Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Geely MK
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 14.04.2009 18:24
Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
FG писал(а):
Ну а как им строгим не быть? Вы влезаете с электрооборудование.... соотвественно опосредованно и в систему управления двигателем.....

Ну во первых допустим не я влезаю, а аккредитованный на электрику сервис, а во вторых никто не делает врезку проводов - провода, как я понимаю, уже выведены, колонки стоят штатные, а значит по сути остаётся только эти провода с магнитолой соединить - неужели никакой другой сервис, кроме Geelyвского не в состоянии сделать столь простую операцию - присоединить уже выведенные провода к магнитоле???? Мне кажется это уже маразм или хапужничество.

Ну во-первых, где аккредитован электрик? У Рольфа или Красного Дракона? Тогда - без проблем... нет - извините, но тогда без разницы где и как он аккреддитован...
Провода действительно уже выведены, но эти штекеры далеко не всегда совпадают с колодками магнитолы, придется отрезать заводские и устанавливать штекеры того или иного головного устройства... А это уже вмешательство в электрооборудование, которое может в случае неправильных действий привести к каким угодно последствиям.... Поэтому это совсем не маразм и не очень-то хапужничество, а здравый смысл..

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Sv_FeniX писал(а):
Мне кажется если что-то пролить случайно эффект будет такойже.

Что б никакого эффекта не было - достаточно купить поддон в багажник.....

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Sv_FeniX писал(а):
Еще брасается в глаза запотевание фар изнутри, как то это вообще несерьезно, наблюдается почти у всех.

Они запотевать могут при ожидании по нескольку недель в отстойниках - при эксплуатации ничего не потеет, если только ничего не разбито - полости и головных и задних фонарей сообщаются с атмосферой, а в ней как ни странно присутствует влага, которая конденсируется.... но еще раз - это только до начала эксплуатации

Sv_FeniX писал(а):
"промовилить" (говорят мелкие очаги ржавчины появляются после зимы в особо интенсивных местах контакта с водой)

Ага.... а то, что скрытые полости обработаны антикором еще на заводе - этого Вам не сказали?! Ничего там не появляется, хотя кашу маслом никто еще не портил.... Если для Вашего спокойствия нужно промовилисть - мовильте на здоровье.... (они доставляются морем, бока покрыты консервантом, а на "брюхо" никто ничего дополнительно не наносит.... так что еще до продажи они "тестируются" на предмет качества обработки - будь здоров....
Sv_FeniX писал(а):
П.С.

Где мне найти аксесуары для MK, у меня в регионе вооще даже о машине то плохо слышали, а я бы сменил например решетку радиатора, или фаркоп поставил, да и мало ли чего захочется, а вот выбрать неизчего.

Насчет аксессуаров - обратитесь к дилеру у которого будете покупать... насчет решеток - в РФ пока не слышно было, но можете попробовать на (или все-таки "в") Украине решетку от кинг-конга заказать... остальные коврики, "лыжи", локеры, фаркопы - спрашивайте у дилера....... Если у них ничего нет - пишите мне в ЛС, попробую подсказать.....

_________________
Подпись
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 14.04.2009 21:53
Ответить с цитатой

FG писал(а):

Ну во-первых, где аккредитован электрик? У Рольфа или Красного Дракона? Тогда - без проблем... нет - извините, но тогда без разницы где и как он аккреддитован...
Провода действительно уже выведены, но эти штекеры далеко не всегда совпадают с колодками магнитолы, придется отрезать заводские и устанавливать штекеры того или иного головного устройства... А это уже вмешательство в электрооборудование, которое может в случае неправильных действий привести к каким угодно последствиям.... Поэтому это совсем не маразм и не очень-то хапужничество, а здравый смысл..

.

Ваши рассуждения - это позиция автосалона и техцентра. не более того. Ни к каким последствиям подключение магнитолы привести не может. В худшем случае сгорит магнитола. Very Happy Если конечно сами китайцы не дураки и не вывели провода от магнитолы на блок управления двигателем Smile Во что я не верю. Вы ещё скажите, что клеммы с аккумулятора снять - нужно мастера с техцентра вызывать - я же вмешиваюсь в электрооборудование! TyChe
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 15.04.2009 17:48
Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
Ваши рассуждения - это позиция автосалона и техцентра. не более того.

А какую ж позицию еще, по-Вашему я могу озвучивать?! Very Happy Конечно же - позиция автосалона.... Но, если например, Вы приедете ко мне с самостоятельно установленной магнитолой - доказывать что я неправомерно снял с гарантии ВСЮ электрику и двигатель будете долго:smile:)....

_________________
Подпись
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 15.04.2009 19:21
Ответить с цитатой

FG писал(а):
kolyn писал(а):
Ваши рассуждения - это позиция автосалона и техцентра. не более того.

А какую ж позицию еще, по-Вашему я могу озвучивать?! Very Happy Конечно же - позиция автосалона.... Но, если например, Вы приедете ко мне с самостоятельно установленной магнитолой - доказывать что я неправомерно снял с гарантии ВСЮ электрику и двигатель будете долго:smile:)....

Ну в Волгодонск я точно не поеду. Very Happy
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 16.04.2009 10:43
Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
Ну в Волгодонск я точно не поеду. Very Happy

Ну что уж Вы прям так Smile В гости - всегда - вэкам..
Просто как говорится, в Тулу со своим самоваром.....

_________________
Подпись
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 19.04.2009 07:50
Ответить с цитатой

Вот нашёл коврики. http://www.avtosani.ru/show_cat3.php?catid=10261&grid=2515&idcateg=10262 Это самый дешёвый вариант родных? Может кто знает ещё дешевле? Или просто универсальные купить......
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 20.04.2009 09:26
Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
Вот нашёл коврики. http://www.avtosani.ru/show_cat3.php?catid=10261&grid=2515&idcateg=10262 Это самый дешёвый вариант родных? Может кто знает ещё дешевле? Или просто универсальные купить......

Универсальные будут, конечно же, дешевле, но зато сооовсем - не айс...Из родных - это пока единственный вариант, кстати, весьма достойный - это не дубовый пластик, но и не тяжеленная резина, + хорошо прилегают (единственное - крепление огнетушителя немного мешает коврику переднего пассажира, а если его просто скинуть - дырки не эстетично смотрятся.... но можно отвернув его, уложить коврик, а потом опять поставить на место...
Из той же оперы есть и поддон в багажник...
По цене - это пока вполне реальная цена.... ( у меня даже на полтинник дороже выходит).... Можно, конечно, попробовать поискать на рынках, но вряд ли у кого пока есть....
Удачи, и шо б машина токмо радовала!

_________________
Подпись
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 25.04.2009 19:46
Ответить с цитатой

А цены то падают на коврики....это радует http://www.4rn.ru/catalog/carpets/18653/
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 26.04.2009 22:05
Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
А цены то падают на коврики....это радует http://www.4rn.ru/catalog/carpets/18653/

Если они предлагают то, что изображено на фото - то это что-то не то.... они нормально не лягут, потому что форма мягко говоря несколько отличается.... если хотите - могу сфотографировать родные (правда с собой только телефон)

_________________
Подпись
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 27.04.2009 07:51
Ответить с цитатой

Короче обманки всё это....обзвонил, оказалось нет ни у кого в наличии или могут привезти только под заказ. Ссылаются на то, что Ред Дрегон всё скупил оптом у производителя.....Реально есть только здесь. http://www.carline2u.ru/prod2214/ Так что завтра сделаю у них заказ, чтоб привезли.
Kapusta71


Авто: Автобетоносмеситель САМС
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 17.05.2009
Профиль

Kapusta71
Авто: Автобетоносмеситель САМС
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 17.05.2009 11:46
Ответить с цитатой

Привет, земляк FG !
Слушай, помоги проблему решить. Мы с женой скоро до развода договоримся по поводу этой Джили. Я вчера посидел за рулём, чуток проехался, но не соображаю в машинах ничего - ездил тока пока в автошколе учился на девятке.
Одни говорят, что машинка неплохая. Другие выпячивают глаза и кричат - "ты что, су ума сошел?! Да она развалится через месяц!"

Жена напугана Китаем (по отзывам знакомых, разумеется, а те, в свою очередь, по отзывам своих знакомых), говорит, что только или Акцент или Киа Спектру, пусть и пожержаные, брать.

А мне как-то за такие же деньги подержаные не охота брать. Спектра вообще пугает своими размерами, а Акцент, ну слишком дорогой для своего уровня и комплектации (мне так кажется). Не хочется переплачивать, и в то же время брать так, чтобы потом из СТО не вылазить.

Вот по-тупому - если не гонять свыша 110 км/ч, Джили насколько надёжна? А то все отзывы (по разным сайтам насобирал) сводятся к таким:
- это Китай, и этим всё сказано! (что сказано?)
- ну, за такие деньги... (тогда можно "копейку" взять за 10 т.руплей - не понимаю таких оговорок, машина-то как? При чем тут её цена - это как бы и так понятно)
- дизайн не дотягивает (до чего? Кого приглашали для оценки? всегда считал, что это дело вкуса - вон мицубиси, ваще капец дизайн, так что машина плохая?)
- муыка штатная не фонтан (не думал, что децибелы так важны при езде)
- Двухметровым толстопузам до руля неудобно дотягиваться (ну тут уж сел за руль и сам смотри, чего об этом писать?!)
- Коврики не того цвета, фасона, мягкости (без комментнов)
- шумит громче, чем Лексус (не разбираюсь в этом совсем. На тест-драйве ехал - не показалась шумнее ваза, да и акцента)
- ждал долго пока привезут (не пойму, как проблемы поставки влияют на ходовые качества и надёжность авто)
- грубили в автосервисе и гаечку спёрли фирменную...
и т.п., что мне из Волгодонска, как-то по барабану. Мне о машине хочется знать то, что сам не увидишь при покупке.

И несколько отзывов прочитал по делу:
- Что-то про стойки задние (но не понял, потому что нет опыта: это на вкус для гонщиков или очень важно впринципе?),
- гидроусилитель руля на скорости, что-то там не чувствуется, что ли(насколько это опасно при езде до 110).
- И как она вообще - разваливается, как кричат, через сто метров или брешут те, кто не ездил? (лампочки не в счёт)

В общем, о надёжности есть информация? Неужто настолько хуже Акцента (тыщ на сто в рублёвом эквиваленте)?
Игорь 67


Авто: Джили СК
Откуда: UA
Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 14.01.2007
Профиль

Игорь 67
Авто: Джили СК
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 17.05.2009 12:23
Ответить с цитатой

[quote="Kapusta71"]

Зайди еще сюда ,там все че хочешь. http://www.geely-club.com.ua/forum/index.php
Kapusta71


Авто: Автобетоносмеситель САМС
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 17.05.2009
Профиль

Kapusta71
Авто: Автобетоносмеситель САМС
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 17.05.2009 13:23
Ответить с цитатой

Игорь 67, Спасибо, посмотрю.
kolyn


Авто: Geely MK comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 50
Профиль

kolyn
Авто: Geely MK comfor
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 18.05.2009 10:05
Ответить с цитатой

[quote="Игорь 67"]
Kapusta71 писал(а):


Зайди еще сюда ,там все че хочешь. http://www.geely-club.com.ua/forum/index.php

Или сюда http://www.geely-club.com/
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 18.05.2009 12:33
Ответить с цитатой

Машинка очень приличная , шумоизоляция на уровне , шустрая ... Yes
У нас в Авто-Престус Восток сейчас в продаже по 240 тыр. Взяли дилерство .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте