Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. Отказы.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 29.01.2008 01:33
Ответить с цитатой

Выше по теме я рассказывал о косяке с постоянно горящей лампочкой подушки безопасности. Нужный адаптер на сервисе появился. Но решить проблему не удалось. Сканер соединяется с ЭБУ, получает с него данные, но только лишь по двигателю. Данные выводятся на монитор компьютера - программа показывает, что никаких неисправностей нет. Сохранённых ошибок тоже нет. И вообще - никаких данных о статусе систем безопасности программа не отображает.
Кто-нибудь в курсе: где тут неувязка? Это недостаток сервисного диагностического софта - мол не может найти общий язык с китайской реализацией протокола обмена данными, или ещё что-то?
Sonya


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 55
Профиль

Sonya
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 10.03.2008 00:51
Ответить с цитатой

Тут два дня подряд загоралась букашка внизу приборной доски, вроде как дверь одна не закрыта. Хлопала дверьми минут 5 - горит и все тут. Позвала мужа, стали хлопать вдвоем. Та же картина. Сигнализация срабатывает, типа, дверь-то не закрыта. Уже и концевики все потрогали. Наконец раз на 20-й закрыли-таки дверь багажника и букашка погасла.
_________________
Подпись
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 10.03.2008 14:14
Ответить с цитатой

http://www.chiptuner.ru/content/pin5/ Вообще то ЭБУ подушкой не управляет, там свой блок СНПБ стоит, но подключен тоже к К-линии и, соответственно, должен диагностироватся тестером имеющим программу для диагностики БУСНПБ .
_________________
Подпись
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 10.03.2008 21:01
Ответить с цитатой

B.D.V.
То есть, в моём случае (если я всё правильно понял), на СТОА нет нужных диагностических программ. Спасибо за информацию.
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 14.03.2008 00:44
Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
Тут два дня подряд загоралась букашка внизу приборной доски, вроде как дверь одна не закрыта. Хлопала дверьми минут 5 - горит и все тут. Позвала мужа, стали хлопать вдвоем. Та же картина. Сигнализация срабатывает, типа, дверь-то не закрыта. Уже и концевики все потрогали. Наконец раз на 20-й закрыли-таки дверь багажника и букашка погасла.

Было тоже такое поехал на мытною,электрик поднял капот там 2 резин втулки спереди он их вкрутил поглубже и всё. Pomogite

_________________
Подпись
Sonya


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 55
Профиль

Sonya
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 15.03.2008 00:49
Ответить с цитатой

Сегодня стал появляться какой-то легкий скрип при торможении. И то не всегда, а в какой-то определенный момент. Так и проездила сегодня весь день, за город и обратно со звуковым сопровождением. Да и педаль сцепления тоже стала поскрипывать, ну совсем родной звук (в Москвиче сцепление скрипело нещадно Very Happy ). Надо будет смазать.
_________________
Подпись
Sonya


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 55
Профиль

Sonya
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 06.05.2008 19:31
Ответить с цитатой

На спидометре 2500, появился какой-то подорзительный стук на ямках. Сначала легкий, потом на любой выбоинке стало стучать довольно сильно. Подняли машину на подъемник, оказалось, что потекли сразу оба задних амортизатора. Хотя машину мы особо не грузили (назад садились 2 человека, или клали мангал и газовый баллон). Запчасти заказали, ждем-с... Сказали от 2 недель до месяца. Mdaa
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 15.05.2008 22:06
Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
Сегодня стал появляться какой-то легкий скрип при торможении. И то не всегда, а в какой-то определенный момент. Так и проездила сегодня весь день, за город и обратно со звуковым сопровождением. Да и педаль сцепления тоже стала поскрипывать, ну совсем родной звук (в Москвиче сцепление скрипело нещадно Very Happy ). Надо будет смазать.


Та же история. Решается силиконовой смазкой из балона на металлические соединения педали в салоне. Smile

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 21.05.2008 12:31
Ответить с цитатой

Вчера как живой перед глазами встал фильм «Прощайте голуби». Помните, там есть кадр, когда молодой Савелий Крамаров разбивает мотоцикл, а потом пытается собрать его детали и сочувствующий мальчуган приносит ему канализационное колено (сильфон) от раковины. Незадачливый мотоциклист пытается приставить его к мотоциклу и так и эдак, а потом раздраженно отбрасывает в сторону непонятную для него деталь.
Вот и я точно так же: приезжаю вчера после довольно энергичной (с ускорениями и ямками на дороге) поездки и обнаруживаю на водительском коврике под педалями некую загадочную деталь. Этакую втулку в виде болта диаметром 15 мм (без резьбы конечно) , с цилиндрической головкой диаметром 24 мм и высотой 5 мм. Общая длина детали 33 мм. Диаметр отверстия 5 – 8 мм. Деталь выполнена из черной пластмассы.
Покрутил я ее в руках, попытался приставить к одному месту, к другому и в итоге раздражено закинул в бардачок. Может кто-нибудь догадывается по ее «словесному портрету» что это такое и где оно должно находиться?
А может она не от автО? Smile При покупке у меня валялась в салоне ламочка, из тех, что в Симбе не используется... Smile
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 21.05.2008 18:22
Ответить с цитатой

У меня в бардочке уже собралось 4 штуки --- штуковин типа заглушки и клипсы от куда непонятно с начала покупки чтонибудь и находится а куда вставлять непонятно.
_________________
Подпись
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 03.06.2008 10:08
Ответить с цитатой

to SteAl


А это случаем, не ограничитель хода педали газа?
У меня похожая штука торчит под педалью газа, видать "нужная" вещь.. Smile

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 03.06.2008 12:10
Ответить с цитатой

Dugi
Точно! Похоже именно она и есть! Под педалью газа торчит пустой штырь! По каталогу Mitsubishi это, похоже, деталь MR334932.
Спасибо за совет! А каким концом она там стоИт? Пятачком вверх или вниз?
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 03.06.2008 12:21
Ответить с цитатой

to SteAl

сча не могу ответить точно, потому как я на работе, а машина на улице Sad

рад, что мое предположение оказалось верным.

_________________
Подпись
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 04.06.2008 11:41
Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите что может скрипеть (чирикать) при включенной на (1цу) печке- желательно научным языком, чтобы было на что в ИРИТе жаловаться? Причем "чирикает" только из одной вентиляционной дырки третьей от водительской двери. Если включать печку на большую интенсивность- все ок, звуков вроде нет. Озадачен Sad
_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 04.06.2008 12:00
Ответить с цитатой

У меня тоже сравнительно недавно появился такой эффект. И тоже на "1". Может быть какой-нибудь мусор в вентиляторе?
А жаловаться, я полагаю, нужно на посторонние звуки при работе вентилятора печки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте