Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Волгина- авто: салон и СТО на ул. Волгина 6
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 18.03.2010 17:15
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
желтый глаз теперь тухнет только после заводки двигателя, сек через 5, хотя изначально работал он по другому

Многие значки тухнут только после заводки двигателя, посмотрю что за "желтый глаз" такой...

_________________
Подпись
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 18.03.2010 17:25
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Многие значки тухнут только после заводки двигателя, посмотрю что за "желтый глаз" такой...

"Желтый глаз" - индикатор самодиагностики двигателя, сейчас работает правильно, согласно мануала..
MAGISTR


Авто: Chery A520,Chevrolet Cruze LT
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 49
Профиль

MAGISTR
Авто: Chery A520,Chevrolet Cruze LT
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 18.03.2010 17:27
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
Бензина в баке, по словам менеджера,целых ДВА литра


Не стОит удивляться , две недели назад забирали со знакомой, из
автосалона новый Шевролет Круз , и ... Normalno
ГАРИ писал(а):
Бензина в баке, по словам менеджера,целых ДВА литра


Izvini

_________________
Подпись
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 18.03.2010 18:13
Ответить с цитатой

MAGISTR писал(а):


Не стОит удивляться

Удивления никакого нет, повсеместная практика автосалонов, это не первая купленная новая машина.
Предпоследним покупал жене Матиз, при мне в бак налили пять литров, и в баке еще что то было, выехал с салона совершенно спокойным Cool))
да фиг с ним, с бензином, меня больше тормоза и работа магнитолы сейчас волнуют...
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 22.03.2010 12:19
Ответить с цитатой

Yoshi писал(а):
А кто-нибудь может сказать, сколько обойдется ТО0 для моей B-14? И что в нее будет входить, кстати...

Сделал недели две назад на пробеге 1460 км.
7 тыщ с копейками

Делали (по чеку):
мойка
ТО
диагностический пост
сход-развал (оказывается регулируется только схождение)
замена масла и фильтра
снять-поставить защиту картера.

Дополнительно устраняли выявленные мной в ходе эксплуатации неисправности (в чеке не указаны):
смазка замка пятой двери (кода забрал с замка аж капало)
регулировка замка водительской двери
выравнивание руля (при движении прямо руль смотрел на 5 гр. влево), после регулировки Very Happy смотрел на 10 гр. вправо, устранили со второй попытки
про парктроник (не всегда срабатывает, точнее очень редко срабатывает в 5% из 100) был получен ответ Crazy а мы это не делаем, это не ремонтируется Izvini
Короче сотрудники там через один, адекватные и не адекватные. С одним приятно общаться, а другого хочется по голове стукнуть, за бред что он несет.

Спрашивал о возможности подключения европейского света, когда ближний зажигается при заведенном двигателе. Мне выпучив глаза сказали: "Что вы! Это нельзя. Это вмешательство в электропроводку."
А, блин, сигнализацию или ксенон они без вмешательства в проводку делают???... TyChe

_________________
Подпись
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 25.03.2010 19:53
Ответить с цитатой

Сегодня почти целый день пытался пообщаться с инженером по гарантии по телефону. Прям неуловимый Джо.. Crazy После второго безрезультатного звонка, девушка записала мой телефон, типа он сам мне перезвонит, ждал шесть часов, позвонил опять сам, после ожидания соединили почему то с мастером по ремонту. Вежливо пообщались по моим проблемам. Вердикт: приехать к ним, но только среди недели, так как мастер по гарантии в выходные не работает. Магнитолу поменяют по гарантии (в наличии естественно нет, срок поставки от 1 до 30 дней с завода), тормоза прокачают.
По магнитоле подожду по первого ТО, не горит, да и есть мысль поставить туда что нибудь другое... а тормоза сегодня мне прокачали на местном автосервисе. Воздух в системе был и не мало, после прокачки тормоза стали работать"как надо" Cool))
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 27.03.2010 15:24
Ответить с цитатой

карло писал(а):
А у меня всё разрешилось Yes . Пришёл нормальный механник Лёма Ok , и через 2 часа неисправность была выявленна и исправленна Friend (по гарантии). Китайцы постоянно хотят съэкономить на какой-то мелочи TyChe . Так и в нашем случае пищалку от штатной сигнализации ставят хилую, и чтобы её было слышно, устанавливают её в левой части моторного отсека, под аккумулятором, внизу рядом с радиатором ,и естественно её постоянно заливает водой. Теперь поменяли на нормальную и звук стал посолиднее Boyan .

В автосервисах работают тоже люди и я лишний раз убеждаюсь, что взамимоотношения клиентов с мастерами-приёмщиками являются основой наших, (клиентских) отзывов о автосервисе в целом.

_________________
Подпись
Krab


Авто: Chery B14 (cross easter)
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 51
Профиль

Krab
Авто: Chery B14 (cross easter)
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 30.03.2010 18:31
Ответить с цитатой

А у меня о сервисе сложился только негатив. Мало того что там идет развод на деньги (по телефону одна сумма по приезду вторпая а по оканчанию работ третья - мастер по ремонту Лема) так при этом и работу выполняют из рук вон плохо.
Я обратился к ним для замены тормозухи и прокачки тормозов. В итоге деньги взяли больше чем обьявили в начале а тормозуху поменяли... но видимо только в бачке под капотом, а прокачку не делали вообще.

Подробности в теме "Заклинило тормоза" http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23895
TEJIO


Авто: XXXX
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 02.04.2010
Профиль

TEJIO
Авто: XXXX
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.04.2010 10:07
Ответить с цитатой

Yahoo
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 04.04.2010 07:59
Ответить с цитатой

Случился со мной вот такой казус:
02 апреля около 16 часов возвращался домой из центра Москвы на окраину (в Ясенево), ехал все хорошо. Ну углу дома магазинчик, тормознулся хлеба купить. Через две минуты подхожу к автомобилю, а из под машины масло вытекает. И не по чуть-чуть, а сразу все, то есть лужа конкретная. Открыл капот, масла в движке - ноль. В глубине двигательного отсека на защите наблюдаются следы потека масла. Позвонил в Волгина-Авто: "Приезжайте"
Благо тесть с автомобилем дома. Подцепили на трос и в скором времени подруливаем в салон. Быстренько закатили на подъемник. Причина банальна (вздох облегчения) и парадоксальна: отсутствует сливная пробка. Сразу у всех недоумение, как она могла отвинтиться (резьба целая). Утечек масла не было - накануне проверял (и вобще стараюсь минимум раз в неделю проверять), ТО было месяц назад. Саму пробку на поддоне не нашли, предложили поискать на месте происшествия. Самому любопытно как это случилось, но к сожалению пробки не нашли.
Мастер, кстати Лёма, позвонил через полчаса, сказал что машина готова. Показал как закрутили пробку, уровень и цвет масла. Если проблемы сказал звоните.
В общем Лёме в очередной раз респект и уважуха за внимание, понимание и оперативность.
От поломки до момента когда я на отремонтированном авто парковался у дома прошло около 3 часов. До салона езды 15-30 минут.

_________________
Подпись
Зюзинский


Авто: Lifan X60
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 55
Профиль

Зюзинский
Авто: Lifan X60
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 25.04.2010 22:37
Ответить с цитатой

На днях забарахлил стартер на Амулете. Поехал в ближайший техцентр на Волгина. Заказ приняли, стартер перебрали, сделали быстро (ВА 00002178 от 20.04), хотя и не за копейки. Вопросов никаких. Почти сразу после покидания сервиса начался жуткий стук и гул в подвеске при повороте руля направо.

Подъем машины на подъемник показал, что по видимому при снятии стартера под защиту засунули длинный деревянный брусок, чтоб стартер при отвинчивании не упал. И этот дрын НЕ ВЫТАЩИЛИ. В результате он цеплял повернутое колесо, погнул защиту, покоцал подкрылок. Еле извлекли.

Судя по ценам, работы ведутся эксклюзивным фирменным инструментом, и этот дрын - наверняка очень ценен для работников сервиса. Готов его привезти и торжественно отдать.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 26.04.2010 12:28
Ответить с цитатой

dmitriust писал(а):
От поломки до момента когда я на отремонтированном авто парковался у дома прошло около 3 часов. До салона езды 15-30 минут.

2,5 часа пробку закручивали? XeXe

dmitriust писал(а):
В общем Лёме в очередной раз респект и уважуха за внимание, понимание и оперативность.


А ещё - за профессионализм! Открученная пробка - этож ещё и ДИАГНОСТИРОВАТЬ надо! Ok

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Krab писал(а):
Подробности в теме "Заклинило тормоза"


Клинят суппорты, а не тормозуха! TyChe
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.04.2010 18:01
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Клинят суппорты, а не тормозуха!

А у некоторых еще и мозги клинят ... XeXe
Тормозуха и тормоза хоть и однокоренные слова , но обозначают совершенно разные вещи .. Very Happy
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 26.04.2010 20:29
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
2,5 часа пробку закручивали?

Простая математика: сломался (время Ч) + 15 минут дошел до дома, нашел телефон, отзвонился + 15 минут уговорил тестя, он собрался, подогнал к моей свою машину + 30 минут на дорогу до сервиса, + 15 минут ее дотолкали до подъемника, + 30 минут на дорогу домой (пробки однако)
То есть осталось каких то 45 минут. На складе пробок не было, искали подходящую гайку. Еще с начальством наверняка согласовали. Так что нормуль. нечего издеваться.
Холодильщик писал(а):
Тормозуха и тормоза хоть и однокоренные слова , но обозначают совершенно разные вещи

Только что-то сомневаюсь я, что без первого будет второе. Машины 19 века не в счет.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.04.2010 20:51
Ответить с цитатой

dmitriust писал(а):
Только что-то сомневаюсь я, что без первого будет второе.

разговор не о том , что без чего не бывает , о том как можно извратить высказывание.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте