Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


фора-электрика
На страницу 1 Пред.    След. 171
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 11.10.2017 13:21
Ответить с цитатой

Игорь Кудряшов писал(а):
не работает спидометр, моментальный расход топлива

Не работает и датчик скорости и АБС.А куда какие плюсы приходят,есть схема скачай и смотри.

_________________
Подпись
Игорь Кудряшов


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.10.2017
Профиль

Игорь Кудряшов
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.10.2017 13:23
Ответить с цитатой

Но когда восклицательный знак пропадает все снова работает
Сергей72


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 09.08.2008
Профиль

Сергей72
Авто: Chery Fora
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 26.11.2017 10:42
Ответить с цитатой

Привет! С утра обнаружил севший акум. Зарядил, поставил и сразу загорелся ближний свет! Потом защелкало реле и свет заморгал и погас. Теперь вообще при повороте ключа и включении ближнего не горит. Габариты и дальний работают. Реле с дальним переставлял, без изменений, предохранители тоже нормальные. Выключил зажигание и габариты, снял клемму акума, потом накинул, опять сразу зажигаются ближ фары и моргают и реле щелкает, потом опять погасли наглухо. От куда начинать искать?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А еще сейчас вспомнил, что на прошлой неделе иногда включалось зажигание на первом положении ключа.

_________________
Подпись
Иван Матько


Авто: Chery Fora базова
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.11.2017
Возраст: 40
Профиль

Иван Матько
Авто: Chery Fora базова
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 28.11.2017 15:24
Ответить с цитатой

короче когда я хочу показать левый поворот где-нибудь при перестроении у меня почему-то еще включаются габариты, с правым такого не происходит. Вот думаю на что грешить на релюхи или на стрекозу может кто знает точнее?
Sledopiyt


Авто: Chery Fora
Откуда: Николаев
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 02.08.2017
Профиль

Sledopiyt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.11.2017 19:29
Ответить с цитатой

Менял радиатор печки. После сборки появились проблемы.
Фото сделано при включенном зажигании.
На самом деле: бак не пустой, двери закрыты, туманки выключены, задний ход выключен. Лампа EPC не загорается. Климат, магнитофон работают. Дворники не работают.
Стартер крутит, мотор не заводится.
Аккумулятор заряжен. Предохранители целые. Снимал клему с аккумулятора примерно на час.
Если кто-то сможет подсказать, буду искренне благодарен.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 28.11.2017 19:57
Ответить с цитатой

Могу предположить что:
Забыл соединить какой то из разъёмов.
Перепутан какой то из разъёмов, хотя это невозможно, они все разные, но мало ли.
Плохой контакт в разъёме ЭБУ.
Случайно оборвал и не заметил точку соединения с "массой".
И на последок, передавил где то провод или несколько. Могли попасть между двумя соединяемыми металлическими деталями.
Я, когда менял, вроде тоже аккуратно всё делал, да и опыт полной разборки-сборки есть, однако без "закона подлости" не обошлось. Когда прикручивал рулевую колонку, один проводок от зажигания каким то образом "залез" под крепление, и передавился (слава богу не на дороге), а именно когда подъехал к дому. Машина заглохла и не заводилась, было поздно, темнело. На следующий день нашёл.
Так или иначе так не определить. Надо всё внимательно перепроверять по новой, возможно даже придётся опять снимать всё. Сочувствую, но сани готовят летом. Izvini
Sledopiyt


Авто: Chery Fora
Откуда: Николаев
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 02.08.2017
Профиль

Sledopiyt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.11.2017 22:42
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Перепутан какой то из разъёмов, хотя это невозможно, они все разные, но мало ли.
Плохой контакт в разъёме ЭБУ.

Перед тем как написать на форум - все разъемы неоднократно проверил, разъем на ЭБУ проверил, Внимательно с фонарем просмотрел все разъемы и жгуты под рулевой колонкой.....
на счет саней - согласен.
---------------------------
Снял всю переднюю панель. Подключил все электронные блоки уже без панели, что-бы было видно все разъемы и кабели. Проблема не ушла.
Все работает кроме дворников. EPC не загорается. Стартер крутит, мотор не запускается. Панель приборов показывает ерунду.
Сергей72


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 09.08.2008
Профиль

Сергей72
Авто: Chery Fora
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 30.11.2017 07:59
Ответить с цитатой

Сергей72 писал(а):
Привет! С утра обнаружил севший акум. Зарядил, поставил и сразу загорелся ближний свет! Потом защелкало реле и свет заморгал и погас. Теперь вообще при повороте ключа и включении ближнего не горит. Габариты и дальний работают. Реле с дальним переставлял, без изменений, предохранители тоже нормальные. Выключил зажигание и габариты, снял клемму акума, потом накинул, опять сразу зажигаются ближ фары и моргают и реле щелкает, потом опять погасли наглухо. От куда начинать искать?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А еще сейчас вспомнил, что на прошлой неделе иногда включалось зажигание на первом положении ключа.

Уже три дня без ближнего езжу((( От куда подается питание на реле ближнего света? В салоне есть еще предохранитель или блок управления ближнего света?

_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 30.11.2017 09:43
Ответить с цитатой

Сергей72 писал(а):
В салоне есть еще предохранитель или блок управления ближнего света?

Вот тут есть всё.
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3123
Сергей72


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 09.08.2008
Профиль

Сергей72
Авто: Chery Fora
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 01.12.2017 07:46
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Сергей72 писал(а):
В салоне есть еще предохранитель или блок управления ближнего света?

Вот тут есть всё.
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3123
Спасибо. Но я плохо понимаю в схемах. На сколько я понял, на реле ближнего света подается напряжение с переднего ИСУ? В нем искать проблему?
_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 01.12.2017 09:17
Ответить с цитатой

Да, верно. С контакта 17 разъём "А".
Включается реле ближнего замыканием на массу контакта "1" разъёма "В" подрулевым выключателем.
Андрей1010


Авто: Chery Fora А516
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 49
Профиль

Андрей1010
Авто: Chery Fora А516
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 01.12.2017 18:25
Ответить с цитатой

Sledopiyt писал(а):
Менял радиатор печки. После сборки появились проблемы.
Фото сделано при включенном зажигании.
На самом деле: бак не пустой, двери закрыты, туманки выключены, задний ход выключен. Лампа EPC не загорается. Климат, магнитофон работают. Дворники не работают.
Стартер крутит, мотор не заводится.
Аккумулятор заряжен. Предохранители целые. Снимал клему с аккумулятора примерно на час.
Если кто-то сможет подсказать, буду искренне благодарен.
У меня такое было не раз,но на заведенной машине.Перегорал предохранитель панели приборов.
Сергей72


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 09.08.2008
Профиль

Сергей72
Авто: Chery Fora
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 02.12.2017 13:17
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Да, верно. С контакта 17 разъём "А".
Включается реле ближнего замыканием на массу контакта "1" разъёма "В" подрулевым выключателем.
Болезнь начала прогрессировать. Теперь когда самопроизвольно включается ближний свет, машину не возможно завести и не слышно при включении зажигания работу бензонасоса. После нескольких манипуляций с скидыванием клеммы аккума, ближний свет гаснет и машину можно завести, но ближний вообще не включишь. Когда машину глушишь, то через некоторое время опять самопроизвольно загорается бл. свет и опять не заводится((( Видимо начала конкретно глючить ИСУ и включаться анти-угонная система?
Вопрос, если с другой исправной машины поставить ИСУ для проверки, проблем с запуском не возникнет? и потом, когда ее вернуть на другую у той машины тоже не возникнет проблем??

_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 02.12.2017 14:30
Ответить с цитатой

Сергей72 писал(а):
Болезнь начала прогрессировать.

Сейчас только приехал с гаража, ставил свой блок ISU. (Снимал по причине не работы подогрева зеркал и заднего стекла. Искал дома почему не включаются.)
Так вот когда поставил, стал заводить, у меня не горели некоторые лампочки на панели, в салоне свет и индикация открытых дверей. Стал шевелить разъёмы, и стало всё моргать. Потом вытащил разъём, хотя до этого воткнул до щелчка и зафиксировал, снова воткнул на место и всё заработало.
Я к чему. Попробуй ещё с разъёмами, пошевели, переткни, может контакт какой разболтался. Прямо при включенном зажигании пошевели все разъёмы на блоке, может поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А ещё попробуй сперва другой аккумулятор. Такое ощущени что он просто ноль. В смысле ёмкости, хотя напряжение может показывать.
uoga


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Энгельс
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 36
Профиль

uoga
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 06.01.2018 01:03
Ответить с цитатой

Как давно я сюда не заходил. И как надеелся что не придется.
Но моя форка опять чудит.
Стоп сигналы стали жить своей жизнью.
Если не включаю освещение то работает левый стоп сигнал и зажний под стеклом - правый не работает.
Если включаю габариты или ближний.
Сразу горит правый стоп сигнал и горит под стеклом ярким пламенем как будто я на тормоз нажимаю неотпуская. - а сабака левый не горит.

Что делать товарищи? где копать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 171


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте