Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с ABS
На страницу 1 Пред.    След. 37
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 28.05.2007 10:17
Ответить с цитатой

Разъем датчика ABS ("мама" в сторону блока ABS) - подходит разъем датчика коленвала 904689 от Лады 110 (ВАЗ-2110)
Изображение


Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 07.09.2016 18:09
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Количество витков на ступице Ина (да и на родной)подозреваю не наматывают от балды.

Полностью согласен. Но я ставил не ИНА, а какой то китай, что поставил fila61 не сказал. Я менял одну. Те кто меняет сразу пару одного производителя, проблем не возникает. Значит у ИНА катушки идиентичны по показаниям с родными, раз у тебя всё пошло.
Если считаешь что я не прав, обьясни мне дураку вот это:
Цитирую ещё раз
Не хотел опять снимать ступицу, чтобы заменить датчик, но пришлось. И тут вдруг меня осенило - сравнить сопротивления всех 3-х датчиков. Получилось вот что: "родные" датчики дали показание 1.12 и 1.07 кОм. Новый (со ступицей) - 1.03 кОм. После замены ступицы стояли датчики 1.03 и 1.07 кОм. Разница в 40 Ом очевидно не сказывается на блоке АБС, так же как когда стояли оба родные датчика 1.12 и 1.07 кОм, разница 50 ом - всё работало. Но когда я поменял датчик 1.07 на 1.12 кОм, разница оказалась 1.12- 1.03 = 90ом. И вот эти 90 ом и дали разные импульсы на мозги, а те в свою очередь поняли это как блокировку колеса, и включила АБС. Сможешь убедить меня в том что виновата стойка? Я считаю что не убедишь.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

яков12 писал(а):
Если она их не видит то значит опознаёт это как не работающий датчик,а не работающий датчик подразумевает включение сигнализатора неисправности АБС.

Ну так что я и пытаюсь обьяснить. То что и было в моём случае, а не чисто теоретически начитавшись интернета.
При этом случае сперва при начале движения загорается лампа неисправности АБС, и потом на протяжении всего пути, при любой скорости при торможении срабатывает АБС даже на сухом асфальте.
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 07.09.2016 20:13
Ответить с цитатой

Не правильная ступица INA, не понятно почему у других работают они нормально. И не только Яков ставил не по парно, тут писал человек что ставил сначала одну потом другую.
Может мне и просто брак попался.

Сейчас хуже не стало, может даже лучше, завтра сравню еще раз, но мне кажется что теперь АБС срабатывает чуть позже и с более частыми импульсами на педали.
Попробую завтра замерить что получилось, может еще и на 50 Ом поставлю, мало ли.

А вот старую ступицу я выкинул, как то все вычистил с пол года назад от хлама. И покупать не хочется, тем более мне эта ступица нравится. Если только соседнюю менять, и тогда разница будет в 40 Ом - зад с передом.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 07.09.2016 20:37
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
обьясни мне дураку вот это

Я не могу этого объяснить,это же мать её электронника Very Happy и у меня было в жизни не один раз что вроде меряю одно и то же а показания разные.
Житель писал(а):
При этом случае сперва при начале движения загорается лампа неисправности АБС

Ну так у него она не загорается,просто тупо срабатывает и всё.

_________________
Подпись
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 08.09.2016 09:07
Ответить с цитатой

Еще прочитал информацию, проблема может быть из за суппорта. Левая сторона сильно скрипит при торможении, никак не могу победить эту проблему. направляйки смазаны и ходят хорошо. А вот поршня у меня все еле прижимаются, газовым ключом тяжело сжать, а под пыльниками чисто. Еще может тормозную жидкость прокачать.

И еще, если я возьму фишку на блок абс, подключу провода от датчиков и прокину в салон, может таким образом протестить на ходу?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.09.2016 09:42
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
если я возьму фишку на блок абс, подключу провода от датчиков и прокину в салон, может таким образом протестить на ходу?

Что-то я ни чего не понял Smile

_________________
Подпись
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 08.09.2016 10:33
Ответить с цитатой

ну на разъем приходят все с датчиков абс, если на ходу проверить показания с них.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.09.2016 12:21
Ответить с цитатой

У тебя ELM есть?Прогу Тиггодиалог и можно посмтреть блок АБС какие там ошибки и что именно не работает.А это что-то новенькое,в салон провода.
_________________
Подпись
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 08.09.2016 13:00
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
может еще и на 50 Ом поставлю

Танцы с доп. сопротивлением вряд ли помогут, оно только снизит уровень сигнала с датчика, соответственно возрастет вероятность ошибки его считывания блоком ABS.
Кроме того, важен прежде всего уровень сигнала, а не сопротивление (у не родного датчика оно может быть одинаково со штатным, но если у него провод обмотки тоньше, то витков будет пропорционально меньше и соответственно меньше он выдаст и уровень сигнала, что приведет к ошибкам его считывания).
Ближе к практике:
1. Проверь разъемы датчиков, особенно со стороны, которая от блока ABS, на предмет окисления контактов, в т.ч. и в местах пайки проводов. Если они закисли, то из-за возросшего сопротивления сигнал от датчика может "гулять" в районе минимального значения и тогда блок ABS не выдаст ошибку как при обрыве, а будет "думать", что колесо блокируется.
2. Проверь крепление датчиков, могло отойти, зазор с зубчаткой стал выше нормы или вообще "гуляет" - результат аналогичный п.1.
3. Проверь не примагнитились ли к торцам датчиков железные опилки или т.п. помехи - результат аналогичный п.1.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 08.09.2016 13:29
Ответить с цитатой

LinkSer писал(а):
Кроме того, важен прежде всего уровень сигнала, а не сопротивление (у не родного датчика оно может быть одинаково со штатным, но если у него провод обмотки тоньше, то витков будет пропорционально меньше и соответственно меньше он выдаст и уровень сигнала, что приведет к ошибкам его считывания).

Точно так. Я тоже о том же говорил.

fila61* Ещё вопрос. Во время движения лампочка АБС не загорается? АБС срабатывает при нажатии на тормоз при любой скорости? Когда тормозишь машину не ведёт влево или вправо? Может действительно закис поршень суппорта и одно из колёс плохо тормозит?
LinkSer писал(а):
2. Проверь крепление датчиков, могло отойти, зазор с зубчаткой стал выше нормы или вообще "гуляет" - результат аналогичный п.1.
3. Проверь не примагнитились ли к торцам датчиков железные опилки или т.п. помехи

Yes Действительно только для задних колёс. На передних другая конструкция.

_______________
*Добавил fila61, а то получалось, что это вроде как ко мне вопрос Smile /Linkser
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 08.09.2016 14:17
Ответить с цитатой

По передним подробнее читать ЗДЕСЬ
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 08.09.2016 22:05
Ответить с цитатой

ELM вроде не смотрит АБС. для этого можно купить приблуду типа ELM, смотрит все и все блоки, АБС тестит.


Когда торможу на любых скоростях все нормально, хоть в пол. и если в пол тормозить до остановки то АБС не срабатывает, только когда еле тормозишь. В стороны не ведет, недавно пыльники менял и износ накладок тормозных одинаковый.

буду рыть дальше. и еще посмотрю сопротивление на самом разъеме блока АБС.

Что там еще говорили про то что надо вращать колесо и тестировать?
И еще напряжение на датчик тоже мерить можно? Колесо для этого крутить?
На выходных еще раз посмотрю задние датчики и почищу.

АБС не загорается и не мигает вообще.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 09.09.2016 04:36
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Что там еще говорили про то что надо вращать колесо и тестировать?

Проверь ещё и таким образом выходное напряжение с каждого датчика. Мультиметр поставь на измерение переменного напряжения, начни с самых малых показаний, подключи к отключенному разъёму датчика, и вращай колесо. Желательно с одинаковой скоростью для более точных показаний для сравнения.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 09.09.2016 05:30
Ответить с цитатой

fila61
Меня терзают смутные сомнения.
fila61 писал(а):
АБС не загорается и не мигает вообще.

А оно вообще загорается когда ключ вставляешь?
fila61 писал(а):
если в пол тормозить до остановки то АБС не срабатывает

Если я упру ногу в пол,то АБС сработает 100% и даже сейчас на асфальте,вопрос только будет в скорости и силе нажатия на тормоз.
fila61 писал(а):
ELM вроде не смотрит АБС

Смотрит,это бывшая моя кукушка,ноут,ELM и Тиггодиалог а уж там АБС забубённая была пипец,даже датчики не прозвонишь Very Happy

_________________
Подпись
fila61


Авто: Vortex Estina 1,6
Откуда: Геленджик
Сообщения: 240
Профиль
Регистрация: 06.09.2014
Профиль

fila61
Авто: Vortex Estina 1,6
Сообщения: 240
Ссылка на сообщение 13.09.2016 09:12
Ответить с цитатой

Индикатор АБС не погашен. сейчас я без предохранителя и АБС горит. Гирлянда на приборке. АБС ЧЕК из за лямбды и ручник из за абс горит. Есть ELM который по синиму зубу работает и кабель по К линии. попробую посмотреть.
сегодня попробую напряжение на датчиках посмотреть.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.09.2016 13:11
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
я без предохранителя и АБС горит

Surprised Это как вообще?
fila61 писал(а):
ручник из за абс горит

Этого тоже не понял,какое отношение ручник к АБС имеет?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 37


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте