Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Круговое видеонаблюдение
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 12.06.2012 23:52
Ответить с цитатой

Один глаз (камера) хорошо а две лучше! А если три? Да чего уж там мелочиться? Делать так ЧЕТЫРЕ!!! То есть круговое, или почти 360 градусов видеонаблюдения. Я лично определился и уже заказал такую опцию плюс 4 камеры не менее 480ТВЛ (чем больше цифра тем лучше качество изображения).По мере установки буду делать отчёт. А кто что думает по этому поводу.Какие будут умозаключения? 

Вот такой аппарат. Мало того что снимает, ещё и записывает на флэш-карту до 32 ГБ. На экран может выводиться сразу изображение с 4 камер!
sakezen


Авто: Н5 люкс
Откуда: Туапсинский район
Сообщения: 614
Профиль
Регистрация: 06.09.2011
Профиль

sakezen
Авто: Н5 люкс
Сообщения: 614
Ссылка на сообщение 13.06.2012 01:35
Ответить с цитатой

Я такую фишку для дома купил. Года два назад. Так и валяется-не удосужился установить. Но у меня она без записи. Выбросил 20 штук ....блин. Plachu

Альберт- сколь денег весь комплекс потянул ? И -как оно приоритет для записи выбирает ? Или пишет все четыре канала ?

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 13.06.2012 07:49
Ответить с цитатой

вещь заманчивая. сам такую хотел, но жаба больше меня и душит основательно. пришлось отказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

вопрос: а не проще купить за 5000(+ стоимость камер) обычную систему на 4 камеры и переделать с 220 на 12 вольт?

_________________
Подпись
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 13.06.2012 14:12
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
не проще купить за 5000(+ стоимость камер) обычную систему на 4 камеры
Обычную камеру ты на машину не поставишь,она должна быть водонепроницаемая.Об этом пишут в спецификациях....Почему я решил поставить круговую? Одна фронтальная камера не гарантирует 100 % обзора,что немаловажно например для споров в суде.Как ты докажешь свою например невиновность если тебя боднули в задницу или в бочину.Есть ведь ситуации на дороге,когда тебя элементарно спихнули с дороги.Что в таком случае покажет вам передняя камера? Правильно, НИЧЕГО! Люди и стали теперь ставить двухкамерный регистратор,одна камера вперёд,другая в салон с просмотром задней части авто. Я решил пойти дальше...Две другие камеры ставятся под левое и правое зеркала заднего вида.Передняя устанавливается либо в бампер,либо даже в эмблему или в решётку. Ну а заднюю куда удобней....Данный девайс (мой)стоит 120-150 баксов. Есть аппарат с жёстким диском,но он будет дороже.Плюс каждая камера стоит примерно 25-35 долларов.Я на зеркала взял на 520 ТВЛ,-они чуть дороже.
sakezen писал(а):
как оно приоритет для записи выбирает ? Или пишет все четыре канала ?
Пишет все 4 канала и видео и 4 канала аудио.Каждая камера практически имеет 170-ти градусный обзор.Вот и считай, сколько в совокупности будет территория просмотра. 

Эта, на зеркала на 520 линий.
Такая камера на зад и перёд на 480 ТВЛ (линий)
Эта установлена в эмблему.
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 13.06.2012 14:14
Ответить с цитатой

Albert
с камерами все понятно... я про сам ящик

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Albert писал(а):
сколько в совокупности будет территория просмотра.

больше 360 не получится Very Happy

_________________
Подпись
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 13.06.2012 14:48
Ответить с цитатой

Ещё. 

Общий вид на зеркалах
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 13.06.2012 14:50
Ответить с цитатой

Yes 
_________________
Подпись
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 13.06.2012 14:59
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
больше 360 не получится
Думаю,что больше и не увидим,разве что ещё на крышу,падающие самолёты снимать. Или 3G,но это пока фантастика......
А что про ящик? По моему я вкратце всё рассказал. Если только добавить,что сие чудо идёт с лентяйкой. ПЕРЕВОД:Этот продукт предназначен для автомобилей видео следить за развитием экономически эффективной, функциональной масштабируемости и сильный устройства. Он использует высокоскоростной процессор и встроенный Linux платформы разработки, в сочетании с ИТ-сфере самых передовых H.264 видео компрессии / декомпрессии технологии, SD-карта в качестве носителя данных, формат CIF 4-аудио и видео, вождение автомобиля информация записи. Простой внешний вид продукта, с превосходной вибрации, установить гибкий, мощный и высокую надежность.


Такой "жентилименский" набор"
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 13.06.2012 15:02
Ответить с цитатой

Albert
заманчиво, но дорого

_________________
Подпись
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 13.06.2012 15:04
Ответить с цитатой

Да, хотел добавить,камеры лучше брать CCD-они более продвинутые чем CMOS.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

smeran писал(а):
заманчиво, но дорого
А что дороже? Дороже всего правда! Дело в том,что она снимает даже тогда, когда хозяина нет в машине.Поэтому легче определить,кто в машину метнул кирпич или чиркнул гвоздиком по дверям,ну или к примеру вечная проблема с барсеточниками.... Каждый выбирает свою дорогу а также определяется с ценой, что ему важней и дороже.
Yes

smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 13.06.2012 16:03
Ответить с цитатой

Albert
ну тогда буду спорить чисто ради спортивного интереса Very Happy

1) 4 камеры снимают одновременно на 32гиговую флешку... на сколько ее хватит? получается либо не на долго, либо разрешение не ахти... а с учетом 4х каналов звука, но совсем не айс. либо не видать кто содеял, либо время ушло...
2) кинутый кирпич (придерусь я к этому) не всегда с округи в 10 метров прилетает. как правило с крыши или балконов, а там зона мертвая.
3) барсеточники и гвоздоправы? возможно, но только в первые минуты после содеянного. а потом их уже не найти(как правило). никто сразу не скажет что машина с царапиной по правому борту когда садишься с лева или когда тискают ту же барсетку, то не орут об этом.

итог: считаю штуку полезной и нужной, но сам такую не купил из-за неимения суммы.

собственно. вот и все

_________________
Подпись
ВяКа


Авто: Great Wall Sing 4Х4
Откуда: москва юг
Сообщения: 1239
Профиль
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 72
Профиль

ВяКа
Авто: Great Wall Sing 4Х4
Сообщения: 1239
Ссылка на сообщение 13.06.2012 18:25
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
1) 4 камеры снимают одновременно на 32гиговую флешку... на сколько ее хватит? получается либо не на долго, либо разрешение не ахти... а с учетом 4х каналов звука, но совсем не айс

Albert писал(а):
передовых H.264 видео компрессии / декомпрессии технологии, SD-карта в качестве носителя данных, формат CIF 4-аудио и видео,

Это даёт время записи (по данным фирмы КАРКАМ) более 12 часов на 16Гигов.
Вопрос в другом. Угол зрения очень широкий и даже для 560-ти линий, номер на машине впереди разобрать сверхсложно уже на расстоянии 10 метров. Я брал с трансфокатором от 20 до 145 градусов и разрешалкой - 560 линий для фронтальной камеры.
По поводу боковых камер. Я ставил в салоне, около салонного фонаря, направляя их в сторону боковых зеркал. Таким образом при угле 70 градусов боковые камеры показывают меня со спины, приборку, передний сектор, включающий в себя всё стекло двери и сквозь него боковое зеркало, через которое видно то, что сбоку вдоль всего борта.
Проблема у меня только с камерой заднего вида. В поле зрения сидит запасное колесо на калитке и перекрывает часть под самой Ж.
Есть ещё один момент. Мой Каркам жрёт 6 Вт, а это 0,5 Ампера.
[/url]

_________________
Подпись
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 13.06.2012 18:38
Ответить с цитатой

Хотел сказать:
тема зачётная! Horosho
В "видеорегистратор" предлагал подобную схему, но... удалили (сволочи писюкатые Fu ). Добавлю, лишь, необходимость регистрации происходящего в салоне плюс общение с "полиционерами", т. е. плюс ещё одна какмера! Horosho Horosho Horosho Yes Friend

_________________
Подпись
Albert


Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Откуда: Архангельск
Сообщения: 1018
Профиль
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Albert
Авто: Great Wall Hover 2,8ТСI
Сообщения: 1018
Ссылка на сообщение 14.06.2012 02:42
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
итог: считаю штуку полезной и нужной
Хорошо что не написал с приставкой бес.....Ну а насчёт денег спрошу: Неужели в Мордовии прожиточный минимум как в Африке? 7-8 тысяч не такая великая сумма,чтобы приобрести нужную вещь.Конечно, спорить на эту тему можно бесконечно, но ещё раз подчеркну,каждый решает сам - иметь или не иметь.Я уже давно хочу регистратор,но у меня такая натура,что мне всегда хочется то, что разительно отличается от привычного стандарта,хоть в бытовой технике,хоть в одежде.Куплю всегда подороже если вижу,что эта вещь качественнее или функциональнее.Это как у англичан: Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи. Ну как то так.Так и в случае с данной покупкой,зная,что от неё будет больше проку,чем от обычного рекордера.
DEN 007 писал(а):
Добавлю, лишь, необходимость регистрации происходящего в салоне плюс общение с "полиционерами", т. е. плюс ещё одна камера!
Я тоже задавался таким вопросом! Нужно видимо параллелиться с какой нибудь одной из камер через тумблер и при необходимости включать запись в салоне.Но нужно сначала я думаю установить то, что есть а потом уже плясать от печки.
Yes Horosho

smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 14.06.2012 06:57
Ответить с цитатой

Albert
1) не мгу я написать "без.." так как считаю что толк от него есть, по этому у меня стоит регистратор, правда другой, но во сременем приду я к многокамерному варианту.
2) конечно в мордовии и в африке разные зарплаты (минимум тут не причем), да и сравнивать считаю безсмысленно(об этом ниже), но 7-8 тысяч это не только сумма регистратора, но и, для некоторых, зарплата. к счастью у меня немного по другому, но на мои доходы надо жить 4ым, а там уже не 7-8 получается на человека, без учета комуналок, покушать и одеться (когда жена с декрета выйдет, то и ее 4000 нас не спасут).
3) среди всех кто восхищается всегда должен быть один кто против дабы пелену с глаз убирать (не всем. а тем у кого она есть)

ну а теперь ОФФ-топ.
PS про африку: если не брать страны типа египта и прочей процветающей туристическо-нефтяной фигни (я могу судить только по гвинее), то негры это мы с вами товарищи! как сказано у даля: негр - человек работающий за копейки (что то вроде того, а не чернокожий как все привыкли). а теперь сравниваем: сколько можно прожить на 100 баксов? посмеялись? а теперь скажу, что на 150 баксов в месяц мой знакомый чернокожий содержал 25 родственников (по данным 2008 года). итак господа-товарищи не надо сравнивать несравнимые вещи.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте