Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Обо всем с Ховером (Помощь новичкам) ч.2
На страницу 1 Пред.    След. 55
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
gilgamesh2


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 12.04.2021
Профиль

gilgamesh2
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 28.07.2021 13:01
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
gilgamesh2 писал(а):
Понял, значит 17ые оставить на зиму, а на 16ые пока поставить лето.

Да ужж...
Ответьте мне НАХРЕНА так МУДРИТЬ, если разницу ЗАДНИЦЕЙ НЕ УЛОВИТЬ и экономии бензина НЕ ОЩУТИТЬ?!!
Гы, во "зомбированные"... Laughing


Отвечаю: по мнению многих опытных ездоков, у кого далеко не первая машина и кто наездил за свою жизнь в разы больше, чем когда либо смогу наездить я. Многие с таких же форумах, и с этого в том числе) Ваши же коллеги по машинам, те же форумчане это везде пишут и советуют, Вы это понимаете?) Или думаете, что я это во сне придумал, или с потолка взял? Мб и зомбирован, но такими же опытными людьми, как Вы. Своего мнения именно в этом вопросе у меня не может быть по определению, потому что не ездил вообще не на каких - ни на 16, ни на 17, ни на узких, не на широких... Поэтому и спрашиваю или читаю советы тех, кто уже ездил. Что не так?

Странно как то получается. У человека опыта в чем то нет, он идет на профильный форум и читает: в этом случае лучше сделать так то. Начинает это делать, думает "ок, сделаю по уму, как знающие люди говорят", спрашивает - всё правильно делаю? Ему на том же форуме отвечают - "во ты дурак, нахрена тебе
это, откуда ты это взял?"
Да отсюда же, блин))

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8843
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8843
Ссылка на сообщение 28.07.2021 13:33
Ответить с цитатой

Повторю...
На Ховере ДОСТАТОЧНАЯ размерность дисков для ЕЗДЫ на них В ЛЮБЫХ дорож6ых условиях.
Всё остальное... инсенуации воспалённого сознания.
Один ПРИДУРОК сказал, другой повторил... и СТЫДНО уже ему признаться, что ГЛУПОСТЬ совершил, повёлся ...
Гы, так и рождаются "легенды".
Но ты у нас же самый умный, как я погляжу... как же тебе хочется услышать подтверждение своего выбора...
Тебе, же уже всё отличное похрен, ты уже всё сам решил... XeXe
Короче говоря, делай как хочешь... твои деньги... и все последующие "шишки"... TyChe

gilgamesh2


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 12.04.2021
Профиль

gilgamesh2
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 28.07.2021 13:36
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
ИМХО
2) Хватит, я себе 6.5 искал


Понял, а то странно - во всех таблицах для 245/45R16, например, ширина диска - "рекомендуемая 8.5, минимальная - 8.0" - поэтому решил переспросить на всякий случай. Хотя на 16ые лучше максимум 235-60 ставить максимум, правильно понял? Тогда там 7.0 самое то.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Vik писал(а):
Повторю...
На Ховере ДОСТАТОЧНАЯ размерность дисков для ЕЗДЫ на них В ЛЮБЫХ дорож6ых условиях.
Всё остальное... инсенуации воспалённого сознания.
Один ПРИДУРОК сказал, другой повторил... и СТЫДНО уже признаться, что ГЛУПОСТЬ совершил...
Гы, так и рождаются "легенды".
Но ты у нас же самый умный, как я погляжу... как же тебе хочется услышать подтверждение своего выбора...
Тебе, же уже всё отличное похрен, ты уже всё сам решил... XeXe
Короче говоря, делай как хочешь... твои деньги... и все последующие "шишки"... TyChe


Да не решил я ничего, иначе бы не спрашивал. Просто думал, раз всё равно шин нет, считай - то купить что то получше стока. Смотрю - оказывается, много людей считает и наоборот, лифт и колеса пошире/повыше ненужным. Про то, что дохлый движок ховера колеса сильно больше стока не тянет - знал ещё до покупки, но особо большие и не планировал.

Тогда вопрос в лоб - если стоковый размер 235-65-17 самый оптимальный на ховер даже в бездорожье, и даже 245-65-17 не нужен, то какие бы размеры ты посоветовал на 16ые диски? 16ые как пример хотя бы ради того, чтобы было подешевле потом и выбор больше, как говорят. Чтобы максимально не потерять в проходимости по сравнению со стандартом, а лучше - приобрести) Вот просто личное мнение, на лету и на зиму, какие размерности можно брать?

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8843
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8843
Ссылка на сообщение 28.07.2021 14:01
Ответить с цитатой

Пипец, это уже троллинг какой-то... Laughing 
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 28.07.2021 14:20
Ответить с цитатой

Зря Вы так...
Вот была у меня "зима", на стоковых дисках и в стоковом размере 235\65\17, а на лето я брал 16-е диски с мудовой резиной 225/75/16. Для нашего разбитого асфальта, высокий профиль- то, что надо! Да и по грязи узкая резина лучше идёт...
Живу в деревне, шиномонтажка одна.. Ценник космос! В Омске, я бы все колеса переобул, по цене двух у себя...
А так- переставил колеса спокойно, по погоде, с пивком, с сезонным обслуживанием колодок и суппортов, без очередей и записи, своими руками, без срыва колесных шпилек...
Эххх! Лепота!

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20489
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20489
Ссылка на сообщение 28.07.2021 15:10
Ответить с цитатой

Я-Палыч писал(а):
Зря Вы так...
Вот была у меня "зима", на стоковых дисках и в стоковом размере 235\65\17, а на лето я брал 16-е диски с мудовой резиной 225/75/16. Для нашего разбитого асфальта, высокий профиль- то, что надо! Да и по грязи узкая резина лучше идёт...
Живу в деревне, шиномонтажка одна.. Ценник космос! В Омске, я бы все колеса переобул, по цене двух у себя...
А так- переставил колеса спокойно, по погоде, с пивком, с сезонным обслуживанием колодок и суппортов, без очередей и записи, своими руками, без срыва колесных шпилек...
Эххх! Лепота!

Привет Олег Friend
Так разве кто спорит?
1) 75-й профиль конечно рулит Horosho Но кто мешает его найти для штатных 17"?
2) Ты что в своей деревне сам бы резину не перебортовал? Даже, небось, и условно отбалансировал, я, например, из-за двух комплектов балансировал только новые, давным давно, что плохо.
Т.е. достаточно одних дисков и двух комплектов резины одного размера.
3) ты еще окупи вторые диски, это 5 лет шиномонтажа, дожить еще надо Smile
4) по погоде менять ну никак не получается, тянешь до самых морозов, меняешь наоборот раньше.
5) кое кто из приятелей с двумя комплектами плюнул и перестал менять, так на зимней и ездит Smile
6) срыв колесных шпилек из-за нерадивых шиномонтажников, конечно, бывает. Но я и сам могу сломать, ключ, по крайней мере, один уже лопнул Smile Это смотря в каком ты сам состоянии души Smile
Плюс два сезона я путал местами зимнюю, там рисунок направленный, так и ездил, менять было лень
7) тут у тебя ключевое слово - деревня, с гаражом или, тем более, дачей ее не сравнишь. До дачи еще доехать надо ... на летней резине

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Отвлекусь Smile
Меня еще запаска раздражает, резина на ней новая летняя, так новой и останется Izvini
Главное - 11-й год посещают мысли, какого хрена я ее постоянно с собой вожу? Smile
Тут прошлой зимой утром прихожу переднее колесо спущено, опять лень за ней было лезть, но тут обычным набором с "лапшой" не обойдешься, торчал болт М10. Так накачал и доехал до шиномонтажа

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8843
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8843
Ссылка на сообщение 28.07.2021 15:40
Ответить с цитатой

Я-Палыч писал(а):
на лето я брал 16-е диски с мудовой резиной 225/75/16. Для нашего разбитого асфальта, высокий профиль- то, что надо

Александр2120 писал(а):

Так разве кто спорит?

Гы, уверен, что и на стоковом радиусе с мудовой резиной было бы тоже самое... XeXe
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=52394&p=1314263

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20489
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20489
Ссылка на сообщение 28.07.2021 16:03
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Гы, уверен, что и на стоковом радиусе с мудовой резиной было бы тоже самое...

+100
Повторюсь еще раз.
Я искал и купил кованные 16" только, чтобы уменьшить вес неподрессоренной массы. Тогда было модно
Ну уменьшил ... и значительно: с 27 до 20кг колесо ... и никакой разницы не заметил Plachu Smile
только когда меняешь разница значительная
А вечная головная боль появилась .... судьба... а Smile

И все это коммерсант Григорий. И на хабы меня раскрутил, (хотя твоя Vik-кнопка решает все проблемы) хорошо хоть на ГП и самоблоки у него не вышло Smile
PS
Но 75% мне нравится, про лежачих полицейских забываю, что тоже плохо Sad

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20489
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20489
Ссылка на сообщение 20.08.2021 16:02
Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО
Фаркоп пришлось снять.на месте
Не весь конечно, только угол с шариком, но на никакие уговоры не шли

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 20.08.2021 22:49
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Прошел сегодня ТО
Фаркоп пришлось снять.на месте
Не весь конечно, только угол с шариком, но на никакие уговоры не шли


а на компрессор внимание не обратили?

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8843
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8843
Ссылка на сообщение 20.08.2021 23:18
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
Александр2120 писал(а):
Прошел сегодня ТО
Фаркоп пришлось снять.на месте
Не весь конечно, только угол с шариком, но на никакие уговоры не шли


а на компрессор внимание не обратили?

Гы, да он, скорее всего... только на фотографирование заезжал... XeXe

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20489
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20489
Ссылка на сообщение 21.08.2021 05:56
Ответить с цитатой

Smile
Я больше за ГБО боялся. Оно заявлено/засвечено в ПТС, но баллон не опрессован семь лет, при положенных двух.
Но под капот они в принципе не смотрят, похоже Smile


Долго осматривали машинку снаружи. Там еще клыки торчат от намордника, но за бампер не выступают, увидели, конечно, но не придирались. Думаю, они больше всякие колхозные ДХО искали.
Бампера и по цвету, и по марке ( спереди от Н2, сзади от Н5 ( поздно послушал Витю, надо было тоже от Н2 ставить)) их не интересовали.

Основной недостаток - у меня в противотуманках лампы 24В. Они вечные, но нужного пучка не дают ( лучше их заклеить, типа, нет их). Тут договорились Smile
Обошлось дешевле, чем у страховщиков .
Народу нет, одни редкие таксисты.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20489
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20489
Ссылка на сообщение 21.08.2021 08:14
Ответить с цитатой

Если быть совсем объективным, то у меня там еще полоска стояла, за бампер не выступающая. Может она их больше смутила, т.к. самого крюка фаркопа на фотках особо не видно.

Они сами фоткают, еще одна неподконтрольная камера на выходе, ее опасаются.

По самому фаркопу согласованной позиции похоже нет. Говорят вес незагруженной машины (на копейки Smile ) изменился и надо вносить изменения в ПТС.



_________________
Подпись
Сателит


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Иркутская область
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 59
Профиль

Сателит
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.10.2021 08:45
Ответить с цитатой

поменял форсунки расход бензина увеличелся на 600 км 90л подскажите что делать 
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8843
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8843
Ссылка на сообщение 05.10.2021 09:42
Ответить с цитатой

Сателит писал(а):
увеличелся на 600 км 90л

15 литров на 100 км... это НЕ критично... Mdaa

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 55


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте