Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


дополнительная сигнализация. Установка.проблемы и решения.
На страницу 1 Пред.    След. 57
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Phobos72


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тюмень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.04.2014
Возраст: 38
Профиль

Phobos72
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.01.2016 13:47
Ответить с цитатой

У меня тоже по напряжению генератора стоит. Но дело то в том, что стартер крутит, а движок не заводится.[/quote]
Мне кажется это из-за температуры,масло замерзает и движок не может схватить,да еще и подсадка аккума идет!А вечером свет выключаешь сам или с сиги тухнет?

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.01.2016 15:24
Ответить с цитатой

надо понять почему мотор не заводится или увеличить время отслеживания или поменять на что ориентироваться сиге. может аккум зарядить побольше.
у меня мотор сам не заводился только при долгом стоянии и температуре около -30. Вечером было -18, а утром почти -30 и с пульта не завелась после пары попыток.. завел ключем вручную. Правда коленвал крутил туго, и секунд 3-5 прошло после поворота ключа и потом мотор завелся. Сига за это время тупо не успела увидеть заведенный мотор и тупо вырубила заводку. может быть увеличить время работы стартера на сильные морозы, но оно должно быть согласовано с временем отслеживанием заводки в сиге.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 05.01.2016 15:55
Ответить с цитатой

Phobos72 писал(а):
да еще и подсадка аккума идет!А вечером свет выключаешь сам или с сиги тухнет?

Аккумулятор нормально заряжен, 12,5 В показывает. При работе стартера до 10 проседает, движок крутится неохотно. Но вот попыток движка завестись так и не увидел. С ключа пару секунд крутил вхолостую, потом завелся, но как-то неохотно.
NOT писал(а):
Сига за это время тупо не успела увидеть заведенный мотор

Так у тебя он пытался завестись или нет? Сам наблюдал? Может действительно время работы стартера добавить?

FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 05.01.2016 16:58
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Может действительно время работы стартера добавить?

Не могу ничего сказать про старлайн, не довелось автозапуск тестировать с ней. Но на многих других сиг-ках при неудачной попытке завести двигатель сигналка трижды пытается это сделать - и при этом время включения стартера с каждой попыткой увеличивается . Точно не укажу - но первая попытка кажется 3 сек и далее по нарастающей. Если стоит контроль по напряжению то возможно что двигатель пытался запуститься , т.е с генератора пошло напряжение (контроль сравнивает напряжение перед запуском и после), автозапуск отключился , но двигатель не смог набрать обороты и заглох. Тут уже следующих попыток не будет.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.01.2016 20:15
Ответить с цитатой

Да, на брелке не было индикации о запуске и он как там ему надо пиликал, что де не могу завести. Алгоритм сиги не помню, надо читать что будет при несрабатывании, но то, что пыталась завестись-однозначно. Я ж говорю, с ключа завелась раза в 2 медленней чем обычно. Поэтому если точно знаю, что будет под -30, то ставлю автоподзавод по температуре на -10 мотора. -18 не стал ставить, т.к. -10 гораздо легче завестись и разница то всего 8°. А мотор итак до 50-60 нагреется. Это от 2.5 до 4 часов между пусками 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 05.01.2016 20:17
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Не могу ничего сказать про старлайн, не довелось автозапуск тестировать с ней. Но на многих других сиг-ках при неудачной попытке завести двигатель сигналка трижды пытается это сделать - и при этом время включения стартера с каждой попыткой увеличивается . Точно не укажу - но первая попытка кажется 3 сек и далее по нарастающей. Если стоит контроль по напряжению то возможно что двигатель пытался запуститься , т.е с генератора пошло напряжение (контроль сравнивает напряжение перед запуском и после), автозапуск отключился , но двигатель не смог набрать обороты и заглох. Тут уже следующих попыток не будет.

У старлайна также 4 попытки запуска, после каждой по 0,2 секунды добавляется. Более того, если двигатель завелся и заглох, сигналка снова повторяет попытки запуска.

K.A.N


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.12.2012
Профиль

K.A.N
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.01.2016 17:19
Ответить с цитатой

Всем привет! Может кто в курсе, подскажите пожалуйста, такая проблема. На мой Tiggo в салоне установили доп сигналку Jaguar ez- one(к стати фиготень полная никому не посоветую, глючит постоянно), она кажись тот же Starline только название изменили, у нее сгорел колокол, новый покупать нехочу, что будет если я кину провод от колокола на звуковой сигнал? Вроде видел пару автомобилей у которых за оповещение сигналки отвечает обычный гудок! Или есть такие колокола, имитирующие сигнал гудка, подскажите кто в курсе, за ранее благодарен!!! 
Vovan i Tingo


Авто: Vortex Tingo МТ-2
Откуда: Курган
Сообщения: 415
Профиль
Регистрация: 03.02.2012
Профиль

Vovan i Tingo
Авто: Vortex Tingo МТ-2
Сообщения: 415
Ссылка на сообщение 11.01.2016 17:25
Ответить с цитатой

K.A.N писал(а):
у нее сгорел колокол

Будешь в Кургане, позвони. я тебе его подарю.

_________________
Подпись
K.A.N


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.12.2012
Профиль

K.A.N
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.01.2016 17:40
Ответить с цитатой

Vovan i Tingo писал(а):
K.A.N писал(а):
у нее сгорел колокол

Будешь в Кургане, позвони. я тебе его подарю.
Не хочу покупать потому что бесит звук, интересует можно ли подключить к звуковому сигналу автомобиля! 
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 11.01.2016 18:14
Ответить с цитатой

K.A.N писал(а):
можно ли подключить к звуковому сигналу автомобиля!

Конечно можно, но только через дополнительное реле

_________________
Подпись
K.A.N


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.12.2012
Профиль

K.A.N
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.01.2016 18:25
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
K.A.N писал(а):
можно ли подключить к звуковому сигналу автомобиля!

Конечно можно, но только через дополнительное реле
Если я возьму провод который шел на колокол сигналки и подключу к звуковому сигналу авто, ничего не выйдет? Я пологал что там уже стоит реле, для чего второе ставить, можете по подробнее обьяснить, пожалуйста! 
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 11.01.2016 19:18
Ответить с цитатой

K.A.N писал(а):
для чего второе ставить, можете по подробнее обьяснить, пожалуйста!

Во первых - это проще и практичнее. Не нужно "внедряться в штатную проводку (искать выход на реле сигнала).
Во вторых - мощность сигнала может оказаться значительно больше той, на которую расчитан выход сигнализации.
В третьих - в любом случае придется делать развязку для исключения подачи напряжения при подаче звукового сигнала (бибикании) в схему сигналки и наоборот при срабатывании сигнализации в схему авто (менее вероятно т.к. там реле , но все таки ). Здесь можно обойтись 2 диодами. Но это менее надежно.

_________________
Подпись
K.A.N


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.12.2012
Профиль

K.A.N
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.01.2016 21:05
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
K.A.N писал(а):
для чего второе ставить, можете по подробнее обьяснить, пожалуйста!

Во первых - это проще и практичнее. Не нужно "внедряться в штатную проводку (искать выход на реле сигнала).
Во вторых - мощность сигнала может оказаться значительно больше той, на которую расчитан выход сигнализации.
В третьих - в любом случае придется делать развязку для исключения подачи напряжения при подаче звукового сигнала (бибикании) в схему сигналки и наоборот при срабатывании сигнализации в схему авто (менее вероятно т.к. там реле , но все таки ). Здесь можно обойтись 2 диодами. Но это менее надежно.
Понял, спасибо за подсказку, я просто думал что при установке сигнализации так же ставится реле перед колоколом, поэтому и спрашивал зачем ставить второе, ведь я выкинул только колокол, все остальное осталось нетронутым! Буду теперь искать подходящюю релюшку, думаю в радиотоварах подскажут) 
Сorsar33/3


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 1090
Профиль
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 52
Профиль

Сorsar33/3
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 1090
Ссылка на сообщение 11.01.2016 21:10
Ответить с цитатой

K.A.N писал(а):
в радиотоварах подскажут)

В любой автолавке, самое простое реле.

_________________
Подпись
nikoterep82


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 MT
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2014
Профиль

nikoterep82
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 MT
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 05.02.2016 14:40
Ответить с цитатой

добрый вечер.

Подскажите, куда поставить концевик капота. У меня его постоянно замыкает в метель, даже на парковке. Срабатывает тревога - Открыт капот.
Установщики влепили его как на фото (приблизительно).


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 57


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте