Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с ABS
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 28.05.2007 10:17
Ответить с цитатой

Разъем датчика ABS ("мама" в сторону блока ABS) - подходит разъем датчика коленвала 904689 от Лады 110 (ВАЗ-2110)
Изображение



Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 10.05.2023 04:25
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Лампа "Уровень тормозной" - это либо поплавок в расширительном бачке шалит, либо контакты "датчиков износа" передних колодок, если таковые имеются.

Спасибо за ответ. Про K-Line и OBD 2 я в курсе, просто думал оставить это уже на крайний случай, обращение на сто. Привык сам всё делать. Думал может дело проще.
А поплавок я проверял, ну как проверял, поутапливал его несколько раз, результата не принесло. А лампочка износа колодок у меня отдельная, и уже давно провода обрезаны и скручены. Это исключено.
Буду загонять на яму, что бы не снимать колёса, и смотреть колодки датчиков. А на стенд уже тогда поеду, когда не исправлю.
Да, и чек то не горит, вроде как всё нормально.
Добавлю.
Съездил на диагностику, сканер по K-Line не видит блок ABS. Может ещё где есть хитрые предохранители кроме 5А и 2 по 40А в подкапотном блоке?
Ещё вспомнил.
До этого, зимой, стрелка спидометра прыгала на стоящей машине. Датчик скорости не завязан в систему ABS? Может он накрылся?
Сейчас не прыгает.
И ещё вопрос. Вот такой адаптер подойдёт к нашей машине? https://aliexpress.ru/item/1005001446365247.html?sku_id=12000032094148038&sp ...

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 11.05.2023 16:56
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
А поплавок я проверял, ну как проверял, поутапливал его несколько раз, результата не принесло.
Надеюсь, проверяли эл. разъем от выключателя поплавка с тестером в руках? Контакты внутри должны замыкаться-размыкаться в зависимости от положения поплавка.
Житель писал(а):
Съездил на диагностику, сканер по K-Line не видит блок ABS.
Увы, на Тигго и Форе разные блоки ABS.
Житель писал(а):
И ещё вопрос. Вот такой адаптер подойдёт к нашей машине?
Не уверен, что получится продиагностировать ABS таким образом. Лаунч знает про блоки TRW и MK70 на Форе, но MGH-25, который диагностируется через VAG-COM + K-Line (например, 409.1), в этом списке нет. Проще всего найти умельца (не сервис) со сканером Launch в ваших краях через авито и за 500р (или сколько там это сейчас стоит?) продиагностировать ABS. 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 11.05.2023 17:50
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Увы, на Тигго и Форе разные блоки ABS.

Был как раз у умельца, т.к. на сто ломят от 1000р только за то что бы узнать код ошибки, и не факт что смогут, такие у нас спецы. Убеждался не раз.
Умелец забивал при мне именно фору, вернее А21. Сказал ещё что лампочка уровня горит из за неисправной ABS, говоря о неисправности тормозной системы. Совмещены.
Ладно, спасибо большое за помощь, буду потихоньку копаться. Летом вроде как абс не очень нужна, к зиме думаю найду причину.
Спасибо ещё раз. Nalivai

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 13.05.2023 15:42
Ответить с цитатой

Проверил все 4 датчика, обрыва нет, сопротивление в пределах нормы,1080-1150ом, напряжение 5 вольт на датчики приходит. Завтра проверю концевик на педали тормоза.
Проверил концевик педали тормоза, рабочий, выдаёт все что надо с 4-х контактов. На ISU сигнал с педали приходит.
Куда дальше копать не знаю.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 19.05.2023 19:40
Ответить с цитатой

VladT11
Скажите пожалуйста, прав или нет наш "кулибин" с лаунчером за 120 тыс. р. Его тестер не видит нашу К-линию, а при замере напряжения на 7-ом контакте разъёма выдало 0,5 вольта. Он говорит должно быть порядка 1,5 вольта.
Прав он или ошибается? Что то с самим блоком ABS?
Я просто с ABS ни когда не сталкивался, потому и не в курсе где чего и как. Так то я в электронике разбираюсь, можете объяснять с терминами, я пойму.

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 20.05.2023 13:50
Ответить с цитатой

Житель
По K-линии диагностируется блок ABS Mando MGH25, который ставился на Тигго. У Форы, насколько я понимаю, другой блок. Судя по обрывочным сведениям, которые удалось встретить на эту тему, там используется CAN шина. Если нет коннекта с блоком ABS через диагностический разъем, то я бы поискал описание разъема на блоке ABS и подключался напрямую к этому разъему. Но для этого нужно хотя бы знать название блока ABS.
В меню ABS Лаунча предлагается выбор из 2х блоков. Пробовали оба? При включенном зажигании, естественно.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 20.05.2023 14:36
Ответить с цитатой

Завтра попробую заглянуть нв бирку, к ней сложно подобраться, и узнаю фамилию блока.
Да, он включал зажигание, но пробовал оба или нет я не знаю.
Посмотрел внимательно схему, и точно! Оказывается по кан шине абс у нас подключен. По к линии только кондёр, приборка, подушки, сигнализация.
Вот я слепошарый, сразу не посмотрел внимательно. Sad


Вот блок на Форе 2л.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 23.05.2023 09:12
Ответить с цитатой

Проблема решилась просто- случайно нашёл объявление от местного "кулибина", и всего за 500р прочитал лаунчером все ошибки, сбросил их, и всё, ABS снова работает. Добавил ещё, что если снова вылезет ошибка, приезжайте, устраним бесплатно.
Мир не без добрых людей!

leha-orel22


Авто: Chery Fora
Откуда: Орёл
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.08.2023
Возраст: 37
Профиль

leha-orel22
Авто: Chery Fora
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 14.08.2023 08:50
Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Прошу помочь...
Машина мне досталась с оборванными проводами от ступиц,и колодок,с обоих сторон. Ну так я и ездил,без АБС,дело привычное. Но теперь вот,пришло время замены передних ступиц,а заодно и мысль что абс теперь можно будет оживить.
Но вот проблема,в жгуте 4 провода,2 на колодки два на абс,какие куда естественно не известно. Помогите с этим вопросом,как определить провода на абс? Они там разных цветов,может кто-то посмотрит у себя,какие от абс а какие от колодок? Да ещё,цвета с лева и с права разные Nea

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 14.08.2023 13:45
Ответить с цитатой

Только перед?
Вот схема с цветом проводов ABS.
Провода износа колодок должны быть скручены, то есть замкнуты. Если все разомкнуты, лампа неисправности тормозов должна гореть. Если не горит, смотри саму лампочку в приборке.


leha-orel22


Авто: Chery Fora
Откуда: Орёл
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.08.2023
Возраст: 37
Профиль

leha-orel22
Авто: Chery Fora
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 16.08.2023 17:57
Ответить с цитатой

Интересные дела... По схеме выше,да и по другим найденным в интернете,у меня с лева цвета не совпадают,точне таких цветов там нет. Ну вобщем то прозвонил нужные провода по номерам в разъеме блока абс.. вот тут теперь другая непонятка- провода АБС определены,другие скручены вместе,дабы лампа износа колодок не горела. Но она горит. Контак точно в порядке. А может она гореть если датчики АБС не подключены (ступицы ещё не менял)? Кроме прочего горит ещё и уровень тормозной жидкости,а он в норме. Ну про АБС не говорю,само собой,ёлка вобщем новогодняя Very Happy
Собственно а может ли быть что при обрыве датчиков,автоматом зажигается кроме лампы абс,ещё и износ колодок и уровень жидкости?

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 16.08.2023 19:36
Ответить с цитатой

При неисправности АБС горит лампа АБС и уровня жидкости одновременно.
Если износ колодок горит проверяй цепочку на плохой или разомкнутый контакт.
У меня когда скрутка окисляется, лампочка загорается.

МИ}{А


Авто: Chery Fora
Откуда: Иваново
Сообщения: 279
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 49
Профиль

МИ}{А
Авто: Chery Fora
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 22.08.2023 00:04
Ответить с цитатой

Я решил проблемы с абс просто-пассатижами вырвал светодиоды на приборке и всё проблем нет,а абс как срабатывала так и срабатывает в любое время года Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Износ колодок тоже вырвал.

_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 22.08.2023 17:39
Ответить с цитатой

Ну ты варвар! Smile
Не, у меня когда лампочки загорелись АБС отключилась и не срабатывала. Очистили память ошибок и всё сразу погасло и заработало. Horosho
А износ колодок тоже уже давно отрезал и перемкнул провода.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте