Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пропали холостые :(
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 31.01.2021 07:37
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
Если бензокарту накатал новую, то и газовая изменится

Как я её накатал? Всмысле после ремонта изменились бензонастройки и теперь не совпадают с газовой? Сегодня перешёл на газ, машина работает устойчиво, но черт опять полезли 537, следом 561 Plachu Поменяю фильтра на всякий случай, да буду искать настройщика, других вариантов не вижу. Проверить или промыть газовые форсы самому можно? А то я с ними дел не имел...или настройщик разберётся?
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 31.01.2021 19:22
Ответить с цитатой

Таблицы адаптации на бензине подстраиваются постоянно и хранятся в ЭБУ.
Настроечные таблицы газа хранятся в газомозге . Они у тебя уже настроены при установке газа. Вряд ли что то сильно поменялось в работе мотора.
Ошибки на газе скорее всего идут из за проблем в газовых форсунках . Мыть их бесполезно . Там изнашиваются резинки запорные при большом пробеге . Надо менять резинки и регулировать ход штока . Но , не на всех форсунках это возможно . Ищи грамотных установщиков . Или гугли , как на твоих форсунках это делается. Да , еще газовый фильтр низкого давления поменяй . И проверь давление газа после редуктора .
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 31.01.2021 22:26
Ответить с цитатой

Газомозг только пересчитывает с поправочный коэффициентом. Основное бензокарта. Она у тебя сейчас нормально накатанная. Яков прав, тебе сейчас надо с механической частью газового оборудования разобраться. Это может сделать любой установщик. А тонкие настройки нужны только если тебя стандарт не устраивал, типа вялый старт, нехватка газа на верхах под 4,5 тысяч оборотов или в каком то диапапазоне.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 02.02.2021 15:34
Ответить с цитатой

Приехал сейчас от настройщика, вроде парень грамотный, карты отличались, подстроил, а вот с впрыском не сладили, около 4 мс, замени говорит провода, свечи, на газу прострел происходит иногда...пока так...правда стер ошибки, а пока домой доехал опять 561, и чё лямбда лезет, ведь на газе она не подключена? Сколько нормальный впрыск дБ?

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Как я понял большие импульсы на бензин, а газ под них подстраивается, газовым компом не изменишь, по максимален скинул. Что влияет- форсы? Кста у меня две газелевские стоят, две родные . Я ему озвучил, но он особо не заострил внимания, да и до разборки вроде нормально работали.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 02.02.2021 18:56
Ответить с цитатой

Ты будешь удивлен, но лямбда и на газу работает Yes а по формам - главное чтобы производительность совпадала при одинаковом времени впрыска имхо, чтобы не было расколбаса в выхлопе по цилиндрам, а то ЭБУ свои мозги сломает гоняя поправки туда сюда, хотя хз
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 03.02.2021 07:23
Ответить с цитатой

Писец, сегодня завел и машина вааще отказывалась ехать на газе до 70гр, ошибки остались, нарегулировали блин ....поеду заменю провода, да к нему..пусть хотя бы назад вернёт. Прийдеся наверно в другой город ехать, где газом занимаются.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Покурил форум и чёт каша в голове , по постам впрыск районе 4мс нормально... Какая норма дБ? И то ,что за время впрыска отвечает только лямбда, это так? Да ещё попался мой же пост, где у меня был впрыск 4-4.5мс и всё работало норм, без ошибки.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

От чёрт, попал в полосу...порвался ремень генератора и плюсом потихоньку закапал основной радиатор, хорошо БК стоит -сразу заверещал про зарядку и подъем темп, не дал перегреться.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Насчёт лямбда, я не о том, что она не работает, а что в газомозге функция отслеживания её отлюч, или как там правильно сказать, а ошибки 537 на газе вылазит.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 03.02.2021 08:15
Ответить с цитатой

Газомозг ошибок не выдает, это ЭБУ. Писал же ранее - газомозг по сути большой калькулятор с памятью на режимы работы. Он в основном только пересчитывает время открытия форсунок с поправочным коэффициентом - на газ если память не изменяет время больше. Напомни про код - 537 это про что? Если только на газу вылазит - думать как газ вызывает эту ошибку. У меня тоже когда газ заканчивается, остаётся в баке на 40-50 км, при оборотах более 2,5 лезет ошибка бедной смеси. При переходе на бензин тут же пропадает. Пробовал увеличить давление на впрыск - лезет ошибка переобогащения смеси на малых оборотах. В результате установил режим - при больших оборотах и нагрузке - довпрыск бензина. Помогло не очень сильно, но по крайней мере при заканчивающиеся газе машина стала гораздо меньше тупить на ходу при оборотах более 2,5. Лямбда ловит излишки или недостаток кислорода в выхлопе, а ЭБУ по этим показателям увеличивает или уменьшает время впрыска. А газомозг пересчитывает на время открытия на газовых форсунках.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 03.02.2021 11:23
Ответить с цитатой

537 лямбдарегулирование, 561 нарушения смеси, вылазит только на газе. Поменял провода и свечи, особо ничего не изменилось . Вот только смотрю расход лч и впрыск на газе стали меньше чем на бензине и при переходе сгаза на бенз происходит небольшой затык. Переход при прогреве с бенза на газ стали в норме, машина едет. Немного прокачусь, да буду искать специалиста. Вопрос остался- какое время впрыска прогретый на бензине на х х считается нормой?
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 03.02.2021 16:01
Ответить с цитатой

По ошибкам на газе. Было похожее, но только при заводке, масло долго. Был небольшой запах газа после стоянки, причина - плохо держал клапан с баллона и травили 2 газовые форсунки. Как следствие газ потихоньку за стоянку поступал во впускной коллектор и при заводке вместе с бензином переобогащал смесь.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 03.02.2021 16:27
Ответить с цитатой

Это проверял, там не сложно... Да и заводка на горячую бы показала, у меня с полпина. Пока определился покататься несколько дней, потом глянуть карты компом. Мож китайчудо самоисцелится.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 03.02.2021 16:37
Ответить с цитатой

Нет, на горячую тоже заводился Гут, не успевало много натечь, а вот на холодную маслал. Если на бензине все гуд, ищи только в газовом. А газ в отличии от китаемобиля вряд ли самоизлечивается Very Happy хотя хз, может тоже китайских кровей Very Happy хотя если такие ошибки вылезли только на газу, то может не держит какая-то бензиновая форсунка и добавляет в газовую смесь бензинчику, отсюда и ошибки. Бензонасос то не отключается, а излишки через обратку в бак сливаются. И если бензиновая форсунка не держит, то сам понимаешь, будет потихоньку подсирать в смесь.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 04.02.2021 06:58
Ответить с цитатой

Хм... А вот в эту сторону я не копал...к тому же показатели на газе лучше чем на бензине, да и работает вроде более устойчевей. При разборе форсы не прокачивал, немного отскочил в Димексидом и промыл карбом, кста на трёх сопла были чистые, а на одной закопченое. Но был большой жор масла, особо не обратил внимание.
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 04.02.2021 16:04
Ответить с цитатой

Когда надоест , найди нормального установщика газа.

Во первых , давление паровой фазы должно быть примерно 2 Бар. В нормальных комплектах есть ДАД по газу и это сразу видно в программе настройки.
Во вторых , форсунки должны быть герметичны и ход штока одинаковый . Поэтому , либо менять резинки и регулировать ход штока , либо менять рампу целиком .
Новый фильтр паровой фазы.
После этого можно начинать первичную регулировку кривой впрыска газа.
Принцип простой , время открывания газофорсунок во всем диапазоне нагрузок должно быть таким , что бы бензиновое ЭБУ не знало , что работает на газе.

Бензин можешь не теребить , если всё работает . Есть конечно мелкий косячёк , у тебя по паре бензофорсунок с несколько разной производительностью , но это вряд ли влияет на ошибки.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 05.02.2021 07:16
Ответить с цитатой

Итог на сегодня- после подстройки карты и ещё раз проверки на утечку газа и подсос воздуха откатал пол дня, на утро по совету заменил провода, стер ошибки и....два дня комп молчит. То ли адаптация прошла или провода помогли хз. Даже радиатор перестал капать. А мож просто потеплело ( 0 ), и он сцука ждёт следующие морозы Very Happy всем спс Nalivai
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 05.02.2021 14:37
Ответить с цитатой

Вот биля сьездил на рыбалку (90км в оба) и опять 561, достало, не люблю не порядок... Всё крутится, едет, чё надо хз. Напрягло на газе расход ср. 11-13, бенз 15-16. С бензином вроде как обычно, а чо газ на такой эконом слез?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Jikaw, твой пост кому? Если я в ГБО только верхушки, если начну настройщика передавать, меня пошлют в далёкое эротическое путешествие и как.,...??
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте