подшипники в них уже начели гудеть,ролик вообще сухой,помпа начала подтекать,но сливное отверстие забилось и течь пропала,за одно поменял ремень грм(прошёл 40тык-как новый)ремень генератора и натяжной ролик от 2112(ремень 778 и натяжка на пределе,предётся менять на больший,может поставлю натяжной для грм от 2112)ещё сделал хим промывку инжектора,мотор стал работать помягче,перезаправил кондей-скачал 380 гр хлада и 50 гр масла,заправил 500,масло залил PAG 100,ещё поменял оставшийся рычаг,верхние опоры стоек (от матиза)
ПОЛОСЕНОК


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: БРЯНСК
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.08.2011
Профиль

ПОЛОСЕНОК
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 07.09.2011 10:10
Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! мне нужно поменять свечиПодскажите,пожалуйста,как правильно вытащить наконечник на свечи,чтоб не разорвался.спасибо заранее
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 18.09.2011 21:01
Ответить с цитатой

Сегодня в лесочке собрала защитой пенек... Вроде и небольшой совсем см 3 высотой, но стоял он как-то неудачно на пригорке, а за ним спуск. Я и значения не придала, когда увидела его - думаю перекачусь тихонечко, потому как катилась едва-едва аккуратно. Машина теперь рычит, как зверь. Выправила защиту, а рык-то и не пропал совсем... Вот теперь подозреваю - неужели выпускную повредила?.. Как определить - травит выхлопные или нет из-под прокладки? Визуально не пойму, а звук смущает.. И звук где-то сверху теперь, аж на двигле... Эх! Вот так прокатились погулять... Sad
_________________
Подпись
kot9i


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казахстан
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 19.09.2011
Профиль

kot9i
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 19.09.2011 10:09
Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У меня чери свит куку 0,8 механика. Подскажите, пожалуйста, где взять наружний пыльник на переднюю гранату. Порвался и протек. Говорят дальнейшая эксплуатация нежелательная. Может от какой другой машины подходит? Буду очень признательна! Спасибо. Smile
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 20.09.2011 19:52
Ответить с цитатой

Отремонтировали... фуф! Smile Погнула трубу выпускного коллектора. Мастер сказал, что удар был такой, что отпечаток на бензобаке от глушителя остался. Вот ведь как бывает на ровном месте, когда и подумать не мог, что можешь собрать этот микропень в кучку...
Выправили трубу, заменили прокладку, ту что повыше, на двух шпильках, посадили на спец. цемент-герметик. Ездила сегодня - пока тишина. Посмотрим, как оно дальше будет...

_________________
Подпись
kuku


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 14.09.2011
Профиль

kuku
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 20.09.2011 20:08
Ответить с цитатой

Ka-Riu писал(а):
Отремонтировали... фуф!

Счастливая, отремонтировали... а мое Чудо уже три недели ждет зап. частей, завтра обещают, жду, как из печки пирога
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.09.2011 20:19
Ответить с цитатой

kuku
А каких запчастей ждёшь?

_________________
Подпись
kuku


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 14.09.2011
Профиль

kuku
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 20.09.2011 20:25
Ответить с цитатой

подшипники на коробку робот, закать-то заказали, а вот подойдут или нет, еще вопрос, надеюсь на компетентность мужчин из магазина автозапчастей, а то мне уже одни сервис мены сначала сказали что сцепление накрылось, купила диск, корзину, подшипник выжимной, а не тут-то было, оказалось, что с ним все в порядке, разобрали, оказалось потекли сальники и масло из коробки убежало, вот подшипники и полетели...
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.09.2011 21:16
Ответить с цитатой

kuku писал(а):
оказалось потекли сальники и масло из коробки убежало

Пипец,а что следы убегания масла нельзя было сразу разглядеть?Я имел ввиду этих сервесменов,туды их Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kuku
А номера есть у этих подшибников?

_________________
Подпись
kuku


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 14.09.2011
Профиль

kuku
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 21.09.2011 09:25
Ответить с цитатой

quote="яков12"]Пипец,а что следы убегания масла нельзя было сразу разглядеть?Я имел ввиду этих сервесменов,туды их [/quote]
в том то и дело, что сервисмены оказались некудышными и пришлось мое Чудо отогнать в другой сервис, а там спросила номера подшипников, так тоже не смогли сказать, потомучто подшипники были в ужасном состоянии (или просто не захотели, не знаю), вот продавец из магазина зап. частей по номеру коробки что-то нарыл, а что не знаю, жду после обеда...
регион61


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 52
Профиль

регион61
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 23.09.2011 14:21
Ответить с цитатой

Ka-Riu писал(а):
Вот так прокатились погулять... Sad

знаем мы зачем в лесок на авто ездят))))
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 24.09.2011 11:41
Ответить с цитатой

Зачем? Shocked
На днях сигналка отказала, та что допом ставилась у официалов. Выяснилось, что все очень банально - так называемые мастера "уважаемого0" оф. сервиса просто бросили проводку внутрь двери и спустя... столько времени она наконец-то перетерлась стеклом. Машина естеССно перестала закрываться на ЦЗ. Штатная работала в норм режиме. Это уже второй косяк по сигналке, в первом отломили крепление (паз) для клипсы пластиковой стойки за которую провода прятали, когда лампочку-индикатор выводили. До сих пор торчит эта обшивка, думаю может заказать уже новую...
Все еще аукается ЛФ...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте