Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выбор казана и посуды для приготовления плова и всего остального. Ну и рецепты..
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18806
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18806
Ссылка на сообщение 24.06.2018 15:22
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
это какой то французский рецепт

Ага, это мосье Оливье так придумал, поэтому всё остальное с колбаской и горошком "зимний" Very Happy

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 24.06.2018 15:30
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
dima-tsn писал(а):
это какой то французский рецепт

Ага, это мосье Оливье так придумал, поэтому всё остальное с колбаской и горошком "зимний" Very Happy

мосье Оливье может идти в пеший сексуальный поход со своими рябчиками и раковыми шейками, у нас свой, русский оливье - как Советское Шампанское! Horosho
"и пусть весь мир подождёт"(с) Crazy
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 24.06.2018 22:03
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
не, мне так не нравится, я просто листья салата не очень жалую

Как ты можешь судить, если даже не попробовал? Зачем тогда эти разговоры типа выкладывайте свои рецепты, если ты им не следуешь?
яков12 писал(а):
Какой сыр-то?

Не принципиально, только не колбасный XeXe Российский, кастромской, пошехонский и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Lego писал(а):
мосье Оливье так придумал, поэтому всё остальное с колбаской и горошком "зимний"

Умничаешь, да? XeXe

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 24.06.2018 22:21
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
Как ты можешь судить, если даже не попробовал?

ну ладно, уговорил Very Happy попробую как нибудь забадяжить твои салатные пельмени Crazy
кстати, а как это всё в листья салата заворачивать, в трубочку или конвертиками? Izvini

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сергей спб писал(а):
Умничаешь, да?

тебе теперь нужно ему доказать, что ты - мсье Оливье Crazy
без доказательств он твой рецепт не воспримет Crazy
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 24.06.2018 23:00
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
как это всё в листья салата заворачивать, в трубочку или конвертиками?

Без разницы. В конверт лучше, с обратного конца начинка не выпадает. но на вкус не влияет

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 25.06.2018 00:09
Ответить с цитатой

Помницца с Сергеем у нас вышел спор по поводу русской печи Ok
И что мол духовка может выступать как альтернатива Izvini
Теперь я с уверенностью и всей ответственностью заявляю, что не может!!! Spokoino
Но так как я люблю адекватность, то пожалуй озвучу здесь реальный вариант замены русской печи в домашних условиях Ok
Это - медленноварка! Horosho
Есть специальные электрические, в том числе полностью автоматические, что упрощает приготовление блюд Ok
Что то типа такого Izvini



Вся фишка в том, что блюдо там может готовится очень долго и при невысоких температурах, оно там именно томится, как в печке, а не печётся, тушится или жарится Izvini

Цитата:
Преимущества медленноварки:

Увеличенное время приготовления позволяет лучше развиваться и смешиваться ароматам продуктов.
Низкие температуры уменьшают возможность пригорания ко дну.
Можно использовать более дешевое, жесткое мясо.
Хорошо подходит для приготовления блюд из дичи.
Освобождает духовку для множества других блюд,
Можно готовить блюда настоящей здоровой кухни, вышедшие из употребления из-за отсутствия русской печи с ее падающей температурой да и блюда любой национальной кухни, требующие длительного томления. К ним относятся, в частности, мусака, чанахи; каши; шавля; плов; блюда из бобовых;
Очень удобно готовить в медленноварке то, что часто пригорает и требует постоянного помешивания — варенье, капуста, куски мяса, дичь.
Дает возможность приготовить такие праздничные блюда, как пудинг и хаггис, имеющие выдающиеся вкусовые качества.
Имеет несколько временных режимов приготовления пищи, что позволяет не только готовить её за разное количество времени, но и разогревать по мере необходимости.
Овощи сохраняют свою структуру (при таком длительном тушении не превращаются в кашу).


В общем, как грится, рекомендую Horosho

СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 25.06.2018 08:05
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
Помницца с Сергеем у нас вышел спор по поводу русской печи
И что мол духовка может выступать как альтернатива
Теперь я с уверенностью и всей ответственностью заявляю, что не может!!!

dima-tsn писал(а):
Вся фишка в том, что блюдо там может готовится очень долго и при невысоких температурах, оно там именно томится, как в печке, а не печётся, тушится или жарится

dima-tsn писал(а):
В общем, как грится, рекомендую

Дима, расскажу тебе одну историю. У меня был друг, он очень любил всякие кухонные гаджеты, было это еще в 90х годах. Вершиной этой истории была хлебопечка, он мечтал о ней не знаю сколько времени. Когда он ее купил, он перестал покупать хлеб, и каждый божий день пек хлеб в хлебопечке. Это был не такой хлеб как в магазине, ну не важно. Через месяц мы стали замечать. что хлеб снова стал похож на магазинный. Я ему говорю, что вдруг? "А, надоело" ответил мне мой друг. К чему эта история: Как говорил Филеас Фог из мультика "80 дней вокруг света", используй то что под рукой и не ищи себе другое. Такое блюдо, как показано в твоем видео, можно приготовить на обычной комфорке или в духовке в керамическом горшочке с крышкой, моя жена иногда готовит, кстати, давно что то не готовила, надо бы напомнить. И даже название у этого блюда есть, жаркое XeXe
Но если тебе нравится заморачиваться, для того чтобы получить незначительные и неуловимые ньюансы приготовления, то пожалуйста, можно и печку русскую в квартире построить. XeXe На самом деле ньюансы приготовления состоят в выдерживании определенных режимов, которые можно обеспечить разными способами, ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Помниться спор зашел из за плова, я говорил, что готовлю в кастрюле, а ты говорил, что нужно только в казане. У меня и в кастрюле получается нормально, с учетом того, что мы готовим плов 3-4 раза в году, держать дома для этого казан вообще бессмысленно. Да, в кастрюле плов готовить долго, часов 5, но это плата за отсутствие русской печки и казана. XeXe
С другой стороны, это мои принципы, я не против. чтобы у кого то был казан и другие причиндалы, и готовка велась по всем правилам шаманского искусства. XeXeКстати вспомнилась одна пословица:
не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки Very Happy

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 26.06.2018 00:15
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
Я ему говорю, что вдруг? "А, надоело" ответил мне мой друг.

Это тема знакомая, но не мой вариант Izvini
То что я себе приобретаю, всем этим я и пользуюсь по мере надобности Ok
Что я считаю неоправданным приобретением?
Есть такие девайсы Izvini
Например я никогда не куплю себе тостер, потому как уверен, что он будет пылиться
никому не нужный Izvini
Хлебопечку я бы тоже не купил Izvini
Соковыжималку мы как то приобрели, пользовались несколько раз, тоже как ты говоришь, надоела Izvini
Мультиварка у нас есть, но я в ней не готовлю, мне интересней на газу в посуде Izvini
А медленноварку я бы приобрёл и пользовался ей, так как приготовленные продукты
методом томления мне очень интересны Ok
Сергей спб писал(а):
На самом деле ньюансы приготовления состоят в выдерживании определенных режимов, которые можно обеспечить разными способами, ИМХО.

В том то и дело, что в медленноварке есть те самые нюансы, которых нет в других вариантах Izvini
Да, можно медленноварку организовать при помощи соответствующей кастрюли (обязательно толстостенную для томления),
прямо на плите Yes
Но эффект будет немного не тот, так как в электрической медленноварке подача тепла организована вкруговую, а в кастрюле на плите
тепло поступает в любом случае только снизу Yes
Плюс в электрическом варианте практически отсутствует пригорание продуктов, чего сложно избежать в кастрюле на плите Izvini
Ещё в электрическом варианте не нужно регулировать нагрев как например на газовой плите, да и по безопасности лучше
электрическая медленноварка, чем кастрюля, стоящая к примеру всю ночь на огне Izvini

В общем лично я считаю, что электрическая медленноварка это нужный девайс для приготовления вкусной и здоровой пищи Horosho

Сергей спб писал(а):
с учетом того, что мы готовим плов 3-4 раза в году, держать дома для этого казан вообще бессмысленно. Да, в кастрюле плов готовить долго, часов 5, но это плата за отсутствие русской печки и казана.

Серёг, я ж говорил уже, что в русской печи как раз всё долго и готовится на остаточном тепле (в этом вся фишка), при чём здесь "плата за её отсутствие"? Izvini
У меня например сейчас вместо казана советская ещё утятница (ну я говорил уже), ну так вот готовлю я в ней достаточно часто и не только плов Izvini
Вот и завтра собираюсь свининку под маринадом там забадяжить Ok
Так что в том же казане я бы наверное только и готовил Very Happy
Сергей спб писал(а):
С другой стороны, это мои принципы, я не против. чтобы у кого то был казан и другие причиндалы, и готовка велась по всем правилам шаманского искусства.

Всем известный Сталик Ханкишиев вообще вроде как всё подряд в казане готовит и ничо, крутецки всё выходит Horosho

Так что, для чего то типа готовки плова и других специфических блюд, обжаривания с последующим тушением я выбираю казан Horosho
Для долгого томления мяса и овощей в собственном соку я выбираю медленноварку Horosho
Для жарки картошки, грибов, рыбы и подобного я выбираю сковороду Horosho
Для варки картошки, макаронов, супов я выбираю кастрюлю Horosho

А электрошашлычница в моём скромном арсенале скрасит зимние выходные вкусным свежеприготовленным шашлыком Horosho

Сергей спб писал(а):
не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки

Женщина у меня красивая и умная, так что пусть готовит в своей мультиварке, а казан это извините сугубо мужской атрибут, к которому женщин допускать нельзя, как и к мангалу Crazy

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Сергей спб писал(а):
Такое блюдо, как показано в твоем видео, можно приготовить на обычной комфорке или в духовке в керамическом горшочке с крышкой, моя жена иногда готовит, кстати, давно что то не готовила, надо бы напомнить. И даже название у этого блюда есть, жаркое

пропустил эту твою фразу Izvini
я уже писал, что можно медленноварку организовать и просто на плите, но там есть некоторые ограничения по
сравнению с электрической медленноваркой, выше я всё подробно описал Yes
и ещё когда готовишь подобное долгоиграющее блюдо на плите, нужно следить за тем, чтобы в посуде была жидкость, иначе подгорит Yes
и ещё один немаловажный момент...
когда на улице жарища за 30, как у нас например сейчас, если мне готовить в той же утятнице к примеру 6 часов на малом газу,
то от жары можно будет сдохнуть Crazy
другое дело когда стоит и пыхтит потихоньку теплоизолированная снаружи медленноварка Izvini
в принципе похоже на мультиварку, но теплоотдача там гораздо ниже, из за мизерного нагрева, мощностью всего в 200Вт Izvini
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 26.06.2018 01:04
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
Всем известный Сталик Ханкишиев вообще вроде как всё подряд в казане готовит и

Не знаю кто это
dima-tsn писал(а):

Сергей спб писал(а):
не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки

Женщина у меня красивая и умная,

Дим, я имел ввиду не бывает невкусных блюд, бывает мало выпивки XeXe

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 26.06.2018 01:16
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
Дим, я имел ввиду не бывает невкусных блюд, бывает мало выпивки

Не, ну это я не знаю Very Happy
обычно когда доходишь до нужной кондиции, чтобы можно было схавать какое нибудь гавно, как правило кушать
уже не хочется, хочется пить XeXe

Сергей спб писал(а):
Не знаю кто это

вот его канал на ютубе, познакомься Ok
http://www.youtube.com/channel/UCO8YHPk43zHgfUFWv9FUttg

мне у него кухня офигенно нравится Horosho
и у него дофигищща видео рецептов всяких суперских, рекомендую Horosho

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Сергей спб писал(а):
не бывает невкусных блюд, бывает мало выпивки

кстати говоря я предпочитаю как вкусно выпивать, так и вкусно закусывать, так что про поедание говна при нажирании в гавно это немного не моя тема Crazy

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

dima-tsn писал(а):
мне у него кухня офигенно нравится

кстати насчёт его кухни, вот здесь он про всё подробно рассказывает и показывает Yes https://stalic.livejournal.com/543197.html
сразу видно, что он реально заморочен на этой теме, нам до такого ещё расти и расти Crazy
да и не надо нам столько всего, что у него там есть, но какие то интересные вещи можно взять на вооружение Ok
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18806
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18806
Ссылка на сообщение 26.06.2018 08:48
Ответить с цитатой

Дома зимой (прикольно, телефон заснял ИК излучение Crazy )



и вчера на даче



Для всякого момента своя посуда нужна Crazy Ok

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 26.06.2018 09:55
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Для всякого момента своя посуда нужна

Это точно Ok
Vladimir 56 rus


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1723
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 44
Профиль

Vladimir 56 rus
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1723
Ссылка на сообщение 26.06.2018 15:00
Ответить с цитатой

Что то захотелось рыбки горячего копчения. Посоветуйте рецептик. И вообще, кто как готовит.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 26.06.2018 15:10
Ответить с цитатой

Vladimir 56 rus писал(а):
Что то захотелось рыбки горячего копчения. Посоветуйте рецептик. И вообще, кто как готовит.

если коптильня есть, вообще не вижу проблем Izvini
а рецепт самый лучший это рыбу натереть солью и в коптилку Ok
Vladimir 56 rus


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1723
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 44
Профиль

Vladimir 56 rus
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1723
Ссылка на сообщение 26.06.2018 17:07
Ответить с цитатой

Коптильня самодельная - два в одном (мангал-коптильня)
Мариновать ни как ни надо?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте