Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Покраска Deer в полиуретановое покрытие Титан

 
Ответить    Все форумы » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение
Автор Сообщение
РоманС


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Профиль

РоманС
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 07.02.2018 11:52
Ответить с цитатой

Всем привет!
Решил создать отдельную тему, может кому то будет интересен весь цикл подготовки и покраски Оленя в Титан (аналог Раптора).

Пикап куплен как техничка для клубных выездов. Кузов был в довольно плачевном состоянии - много ржавчины и дыр. О ремонте расписывать не буду - там ничего мудреного: вырезал - заварил - зашпаклевал.

К покраске авто готовил самостоятельно — удаление ржавчины, заварили дыры, матовали. Для покраски был арендован теплый бокс и маляр из гаражного автосервиса ))
Первый этап — загнали машину в бокс на пару часов, что бы она немного прогрелась. Потом поснимали все лишнее: уплотнители, зеркала, ручки. Затем заклеили стекла и не демонтированные элементы малярным скотчем и бумагой.







Предварительно был снят кунг. Это нужно для того, чтобы была возможность прокрасить заднюю часть кабины. Да и не хотелось красить все целиком — должна быть возможность его (кунг) ставит/снимать.
Подготовительные работы закончили, машина прогрелась. Все продуваем компрессором от пыли и соринок, обезжириваем, и наносим первый слой грунта — кислотник.







Для первого этапа выбрал кислотный грунт потому что на машине было много "рыжиков" и ржавчины. Предварительно ее зачищали и протравливали "цинкарем", но полностью вывести не удалось. Кислотник должен помочь остановить процесс коррозии и предотвратить образование новой ржавчины.

Ждем минут 40 и приступаем ко второму этапу.
Наносим акриловый грунт. Грунт брал 2-х компонентный фирмы Novol. В общей сложности на всю машину ушло 2 литра, включая кунг.







На этом первый день завершен, время уже позднее и покраску откладываем на следующий день.

Немного забегу вперед — в общей сложности положено 3 слоя с межслойной сушкой 40-50 минут.

1-й слой. Титан, с добавленным закрепителем и растворителем. Покрытие получилось жидким. Шагрени практически нет, ложится небольшими наплывами.
Так сделали, что бы получился единый слой — основа.
2-й слой. Титан с добавленным закрепителем и растворителем, но растворитель в намного меньшей пропорции. Этот слой уже ложился более плотной "шубой" и уже просматривалась нужная текстура.
3-й слой. Титан с закрепителем. Уже без каких либо добавок. Им то и формировали окончательный слой и величину шагрени.
Для нанесения использовался 100 литровый компрессор, давление 8-9 Атм. И антигравийный пистолет с регулируемым соплом.











Теперь авто недельку постоит и подсохнет, ну а после начну собирать: устанавливать уплотнители, оптику (куплена вся новая), бампера, подкрылки и пр.

Как то так )))
Надеюсь, мой опыт будет полезен другим Wink
Точка Ру


Авто: Great Wall Hover Н2
Откуда: Моск.обл. г.Коломна
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 28.11.2013
Возраст: 95
Профиль

Точка Ру
Авто: Great Wall Hover Н2
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 07.02.2018 20:28
Ответить с цитатой

Horosho Yes
РоманС


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Профиль

РоманС
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 22.02.2018 21:50
Ответить с цитатой

Hovhan писал(а):
Хочу заметить получилось неплохо, очень понравилось мне, я тоже хочу покрасит машину, ребята посоветовали обратиться в сервис pokraska-avto.moscow, наверно машину отвезу туда, а то наверно сам не справлюсь.


Спасибо.
Мнение общественности разделилось: кому то (как и мне) - нравится, а кто то говорит, что очень крупная шагрень.
Qraft


Авто: Great Wall Safe 4х4
Откуда: Электросталь
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Возраст: 63
Профиль

Qraft
Авто: Great Wall Safe 4х4
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 08.03.2018 08:36
Ответить с цитатой

Главное чтобы самому нравилось,а остальное вторично! Yes
_________________
Подпись
Qraft


Авто: Great Wall Safe 4х4
Откуда: Электросталь
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Возраст: 63
Профиль

Qraft
Авто: Great Wall Safe 4х4
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 19.09.2018 09:46
Ответить с цитатой

Интересно,как в эксплуатации?Склоняюсь к такой же покраске ибо ржавеет агрегат...Требует ремонта.Потому и хочется узнать каков эффект.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте