Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ дилера в ГАРАНТИИ

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 24.09.2018 21:49
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тиговоды, всем НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА.
Купил в апреле 2018г Тигру5 2015г.в, БУ дорестайл, я 2 владелец, 30тыр пробег, сервокнижка оформлена, ТО проходились.
Радовался 9тыр пробега. И тут началось....(( Стала есть масло(не текла нигде), появились сизая дымность на выхлопе и шум при работе ДВС, и появился ЧЕК(несогласованность положения 1 распредвала с коленвалом), сбросили ошибку(не у дилера) появилась вновь. Проверили компрессию 14 очков во всех цилиндрах. Р топливной рампы 4 очка.
Вообщем обратился я с жалобами к ОФФ сервис АВТОГЕРМЕС на Дмитровском ш. 7.авг 2018г.
Машину приняли, месяц стояла, никакой инфы. Сказали будут вскрывать ДВС, прецедента по вскрытию, со слов мастера-приемщика, у них по Черри НЕ БЫЛО еще
В итоге вскрыли и признали случай НЕ гарантийным, мотивируя тем, что ДВС до этого кем то вскрывался(обнаружены царапины под прокладкой ГБЦ, неправильно установлены компрессионные кольца на 3 цилиндрах, кольца на поршнях залегли)
ЕССНО я не смогу доказать обратного.
Подготовлена смета по капремонту+очередное ТО, ессно по деньгам не слабо...
Вчера исполнилось 45 дней как машина покоится в сервисе. По закону о защите прав потребителя это макс срок. Инфы по ремонту нет никакой до сих пор. Завтра буду звонить. Думаю еще обращусь в представительство компании ЧЕРРИ в Мск.
Вот такая неудача постигла меня, кто что сможет прокомментировать про Гарантию в 5 лет или 150 тыр пробега))? И вообще...
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 24.09.2018 23:59
Ответить с цитатой

WARNING писал(а):
то что сможет прокомментировать про Гарантию в 5 лет или 150 тыр пробега))?


тут чери заявила гарантию на двигатели 1,6 DVVT - 1 000 000 км Smile
.. а так 150 тыс если по книжке смотреть - то редкий случай у кого будет Smile
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 25.09.2018 08:42
Ответить с цитатой

Вот мне нравится подход клиента. Машина гарантийная, но я сам все меряю и скидываю. А еще сам пытаюсь урегулировать правовые ворпосы ( там одну бумажку не донес и всё, большая жирная полярная лиса, все проиграно и обратного пути нет) Нет, если ВЫ практикующий юрист, то вопросов нет. но я думаю что тогда бы сюда не стучались. Ищи грамотного эксперта, у Вас в Москве их привеликое множество.
Есть отметки о прохождении ТО в сервисной книжке, большой жирный плюс.
При повседневной эксплуатации и в рамках ТО до 40 тысяч км требуется вскрытие ДВС для замены каких либо деталей - нет.
Какие то царапины под прокладкой ( а не официалы ли их нацарапали), и до того как ДВС вскрывать на всех крепежных болтах видны были бы следы по граням от работы инструментом на откручивание закручивание, и Вас об этом ( что видны следы вмешательства) обязаны были предупредить и поставить в известность заранее, ( дабы обезопасить свою жопу) а не после того как двигатель разобрали.
Кольца не правильно установлены ( а что на заводе такого не могло случиться)
эти вышеперечисленные лейб мотивы как раз говорят об производственных недостатках.
Залегли кольца ( а по чему не по причине неправильной установки компрессионных колец)
ИМХО выбирай независимых экспертов пускай проводит экспертизу. 99,9% можно доказать производственный дефект.
Если конечно и них в базе нет инфу что ранее ДВС ( предыдущим хозей был перегрет или стуканут)
Был бы ты в Челябе я бы помог 100%.
А так, главное выбрать квалифицированного эксперта, за одних точно могу сказать ( потому как наслышан), нужна инфа стучись в личку дам координаты. Но предупреждаю удовольствие не дешевое ( в ЧЁ за такие полтинник берут, ну да Челябинск это Россия, а Москва же, совсем другое государство) но если все в елочку и производственный дефект доказан то они тебе возвращаются сторицей да еще и с процентами)
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 25.09.2018 12:22
Ответить с цитатой

Благодарю за проявленный интерес. Добрался я таки до Начотдела после продажного обслуживания ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЧЕРРИ В РФ. г-а Павлова, ВЫСЛУШАЛ обещал разобраться в ситуации. Бум ждать, а так по тлф
с дилером -сплошной футбол, никто не в курсе что и как далее....
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 26.09.2018 09:14
Ответить с цитатой

WARNING писал(а):
Благодарю за проявленный интерес. Добрался я таки до Начотдела после продажного обслуживания ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЧЕРРИ В РФ. г-а Павлова, ВЫСЛУШАЛ обещал разобраться в ситуации. Бум ждать, а так по тлф
с дилером -сплошной футбол, никто не в курсе что и как далее....

Че ждать то. Щас все следы подотрут и все ни начала ни конца. Бери эксперта, приглашай всех на осмотр (вызывай телеграммами). Эксперт посмотрит (ознакомится, заодно обрисует тебе все нюансы возможной дальнейшей работы, или сразу откажет по причине реального раннего вмешательства), составит акт, в нем все распишутся, а далее можно ждать хоть до второго пришествия (да и стоить это будет не очень дорого). Ну а дальше по обстоятельствам. Решится в твою пользу по гарантии отлично, не решится запускаешь на экспертизу. Сроки то уже все равно все прошли, и пени тикают нещадно.
Хотя наивность хуже воровства. Ну да дело Ваше.
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 26.09.2018 19:51
Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Неожиданно приятный оборот произошёл для меня.
Сегодня поступил мне звонок из представительства ЧЕРРИ, а именно от замнач отдела после продажного обслуживания.
Суть такова - в представительстве заинтересовались моей ситуацией(видимо после личного общения), связались с дилером, узнав текущую ситуацию, у себя на верхах приняли решение(посочувствовав и войдя в моё положение, назовем его - попадалово) - ОПЛАТИТЬ дилеру 2/3 ремонта за счет изготовителя и тем самым ОБЯЗАВ меня оставшуюся 1/3 оплатить из моих личных средств!!!
Вообщем случилось то, о чем я даже и не мечтал. Скажу прямо экономия выходит серьезная. Это решение было доведено до замдиректора центра АВТОГЕРМЕС. Теперь я жду ремонта ДВС дабы получить авто и оплатить свою "долю". ЗЫ в скидку эту вошло и очередно ТО5.
Короче поговорка "Кто стучится, тому и открывают" в действии.
Гарантию офы на свой ремонт по ДВС дают 30 дней!!!
Что и как будет далее отпишусь. Всем хорошего времени суток.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 27.09.2018 08:56
Ответить с цитатой

WARNING писал(а):
И снова здравствуйте. Неожиданно приятный оборот произошёл для меня.
ОБЯЗАВ меня оставшуюся 1/3 оплатить из моих личных средств!!!
. ЗЫ в скидку эту вошло и очередно ТО5.

Вот ведь не договариваешь что то. В двигатель то, кто то, до поломки, лазил, или нет. Если лазили, то успехов тебе (удачно все сложилось). А если нет, ну так..... "профессор лопух, лопух, приЁм".
И что значит гарантия 30 дней отремонтированного ДВС у официалов, запчастями официалов.
КАроче удачи. TyChe
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 27.09.2018 09:19
Ответить с цитатой

в 1 сообщении я говорил - я 2 владелец, и что было ДО меня так и останется тайной...(( ТЧ о недомолвках нет и речи. Спасибо за пожелание, удача тут - не лишняя. На счет 30 дней ничего не знаю(о законности этого) мож какое дилерское внутреннее распоряжение.
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 25.10.2018 19:07
Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Обещанное продолжение. Получил авто, оплатив 1\3 как и было обещано представительством. Проехал 100км, приехал домой - выскочил ЧЕК, машина на ходу. Решил не рисковать и вызвал через дилера ИХНИЙ эвакуатор. Привез в центр машину, оставил. Потом позвонили по результату диагностики хана фазорегулятору 1 распредвала. Отправлен запрос в представительство. Ждал1.5 недели. Сегодня ОПЯТЬ забрал машину после ремонта, признанного гарантийным. Бум кататься, надеюсь на окончательный + исход. Заодно открыл заказ-наряд по неработающему парктронику(2 датчика)+сам блок определили. Отправлен запрос на гарантию. Пока не прощаюсь.)) Удачи ВСЕМ.
WARNING


Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Откуда: Пушкино, Мск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2018
Профиль

WARNING
Авто: Chery Tiggo 5 CVT 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.11.2018 21:44
Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Продолжаю исповедь. Заменили сервисмены фазорегулятор по гарантии, отдали машину. Прокатился 400 км и не нравится появление сильного цокающего звука в моторе а также его колбасит на прогретом, на холодную двигун шепчет. Сдал опять в сервис, жду дефектовки уже 10 день.... Благо есть 2 машина, хоть спасает. Не прощаюсь, Удачи ВСЕМ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте