Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


дополнительная сигнализация. Установка.проблемы и решения.
На страницу 1 Пред.    След. 57
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
dfkthf61


Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Откуда: Башкирия
Сообщения: 1216
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

dfkthf61
Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Сообщения: 1216
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:03
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Это кнопка Valet.

Нет, она не отключает сигналку. Есть другая отдельная кнопка спрятанная в машине.
FL708 писал(а):
Вполне возможен вариант "неудачной" установки антенны

Тогда можно добавить не удачная установка машины на стоянке. Ставьте антенной к своему окну.
Derelict


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Нижневартовск
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 04.10.2015
Возраст: 36
Профиль

Derelict
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:11
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
Нет жопорук тут ни причем, иначе на следующий день бы выявилось, а не через 2 месяца

Как выше уже написали, 2 месяца безпроблемной эксплуатации не показатель качественной установки. Может блок сигнализации плохо закрепили и спустя 2 месяца он отвалился тем самым нарушился контакт антанны с блоком, может быть проводку проложили хреново и например она зацепилась с подвижну часть рулевой колонки и опять же нарушился контакт с блоком...причин может быть масса.
Копаем дальше: работа сигнализации еще сильно зависит от места стоянки авто, рядом могут быть ЛЭП, трансформаторные будки, большое скопление авто с аналогичными сигналками, антенны сотовых и прочих служб. У меня в городе рядом с торговым центром стоит телеграф на котором куча антенн, на парковке сигнализация работает только в упор к лобовому.

Ну и самое простое, брелок не ронял? Может в нем антенна отвалилась?

dfkthf61 писал(а):
Нет, она не отключает сигналку. Есть другая отдельная кнопка спрятанная в машине.

Не слышал раньше о такой, как правило есть определнный алгоритм нажатия кнопки валет после которой машина встает на охрану или снимается с нее

dfkthf61 писал(а):
Тогда можно добавить не удачная установка машины на стоянке. Ставьте антенной к своему окну.

Если антенна установлена в соответствии с инструкцией ставь ты машину хоть вверх колесами. На прошлой машине сигнализация без проблем срабатывала в лифте
dfkthf61


Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Откуда: Башкирия
Сообщения: 1216
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

dfkthf61
Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Сообщения: 1216
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:20
Ответить с цитатой

Derelict писал(а):
Как выше уже написали, 2 месяца безпроблемной эксплуатации не показатель качественной установки.

И не показатель жопорукости установщиков. А в остальном я согласен, например может провод перетереться через 2 месяца если не там его проложить и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Derelict писал(а):
Не слышал раньше о такой, как правило есть определнный алгоритм нажатия кнопки валет после которой машина встает на охрану или снимается с нее

НУ например, если в Старлайне ничего не менять(можно задать ПИН код), то при включении зажигания и нажатии на эту кнопку 3 раза можно отключить сигналку и завести машину.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3368
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3368
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:32
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
Derelict писал(а):
Не слышал раньше о такой, как правило есть определнный алгоритм нажатия кнопки валет после которой машина встает на охрану или снимается с нее

НУ например, если в Старлайне ничего не менять(можно задать ПИН код), то при включении зажигания и нажатии на эту кнопку 3 раза можно отключить сигналку и завести машину.

Это и есть кнопка Valet (она же - сервисная кнопка)
dfkthf61


Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Откуда: Башкирия
Сообщения: 1216
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

dfkthf61
Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Сообщения: 1216
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:44
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Это и есть кнопка Valet (она же - сервисная кнопка)

Я думал это режим сигналки называется Валет, Раньше у меня была сигналка с этим режимом, помнится там кнопками на брелке создаешь этот режим. В Старлайне его назвали сервисный режим, а сервисная кнопка это другое, и ни к какому режиму сигналки (режим Валет) не относится, она сама по себе.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3368
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3368
Ссылка на сообщение 22.11.2015 12:51
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
а сервисная кнопка это другое

Насколько я знаю, в любой сигналке всего одна кнопка, как ее не называй. Валет - это одно из ее народных названий.
Derelict


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Нижневартовск
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 04.10.2015
Возраст: 36
Профиль

Derelict
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 22.11.2015 13:19
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
И не показатель жопорукости установщиков.

еще какой показатель. Ибо только жопорук проложит проводку так что за 2 месяца она перетрется.

dfkthf61 писал(а):
Я думал это режим сигналки называется Валет, Раньше у меня была сигналка с этим режимом, помнится там кнопками на брелке создаешь этот режим. В Старлайне его назвали сервисный режим, а сервисная кнопка это другое, и ни к какому режиму сигналки (режим Валет) не относится, она сама по себе.

Сервисный режим и режим валет это две разные вещи.Режим Валет или режим антиограбления - блокирует двигатель, Сервисный режим включают когда машину загоняют на сервис, в этом режиме все охранные функции отключены. Кнопка валет она же сервисная кнопка единственная в сигналке и с помощью нее как раз без брелка осущетсвляется снятие/постановка на охрану и некоторые другие функции например прописывание доп. брелока, Демон правильно написал. Вам необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4524
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4524
Ссылка на сообщение 22.11.2015 15:47
Ответить с цитатой

Не ребят,,,,ставил один и тот же чел,,,,,раньше проблем не было с установкой, обращался не раз,,,,,но дело даже стоил рядом с маФыной и реакции (0), а открывает хоть с подвала,,,,завтра думаю заехать к нему
Phobos72


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тюмень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.04.2014
Возраст: 39
Профиль

Phobos72
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.01.2016 08:09
Ответить с цитатой

Здравствуйте формучане,с наступившим новым годом!такая проблема,машинка 2008 года,актеко 1.8!проблема с доп.сигналкой,автозапуск не всегда срабатывает,приклеил чип уже прямо к антенне иммобилайзера,контроль по тахометру стоит,програмную нейтраль выполняю всегда,она крутит но не запускает!tomahawk tw 9020 заранее спасибо!
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 05.01.2016 08:58
Ответить с цитатой

Phobos72
А почему к антенне иммобилайзера?У сигналки обходчика разве нет?Чип должен лежать там.

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3368
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3368
Ссылка на сообщение 05.01.2016 11:34
Ответить с цитатой

Phobos72 писал(а):
проблема с доп.сигналкой,автозапуск не всегда срабатывает

Такую же фигню сегодня обнаружил. Сигналка Starline A94. Стоит автозапуск по температуре -27. С автозапуска не запустилась, пробовал потом еще несколько раз с брелока запустить - не запускается. С ключа запустилась с первого раза, поработала минуту, потом и с автозапуска запустилась тоже. Пока что думаю, от чего такое может происходить, снизил температуру автозапуска до -24.
Phobos72


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тюмень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.04.2014
Возраст: 39
Профиль

Phobos72
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.01.2016 11:55
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
Phobos72
А почему к антенне иммобилайзера?У сигналки обходчика разве нет?Чип должен лежать там.

С обходчиком вообще только на горячую запускалась и через раз,убрал обходчик,прилепил чип к антенн,начал запускаться на холодную но со второй или третьей попытки!
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.01.2016 12:17
Ответить с цитатой

Demon6
В настройках проверь время подхвата, когда сига понимает, что запуск прошёл. У меня кажется по напряжению от генератора стоит. Если завелась-напруга растёт и сига понимает, что мотор заработал.
Phobos72


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тюмень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.04.2014
Возраст: 39
Профиль

Phobos72
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.01.2016 12:29
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Demon6
В настройках проверь время подхвата, когда сига понимает, что запуск прошёл. У меня кажется по напряжению от генератора стоит. Если завелась-напруга растёт и сига понимает, что мотор заработал.

На этом томагавке нет такой функции,тут ставишь по тахосигналу и он крутит 3.6 секунд,меньше только по маслу,но лампа масла тухнет раньше запуска и сига думает что завелась и вся сеть работает,а движок молчит
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3368
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3368
Ссылка на сообщение 05.01.2016 13:16
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
В настройках проверь время подхвата, когда сига понимает, что запуск прошёл. У меня кажется по напряжению от генератора стоит. Если завелась-напруга растёт и сига понимает, что мотор заработал.

У меня тоже по напряжению генератора стоит. Но дело то в том, что стартер крутит, а движок не заводится.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 57


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте