Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится авто

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 07.11.2017 17:43
Ответить с цитатой

Утром не завелась машина с автозапуска. Вышел - и с ключа не завелась. Прикурился, приехал на работу, снял аккум и поставил на зарядку. А чтобы машину закрыть вынес маленький аккум на 7АЧ и через разъём подсоединил в гнездо 12 вольт. Щелкнуло реле появления питания и исчезло. Сколько я потом не пытался закрыть машину, ничего не получалось. Перепроверил полярность - всё правильно. Решил, что не хватает напряжения на аккуме. Подзарядил родной аккум, вставил, провернул ключ зажигания, всё засветилось, на панели приборов зажглось и погасло то, что обычно гаснет и осталось то, что обычно остаётся. А при повороте на зажигание вообще ничего не происходит, как-будто я и не проворачиваю ключ.
Перепроверил все предохранители; и около водителя, и около пассажира, и под капотом, и около левой ноги водителя - всё целое, но не заводится.
Позвонил в Долавто, где обслуживаюсь, сказали - везите машину. Я говорю, что в Смоленске. Говорят, что дистанционно не работают.
Машину оставлю около офиса, буду завтра колупаться.

Есть у кого какие мысли, буду признателен.

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 07.11.2017 22:19
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
Утром не завелась машина с автозапуска. Вышел - и с ключа не завелась. Прикурился, приехал на работу, снял аккум и поставил на зарядку. А чтобы машину закрыть вынес маленький аккум на 7АЧ и через разъём подсоединил в гнездо 12 вольт. Щелкнуло реле появления питания и исчезло. Сколько я потом не пытался закрыть машину, ничего не получалось. Перепроверил полярность - всё правильно. Решил, что не хватает напряжения на аккуме. Подзарядил родной аккум, вставил, провернул ключ зажигания, всё засветилось, на панели приборов зажглось и погасло то, что обычно гаснет и осталось то, что обычно остаётся. А при повороте на зажигание вообще ничего не происходит, как-будто я и не проворачиваю ключ.
Перепроверил все предохранители; и около водителя, и около пассажира, и под капотом, и около левой ноги водителя - всё целое, но не заводится.
Позвонил в Долавто, где обслуживаюсь, сказали - везите машину. Я говорю, что в Смоленске. Говорят, что дистанционно не работают.
Машину оставлю около офиса, буду завтра колупаться.

Есть у кого какие мысли, буду признателен.


Думаю что блокируется пуск от сигналки. Пару раз вкл - выкл сигналку. Должно работать. Было такое на старом тигре. Тоже не сразу понял в чем дело.
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 08.11.2017 09:10
Ответить с цитатой

Gregor Да я вчера несколько раз это проделал. К тому же в этом случае стартер прокручивает но не заводится и на панели приборов не тухнет "ключик" а здесь он тухнет.
_________________
Подпись
Flanker


Авто: Tiggo 5FL Luxury
Откуда: Северск
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 07.10.2012
Возраст: 46
Профиль

Flanker
Авто: Tiggo 5FL Luxury
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 08.11.2017 11:04
Ответить с цитатой

Владимир13
Мог отвалиться ключ в обходчике иммобилайзера. Если установщики ставили блокировку на стартер, то так оно и будет. Если сигналка не "видит" ключ она будет блокировать стартер.
Владимир13


Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Откуда: Смоленск
Сообщения: 256
Профиль
Регистрация: 20.10.2011
Профиль

Владимир13
Авто: Chery Tiggo 5 MT Com
Сообщения: 256
Ссылка на сообщение 08.11.2017 12:44
Ответить с цитатой

Всё-таки Gregor был прав, правы и Вы, Flanker, т.к. проблема была в сигналке, но несколько в иной плоскости.
Обычно, когда я снимаю аккум перед зимой для подзарядки я, при открытом капоте ставлю на сигнализацию, а потом снимаю аккум и прикрываю капот. А в этот раз решил поставить 7Амперный аккум. Он оказался слабым и сигналку переклинило. А т.к. я ставил заряженный аккум сразу после снятия маленького сигналку "не отпустило". Сегодня решил ещё раз перепроверить все предохранители и перед этим скинул клемму. Прошло с полчаса и когда подключил, завелась с полпинка.

Звонил в сервис в котором мне устанавливали сигналку и сервисмен сказал, что бывают аналогичные проблемы со стартером, когда там или щётки или ещё что отваливается. Рекомендовал попробовать завести с толкача. Если заведётся, значит все цепи целые и проблема в стартере и её надо решать. Он же озвучил причину отключки.

Спасибо всем откликнувшимся.

_________________
Подпись
Maksim33


Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 21.11.2017
Возраст: 32
Профиль

Maksim33
Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 24.11.2017 13:41
Ответить с цитатой

в сервисе будут говорить все что угодно лишь бы снять с себя вины я с этим уже сталкивался)
dushenko


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Нестеренко
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 30.11.2017
Возраст: 42
Профиль

dushenko
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.12.2017 02:02
Ответить с цитатой

Они сейчас отмахиваются от своих делов, им это не выгодно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте