Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Реостат отопителя
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 23.10.2008 20:47
Ответить с цитатой

Люди помогите кто может! У меня все началось когда перестал поддаваться воздух в салон, не холодный и не теплый. Приехал в автосервис и мне начали проверять все датчики, машина при этом была у них 3 дня. Самое интересное они нашли поломку, как они потом мне сказали что причина была в реастате отопителя, но это ладно, им угораздило потерять пластмасовую крышечку от этой детали на которой был каталожный номер детали! И теперь я не знаю номера детали, а заказывать в слепую деталь тоже не хочеться! Может у кого нибудь есть фото реастата? скиньте пожалуйста в форум или личку! за ранее благодарен Sad 
вахаБИД


Авто: BYD F3
Откуда: Московская обл., г. Пушкино
Сообщения: 235
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 48
Профиль

вахаБИД
Авто: BYD F3
Сообщения: 235
Ссылка на сообщение 23.10.2008 21:35
Ответить с цитатой

Если нужен реостат-открой прайс с сайта ИРИТО,он там есть.Стоит 894 руб. 
Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 23.10.2008 23:33
Ответить с цитатой

вахаБИД писал(а):
Если нужен реостат-открой прайс с сайта ИРИТО,он там есть.Стоит 894 руб.

я знаю что он есть в прайс, но дело в том что мне механик сказал что это реастат, но он не был уверен в этом, поэтому я хотел узнать есть ли у кого фото реастата! У меня же каталожный номер утерян этой детали!

вахаБИД


Авто: BYD F3
Откуда: Московская обл., г. Пушкино
Сообщения: 235
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 48
Профиль

вахаБИД
Авто: BYD F3
Сообщения: 235
Ссылка на сообщение 24.10.2008 09:31
Ответить с цитатой

Понятно. Вот на этом сайте есть каталог деталей BYD F3 попробуй установить, может получится. У меня не получилось-не находит компоненты .NET Framework 2.0.Уже и NET Framework 3.0 установил-не помогло. Mdaa http://www.china-wall.ru/catalog_info.php?id=1 
Divnich


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Украина .Мариуполь
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 57
Профиль

Divnich
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 24.10.2008 20:48
Ответить с цитатой

Dgon
Если речь идёт вот об этом, то, пожалуйста, берите.
Скажу сразу - мне замена не помогла.


Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 24.10.2008 22:16
Ответить с цитатой

Divnich писал(а):
Если речь идёт вот об этом, то, пожалуйста, берите.
Скажу сразу - мне замена не помогла.

Огромное спасибо, как раз дело в этой детали! у меня как потом оказалось сгорел транзистор 2SK 2313 в этой детали, искали по сайтам, но ничего хорошего не нашли! Такой транзистор в России нет, и не известно когда появиться! Как хорошо когда есть такие форумы, которые помогают людям!

Divnich


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Украина .Мариуполь
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 57
Профиль

Divnich
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 24.10.2008 23:39
Ответить с цитатой

Я впаял переменное сопротивление (резистор) и теперь у меня вентилятор работает. На гарантийном сервисе меняли полностью весь реостат, но, к сожалению, причина в чём-то другом. Дело в том, что у меня время от времени, всё-таки, вентилятор включался. Теперь пока причина до конца не выяснена, приходиться пользоваться вот таким методом. Выставил сопротивление в нормальный для тебя режим и вентилятор при включении будет в этом режиме обдувать. Если есть желание, можешь сопротивление вывести в салон, и потом регулировать мощность обдува. 

Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 25.10.2008 00:37
Ответить с цитатой

Divnich писал(а):
Я впаял переменное сопротивление (резистор) и теперь у меня вентилятор работает. На гарантийном сервисе меняли полностью весь реостат, но, к сожалению, причина в чём-то другом. Дело в том, что у меня время от времени, всё-таки, вентилятор включался. Теперь пока причина до конца не выяснена, приходиться пользоваться вот таким методом. Выставил сопротивление в нормальный для тебя режим и вентилятор при включении будет в этом режиме обдувать. Если есть желание, можешь сопротивление вывести в салон, и потом регулировать мощность обдува.

Я в конце недели заберу реастат с магазина, потом обезательно отпишу! надеюсь все будет в порядке, а то уже холодать начинает, а постоянно протерать лобовое стекло уже надоело! спасибо еще раз за помощь!!! Smile

Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 06.12.2008 00:43
Ответить с цитатой

Dgon писал(а):
Я впаял переменное сопротивление (резистор) и теперь у меня вентилятор работает. На гарантийном сервисе меняли полностью весь реостат, но, к сожалению, причина в чём-то другом. Дело в том, что у меня время от времени, всё-таки, вентилятор включался. Теперь пока причина до конца не выяснена, приходиться пользоваться вот таким методом. Выставил сопротивление в нормальный для тебя режим и вентилятор при включении будет в этом режиме обдувать. Если есть желание, можешь сопротивление вывести в салон, и потом регулировать мощность обдува.

ну что я поменял этот реастат, но самое интересное то что теперь у меня вентилятор подачи воздуха дует в одном режиме( максимальном) и не знаю что делать!!! кто знает помогите

Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 10.12.2008 20:30
Ответить с цитатой

Divnich писал(а):
Я впаял переменное сопротивление (резистор) и теперь у меня вентилятор работает.

Я хотел у тебя узнать какое сопротивление ты впаял, а то на фото не видно! Я со старым реастатом немного химичил, но какой регулятор не впаявал он у меня почти сразу горел.

Dgon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Саранск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 38
Профиль

Dgon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 13.01.2009 22:24
Ответить с цитатой

Привет всем, ну что купил реастат во второй раз, и вот чудо все работает как должно быть! Yahoo есть же чудо!!!! когда забирал его мне даже гарантию дали(2 недели) хотя по закону они имеют полное право гарантию и не давать!!! Т.К. электроприбор!!!! все таки хороший магазин "Китайский танк" в Москве 
aleksej


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: миасс
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Профиль

aleksej
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 16.02.2010 18:37
Ответить с цитатой

люди добрые!! подскажите, купил новый реостат, решил сам подключить, воткнул разьемы к нему включил зажигание, кнопками поднял скорость винтилятора толку ноль! нажал на автомат, у меня откуда то издались странные звуки типо мелодии, я очень испугался выключил зажигание отключил реостат! вообще как должно выглядить его подключение и как он должен начать работать?? может я чего поламал?? 
_________________
Подпись
D_E_N_I_S


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Оренбург
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 44
Профиль

D_E_N_I_S
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 17.02.2010 06:45
Ответить с цитатой

да ничего не поломал, смело включай, и пробуй пройти по всем скоростям, если вентилятор не закрутится то реостат бракованный, а лучше проверь вентилятор рабочий или нет, мож в нем дело, а проверить его можно так в разьеме который подключается к реостату замкни первый и последний контакт, и включи печку, если заработает вентилятор то реостат бракованый 
_________________
Подпись
aleksej


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: миасс
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Профиль

aleksej
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 17.02.2010 15:59
Ответить с цитатой

Спасибо!! вентилятор работает!!! а вот реостат видимо действительно бракованый! еще вопрос не подскажете сайт где можно заказать транзистор 2SK2313 попробую перепаять! 
_________________
Подпись
qwaszx


Авто: BYD F3-R Vitali
Откуда: Иваново
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 44
Профиль

qwaszx
Авто: BYD F3-R Vitali
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 20.02.2010 15:03
Ответить с цитатой

aleksej писал(а):
еще вопрос не подскажете сайт где можно заказать транзистор 2SK2313 попробую перепаять!

Поробуй в "Чип и Дип" http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searchtext=2SK2313&x=0&y=0

или тут: http://www.kontest.ru/catalog/item/1795467/

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте