Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


TIGGO 3 не реализованные возможности
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 3
Автор Сообщение
yanki


Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Откуда: Лен.обл.
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 08.02.2014
Профиль

yanki
Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 20.01.2018 16:42
Ответить с цитатой

энцеФАЛОграф писал(а):

4. Кто нить смог подключить CLOUDDRIVE? Научите.

Я спокойно по прилагаемой инструкции подключил.
Там главное, чтобы смартфон во время первого спаривания был с доступом в Инет. Остальное практически само происходит.

энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 21.01.2018 17:53
Ответить с цитатой

Пробовал на алкателе, аукителе, самсунге8+, ни фига не вышло. 
yanki


Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Откуда: Лен.обл.
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 08.02.2014
Профиль

yanki
Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 21.01.2018 23:22
Ответить с цитатой

Обрати внимание на версию Андроид своих смартов.
Народ отписывался, что выше 6.0 не работает с CLOUDDRIVE.
Мой на Андрюше 4.2.2. спокойно сконнектился.
И ещё - побаловался я этой функцией пару раз и понял, что больше х.з. когда включу, т.к. на смарте просто быстрее и удобнее что-то посмотреть. А тут и шнурок подключи, и радио штатного лишаешься, и даже навигатор там от дороги глаза сильно "уводит"... Пассажирам, разве что, развлекаться в дальняке. (ИМХО)

энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 22.01.2018 13:45
Ответить с цитатой

Андроиды соответственно 5, 6 и 7. Буду еще пытаться, у знакомого вроде ленова а1000 есть. Его проверю. Только ради навигатора хочу подключить. На других машинах наверно тоже глаза сильно "уводит"? 
yanki


Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Откуда: Лен.обл.
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 08.02.2014
Профиль

yanki
Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 22.01.2018 23:37
Ответить с цитатой

Думаю, это дело привычки - куда смотреть. Я привык навигацию на смарте видеть. Да и крепится он гораздо выше, чем экран магнитолы. Пробуй. Может тебе самое то будет! Yahoo 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 22.01.2018 23:53
Ответить с цитатой

yanki писал(а):
Я привык навигацию на смарте видеть.

Не ты один так привык, но тут речь идет не о том, на чем навигацию смотреть, а о том, как подружить голову со смартом. Думаю, что во многих случаях при коротких поездках проще посмотреть на экран в машине, чем доставать смарт и ставить его на холдер.

Алвикс


Авто: Chery Tiggo 3 Luxury
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 17.05.2017
Профиль

Алвикс
Авто: Chery Tiggo 3 Luxury
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 24.01.2018 09:34
Ответить с цитатой

Никаких проблем с подключением смарта к голове нет. Единственное, мне в июне прошлого года меняли прошивку головы. Сначала все коннектилось, но потом китайцы приложение обновили. Вот и пришлось за 300 р перепрошивать голову на сервисе. Я где то тут описывал процесс. Ну а с самого начала я скачал через QR код в инструкции к автомобилю приложение и все работает. Навигацией лично мне удобнее пользоваться с монитора. Но, таки, ДА, радио лишаешься.
И по установке камеры я тут описывал как и что.

энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 24.04.2018 09:02
Ответить с цитатой

Наконец закончил установку камеры. Сложно разбирать обшивку задней двери , снимать панель где установлена камера и протягивать кабель через резиновую гофру. Ламели для разъема снял с кабеля флопика. Подходят почти идеально. А еще надо перепрошить мультимедия, зато теперь уменьшается громкость, что бы слышать парктроник.
cloud.mail.ru/public/XrCg/jqFxVSbX4
Теперь начинаю работать над переносом кнопок подогрева сидений.


liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 24.04.2018 09:27
Ответить с цитатой

Я в шоке, новый авто и уже переделывать ? 
энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 25.04.2018 08:50
Ответить с цитатой

Да все нормуль. Не переделывать, а дорабатывать. Обычные процесс, когда денег нет, а хотелки с высокой планкой. Конечно можно заплатить 1.5 ляма за китайца или 5-6 лямов за японца или европейца, где все хотелки уже реализованы (наверное , может быть, даже очень.) А можно за грошики доработать до мирового стандарта и получать удовольствие. К тому же все уже предусмотрено, но отключено жадными дядьками. 
энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 28.04.2018 19:04
Ответить с цитатой

Решил кнопки управления подогревом сидений вставить в эти заглушки. Они выполнены из матового полупрозрачного пластика. А сверху покрыты то ли черной краской, то ли тонким черным пластиком. Кто подскажет как КРАСИВО процарапать черный слой в виде символа сиденья с подогревом? Кнопки будут сенсорные с многоцветной подсветкой с микропроцессорным управлением. С радостью выслушаю рекомендации по индикации и режимам работы подогрева. 

энцеФАЛОграф


Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Откуда: 26RUS
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 54
Профиль

энцеФАЛОграф
Авто: Chery Tiggo 3 1,6CVT
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 27.05.2018 14:28
Ответить с цитатой

Жаль ,что ни у кого не появилось идей как нацарапать рисунок на заглушках. А я уже и и с подключением подогрева разобрался, и плату разработал и прогу написал. Реализовал 5 режимов: 1-й ВЫКЛ горит синим всегда , когда вкл. зажигание и выкл. подогрев. 2-й назвал ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ-СИЛЬНЫЙ НАГРЕВ. Мигает красным. Через 5 мин. переключается на 3-й. ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ-СЛАБЫЙ НАГРЕВ мигает желтым. Через 10 мин. выкл. 4-й СИЛЬНЫЙ НАГРЕВ горит красным. 5-й СЛАБЫЙ НАГРЕВ горит желтым. Каждое сиденье управляется свой кнопкой и имеет свой индикатор.
Но есть некоторые вопросы. Кто нить замечал сколько времени нужно держать интел. режимы? может 5 и 10 мин. неудачный выбор? Предложите другие варианты. И еще мне не нравится индикация интел. режимов. Мигание светодиодов как-то отвлекает и напрягает. Можно для индикации использовать малиновый и голубой. Но это мне тоже не понравилось. Идеи и пожелания принимаются.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 28.05.2018 08:15
Ответить с цитатой

энцеФАЛОграф писал(а):
может 5 и 10 мин. неудачный выбор?

Если уж автоматизировать процесс, то для получения правильной комфортной работы надо учитывать много параметров - температуру за бортом, температуру в салоне, температуру сиденья - это так же не просто, как и наладить правильно работу климат-контроля.
В среднем для зимы вы наверно правильно выбрали тайеры, но по-моему лучше вручную переключать по собственным ощущениям.

ok-home


Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Откуда: новосибирск
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 12.12.2010
Профиль

ok-home
Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 29.05.2018 05:04
Ответить с цитатой

энцеФАЛОграф писал(а):
Жаль ,что ни у кого не появилось идей как нацарапать рисунок на заглушках. А я уже и и с подключением подогрева разобрался, и плату разработал и прогу написал. Реализовал 5 режимов: 1-й ВЫКЛ горит синим всегда , когда вкл. зажигание и выкл. подогрев. 2-й назвал ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ-СИЛЬНЫЙ НАГРЕВ. Мигает красным. Через 5 мин. переключается на 3-й. ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ-СЛАБЫЙ НАГРЕВ мигает желтым. Через 10 мин. выкл. 4-й СИЛЬНЫЙ НАГРЕВ горит красным. 5-й СЛАБЫЙ НАГРЕВ горит желтым. Каждое сиденье управляется свой кнопкой и имеет свой индикатор.
Но есть некоторые вопросы. Кто нить замечал сколько времени нужно держать интел. режимы? может 5 и 10 мин. неудачный выбор? Предложите другие варианты. И еще мне не нравится индикация интел. режимов. Мигание светодиодов как-то отвлекает и напрягает. Можно для индикации использовать малиновый и голубой. Но это мне тоже не понравилось. Идеи и пожелания принимаются.


Насчет процарапать Smile - зайти в любую граверную мастерскую. Это если именно процарапать. Насчет автоматизации - не знаю на чем делаете автоматику - но учтите что за бортом и соответственно в салоне может быть и минус 30, не всякий универсальный контроллер при этих температурах будет корректно запускаться и работать.

Myp


Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Откуда: Тверь
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 31.05.2018
Профиль

Myp
Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 31.05.2018 11:00
Ответить с цитатой

энцеФАЛОграф писал(а):
как КРАСИВО процарапать черный слой в виде символа
есть фирмы занимающиеся лазерной гравировкой, особенно те кто гравируют кнопки ноутбуков, поищи, они могут сделать любую картинку, верхний слой краски прорежет, будет светиться. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте