Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ABS
На страницу   След. 36
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Незнакомец


Авто: ХС90
Откуда: Видное
Сообщения: 1139
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Незнакомец
Авто: ХС90
Сообщения: 1139
Ссылка на сообщение 02.12.2007 02:43
Ответить с цитатой

dimansaw писал(а):
Всем здрасте! Не хотел ничего писать, но машина сама заставила! Вчера (пробег 2600 км.) ни с того ни с сего загорелся индикатор ABS на приборной панеле. Все предохранители в норме, датчики вроде осмотрел, всё хорошо, но индикатор не гаснет. Придётся делать диагностику... .


в пятницу на Дмитровке разговаривал с пранем тоже жаловался на АБС только у него пробег уже к 10 000 подходит, но ситуация немного меня напрягает очень не хотелось бы чтобы это вылилось в систему!!!
МАО ДЗЕ ДУН


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Москва. Выхино
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 11.08.2007
Профиль

МАО ДЗЕ ДУН
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 02.12.2007 12:54
Ответить с цитатой

dimansaw писал(а):
АБС? (хотя она походу всё равно не работает )


Работает, до первого ТО даже слишком часто срабатывала, а когда тормозную меняли наверно тормоза прокачали, теперь гораздо реже срабатывает. Так что все должно быть в поряде! Ok
dimansaw


Авто: Lifan Breez
Откуда: Россия
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 36
Профиль

dimansaw
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 02.12.2007 14:10
Ответить с цитатой

Да не, этож я про мой BYD...
dimansaw


Авто: Lifan Breez
Откуда: Россия
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 36
Профиль

dimansaw
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 08.12.2007 21:37
Ответить с цитатой

А у меня индикатор АБС погас! САм! Ура! Вот те и непредсказуемая машинка! BYD сам исправляет свои косяки!
Nalivai

Кста, ну что, кто нить попробовал лампочку поменять в передней фаре??? XeXe
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.12.2007 13:08
Ответить с цитатой

Привет всем!!! У меня возник вопрос по поводу ABS. Поискал в поиске- ничего подходящего Sad , Наткнулся на новую тему: (Косяки выявленные в процессе эксплуатации).... вот и подумал- надо создать темку про ABS. Это как никак тоже не маловажная система автомобиля Smile Предлагаю делится здесь о её заморочках.
MAZEPA


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: РТ. г.Альметьевск
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 42
Профиль

MAZEPA
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 10.12.2007 13:20
Ответить с цитатой

Ну у меня с ABS один разок было после того как я на ручнике развернулся (дурная превычка после ВАЗа) загорелся ABS на щитке и он н работал но после того как заглушил и завел заново все пришло внорму. Ok
_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.12.2007 13:24
Ответить с цитатой

А проблема у меня вот какая: Я люблю погонять зимой по ледяному полигону Stydno И в процессе первых таких покатушек был растроен Plachu .... При вхождении в поворот с помощю ручника. После таких "манёвров" ABS Работать отказывается, мигом загорается лампочка на панеле: (ABS). После выключения- включения зажигания, всё как рукой снимает. Хотел бы узнать- может эта abs только у меня капризничиет, а если не только у меня- поделитесь секретом как с этим боротся Pomogite
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.12.2007 13:26
Ответить с цитатой

Yahoo Значит я не один!!!!
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.12.2007 13:27
Ответить с цитатой

Sad Ну а как саобщить этой системе- что ручник это не только стояночный тормоз ?????
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 10.12.2007 15:01
Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос тогда.
Я считал, что АБС реагирует на блокировку колеса, а также мне казалось, что у Ф3 АБС стоит только на передних колесах. Следовательно на ручной тормоз АБС не должна реагировать, передние колеса-то крутятся. Или на задних колесах тоже есть АБС.
А?

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.12.2007 15:24
Ответить с цитатой

На сколько я знаю, эта система считывает скорость вращения колёс с датчиков этих калёсах Smile и на основе этих данных следит чтобы эта скорость была относительно одинаковой на всех 4рёх калёсах (точнее говоря: "падение" этой углавой скорости вращения). А что касается "АБС стоит только на передних колесах" Я раньше никогда не слышал о 1/2 ABS Yes Может конечно такая и есть. (китайцы веть как и мы(руские) любят нестондартные решения Crazy ) Но если ручник чует- знатит полноценная система, на все 4 колеса Ok , а вот вариант с ручником Китайцы упустили!!! Sad У моего знакомого Субарик- у него таких проблем не возникает. вмести катались. Plachu
Гобіт


Авто: жду GLX-I...
Откуда: Донецк, UA
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 43
Профиль

Гобіт
Авто: жду GLX-I...
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.12.2007 20:17
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
А у меня такой вопрос тогда.
Я считал, что АБС реагирует на блокировку колеса, а также мне казалось, что у Ф3 АБС стоит только на передних колесах. Следовательно на ручной тормоз АБС не должна реагировать, передние колеса-то крутятся. Или на задних колесах тоже есть АБС.
А?
Если бы у ф3 была абс только на пер. Колесах, они бы все уже в кюветах лежали. А вот то что у них диагональная абс - похоже. Хотя ее автопроизводители уже лет 10 не ставят.
_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 10.12.2007 22:42
Ответить с цитатой

KEB писал(а):
А проблема у меня вот какая: Я люблю погонять зимой по ледяному полигону И в процессе первых таких покатушек был растроен .... При вхождении в поворот с помощю ручника. После таких "манёвров" ABS Работать отказывается, мигом загорается лампочка на панеле: (ABS). После выключения- включения зажигания, всё как рукой снимает. Хотел бы узнать- может эта abs только у меня капризничиет, а если не только у меня- поделитесь секретом как с этим боротся


Секрет прост! Читаешь букварь про ABS, раскидываешь мозгами и начинаешь соображать, что машина с ABS куплена не для того, чтобы систему выводить из строя! TyChe И "такая беда" будет у всех, кто подобные эксперименты будет с машинкой проводить. А в нужный момент система глюкнет уже по-натуральному. Не экскримэнтировайте так, мужуки. А то скоро будем все в форуме "Как я расхерачил свой авто!"
TyChe TyChe TyChe TyChe TyChe

_________________
Подпись
MorRa


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 04.10.2007
Профиль

MorRa
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 11.12.2007 07:52
Ответить с цитатой

Пару раз разворачиался на ручнике, abs вроде бы не горел, может я такой невнимательный?
КъябБ
Насчет экскрементировать, всегда сичтал этот "маневр" нормальной зимней ездой =)

_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 11.12.2007 09:26
Ответить с цитатой

я тоже любитель поразворачиваться на ручнике, и так же как и у всех загорается лампочка. Но я считал что это не неисправность, а наоборот, компьютер АБС отключает чтобы предотвратить выход из строя.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 36


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте