Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лакокрасочное покрытие
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 29.08.2013 09:12
Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Нашел на смежном форуме, что цвет краски синий металик Ривьера, хотел спросить кто ни будь пробовал подкрашивать с баллончика такой краской?

_________________
Подпись
dimon923


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Украина, Кирилловка-Павлоград
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 37
Профиль

dimon923
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.08.2013 11:06
Ответить с цитатой

Снива писал(а):
dimon923 писал(а):
Ребята, подскажите код краски черный цвет

А выше пост ни о чем не говорит?


Я им давал эту информацию, но ремонтники говорят цвет не совпадает на 100%, оттенок другой!!! Поэтому и спрашиваю еще раз...
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 29.08.2013 13:29
Ответить с цитатой

dimon923 Дак цвет никогда не совпадет 100% без компьютерного подбора. И то, при нем, наметанный глаз сможет различить.
Rafael24


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.03.2014
Возраст: 34
Профиль

Rafael24
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.03.2014 12:27
Ответить с цитатой

Всем привет ребят, по поводу кода краски на машине можите узнать все тут на любые машины… и на наши и на китай и на немцев и так далее http://mercolor.ru/index.php?option=com_nicegallery&view=categories&cate ...

Если вам нужны подробные консультации, просто позвоните ребятам и уточните по поводу своего цвета, специалисты вам обязательно помогут !

mercolor.ru Yes
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 30.06.2014 05:42
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
Читай выше: Helios Жемчуг №230, есть во всех магазинах, только флакончик трясти надо вверх донышком и долго, чтобы металлическая пудра со дна размешалась в краске.


Жемчуг 230 светлее нашей краски. Покрасил пол порога. От родной на свету почти не отличается (плоскость дверей), а вот на той же поверхности заметно (пороги).
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 30.06.2014 10:22
Ответить с цитатой

Когда я первый раз подкрасил пару сколов этим Жемчугом 230, цвет совпал один в один, и до сих пор на тех подрашенных сколах цвет не изменился. А через год цвет из того же флакона вдруг стал светлее, и серебристости стало меньше, иногда казалось, что потрясу лучше, и цвет снова совпадает, а позже уже, как ни тряс,цвет не восстанавливался. В прошлом году купил подрашивающий карандаш с Жемчугом 230, этот сразу оказался светлее и менее серебристый, вылил всю краску из него в старый флакон с Жемчугом и долил туда краски из флакона Талая вода 206, куплен ещё в 2009-м, она по-темнее нашей, в результате получилось почти точное совпадение цвета, и серебристость не пропадает. Последний год подрашивал этой смесью, в близи заметно, конечно, но с 2-метров или под тонким слоем пыли уже не заметно.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 30.06.2014 11:26
Ответить с цитатой

У меня еще есть цвет Дэу 95U. Он как наш, только темнее. Попробую тоже набодяжить XeXe

Почему пришлось заняться изучением малярного дела......
Краска с порогов начала отваливаться. На порогах ржа прямо под слоем ЛКП. Снаружи ЛПН отличное, а под ним ржа. И не догадаешься. Пока сдирал и шлифовал до металла - пол порога и вышло.
Малярничать тренировался вначале на деревянном бруске.
Наложил на порог 2 слоя грунта, 2 слоя краски и 3 слоя лака. Посмотрим что будет дальше с ним Fu

Предстоить еще покрасить зеркала заднего вида. Я думаю у кого F3-R имеют тоже проблемы с ними. Мне кажется промахнулись китайцы с грунтом. Он явно не для пластика. И лакового покрытия пожадничали.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 30.06.2014 21:15
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
У меня еще есть цвет Дэу 95U. Он как наш, только темнее. Попробую тоже набодяжить XeXe

Почему пришлось заняться изучением малярного дела......
Краска с порогов начала отваливаться. На порогах ржа прямо под слоем ЛКП. Снаружи ЛПН отличное, а под ним ржа. И не догадаешься. Пока сдирал и шлифовал до металла - пол порога и вышло.
Малярничать тренировался вначале на деревянном бруске.
Наложил на порог 2 слоя грунта, 2 слоя краски и 3 слоя лака. Посмотрим что будет дальше с ним Fu

Предстоить еще покрасить зеркала заднего вида. Я думаю у кого F3-R имеют тоже проблемы с ними. Мне кажется промахнулись китайцы с грунтом. Он явно не для пластика. И лакового покрытия пожадничали.


Насчёт зеркал- в точку. Но это самое меньшее зло. Они легко красятся. Вот пороги это жесть Sad я тоже красил, но я еще залил их изнутри перед этим, и потом с наружи красил краской РАПТОР, что бы больше сколов не было.

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 02.07.2014 14:16
Ответить с цитатой

Кто-нить представляет процесс полировки ЛКП с использованием продукции doctorwax? Какой продукт в какой последовательности и с каким материалом полирования(какая шерсть, какой поролон) применять?
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 07.07.2014 22:59
Ответить с цитатой

думаю если прописать в гугле- найдешь. а у меня такая идея= если покрыть лаком дополнительно в пару слоев. Это же дешевле перекрасов. или нет?
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 08.07.2014 05:40
Ответить с цитатой

rvgu Гугл+яндекс=лучшие друзья XeXe , но они не дали мне ответа.

Какую цель преследуешь покрытием лаком?
NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 08.07.2014 09:49
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
думаю если прописать в гугле- найдешь. а у меня такая идея= если покрыть лаком дополнительно в пару слоев. Это же дешевле перекрасов. или нет?


проблема сколов - это в основном слабый грунт, лаком ты лишь немного добавишь аммортизирующих свойств покрытию


проблему подпленочной коррозии после сколов (а она такая, что кажется машина может сгнить полностью от одного скола, тк плюс к грунту и металл хреновый) покрытие лаком также никак не решает

в общем кроме эстетики эффекта не будет

защиту может дать только хороший слой антигравия, но под ним сложно контролировать
новые очаги коррозии

короче самый действенный способ-покупка нормальной оцинкованной машины Smile

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 09.07.2014 17:07
Ответить с цитатой

ну как таковых сколов не много- машина городская. пробег 50к. больше интересует защита как раз краски и лака при проезде через ветки и т.д. когда нет вариантов и нужно ехать. а пара веток оставляют след. ну ветки в пределах разумного. - веточки. а то подумаете что я брёвнами царапаю.
NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 09.07.2014 18:23
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
ну как таковых сколов не много- машина городская. пробег 50к. больше интересует защита как раз краски и лака при проезде через ветки и т.д. когда нет вариантов и нужно ехать. а пара веток оставляют след. ну ветки в пределах разумного. - веточки. а то подумаете что я брёвнами царапаю.


от веток лак поможет-царапинку можно будет просто полирнуть

к родному лаку (если он есть) страшно и прикасаться полировкой, чтобы до базы не протереть

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 09.07.2014 20:15
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
ну как таковых сколов не много- машина городская. пробег 50к. больше интересует защита как раз краски и лака при проезде через ветки и т.д. когда нет вариантов и нужно ехать. а пара веток оставляют след. ну ветки в пределах разумного. - веточки. а то подумаете что я брёвнами царапаю.


Я красил краской RAPTOR, похрену и веточки и гвоздики)))

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте