Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не открывается багажник
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
sibarit


Авто: Амулет
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Профиль

sibarit
Авто: Амулет
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 18.12.2007 00:43
Ответить с цитатой

Сигнализация "Челленджер". Дверки закрываются и открываются, а багажник "хома угэ".
И мяучит по другому, при открывании пищит три раза.
Щель для ключа вертикальная, ключом не открывается.
Это электромеханика или сбой программы сигнализации?

_________________
Подпись
Zezik


Авто: Chery Amulet A15-6
Откуда: М.О. г.Зарайск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 41
Профиль

Zezik
Авто: Chery Amulet A15-6
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 18.12.2007 04:03
Ответить с цитатой

У меня было нечто подобное на моей Муле, но дело было не в сигналке, а в смазке. Попробуй сам замок и все шарниры и тяги, идущие к боковым замкам внутри смазать, мне помогло. Сразу всё заработало.
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 48
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 18.12.2007 09:58
Ответить с цитатой

Не хватает информации. Что значит не открывается с ключа?Ключ поворачивается и замок нажимается внутрь , а замки с боков не открываются? Если да, то проблема скорее всего в тягах. На них есть регулировки с контрящими гайками и если они открутились, то замки не отщелкнуться. Можно залесть через сидения в багажник, открыть пластиковые лючки на облицовке двери бакажника, нащупать над ними рукой тяги и аккуратно потянуть за них. Замки откроются. Затем снять облицовку с двери и отрегулировать их.
GROWER


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Профиль

GROWER
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 20.12.2007 00:37
Ответить с цитатой

Да. Есть такая фигня.
В моем случае, когда нажимаешь на кнопку багажника, она просто легко проваливается. С ключом такая же фигня.
Открывается через раз.
fursik


Авто: KIA Forte
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 2165
Профиль
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 59
Профиль

fursik
Авто: KIA Forte
Сообщения: 2165
Ссылка на сообщение 20.12.2007 01:16
Ответить с цитатой

GROWER писал(а):
В моем случае, когда нажимаешь на кнопку багажника, она просто легко проваливается. С ключом такая же фигня.
Открывается через раз.

А если повернуть ключ по часовой стрелке и нажать на кнопку вместе с ключом.Багажник сразу откроется!!! Yahoo Yahoo Yahoo
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 20.12.2007 11:06
Ответить с цитатой

Тогда замок под замену (личинку)
_________________
Подпись
A-Lex


Авто: SuzukiGrandVitara5DNEW
Откуда: Люберцы
Сообщения: 309
Профиль
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 41
Профиль

A-Lex
Авто: SuzukiGrandVitara5DNEW
Сообщения: 309
Ссылка на сообщение 20.12.2007 11:27
Ответить с цитатой

у меня такая же фигня была, открывался только при надавливании и повороте ключа. причину устранили но ТО-слетела тяга. Попробуй при постановке на сигналку послушать, закрывается замок или нет. если срабатывает - точно тяга слетела
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 20.12.2007 12:43
Ответить с цитатой

GROWER писал(а):
Открывается через раз.

Я это вылечил изменением положения электропривода ЦЗ (был плозо закреплен) и смазкой его тяги к кнопке.
GROWER


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Профиль

GROWER
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 20.12.2007 22:04
Ответить с цитатой

fursik писал(а):
GROWER писал(а):
В моем случае, когда нажимаешь на кнопку багажника, она просто легко проваливается. С ключом такая же фигня.
Открывается через раз.

А если повернуть ключ по часовой стрелке и нажать на кнопку вместе с ключом.Багажник сразу откроется!!! Yahoo Yahoo Yahoo

Ты за кого меня принимаешь? Very Happy
Не открывается ни с ключом, ни без ключа.
Я же написал: кнопка просто без усилия проваливается и все. Открыть багажник можно только изнутри, откинув заднее сиденье.

VIL писал(а):
GROWER писал(а):
Открывается через раз.

Я это вылечил изменением положения электропривода ЦЗ (был плозо закреплен) и смазкой его тяги к кнопке.

В этом месте можно поподробнее и, желательно, с иллюстрацией...
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 20.12.2007 22:51
Ответить с цитатой

GROWER писал(а):
В этом месте можно поподробнее и, желательно, с иллюстрацией...

К сожалению фото не делал Izvini
Механизм замка работает следующим образом:
На обратной стороне кнопки замка есть узкий сегментальный выступ.
В положении замка "открыто" выступ находится справа по ходу машины. Этим выступом, через систему рычагов, мы и открываем замок.
Однако, между ним и рычагами есть "связка"- пластиковая втулка на тяге электропривода.
Если ЦЗ открыт, втулка находится справа по ходу, и, именно через нее, передается усилие от пальца, нажимающего кнопку замка, на тяги к самим замкам.
Если ЦЗ закрыт (привод "втянут"), втулка находится слева по ходу машины и кнопка замка своим выступом никуда не упирается.
Фокус в том, что у меня, со временем, эта самая втулка периодически перестала доходить до нужного положения "открыто". Выступ кнопки проходил мимо нее, багажник не открывался. И так- через раз.
Я и почистил замок, и смазал направляющие втулки, результат тот же- открывалось через раз.
Тогда я, встав под открытую дверь, стал брелоком включать- выключать ЦЗ. Вот тут то я и заметил, что крепление электропривода ЦЗ сделано халтурно и он сильно "гуляет" при включении.
Вылечил подложив шайбы под саморезы крепления и немного изогнув тягу от привода к втулке, чтобы она доходила до нужного положения Yes
AKProggy


Авто: Chery Amulet
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 26.10.2007
Возраст: 36
Профиль

AKProggy
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 21.12.2007 08:03
Ответить с цитатой

GROWER писал(а):
Ты за кого меня принимаешь? Very Happy
Не открывается ни с ключом, ни без ключа.
Я же написал: кнопка просто без усилия проваливается и все. Открыть багажник можно только изнутри, откинув заднее сиденье.

Была аналогичная проблема, причем в тот момент, когда шины менял - пришлось летние запихивать через салон - не сильно приятно Smile
Мне кажется это из-за мороза, сначала у меня не надавливалась кнопка до конца, а потом аналогичные симптомы - просто проваливается и не открывается ни с ключом, ни без ключа.

В целом собирался ехать на гарантию, но постояла она на морозе денек и вечером замок-таки с ключом открылся...
Через пару дней купил "Размораживатель замков", АвтоМастер кажется, маленький такой, дешевый флакончик. Вставил трубку в замок и как следует набрызгал, потом утром процедуру повторил - отездил уже наверное месяц, больше не замерзает и не проваливается кнопка - багажник работает как часы...
Может тоже попробывать побрызгать размораживателем? Ну или там WD40?

_________________
Подпись
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 23.12.2007 10:23
Ответить с цитатой

Вчера утром собрался на дачу ехать. Вышел на улицу - ептыть! (пардон) Не открывается.

Ни сигналкой, ни ключом. Кнопка просто уходит внутрь до конца, а эффекта 0.

Мался минут 10 - несколько раз сигналкой подавал команды "открыть" и "закрыть". Багажник открылся и весь день всё нормально было.

Посмотрим что сегодня будет - если откроется нормально, значит ИМХО было плохо смазано. Если опять не откроется - значит замерзает.

_________________
Подпись
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 23.12.2007 12:21
Ответить с цитатой

Господа такая фигня была, необходимо разобрать и посмотреть как установлен привод замка. То есть открытие происходит когда он тянет тяжку, или когда толкает, это зависит от того на какую из тяжек(левую, правую) подключен электропривод. Если электропривод толкает тяжку, надо переделать, так как жесткость всей системы меньше и у вас будут проблемы с замком. Ну и как тут писали подложить шайбы пож электро привод протянуть его хорошо, чтоб не болтался. Потратить час времени на регулировку тяжек, хорошо законтрить регулировочные гаечки. Я еще до кучи поменял сам электропривод как мне показалось на более мощный, стоил аж 10 баксов Smile
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 23.12.2007 12:29
Ответить с цитатой

Ценные рекомендации. Спасибо!

Дожить бы только до весны: зимой на улице возится - мягко говоря не в кайф. Вот в теплое время на даче - самое то.

_________________
Подпись
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 23.12.2007 13:06
Ответить с цитатой

Была такая же фигня. Открыть замок можно. Повернуть ключь в противоположную сторону открывания до упора. И нажать кнопку вместе с ключем. Снял обшивку. Промазал-заработало.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте