Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Авто не заводится

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
MademanX


Авто: BYD F3
Откуда: Омск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 28.10.2017
Профиль

MademanX
Авто: BYD F3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.10.2017 06:19
Ответить с цитатой

Народ привет
Проблема такая
Завёл я как то машину , и сразу заметил что тяга местами пропадает, а обороты растут. Спустя какое то время машина начала дергаться , как будто не хватает бензина, но топливный насос работал.
Позже она заглохла и не заводилась.
Немного поломав голову оказалось что топливный насос не давал давления. Я заменил движок и о чудо, машина завелась .
Однако не долго я радовался. На следующий день машина отказалась заводится, даже не схватывает бензин. Я перебрал заново топливный насос, все в норме, давление есть. Не знаю что делать, помогите
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 28.10.2017 08:15
Ответить с цитатой

MademanX писал(а):
сразу заметил что тяга местами пропадает, а обороты растут

Не очень понятно описали проблему. Обычно так бывает когда сцепление подыхает. Жмешь на газ, обороты растут, а скорость не увеличивается. Так что ли?
MademanX писал(а):
На следующий день машина отказалась заводится, даже не схватывает бензин. Я перебрал заново топливный насос, все в норме, давление есть. Не знаю что делать, помогите

Тут могут быть следующие причины - нет искры ( проверить катушки зажигания, провода, свечи), вышел из строя датчик положения коленвала. Вопрос. Горит ли чек?
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 28.10.2017 09:29
Ответить с цитатой

Датчик положения коленвала вряд ли...Проверь предохранители по книжке(под капотом),возможно там один сгорел ,стартер крутить будет но не заведет
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.10.2017 13:09
Ответить с цитатой

MademanX немного не понятно описал симптомы. Но всё равно по порядку: открути свечи 1 и 3 посмотри их-влажные-нет искры.Сухие не поступает бензин. Если дело в непоступление бензина-смотри по порядку: забита сетка бензонасоса, не работает моторчик, забит фильтр топливный, чистка форсунок(забиты). Но при забитых форсунках обычно выскакивает чек. как вариант если не работает бензонасос сам, а моторчик целый, проблема в фишки, которая под перчаточным ящиком в блоке предохранителей. Если свечи мокрые-нет искры. Значит проблема может быть в свечах, в катушке, в предохранителях. Если свечи мокрые, помимо этого может быть проблема в дроссельной заслонке(грязная), в РХХ(грязный либо кирдык ему), или в датчике дроссельной заслонки. Датчик Дросселя у нас как потенциометр и графит там стирается. Результат-самопроизвольное повышение оборотов на ходу, в стоячем машине Решение-менять на новый, лучше бесконтактный, электронный. Здесь в теме он есть. производство Украина, от ЗАЗ, в любом магазине можно найти.
_________________
Подпись
MademanX


Авто: BYD F3
Откуда: Омск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 28.10.2017
Профиль

MademanX
Авто: BYD F3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.10.2017 15:58
Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

[quote="Сомик"]Датчик положения коленвала вряд
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сергей К. писал(а):
MademanX немного не понятно описал симптомы. Но всё равно по порядку: открути свечи 1 и 3 посмотри их-влажные-нет искры.Сухие не поступает бензин. Если дело в непоступление бензина-смотри по порядку: забита сетка бензонасоса, не работает моторчик, забит фильтр топливный, чистка форсунок(забиты). Но при забитых форсунках обычно выскакивает чек. как вариант если не работает бензонасос сам, а моторчик целый, проблема в фишки, которая под перчаточным ящиком в блоке предохранителей. Если свечи мокрые-нет искры. Значит проблема может быть в свечах, в катушке, в предохранителях. Если свечи мокрые, помимо этого может быть проблема в дроссельной заслонке(грязная), в РХХ(грязный либо кирдык ему), или в датчике дроссельной заслонки. Датчик Дросселя у нас как потенциометр и графит там стирается. Результат-самопроизвольное повышение оборотов на ходу, в стоячем машине Решение-менять на новый, лучше бесконтактный, электронный. Здесь в теме он есть. производство Украина, от ЗАЗ, в любом магазине можно найти.

Спасибо за совет
Думаю это свечки
Завтра залезу посмотреть
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 29.10.2017 13:52
Ответить с цитатой

MademanX
Найдёте что было, отпишитесь. Я грешу на датчик положения коленвала. Проверьте разъём на нем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте