Китайские автомобили
Реклама ИП К.Банных
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена штатной магнитолы
На страницу   След. 40
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 09.10.2007 13:49
Ответить с цитатой

Народ, а еще вопросик. Я собираюсь сразу же магнитолку на другую поменять, есть у меня два варианта: заместо этой воткнуть GPS-навигатор, а чуть пониже (есть там отделение для магнитолы) воткнуть обычную стандартного размера. или второй вариант поменять на двухдиновую с большим дисплеем. так вот вопрос в чем, встанет ли двухдиновая в имеющийся разъем и не будет ли зазоров сверху (мне показалось что штатная чуток закругленная) и второй вопрос - целесообразность установки навигатора в Российских условиях. может кто подскажет. да и еще, разъем у штатной магнитолы стандартный евро или придется штеккер магнитолы тоже менять?
Toptam


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Серпухов
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Toptam
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 09.10.2007 15:23
Ответить с цитатой

На самом деле магнитола закруглена немного, а зачем тебе ее менять? Ты же не музыкальную шкаттулку собираешся делать?

Съездил сейчас , купил оригинальные брызговики от тоеты королы. резал пол-часа, в итоге выкинул в баню, поехал купил самые дешовые, за 175 р. за комплект, универсальные, поставил за десять минут. Пробывал подкрылки от тоеты королы,год называл в магазине 2004 - не подходят.
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 09.10.2007 15:46
Ответить с цитатой

Toptam писал(а):
а зачем тебе ее менять


хочу большой экран и магнитолу читающую DVD.

_________________
Подпись
Steady Rollin


Авто: F3 Black Beauty
Откуда: М.о.
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Профиль

Steady Rollin
Авто: F3 Black Beauty
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 09.10.2007 21:26
Ответить с цитатой

Toptam писал(а):
На самом деле магнитола закруглена немного, а зачем тебе ее менять? Ты же не музыкальную шкаттулку собираешся делать?

Toptam, я чуть со стула не упал, прочитав выше сказанное. Ты, видно не страдаешь неизлечимой болезнью, называемой "автозвук". А я похоже уже на машине езжу, только для того чтобы именно в ней слушать музыку. Это наркотик и не лечится. И таких как я довольно много. Поэтому мой вердикт - штатные головы рубить, т.е. снимать и на полку в гараж. Ибо сейчас есть возможность сделать в машине по-настоящему Hi-End систему. Кстати, чтобы было правильное понимание, я говорю о качестве звучания, а не о запредельной громкости, как склонны многие понимать апгрейд аудиосистемы. Ну все,все, пора кончать, а то разгорячился. В конце концов этому вопросу посвящены несколько сайтов.
Steady Rollin


Авто: F3 Black Beauty
Откуда: М.о.
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Профиль

Steady Rollin
Авто: F3 Black Beauty
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 09.10.2007 21:37
Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
Народ, а еще вопросик. Я собираюсь сразу же магнитолку на другую поменять, есть у меня два варианта: заместо этой воткнуть GPS-навигатор, а чуть пониже (есть там отделение для магнитолы) воткнуть обычную стандартного размера. или второй вариант поменять на двухдиновую с большим дисплеем. так вот вопрос в чем, встанет ли двухдиновая в имеющийся разъем и не будет ли зазоров сверху (мне показалось что штатная чуток закругленная) и второй вопрос - целесообразность установки навигатора в Российских условиях. может кто подскажет. да и еще, разъем у штатной магнитолы стандартный евро или придется штеккер магнитолы тоже менять?

Димарик, сейчас занимаюсь этим же вопросом. Вчера в автозвуковом магазине смотрел Тоетовский переходник с размера 2 Дин на 1 дин. Цена кошмарная - 2тр за грошевую пластмаску. Поэтому не взял. Но ты задумал другие варианты. Двухдиновая башка должна встать без проблем. А вот два однодиновых устройства раздельно удастся поствить только без декоративных рамок.
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:24
Ответить с цитатой

кто ни-ть уже пробовал вытаскивать штатную систему ? Где там что открутить, чтоб ее вынуть ? (сам пока тщательно не лазил, но подумываю заняться переделкой штатной головы в нечто иное: совокупить штатную со своим GPS, оставив при этом все функции и того и другого)
_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:25
Ответить с цитатой

Steady Rollin писал(а):
Тоетовский переходник с размера 2 Дин на 1 дин

а зачем??? если я не ошибаюсь, чуть ниже штатной магнитолы есть отделение под стандартную, вставляешь рамку металл и все. а заместо штатной пихаешь TV или навигатора. вот моя задумка. Так что выкидывать 2 килорубля на переходник не очень хочется.
Блин уже есть и усь 4-канальный, и задняя акустика, и даже вуфер MTX. так уже хочется все поставить, надеюсь в выходные заняться. )))

_________________
Подпись
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:35
Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
если я не ошибаюсь, чуть ниже штатной магнитолы есть отделение

ошибаешься. Нет там ничего такого. Есть маленький "бардачок", расположен между управлением климатом (или крутилками кондишена) и пепельницей. Туда скорее всего магнитола не влезет... Sad

_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:42
Ответить с цитатой

Funfly писал(а):
Туда скорее всего магнитола не влезет

Ну не знаю, вот когда попробую, тогда отпишусь. Не буду ничего загадывать, но надеюсь у меня все получится. ))) Когда в салоне сидел, мне показалось что должна войти, я уже тогда задумал поменять ляляку на более достойную. Как говорится кто ищет тот всегда найдет. ))

_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:46
Ответить с цитатой

Funfly
а у тебя вроде тоже GLX-i ? Колонок штатных только 4 было?? две в дверях и две пищалки в зеркальных треугольниках. а в задней полке есть места под акустику или нужно будет самому пилить? и провода под задние колонки протянуты или нет?

_________________
Подпись
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:56
Ответить с цитатой

Димарик
В профиле же написано что GLX-i... Smile Колонок 6 !!! То есть три пары. Две пищалки, два мидбаса в дверках и два сзади в полке. Те что в полке "открыты всем ветрам", то есть просто врезаны в полку, снизу (из багажника) ничем не прикрыты.

_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 10.10.2007 09:13
Ответить с цитатой

Funfly писал(а):
Колонок 6 !!! То есть три пары.

это радует!!!!! а то я грешным делом подумал что только 4 штуки

_________________
Подпись
zztop


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Донецк. UA
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Профиль

zztop
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 10.10.2007 13:23
Ответить с цитатой

Подскажите, кто нибудь устанавливал к стац магнитоле задние колонки ?
Ато у меня их 4 в переди, хотелось бы и на зад. Можно самому снять панель сидюка , чтобы подключить провода и как.

_________________
Подпись
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 10.10.2007 13:55
Ответить с цитатой

zztop
а в комплекте небыло ключей для магнитолы?? может где в бардачках завалялись? штатная обязана сниматься. а подключить проблем не должно быть. провода должны быть свободные на штекере. а проверь получше может уже даже в багажник они выведены? просто спрятали концы чтоб не болтались.

_________________
Подпись
Toptam


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Серпухов
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Toptam
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 10.10.2007 15:07
Ответить с цитатой

Steady Rollin писал(а):
Toptam, я чуть со стула не упал, прочитав выше сказанное. Ты, видно не страдаешь неизлечимой болезнью, называемой "автозвук". А я похоже уже на машине езжу, только для того чтобы именно в ней слушать музыку.

Ну на вкус на цвет товарищей нет. Я например на машине езжу, чтоб добраться на работу, домой, вообщем использую ее как средство передвижения, громкость на магнитолле ставлю не больше чем на 5-ку. Ведь для того чтоб послушать музыку можносходить куда-нибудь.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 40


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте