Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Помогите найти Цепь Раздатки
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
Михаил Большаков


Авто: Great Wall M4
Откуда: Саратов
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 11.11.2015
Возраст: 50
Профиль

Михаил Большаков
Авто: Great Wall M4
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 11.11.2015 09:15
Ответить с цитатой

Djan писал(а):
кто, сколько, проехал на менянной цепи?
мне что-то 10 тыс не удалось проехать как растянулась... включал когда требовала ситуация, но затрещала. ставил от ховера (якобы), может продаван такой попался и цепь соответственно продал "супер"
Теперь покупать и менять нужно, опять попасть не хочеться


Добавлено спустя 16 секунд:

Всем доброго времени суток.У меня помимо китайца Паджерик тоже была проблема с цепью взял аналог хватило 10т.км купил с разбора раздатку от праворукого с коробки автомат (автоматы не так усасывают раздатку) всё переставил в свой корпус 40 т.км. полёт норм и вам того советую раздатка 6-10 тыр вот и счетайте сами
Александр,,,


Авто: Tianma Century
Откуда: кемерово
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 19.07.2015
Возраст: 47
Профиль

Александр,,,
Авто: Tianma Century
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.11.2015 11:42
Ответить с цитатой

в каком кузове паджерик был?
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 11.11.2015 19:39
Ответить с цитатой

Александр,,, писал(а):
в каком кузове паджерик был?

44 кузов, 24й тоже вроде подходит. - но это для дизеля точно, а для бензина не знаю. еще можно написать в поиске от двигателя 4d56.

"Поставил в свой корпус от автомата" - получается, что от автомата можно купить, хоть от МКПП - посадочное одно? или что-то нужно переделать?
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 28.12.2015 14:49
Ответить с цитатой

Djan писал(а):
Александр,,, писал(а):
в каком кузове паджерик был?

44 кузов, 24й тоже вроде подходит. - но это для дизеля точно, а для бензина не знаю. еще можно написать в поиске от двигателя 4d56.

"Поставил в свой корпус от автомата" - получается, что от автомата можно купить, хоть от МКПП - посадочное одно? или что-то нужно переделать?

вообще нашел статью по укорачиванию цепи на 1 звено, и собрался проделать сие действо, т.к. еще нужно 5ю передачу чинить (вылетает после того как отпускаешь газ, а после возврата тяги опять включается сама - вот такой вот автомат) в общем все зараз так сказать
Александр,,,


Авто: Tianma Century
Откуда: кемерово
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 19.07.2015
Возраст: 47
Профиль

Александр,,,
Авто: Tianma Century
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 28.12.2015 15:29
Ответить с цитатой

похвастайся потом по результату оченно надо
Сергей-Н


Авто: Tianma Century
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Профиль

Сергей-Н
Авто: Tianma Century
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 07.02.2016 13:38
Ответить с цитатой

Djan писал(а):
вообще нашел статью по укорачиванию цепи на 1 звено, и собрался проделать сие действо, т.к. еще


Если не трудно, ссылку на статью сбрось.
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 11.02.2016 11:36
Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/5797272 https://vk.com/wall-22022036_21298
наш сайт - http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=21179


В общем проделали вчера работу по укорочению цепи, ушло времени где-то часов 7 в тч заменили масло в ДВС и небольшой ремонт рычагов переключения передач, ремонт тросика ручника. Делал студент у знакомого в СТО, я на небольшой подмоге и послом в магазин за расходниками (масло, саляра для промывки КПП и проч мелочь), сам хозяин консультировал студента. Фото снимать не чем, по этому есть только одни эмоции... и фото с "нашего" и других форумов

Работа показалась не сложной (я ж не делал)), если человек с опытом то будет все намного быстрее.

Делали по ссылке "нашего сайта", из этого описания НЕ делали 1) снятие переднего кардана, если бежит передний сальник то меняйте сразу, тогда снятие 2) откручивание крепления раздатки к раме, это видимо для снятия переднего кардана



Показано выкручивание заглушки сухарей штоков переключения передач, а немного левее виден датчик, за датчиком еще одна заглушка которая тоже держит крышку, вот между ними шток 30646



Вот эти рычаги (два справа, самый правый с пазом, напротив с кнопкой) Раздаточной Коробки (РК) нажимая на кнопку на левом рычаге, двигаем его вперед, а рычаг с пазом назад.

И еще один момент - При разборке/сборке между этими рычагами (30651 и 30652) есть шток (30646) по факту не похож на тот что с картинки, его положение позволяет снять/особенно одеть крышку РК на место. все действа действительно проходят без особых усилий, приходится немного постукивать кулаком и все.

При сборке выпадут обе оси - левая на передок, правая с сепаратором, последнюю задержет вилка, одев на ОБЕ оси цепь вставляем левую ось немного помогая шевелением и постукивая, сложностей не должно быть, правая ось упрется, ее нужно вставить поправив кольцо через люк рычагов, нужен помощник (рычаги переключения передач поэтому снимать обязательно, заодно проверите состояние пыльников, у меня плачевное а следствие полная коробка грязи)
На первой ссылке видно что снимали сепаратор и подшипник и прочие пребамбассы, мы не делали этого, по сути одеваем цепь на полу выпавшую ось раздаки и снятую ось передка, далее как выше описано.

Немного про цепь: покупалась 1,5 года назад, цепь для Ховера. растянута оч сильно
Сняв цепь, балгаркой сняли заклепки, при помощи тонкой отвертки поддев замок сбили его отверткой побольше, замки разрезали пополам и выкинув одно звено и пружину (разводят звенья), соедили цепь. Получилось что убрали 1 зуб. По месту подточил втулку (ось замка половинчатая, для этого установлена доп втулка) тк оставил только звенья замка с обеих сторон (был дополнительный зуб, его не стал ставить), заклепал молотком ось замка, на "нашем" варили сваркой, можно и заварить, я обошелся малой кровью))). Все увидеть нужно по факту. Так же собрав цепь виден небольшой перекос оси цепи по движению.


После монтажа был виден небольшой люфт цепи, мм 4, но несравнимый с начальным, даже думали еще один зуб убрать, но не стали... тк не одета крышка и она наверняка подтянет цепь. туго в общем цепь не сидела


Как показал предварительный заезд по сугробам на полных оборотах на 2й, никаких звуков и проскальзований... Радости как у ребенка, ни лязгов ни лишних звуков, о чем и мечтал. Теперь смело на охоту...

...все фото не МОИ, спасибо авторам! или автору...

Всем удачи...
Сергей-Н


Авто: Tianma Century
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Профиль

Сергей-Н
Авто: Tianma Century
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 04.04.2016 15:27
Ответить с цитатой

Как ходит укороченная цепь, проблем нету?
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 04.04.2016 17:52
Ответить с цитатой

Сергей-Н писал(а):
Как ходит укороченная цепь, проблем нету?

были щелчки под нагрузкой... при нагрузке проскакивания не ощущается, но цепь щелкает, возможно опять вскрывать нужно будет в середине лета, тк эти звуки все сильнее... подозрение на смещенную цепь (наскакивает на звездочку)
Сергей-Н


Авто: Tianma Century
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Профиль

Сергей-Н
Авто: Tianma Century
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 05.04.2016 14:48
Ответить с цитатой

Если начала щелкать, то значит износ в осях звеньев и цепь будет жрать зубья шестерён. Похожая ситуация была на ВАЗах с цепью привода распредвала в давние времена. Звездочку сжирало довольно быстро... Sad Тогда тоже выкидывали одно звено.
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 05.04.2016 17:30
Ответить с цитатой

Сергей-Н писал(а):
Звездочку сжирало довольно быстро... Sad


Там металл такой, что при всех моих проскакиваниях предыдущей цепи и этой ни намека на выработку не было (ни цепи ни звезды), не говоря и про стружку (которой просто нет). Мне все-таки кажется что это из-за смещения оси цепи, а не осей звеньев. А если и звеньев, то не думаю что так съест ее быстро, да и включаю не так как распредвал работает... до лета доживет думаю, а там вскрытие покажет, выложу отчет. Да и прет он на задке не плохо, еще подгрузишь так вообще танк...
вот немного, извините за качество...

Kut


Авто: Tianma Century
Откуда: Ангарск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 24.05.2016
Профиль

Kut
Авто: Tianma Century
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 25.05.2016 17:37
Ответить с цитатой

Как машина себя ведет с укороченной цепью? а то тоже надо что то делать, вот мозгую может укоротить.
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 26.05.2016 11:24
Ответить с цитатой

у меня нужно вскрывать, смотреть, брал с интернет магазина, цепь для ховера, забрякала, потом укоротил опять забрякала. по началу, после укорочения, все было отлично...
Stas1107


Авто: Tianma Century
Откуда: г.Курск
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 16.10.2015
Возраст: 23
Профиль

Stas1107
Авто: Tianma Century
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 31.10.2016 21:03
Ответить с цитатой

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ ,ПРОШЛУЮ ЗИМУ ПРОЕЗДИЛ ВСЕ БЫЛО ОК НАСТАЛА ОСЕНЬ ПОЕХАЛ НА ОХОТУ ВКЛЮЧИЛ ХАБЫ ВКЛЮЧИЛ РАЗДАТКУ И НА ТЕБЕ ФАШИСТ ГРАНАТУ ,СКРЕЖЕТ ТАКОЙ ЧТО ВСЮ МАШИНЫ КОЛ БАСИТ КАК КАК БУДТО РАБОТАЕТ Т РЕШЕТКА ,ЗАЕХАЛ НА СТЕНД ЩУПАЛИ СМОТРЕЛИ И ПРИШЛИ К ТОМУ ЧТО ЧТО ТО В РАЗДАТКЕ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ??? ОТПИШИТЕСЬ,
Djan


Авто: Tianma Century
Откуда: Хакасия
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.03.2013
Возраст: 40
Профиль

Djan
Авто: Tianma Century
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 01.11.2016 05:18
Ответить с цитатой

Stas1107 писал(а):
ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ ,ПРОШЛУЮ ЗИМУ ПРОЕЗДИЛ ВСЕ БЫЛО ОК НАСТАЛА ОСЕНЬ ПОЕХАЛ НА ОХОТУ ВКЛЮЧИЛ ХАБЫ ВКЛЮЧИЛ РАЗДАТКУ И НА ТЕБЕ ФАШИСТ ГРАНАТУ ,СКРЕЖЕТ ТАКОЙ ЧТО ВСЮ МАШИНЫ КОЛ БАСИТ КАК КАК БУДТО РАБОТАЕТ Т РЕШЕТКА ,ЗАЕХАЛ НА СТЕНД ЩУПАЛИ СМОТРЕЛИ И ПРИШЛИ К ТОМУ ЧТО ЧТО ТО В РАЗДАТКЕ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ??? ОТПИШИТЕСЬ,


Похоже растянулась цепь, менять желательно с паджеро, сам в тихом поиске, читал что один купил раздатку и оттуда все поставил к себе и проблем нет 40 тыщ., сейчас уже наверное еще накал тыщ 100.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте