Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


сопряжение Cloudrive и Android 9 (MIUI10)

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 7
Автор Сообщение
dvdima


Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Откуда: Томск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 45
Профиль

dvdima
Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 29.05.2019 04:26
Ответить с цитатой

Приветствую!
Интересует сопряжение Cloudrive и Android 9 (MIUI10). Действовал как полагается и по инструкции тоже, но там написано конечно про Android 7, а у меня 9, но пробовал и на Android 6. и тоже не получилось. Хочется воспользоваться всеми возможностями.
У кого получалось сопряжение? может подскажите куда обратиться за техподдержкой.
AndreyVas


Авто: Chery Arrizo 7
Откуда: Краснодарский Край
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 25.10.2006
Возраст: 52
Профиль

AndreyVas
Авто: Chery Arrizo 7
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 31.05.2019 10:55
Ответить с цитатой

dvdima писал(а):
Приветствую!
Интересует сопряжение Cloudrive и Android 9 (MIUI10). Действовал как полагается и по инструкции тоже, но там написано конечно про Android 7, а у меня 9, но пробовал и на Android 6. и тоже не получилось. Хочется воспользоваться всеми возможностями.
У кого получалось сопряжение? может подскажите куда обратиться за техподдержкой.

У нас один путь, к дилеру, но кажись там все очень плохо
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 31.05.2019 11:06
Ответить с цитатой

ждите релизов, я в свое время ваще с китайских сайтов качал SmileSmile

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

dvdima писал(а):
Приветствую!
Интересует сопряжение Cloudrive и Android 9 (MIUI10).


Еще рекомендую все же заморочиться и поставить нормальную голову на машину - благо они есть в достатке на ТАО https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.215.43ec5402xVMO3y&id=569840 ...
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.202.43ec5402xVMO3y&id=549664 ...
Alex Pozner


Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Откуда: Петербург
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 45
Профиль

Alex Pozner
Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 01.06.2019 15:49
Ответить с цитатой

Андроид 8.1 подключил по штатной инструкции.
Alex Pozner


Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Откуда: Петербург
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 45
Профиль

Alex Pozner
Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 18.06.2019 17:22
Ответить с цитатой

Alex Pozner писал(а):
Андроид 8.1 подключил по штатной инструкции.


Обновил до 9.0 -подключение по прежнему работает.
Не понимаю как выполнить четвертый шаг инструкции - где выбрать "всегда ...для этого приложения", поэтому пока каждый раз через включение отладки по юсб подключаюсь.
Ещё нужно разобраться как включить два окна, а то всю дорогу ехать только с навигатором, например, и без музыки некомильфо.
MetalKin


Авто: Chery Tiggo 7 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.06.2019
Возраст: 44
Профиль

MetalKin
Авто: Chery Tiggo 7 Elite
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.06.2019 16:16
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Парюсь с Cloudrive уже месяц - пока безрезультатно. Действительно в России на Андроиды выше 7 прошивка не подключается, точнее сказать подключается с косяками. У меня такая проблема: подключаешь тел на андроиде 9 (Хонор 10, Хуевей Майт 20) по инструкции, получается, что по блутузу соединение есть работает телефон, видно контакты, смс, можно получать звонки и звонить, НО ... экран телефона на ГУ не производится, как следствие не работает навигация и всё остальное.
Пользоваться только половиной функций - как то напрягает.
Я в течение месяца штурмовал всех дилеров в СПб - ответа НЕТ !!!!
написал несколько обращений в Головное представительство Чери, ждём реакции. Pomogite
Насколько я понял в продаваемых сейчас в России Тиграх стоит прошивка древняя от 2016 или 17 года, (на тот момент 7 андроид был крут), менять прошивку и заботься о своих пользователях на далеких рынках Продаваны еще не научились....
На DRIVE пользователь Skitalec-od выложил новую прошивку под 9 андроид, но как я понял это прошивка на украинские авто, для наших она может не подходить, нет руссификации, и возможен отказ работы системы кругового обзора (со слов дилера) он же не рекомендовал мне самому прошиваться, так как в случае косяков ГУ слетает с гарантии.
Вот я и нахожусь в полном негодовании и ежедневном расстройстве

ALEx Pozner - прошу поделитель опытом, как конектились на 8.1. и 9 (какой телефон, какая версия прошивке от какой даты отображается у Вас на ГУ).
Alex Pozner


Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Откуда: Петербург
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 45
Профиль

Alex Pozner
Авто: Chery Tiggo 7 2,0CVТ
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 30.06.2019 14:43
Ответить с цитатой

MetalKin писал(а):


ALEx Pozner - прошу поделитель опытом, как конектились на 8.1. и 9 (какой телефон, какая версия прошивке от какой даты отображается у Вас на ГУ).


Телефон самсунг. На момент коннекта была система андроид 8.1. Сложности были лишь со включением режима разработчика и отладки по USB. Мне подсказали ссылкой на статью где расписано включение этого дела (простой поиск по запросу бы тоже помог). Дальше сложностей почти не было. Не удалось лишь выполнить 4ый шаг инструкции. При включении каждый раз якобы настраиваю подключение, фактически ничего особо и не делаю.
Вот момент: при первом подключении с ГУ на тел записалась программка QDrive, затем дома обновилась и при следующем включении -заработало.
Затем было обновление ндроида до 9.
Недавно прошло еще одно маленькое обновление.
Коннект остался. Клауд драйв продолжает работать.

PS. Функционал слабый и мне не нравится. Практически не включаю.
Corbeau


Авто: Chery Tiggo 7 Elite
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 45
Профиль

Corbeau
Авто: Chery Tiggo 7 Elite
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 03.07.2019 15:02
Ответить с цитатой

аналогично примерно за пол часа подружил трубу с машиной, во время инсталяции пару раз терялась связь при обновлении программы, но в итоге клауд заработал. функционал и правда настолько кривой,, что запускаю все это только в дальнюю поездку и то только если нужен навигатор. облачное хранилище вообще по моему не допилено ибо пройти регистрации в приложении до сих пор не получается. если я правильно понимаю облако так и не работает.
вообще во многих современных теликах уже давно есть функция мирорлинк и работает она намного лучше и проще чем клауддрайв Sad печаль и огорчение в том, что китайцы не воспользовались данной технологией, а изобрели велосипед с квадратными колесами Sad
ззы труба huawei smart p андроид 8,1
dvdima


Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Откуда: Томск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 45
Профиль

dvdima
Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 18.07.2019 17:43
Ответить с цитатой

На днях забирал браслет к машине (спустя 1,5 месяца с покупки) и мне сказали что можно записаться в сервис на обновление ПО ГУ, с понедельника 22 июня, в котором есть поддержка Андройд 9. может что интересное прошьют )))

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Цитата:

Еще рекомендую все же заморочиться и поставить нормальную голову на машину - благо они есть в достатке на ТАО https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.215.43ec5402xVMO3y&id=569840 ...
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.202.43ec5402xVMO3y&id=549664 ...


Интересные ГУ, но ради такого терять гарантию, что-то не хочется
dvdima


Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Откуда: Томск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 45
Профиль

dvdima
Авто: Chery Tiggo 5 2,0CVТ
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.07.2019 12:51
Ответить с цитатой

Получилось сделать сопряжение своего телефона и ГУ авто. Просто напросто и переносит изображение с телефона на экран. Зато такие танцы с бубном, что в конце получил полное разочарование. Кстати прошивка в машине стоит последняя и прошивка не требуется. С завода стоит. Думаю через год задуматься о замене головы на андройд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте