Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Освещение в салоне
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
NikeyST


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Республика Алтай
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 12.02.2017
Профиль

NikeyST
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 14.02.2017 09:26
Ответить с цитатой

А точный номер предохранителей не скажешь? 
NikeyST


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Республика Алтай
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 12.02.2017
Профиль

NikeyST
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 14.02.2017 18:05
Ответить с цитатой

Мне нужно знать откуда идёт подсветка на замок , т.к питания на него нет все предохранители в норме , есть реле или что-то где искать ? 
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 14.02.2017 23:42
Ответить с цитатой

NikeyST писал(а):
Мне нужно знать откуда идёт подсветка на замок , т.к питания на него нет все предохранители в норме , есть реле или что-то где искать ?

нет номер предохранителя не скажу,т.к с твоей бедой не сталкивался,было что полностью спидометр тух вместе с часами и не раб элподьемники,там на концевике ТОЛЬКО водительской двери есть третий проводок(на ост дверях их два),если по нему пройти т.е по его цвету куда он ведет,если это конечно не от той хрени что дзынькает

NikeyST


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Республика Алтай
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 12.02.2017
Профиль

NikeyST
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 15.02.2017 06:18
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
NikeyST писал(а):
Мне нужно знать откуда идёт подсветка на замок , т.к питания на него нет все предохранители в норме , есть реле или что-то где искать ?

нет номер предохранителя не скажу,т.к с твоей бедой не сталкивался,было что полностью спидометр тух вместе с часами и не раб элподьемники,там на концевике ТОЛЬКО водительской двери есть третий проводок(на ост дверях их два),если по нему пройти т.е по его цвету куда он ведет,если это конечно не от той хрени что дзынькает
вчера покавырялся , открутил концевик там один проводок , масса сам концевик , приходит к пищалке 2 провода в рулевой колонке , это с водительской стороны. А жгут проводов с подсветки замка , идёт если я не ошибаюсь на , чёрный блок такой , получается от руля правее , как я понимаю этот блок для кондиционера . ( инфа о нем с инета)http://kitzap.ru/spares/byd_f3_f3r/blok_upravleniya_konditsionerom_byd_f3_f3r/ 
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 15.02.2017 14:27
Ответить с цитатой

здесь на форуме есть Электрическая схема BYD F3 (eng) http://www.bydf3-club.ru/doc/F3_WireDiagram_GL-i.pdf самая правая схема
в самом низу. Три концевика дверей вместе(водительский отдельно),КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ НАПОМИНАНИЕ СВЕТ(ignition key reminder light),
плафон салона,освещение бардачка и концевик к нему(хотя у меня нету света в бардачке) на анлийском названия,я перевел пару тройку надписей,пробегись по схеме,чета фотки перестали кидаться на форум,пишет проверить какой-то FTP сервер

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 15.02.2017 18:54
Ответить с цитатой

да я попутал,по одному проводу на концевик идет 
NikeyST


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Республика Алтай
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 12.02.2017
Профиль

NikeyST
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 18.02.2017 10:39
Ответить с цитатой

Спасибо , честно в схеме ничего не понял ; думаю может в реле что подгарело 
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.02.2017 09:14
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Три концевика дверей вместе(водительский отдельно),КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ НАПОМИНАНИЕ СВЕТ(ignition key reminder light),
плафон салона,освещение бардачка и концевик к нему(хотя у меня нету света в бардачке) на анлийском названия,я перевел пару тройку надписей,

Вы ошибаетесь. Тот, что отдельно это открытый выключатель (концевик) багажного отделения, а не бардачка. Во всяком случае так там написано, если это перевести на русский

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вот этот участок


bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.02.2017 12:50
Ответить с цитатой

А если быть совсем точным, то верхний (на схеме) концевик запараллелен с концевиком водительской двери. Т. е. при открытии водительской двери и закрытом багажнике, свет в багажнике горит. Сегодня специально это проверил. Имейте это ввиду. Так я один раз аккумулятор посадил оставив водительскую дверь приоткрытой (машинка стояла в гараже недельку) 

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 19.02.2017 16:12
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
А если быть совсем точным, то верхний (на схеме) концевик запараллелен с концевиком водительской двери. Т. е. при открытии водительской двери и закрытом багажнике, свет в багажнике горит. Сегодня специально это проверил. Имейте это ввиду. Так я один раз аккумулятор посадил оставив водительскую дверь приоткрытой (машинка стояла в гараже недельку)

никогда не загорался свет в багажнике при открытой водительской двери,
бред какой-то,там свой концевик,он часто залипает и не горит свет в багажнике,пока его щелчком не отпустишь и если б подавалась вторая масса с водительской двери,то такого б не было,да я наверно ошибся,это не бардачек,а багажник

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.02.2017 20:29
Ответить с цитатой

Александр8255
Повторюсь. Сегодня специально проверил. Положил в багажник видеокамеру, включил на запись и закрыл крышку багажника. Водительская дверь была закрыта. Свет в багажнике погас. Открыл водительскую дверь, загорелась лампочка подсветки багажника, закрыл погасла. Далее открыл багажник(водительская дверь закрыта) лампочка зажглась, нажал на концевик (багажника) пальцем лампа потухла. Вот такой алгоритм. Если открыта водительская дверь и багажник, то нажатие на концевик багажника лампочку подсветки не гасит. Проверьте у себя. У меня машинка BYD F3 glx-i. возможно у вас схема отличается на GL-i

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 20.02.2017 02:49
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
Александр8255
Повторюсь. Сегодня специально проверил. Положил в багажник видеокамеру, включил на запись и закрыл крышку багажника. Водительская дверь была закрыта. Свет в багажнике погас. Открыл водительскую дверь, загорелась лампочка подсветки багажника, закрыл погасла. Далее открыл багажник(водительская дверь закрыта) лампочка зажглась, нажал на концевик (багажника) пальцем лампа потухла. Вот такой алгоритм. Если открыта водительская дверь и багажник, то нажатие на концевик багажника лампочку подсветки не гасит. Проверьте у себя. У меня машинка BYD F3 glx-i. возможно у вас схема отличается на GL-i

водительская дверь открыта,багажник открыт и нажимая на концевик багажника тушу свет в нем на GL-i

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 20.02.2017 08:15
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
водительская дверь открыта,багажник открыт и нажимая на концевик багажника тушу свет в нем на GL-i

Видимо схемы имеют отличия в зависимости от модели авто. У меня так было с самого начала. Ничего не переделывал.

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 21.02.2017 13:51
Ответить с цитатой

Александр8255
А сегодня обнаружил, что лампочка в закрытом багажнике загорается даже при открытии не только водительской, но и остальных трех дверей. Только открытие капота не реагирует на неё. Может кто-нибудь проверит у себя на машинке 2008 года GLX-i

Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 24.02.2017 19:34
Ответить с цитатой

Всем привет,машина -2007 года,забрал в феврале 2008,загорелся чек(тупо при мне выдернули с машины 2008 и в мою вставили),
Год назад или полтора ставил ходовые огни- сжег свет,запитали минус от друго контакта(за что великое спасибо Александру 1960),
Я это кто к тому ,что при всех открытых дверях свет в багажнике не загорается,только когда багажник открываешь-горит

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте