Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Перегревается (Замена прокладки ГБЦ)
На страницу 1 Пред.    След. 265
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 05.07.2016 23:59
Ответить с цитатой

Масло не сливал вытекло мизер, так что можно не сливать, ОХ слил там гемора ноль через нижний патрубок радиатора. А прокладка прогорела пипец потом фотки сделаю, два дня в гараже с машиной камасутрой занимался и думаю ещё придётся не раз повторить процедуру, проверил плоскости всё ровно, прокладка один в один как заводская была, протягивал два раза по феншую разными динамометрическими ключами что быть уверенным что затяжка правильная, потом ещё раз проверял затяжку после небольшого пробега, двигатель не перегревал, все уровни жидкостей в норме, стоит ГБО с вариатором, думаю мне просто не повезло с машиной, пора сменить авто. Раз в год прокладку менять чёт меня не радует перспектива.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 06.07.2016 06:56
Ответить с цитатой

pomaxa
Сочувствуем Izvini Friend
Вообще, причина пробоя так и не установлена, может стоит поставить "железную" от митцу (Mitsubishi MD 346925), хотя они все железные Izvini

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 06.07.2016 10:23
Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
Масло не сливал вытекло мизер, так что можно не сливать, ОХ слил там гемора ноль через нижний патрубок радиатора. А прокладка прогорела пипец потом фотки сделаю, два дня в гараже с машиной камасутрой занимался и думаю ещё придётся не раз повторить процедуру, проверил плоскости всё ровно, прокладка один в один как заводская была, протягивал два раза по феншую разными динамометрическими ключами что быть уверенным что затяжка правильная, потом ещё раз проверял затяжку после небольшого пробега, двигатель не перегревал, все уровни жидкостей в норме, стоит ГБО с вариатором, думаю мне просто не повезло с машиной, пора сменить авто. Раз в год прокладку менять чёт меня не радует перспектива.


а как ты мерил плоскость?

_________________
Подпись
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 06.07.2016 12:03
Ответить с цитатой

Уровнем и уголками столярными вдоль и поперёк на просвет смотрел час вымерял нигде засветов не нашел. На завод отвести проверить времени не было, машина нужна. Вот в третий раз прогорит тогда Mitsubishi MD 346925 поставлю, а щас ставил что в магазине было. Вот ещё забыл сразу написать, когда головку окручивал при выкручивании болтов звук шипения был как при открывании газировки, все отверстия перед затяжкой были чистыми компрессором продувал проверял, получается там давлении было вот от чего только болты чистые были отверстия тоже.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 06.07.2016 12:15
Ответить с цитатой

pomaxa
Может, при прошлой затяжке много масла в резьбу блока натекло и ты его болтами сжимал?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Хрен его из отверстия компрессором выдуешь.....
ПС
Вот, блин, все по одной инструкции собирают,.., и все по-разному Izvini

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ПС2
Кстати, по инструкции надо после первой затяжки до 78 отпустить болты.
Может как раз, чтобы 'пшик' вышел? Smile

_________________
Подпись
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 06.07.2016 12:55
Ответить с цитатой

Думаю проехать 1т.км, потом до 78НМ и до 105 обожму. Или один ослабить послушать будет пшык или нет.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 06.07.2016 13:52
Ответить с цитатой

pomaxa
а у тебя "пшик" на всех болтах был?
а ты после затяжки ослаблял болты? (как по инструкции)

ИМХО, просто от сжимаемого воздуха в отверстии блока "пшик" маловероятен. Да и выйдет он оттуда сразу при затягивании, если конечно, лишнего масла на резьбе болтов нет. Масло условно не сжимаемое, ОЖ тоже, но ОЖ может перейти в пар и создать огромное давление....

Короче, тут только одни философствования, про "пшик" первый раз слышу.
Вот "треск" при первом повороте болта на откручивание - это святое Smile

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 06.07.2016 15:29
Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
Уровнем и уголками столярными вдоль и поперёк на просвет смотрел час вымерял нигде засветов не нашел. На завод отвести проверить времени не было, машина нужна. Вот в третий раз прогорит тогда Mitsubishi MD 346925 поставлю, а щас ставил что в магазине было. Вот ещё забыл сразу написать, когда головку окручивал при выкручивании болтов звук шипения был как при открывании газировки, все отверстия перед затяжкой были чистыми компрессором продувал проверял, получается там давлении было вот от чего только болты чистые были отверстия тоже.


так нормально не проверишь плоскость. Отвези гбц чтоб на станке проверили, я уверен что там плоскость кривая раз так часто пробивает прокладку и при этом затяжка в норме

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 06.07.2016 18:54
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
pomaxa писал(а):
Уровнем и уголками столярными вдоль и поперёк на просвет смотрел час вымерял нигде засветов не нашел. На завод отвести проверить времени не было, машина нужна. Вот в третий раз прогорит тогда Mitsubishi MD 346925 поставлю, а щас ставил что в магазине было. Вот ещё забыл сразу написать, когда головку окручивал при выкручивании болтов звук шипения был как при открывании газировки, все отверстия перед затяжкой были чистыми компрессором продувал проверял, получается там давлении было вот от чего только болты чистые были отверстия тоже.


так нормально не проверишь плоскость. Отвези гбц чтоб на станке проверили, я уверен что там плоскость кривая раз так часто пробивает прокладку и при этом затяжка в норме

Я свою как раз уголком проверял когда выводил. Но он был длинный на 45 см кажется. По диагонали крест накрест если померить а затем вдоль и поперёк то кривая плоскость обязательно будет видна. Прямой уголок или стальную линейку можно найти в магазине прислоняя две штуки друг к другу торцами по очереди в прямом и обратном направлении.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 06.07.2016 19:04
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Я свою как раз уголком проверял когда выводил. Но он был длинный на 45 см кажется. По диагонали крест накрест если померить а затем вдоль и поперёк то кривая плоскость обязательно будет видна. Прямой уголок или стальную линейку можно найти в магазине прислоняя две штуки друг к другу торцами по очереди в прямом и обратном направлении.


понимаешь, если говорить о точности, то что ты делал это мерить линейкой, а на станке это как мерить микрометром. Точность отличается на порядок, просто были случаи когда линейкой вроде ровно, а на станке сразу видно что кривая гбц. В общем если надоело менять прокладки то надо хоть один раз сделать правильно

_________________
Подпись
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 07.07.2016 11:20
Ответить с цитатой

Вот пробьёт ещё раз тогда точно отвезу пусть шлифуют, кстати на шлифофку везти там надо полностью головку разбирать или с клапанами шлифуют, я просто смотрел там клапана мешают, если с разборкой тогда можно и на притирку клапанов отдать всё разом делать.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 07.07.2016 11:29
Ответить с цитатой

pomaxa
можно только оси коромысел открутить, чтобы на клапана не нажимали и они не торчали.
ПС
шлифовали многие, а потом опять пробивало - не панацея Izvini

_________________
Подпись
Alleco


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Коломна
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 57
Профиль

Alleco
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 08.07.2016 21:38
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
serjj писал(а):
так как причина пробой не в прокладке


Перечитывать до посинения можно одно и тоже, только мнений на счет причин пробоя прокладки больше чем одно. Один форумчанин 4-ре раза прокладку ГБЦ менял. В итоге ничего не точил и не шлифовал, митсубишевскую прокладку поставил и ездит радуется. И пробеги у него не 30 тыс. за 8 лет.

а 230000 за три года Nalivai кто думает что не в прокладке,пусть экспериментирует Crazy
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 09.07.2016 04:38
Ответить с цитатой

Alleco
Леша, ты просто руку набил Crazy Friend

Напомни, пожалуйста , технологию своей последней затяжки, по пунктам, ничего не пропуская.

Сегодня буду менять гидрики, думаю, подтягивать голову или нет?
Наверно, не буду, в книжке этого нет!! Smile

_________________
Подпись
Alleco


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Коломна
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 57
Профиль

Alleco
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 09.07.2016 06:42
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Alleco
Леша, ты просто руку набил Crazy Friend

Напомни, пожалуйста , технологию своей последней затяжки, по пунктам, ничего не пропуская.

Сегодня буду менять гидрики, думаю, подтягивать голову или нет?
Наверно, не буду, в книжке этого нет!! Smile
затягивал с четырех подходов;первый 6,второй 8,третий 10,четвертый проверочный.в перерыве закусон.перед этим ,хорошо осушил и прочистил резьбовые колодцы.как то так Nalivai
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 265


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте