Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какие у кого были поломки?
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
L335


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ростов
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 38
Профиль

L335
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 16.01.2008 13:34
Ответить с цитатой

Купила в сентябре 2006. Прошла моя малышка уже 45 тысяч! От ТО отказались. Менялись оба подшипника передней ступицы, свечи. В данный момент хотелось бы поменять стойку (гремит где-то в области руля), да и кондер не работает. 
mrepik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Сообщения: 800
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 47
Профиль

mrepik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 800
Ссылка на сообщение 20.01.2008 22:20
Ответить с цитатой

сцепление - это скорее всего по женски. 
_________________
Подпись
Nataliya


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Москва Водный стадион
Сообщения: 139
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 50
Профиль

Nataliya
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 139
Ссылка на сообщение 21.01.2008 15:51
Ответить с цитатой

28000 пробег. После 20 000 менялось оба подшипника передней ступицы, я так понимаю это больное место. Проблем больше небыло. Единственное 28 декабря разбили мне ньчью стекло переднее пассажирское. По страховке сказали ждать до февраля, во как. В этот же день сами купили и поставили стекло на центральном складе, 632 руб. все удовольствие. Так больше проблем небыло. 
_________________
Подпись
sashapan


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Piter
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 49
Профиль

sashapan
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 29.01.2008 19:20
Ответить с цитатой

В общем-то ездить на ней можно, но с каждой тысячей появляется работа для сервиса, а он как обычно особо напрягаться не хочет.
На 10000 заскрипела педаль сцепления.Полгода выясняли из-за чего на сервисе она скрипит, а теперь жду 30000 когда поменяют втулку. После 20000 сгнили провода на датчике гидроусилителя, опять жду запчасти, когда придёт не говорят. После 10000 обнаружился дефект средней части глушителя - появился металлический шум при работе двигателя. Заменили на ТО20000. На 20000 стал задний дворник ходить медленнее, на сервисе отказали в гарантийном ремонте - 20000, предложили услуги по смазке за доп деньги - типа заржавел. Я потом обшивку снял - так там даже намёку нет на ржавчину, я разъем пару раз соединил -разъединил и всё работает до сих пор как часы. После ТО20000 не смог открыть дверь багажника ключом - после ТО машину не сушат!!!(после мойки технологической)За деньги попросил отрегулировать заднюю правую дверь, сделали нормально только со второго посещения ТО.При этом нормочас 1200 в Олимпе на Ленинском.Сейчас стою перед выбором - стоит ли посещать дилера или ремонтироваться и проходить ТО в ближайшем сервисе!

Lapka


Авто: Chery QQ
Откуда: Челябинск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Lapka
Авто: Chery QQ
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 31.01.2008 19:06
Ответить с цитатой

7. Настройка робота (350 р.)
8. Замена диска сцепления (поменяли по гарантии)
9.Тоже помыли на ТО и потом замерзли все стойки, двери, дворники, люк бензобака. Я даже с метса двинуться не могла! Потом по дороге кончился бензин я танцевала танцы с бубнами, чтобы открыть бензобак.
10. Лопнул от холодов держатель для упора пол капотом. Обещали привезти, пока эта палка бъёт по всем внутренностям автомобиля.
11. Не так давно закончилась тормозная жидкость. Куда она делась при пробеге 4100 мне не объяснили. Долили и все.

_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 11.03.2008 14:51
Ответить с цитатой

Пробег 34900. Опять накрылся правый передний подшипник ступицы (предыдущая замена была на 16000). Где-то на 32000 появился хруст при торможении, через 2500 км начал гудеть. В наличии нашличь только в Авроре по цене 1240 рублей за штуку. На exist.ru нашла немецкий аналог по цене 554 (!) рубля (есть и дешевле, но проблема в том, что нет инфы по размерам). По размерам совпадает один в один. Поставлю, поезжу, потом отчитаюсь. 
_________________
Подпись
регион61


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 52
Профиль

регион61
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 22.03.2008 13:34
Ответить с цитатой

на 3 и 4 тысячах порвался трос сцепления - поменяли по гарантии, на 50 000 поменял передние стойки, на 46000 - включатель габаритов/фар - начал греться и барахлить - поменял. и... пока все... не могу найти ремень генератора - ни разу не менял - а этот свистит уже... да и что то руля бьет - буду ремень менять заоднои это посмотрю 
Екатерина


Авто: KIA SPORTAGE
Откуда: Москва, Кантемировская
Сообщения: 489
Профиль
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Екатерина
Авто: KIA SPORTAGE
Сообщения: 489
Ссылка на сообщение 25.03.2008 14:13
Ответить с цитатой

привет, как перезимовали дорогие кукушководы? Мы не совсем прекрасно, визжит какой-то ремень, буду на днях в сервис отвозить свою деву, сломался омыватель стекол - вожу канистру воды с собой (по МКАДУ в сырость вообще проблема без омывателя) , при попадении воды (проехав лужу) тоже ругается визжит - бум ее обследовать Very Happy 
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 26.03.2008 09:00
Ответить с цитатой

Сломалась трубка кондиционера и сгорела кнопка обогрева заднего стекла. И то, и другое - вроде бы гарантия 
_________________
Подпись
Radik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казань
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 46
Профиль

Radik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 30.03.2008 20:03
Ответить с цитатой

В прошлом году жена "удачно" поймала яму и вместе с проколом шины оторвалась одна из шпилек крепления колеса. Вчера очередной раз менял ступичные подшипники уже не по гарантии (пробег 45 т.км.) на не родные, а на optimalовские (100014S) как писали от Ауди. Заодно заменили сломанную шпильку. Родной шпильки не было, близко подошла от ОКИ, даже резьба. Немного подточили и забили. 
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 02.04.2008 09:44
Ответить с цитатой

Не то чтобы поломка - так, настораживает - после выключения зажигания и даже извлечения ключа из замка подсвечиват лампочка индикатора ABS (слегка). В темноте гаража виднее. Снова вставляю ключ - поверну-выключу и перестает. Вот так.
И еще по-моему прибрехивает датчик топливный. Заправляю до полного (отсекает), а датчик показывает без двух делений. Немного проеду и начинает показывать полный бак. Если учесть, что чаще заправляю по 10-15-20 л, то странно - что там моголо сломаться?

_________________
Подпись
solnishko


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 44
Профиль

solnishko
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 05.04.2008 22:18
Ответить с цитатой

А у меня машина в сервисе с ноября 2007г. Замена головки блока цилиндров в сборе. Нет запчасти. Куплена машина в апреле 2007г. Через 2000км течь масла из движка. Приехала в сервис - поменяли сальник распредвала. Через неделю опять течь. Второй раз поменяли сальник(оба раза за мой счет. Нет сальников в Автомире). Съездила в отпуск. Опять течь. Поменяли сальник коленвала. Появился шум в движке(при 2500 оборотов "идет на взлет") и течь масла не прошла. Поехала в сервис к другому дилеру. Диагноз - заводской брак и наши умельцы забыли при замене сальника что-то там закрепить и мне "размолотило" головку блока. Запчасть заказана в ноябре. Ездить на машине нельзя. Передвигаюсь на "своих двоих" уже 5 месяцев.Знающие люди говорят, что надо писать притензию, как этому дилеру, так и продавцу, но её надо составить правильно. Теперь не знаю что делать. Если кто знает как правильно написать притензию - напишите...пожалуйстаPomogite 
RA9SSK


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: г. ОРСК
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 54
Профиль

RA9SSK
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 10.04.2008 10:27
Ответить с цитатой

Nik74 писал(а):
Просьба в этом топике сообщать какие у кого были поломки в автомобиле


Обломился провод на датчике массового расхода воздуха.
Симптомы: На ходу пропала тяга,началось дерганье на всех режимах,холостой ход гуляет иногда глохнет,с трудом заводится


Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 21.04.2008 11:44
Ответить с цитатой

Вот и поломка... Не зря видать лампочка-индикатор ABS подсвечивает.. Контроллер подушки безопасности сгорел (или сломался? кто его знает чего с ним?..) Нужна замена, а запчастей как всегда нет.. Sad НАчинаю ставить зарубки на дверном косяке в ожидании прихода запчасти...
А в бензобаке что-нибудь стучать может???.. Стук слышен при движении, но какой-то странный - не от вращения, и не гул, а как будто что-то оторвалось и стучит гулко так - словно по стенкам какой-то емкости... Sad На ТО-3 проверили машину и НИЧЕГо не услышали, но я-то слышу!
А сервис-центр Ростовский - просто ОТСТОЙ! (крик души) Подробности на спец-форуме. Mdaa

_________________
Подпись
Prikum


Авто: Volvo S40II 2.4 1.8
Откуда: Ставропольский край
Сообщения: 447
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 56
Профиль

Prikum
Авто: Volvo S40II 2.4 1.8
Сообщения: 447
Ссылка на сообщение 21.04.2008 15:43
Ответить с цитатой

Кошечка писал(а):

И еще по-моему прибрехивает датчик топливный. Заправляю до полного (отсекает), а датчик показывает без двух делений. Немного проеду и начинает показывать полный бак. Если учесть, что чаще заправляю по 10-15-20 л, то странно - что там моголо сломаться?

Это по поводу стука в бензобаке XeXe

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте