Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Перегревается (Замена прокладки ГБЦ)
На страницу 1 Пред.    След. 265
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 02.11.2007 12:46
Ответить с цитатой

Sobol писал(а):
А старый надо проверить дедовским способом, в кастрюльке нагреть.
Руководства рекомендуют в глицерине, этапами. А что вы можете порекомендовать?
_________________
Подпись
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.11.2007 13:38
Ответить с цитатой

Начать надо с вентилятора. Убедиться во включении 1 и второй скорости! Если он не крутиться на второй, будет перегрев. Тупо замкнуть контакты в колодке. И поменять реле местами.

После остывания системы проверить в самой высшей точке наличие воздуха. Антифриз пахнет бензином - пробой прокладки головка-блок. Нет. Смотреть систему на предмет течи и подсоса воздуха. Смотреть холодную!

И надо проанализировать предисторию начала повышения температуры. Тот, кто хочет ремонт по гарантии, не скажет про катание без жидкости и перегрев до коробления головки...

_________________
Подпись
ХОМА


Авто: Круз999
Откуда: МО
Сообщения: 505
Профиль
Регистрация: 23.11.2006
Возраст: 45
Профиль

ХОМА
Авто: Круз999
Сообщения: 505
Ссылка на сообщение 02.11.2007 14:55
Ответить с цитатой

Sobol писал(а):
хочет ремонт по гарантии

мне это не грозит XeXe а серьезно - это то что
1. уровень жидкости был в норме (кстати открыв систему, при замене термостата, была удивлена не обнаружив привычным мне антифриз. вместо него там прозрачная жидкость. так должно быть?)
2. перегрева до этого не допускала (стабильное положение стрелки в положении "посередине", отклонение сразу ликвидировалось вентилятором)
3. предистория - заметила, что стрелка не возвращается в обычное рабочее положение, а поднимается (с каждым днем) все выше, в течении 3-4 дней легла в красную зону. проверяли температуру радиатора - в норме...
еще одна особенность, стрелка резка поползла в красную при включенной печке (не важно какая температура там установлена) и/или вкл прикуривателя.
сейчас ситуация без изменений. до красной не доходит, но повторяется история (предистория). и это очень тревожно.
4. пробок не обнаружено, а насчет как смотреть систему на течь и подсос воздуха (я не знаю как, и еще про кастрюльку поподробнее плиз подскажите?)
Pomogite помогите привести в порядок эту стрелку ягозу) (систему)

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 02.11.2007 15:40
Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
...еще одна особенность, стрелка резка поползла в красную при включенной печке (не важно какая температура там установлена) и/или вкл прикуривателя.
сейчас ситуация без изменений. до красной не доходит, но повторяется история (предистория). и это очень тревожно.

Судя по описанным симптомам, ИМХО, какая то проблема с электрикой... Mdaa Стрека реагирует на скачек напряжения в сети при вкючении энергоёмких потребителей... Пусть электрики "помозгуют"...
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.11.2007 15:50
Ответить с цитатой

1. Вентилятор проверяли, обе скорости?
2. А помпу?
3. Повышение температуры при включении печки, может говорить о притоке воздуха из ее системы в общую при открытии крана. Поскольку печка сидит на малом круге обращения жидкости, не открывающийся термостат ей пофигу. И даже +. Думаю надо проверить ее герметичность, крана и пр.

4. Что конкретно залили вам.... у меня зеленый антифриз...
5. Самое плохое, это пробой прокладки или микротрещина блока...
Но надо начинать с простого...
Термостат проверяется нагревом в воде с термометром. Лучше греть новый и старый вместе. И поставить тот, который быстрее и больше откроется. На 85-87 начало открытия, 92-97 полностью открыт...
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.11.2007 16:39
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
ХОМА писал(а):
...еще одна особенность, стрелка резка поползла в красную при включенной печке (не важно какая температура там установлена) и/или вкл прикуривателя.
сейчас ситуация без изменений. до красной не доходит, но повторяется история (предистория). и это очень тревожно.

Судя по описанным симптомам, ИМХО, какая то проблема с электрикой... Mdaa Стрека реагирует на скачек напряжения в сети при вкючении энергоёмких потребителей... Пусть электрики "помозгуют"...


Эти приборы сделаны по принципу двух рамок! И на изменение напряжения общего питания НЕ МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ!!! Тут я описывал выше проблему со сгоревшим 100 А предохранителем. Температуру показывал прибор правильно, пока не заглох двигатель из-за умершей батареи!

А вот уровень жидкости смотрели где? Если только в бачке, то считайте вы не знали о ее наличии вообще ничего!!!
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 02.11.2007 17:08
Ответить с цитатой

Sobol писал(а):
Эти приборы сделаны по принципу двух рамок! И на изменение напряжения общего питания НЕ МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ!!! Тут я описывал выше проблему со сгоревшим 100 А предохранителем. Температуру показывал прибор правильно, пока не заглох двигатель из-за умершей батареи!
Возможно..., повторю, возможно... в ТОЙ цепи, в которой находится датчик и прибор температуры охлаждающей житкости, находится и цепь мотора отопителя и прикуривателя... Very Happy , а если они, каким-то (китайским) образом последовательны... Окончание фразы додумайте сами... Nalivai
И наконец, единственное, что я рекомендовал Хоме, как это посмотреть на данную проблему и этой точки зрения... довавив, при этом ИМХО (надеюсь, смысл этой абревиатуры Вам понятен... Very Happy ).
Будьте терпимее... Friend
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.11.2007 17:20
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
а если они, каким-то (китайским) образом последовательны

Схемы общедоступны!!! И элементарны! Рекомендую посмотреть! Все идет через контроллер! Это не старый ваз!
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.11.2007 18:15
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
ХОМА писал(а):
...еще одна особенность, стрелка резка поползла в красную при включенной печке (не важно какая температура там установлена) и/или вкл прикуривателя.
сейчас ситуация без изменений. до красной не доходит, но повторяется история (предистория). и это очень тревожно.

Судя по описанным симптомам, ИМХО, какая то проблема с электрикой... Mdaa Стрека реагирует на скачек напряжения в сети при вкючении энергоёмких потребителей... Пусть электрики "помозгуют"...

Приношу извинения за резкость высказываний. Я упустил пункт №3.

ХОМе
Измерять температуру надо на блоке двигателя, а не на радиаторе!
Если она от 85 до 95, то врет только прибор на панели. Если нет, см. выше. А как ведет себя подсветка панели? А ошибка показаний только от плохого контакта. Но ездить до выяснения - убивать двигатель!
ShAN


Авто: Nissan
Откуда: Питер
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Профиль

ShAN
Авто: Nissan
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 02.11.2007 21:02
Ответить с цитатой

У меня такая же проблема на дреевнем Ниссане. Причина в электрике. Точнее в особенностях электро схемы и плохом контакте массы. Эти приборы ( у меня ещё и указатель уровня топлива ) подключены через понижающий стабилизатор и запитаны напряжением, кажется, в 9в. При плохой массе ( у меня на левой фаре Mdaa ) напруга прёт во все щели и приборы показывают цены на рынке TyChe. Но не реалии Plachu . Проверьте закипает ли авто при уходе стрелки в красную зону (ОСТОРОЖНО!!!!!!), и если нет ищите плохую массу.
_________________
Подпись
pavlo


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 53
Профиль

pavlo
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 397
Ссылка на сообщение 02.11.2007 23:12
Ответить с цитатой

как один из вариантов - плохая масса на щитке приборов, или где то рядом Very Happy
там есть хитрый проводок массы на передней стойке, в районе блока предохранителей в салоне, может его обжать-пошевелить?

_________________
Подпись
sobol_s


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 22.10.2007
Профиль

sobol_s
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 02.11.2007 23:38
Ответить с цитатой

Первый вопрос, который надо было Вам задать. А горела лампочка
под номером 20. Индикатор перегрева охлаждающей жидкости?
Если нет, лезем в торпеду, да в мотор!
автоград


Откуда: Сургут
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Профиль

автоград
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 03.11.2007 14:54
Ответить с цитатой

а подскажите на дизельный Ховер про термостат знает кто нибудь что нибудь. И по колодкам передним
Жора


Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Откуда: Московская область. Щёлково
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Жора
Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 03.11.2007 15:59
Ответить с цитатой

автоград писал(а):
И по колодкам передним

Передние колодки на Ховер, Сейф( Гжельский) и Сэйлор - одинаковы.. Аналоги подбирать пробую до сих пор..результат отрицательный.

_________________
Подпись
автоград


Откуда: Сургут
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Профиль

автоград
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 03.11.2007 16:10
Ответить с цитатой

хорошо а по поводу аналогов есть тонибудь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 265


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте