Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Туго крутится руль
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Dean


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Моск. обл. Дзержинский
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Dean
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 08.06.2008 03:53
Ответить с цитатой

Народ помогите!
Вчера ни с того, ни сего стал туго крутится руль. На крутыз поворотах приходится крутить аж двумя руками, жикость гура в норме ремни вроде бы тоже все на месте, при выключенном зажигании колеса поворачиваются туже, чем при включенном, как и должно быть. Руль при езде назад не возвращается :-(((

_________________
Подпись
$ervice Center


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Минск, РБ
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Возраст: 21
Профиль

$ervice Center
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 08.06.2008 07:30
Ответить с цитатой

Spokoino попробуй помыть машину Very Happy , шутка.....под сильным давлением промой крестовины углового редуктора и рулевой колонки, если не поможет, это рейка Izvini
Tolan


Авто: Hover сент.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 74
Профиль

Tolan
Авто: Hover сент.2006
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 08.06.2008 09:46
Ответить с цитатой

$ervice Center писал(а):
Spokoino попробуй помыть машину Very Happy , шутка.....под сильным давлением промой крестовины углового редуктора и рулевой колонки, если не поможет, это рейка Izvini

== Дружище, у тебя температура?
Что за советы?

_________________
Подпись
Dean


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Моск. обл. Дзержинский
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Dean
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 08.06.2008 22:54
Ответить с цитатой

$ervice Center писал(а):
Spokoino попробуй помыть машину Very Happy , шутка.....под сильным давлением промой крестовины углового редуктора и рулевой колонки, если не поможет, это рейка Izvini


А не может это быть насос ГУРа? Мне сегодня на сервисе "Зенит-авто" пытались именно этим объяснить причину. Попробовали переберать насос в связи с отсутствием оного на складе, сказали, что какие-то лепестки западали и насос не развивает нужную мощность. Правда пока снимали насос сломали бачок для ГУР, за неимением и оного пытались часа 4 его "заварить". Кое-как все собрали назад. Руль вроде бы завертелся, потом потек бачок. Потом опять его "варили". Проехал км 30 - опять то же самое (правда в меньшей степени) - туго крутится руль, причем как и прежде как-то рывками. Завтра с утра снова еду в сервис - менять бачок и насос, только вот сомнения меня берут - там ли ищут причину - не настолько я богат, чтобы выкидывать еще 10 тысяч на замену насоса, а этим умельцам веры нет.

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 09.06.2008 00:18
Ответить с цитатой

Dean писал(а):
не настолько я богат, чтобы выкидывать еще 10 тысяч на замену насоса, а этим умельцам веры нет.

А тебе этого не хватило Izvini
Dean писал(а):
Правда пока снимали насос сломали бачок для ГУР, за неимением и оного пытались часа 4 его "заварить"
john


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Красноярск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 43
Профиль

john
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 09.06.2008 05:38
Ответить с цитатой

у меня такое было через 3 дня после покупки, вышел из строя насос ГУРа
_________________
Подпись
Dean


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Моск. обл. Дзержинский
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Dean
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.06.2008 07:06
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
Dean писал(а):
не настолько я богат, чтобы выкидывать еще 10 тысяч на замену насоса, а этим умельцам веры нет.

А тебе этого не хватило Izvini
Dean писал(а):
Правда пока снимали насос сломали бачок для ГУР, за неимением и оного пытались часа 4 его "заварить"


Хватило более чем, но есть такое понятие как гарантия на выполеннные работы, а их работы хватило на 30 км и договоренность о бесплатной замене бачка в любое время. Да и к тому же пусть завершат начатое - нечего привыкать к халтуре, ее и так в Москве расплодилось дальше некуда Sad

_________________
Подпись
Bigfoot


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 42
Профиль

Bigfoot
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 09.06.2008 17:25
Ответить с цитатой

Dean писал(а):
только вот сомнения меня берут - там ли ищут причину

Да похоже правильно копают, но когда (и если) будут менять насос, пускай хоть покажут те самые лепестки на новом и на старом насосе...
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 09.06.2008 22:19
Ответить с цитатой

Bigfoot писал(а):
будут менять насос, пускай хоть покажут те самые лепестки на новом и на старом насосе...

Не покажут. Crazy
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 09.06.2008 22:20
Ответить с цитатой

Dean писал(а):
Хватило более чем, но есть такое понятие как гарантия на выполеннные работы, а их работы хватило на 30 км и договоренность о бесплатной замене бачка в любое время. Да и к тому же пусть завершат начатое - нечего привыкать к халтуре, ее и так в Москве расплодилось дальше некуда

Дык сломают еще чего нибудь. Mdaa
Dean


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Моск. обл. Дзержинский
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Dean
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.06.2008 23:24
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
Bigfoot писал(а):
будут менять насос, пускай хоть покажут те самые лепестки на новом и на старом насосе...

Не покажут. Crazy


Так и не показали... Типа вс е сделали пока я ездил за этим самым бачком в Ирито. Сегодня появилась другая версия - что виноват клапан, на котором были заусенцы, они их устранили и насос работает на все 100%. (интерсно, что все 28000 пробега эти "заусенцы" сто-то не мешали). На прямой вопрос - что им мешало сразу заменить насос, если я был согласен оплатить эту замену я ничего вразумительного так и не услышал. После того как после данного ремонта я прокатился на машине и сделал замечание, что как-то она все-таки хреново ездит, не так как было до поломки, получил ответ, что все в норме, они никаких отклонений не видят Normalno Народ, но машина то реально не едет так как нужно!!! Да, кстати, получил еще одно замечание от мастера, типа насос в порядке, не хотелось бы вас ставить на замену рейки Bravo

Может кто-то все-таки знает нормального мастера в Москве, кому можно доверять и кто реально в этом шарит. Задолбался я уже честное слово. Надо за ребенком ехать за 500 кило, а тут такое западло. В Ирито тоже запись только нв 20-е...

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 09.06.2008 23:34
Ответить с цитатой

Dean писал(а):
Народ, но машина то реально не едет так как нужно!!! Да, кстати, получил еще одно замечание от мастера, типа насос в порядке, не хотелось бы вас ставить на замену рейки

Я предупреждал. Sad По ходу доломали, тьфутьфутьфу. Plachu
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 10.06.2008 09:54
Ответить с цитатой

Dean
Съездий на СТО-5[url]http://www.sto-5.ru/ [/url], там вроде ребята толковые работают, если есть клубная карта, тогда и скидка будет, ребята там делались вроде все довольны Friend , да, и наплюй на гарантию, хватит этим халявщикам и безруким такие бабки платить.

_________________
Подпись
XXX


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Воронеж
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 55
Профиль

XXX
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 10.06.2008 21:56
Ответить с цитатой

У меня сегодня случилась такаяже беда. Руль стал крутиться туго и рывками. Пробег 26500 км. Это первая у меня поломка. Может кто посоветует где в воронеже мона найтить мастера. С гарантии спрыгнул после первой тысячи
_________________
Подпись
meta


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 11.10.2006
Возраст: 44
Профиль

meta
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 12.06.2008 21:29
Ответить с цитатой

Sad да это не смешно, но у нас сейчас пробег 22000 и тоже перестал крутиться руль, то двумя руками и с трудом
крутим , то вроде нормально. Благо записаны в ирито на ТО на ближайшее время-посмотрим как они это объяснят.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте