Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Короб воздушного фильтра Тигго/Тинго 1,8 - проблемы и решения
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 01.11.2016 15:50
Ответить с цитатой

Не нашёл именно про 1,8 темы и решил создать (Модераторы, если есть такая - то будьте добры просто перенесите в нужное место!)
Каждый раз, меняя воздушный фильтр, смотрел я на конструкцию и качество изготовления короба воздушного фильтра и не покидало меня ощущение, что при таком качестве короба проку от самого фильтра немного. А поездив почти 3 года, накатав почти 60 тыс. км (соответственно сменив фильтры раз 6-7) я понял, что тут нужна Идея. Идея как бы усовершенствовать сию приблуду. Дело в том, что пока оно всё новое - вроде как всё и неплохо. Но когда несколько раз открутил-закрутил винты-саморезы в коробе - они просто перестают держать и уплотнять как следует! Это касается и винтов крышки короба, и винтов, крепящих датчик МРВ. Кстати, дырка и посадочное место под ДМРВ вообще странно сделаны - площадка датчкика словно отрезана излишне и при установке на корпус из под неё виднеется уплотнительная резинка!!! ApStenu Как так???!!! 5 мм пластика пожалели, не иначе... В общем, худое всё какое-то... facepalm Вот я и подумал - нужна тема, где можно делится способами ремонта, усовершенствования или замены на аналоги (или совсем не аналоги). Сейчас сам в размышлениях - эпоксидкой заливать расбитые дырки под винты или искать какую-то замену. Кто уже менял или переделывал - поделитесь??? Bravo
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 01.11.2016 16:15
Ответить с цитатой

Фото можно где виднеется резинка.Резиновое кольцо,служащее уплотнением ставится между патрубком ДМРВ и корпусом фильтра.Сколько я снимал-ставил фильтр уже и не знаю-со счёта сбился.Отверстия под два шурупа конечно хилые(у меня пока живые).Да там и не надо с дури тянуть-толку не будет.Прижима по периметру равномерного не добиться.При срыве отверстий я-бы посоветовал подыскать шурупы увеличенного размера.Моожно конечно и заплавить по новой полипропиленом.
_________________
Подпись
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 01.11.2016 16:24
Ответить с цитатой

У меня на обеих машинах в коробах воздушных фильтров нет никаких зазоров,нигде не торчат уплотнители и вместо саморезов-винты,а в корпусе запрессованы латунные гайки.Все сделано хорошо и качественно.
Возможно вам проще купить новый короб воздушного фильтра,его цена в эксист в нашем городе 1200 рублей,в релайнс 1300.. http://www.relines.ru/products/t11-1109110ba
Если вдруг решите просто позаниматься ремонтом,так для самоудовлетворения,корпус изготовлен из пластика РР,а клей для него стоит гораздо дороже нового короба.
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 01.11.2016 16:25
Ответить с цитатой

Sintetic писал(а):
Если вдруг решите просто позаниматься ремонтом,так для самоудовлетворения,корпус изготовлен из пластика РР,а клей для него стоит гораздо дороже нового короба.

Я нашёл вариант!!!))))))) Yahoo https://www.drive2.ru/l/9663000/

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Sintetic писал(а):
У меня на обеих машинах в коробах воздушных фильтров нет никаких зазоров,нигде не торчат уплотнители и вместо саморезов-винты,а в корпусе запрессованы латунные гайки.Все сделано хорошо и качественно

Судя по Вашему описанию - у нас действительно какие-то разные короба, у меня не латунных запресованных гаек, ни винтов. Это нового образца какие-то? Машины какого года у Вас? У меня вроде тоже не старая, 2013 года, но сделано всё словно первокурсник в ночь перед сессией ваял... Fu
Можно бы конечно и купить новый, только где гарантия, что придёт не такой же - на саморезах и кривой... Izvini
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 01.11.2016 16:43
Ответить с цитатой

Я-бы постеснялся капот открыть с таким откровенным "колхозом".Вот где первокурсник ваял.И что-то я не нашёл ДМРВ там.
_________________
Подпись
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 01.11.2016 16:48
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Я нашёл вариант!!!))))))) https://www.drive2.ru/l/9663000/

Это все хорошо, только там переделка как раз на двигле 1,6, а у вас 1,8. Придется что то колхозить вот с этим, для вашего двигла
Цитата:
и еще вопрос, а куда делся датчик расхода воздуха?
Не знаю. Его там не было. Знаю, что у двиг. 1.8 он стоит как раз там, где вы думаете, но у меня там НИЧЕГО нет — просто резиновый патрубок, вместо которого я поставил другой г-образный. Честное слово, я ничего не выкидывал

Цитата:
Понял. Надо снять этот пластмассовый патрубок, в который вкрячен датчик (я так понимаю, отвинтить два винта от корпуса фильтра и снять хомут с резиновым патрубком другой стороны) и с ним:
1) идти на авторынок с просьбой найти ответную часть с такими же проушинами и простой трубой в конце (причем, я уверен, что найти можно от разных машин — они практически все одинаковые по диаметру), думаю, можно найти даже с г-образной трубой. На эту трубу уже ставить резиновый переходник на саму бочку фильтра.
2) идти в магазин китайских запчастей и просить пластиковый переходник от корпуса моего фильтра (двиг 1.6, 119 л.с. или) к самому патрубку (резиновому) — но, думаю, это маловероятно, что отдельно он продается.
Поэтому первый вариант предпочтительный. У дядек с авторынка в контейнерах, где продают всякую резино-пластмассовую всячину это найти можно.

_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 01.11.2016 17:06
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
Я-бы постеснялся капот открыть с таким откровенным "колхозом".Вот где первокурсник ваял.И что-то я не нашёл ДМРВ там.

Ну да, красоты конечно мало, но если что-то не для эстетики ставить, а чтобы фильтровало - то вариант. А на счёт ДМРВ - автор пишет, что у него его и не было!!! Crazy Как так - загадка для меня, не иначе на Евро1 перешёл... Very Happy
Vovan i Tingo


Авто: Vortex Tingo МТ-2
Откуда: Курган
Сообщения: 415
Профиль
Регистрация: 03.02.2012
Профиль

Vovan i Tingo
Авто: Vortex Tingo МТ-2
Сообщения: 415
Ссылка на сообщение 01.11.2016 17:23
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
А на счёт ДМРВ - автор пишет,

У него ДАД.

_________________
Подпись
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 01.11.2016 18:02
Ответить с цитатой

Ставят же корпус воздушного фильтра от Шеви-Нивы, либо от десятки. И сам фильтрующий элемент можно купить на каждом углу и дешевле ! Я уже давно мысль эту вынашиваю, т.к. фильтр купить у нас негде и 800 р. за него платить не хочется ! В то время как фильтр от десятки стоит в два раза дешевле ! Но у меня FL 1.6 . Хотя, думаю, что разница не слишком большая. Smile
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 01.11.2016 18:41
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Это нового образца какие-то? Машины какого года у Вас?

Одна 2012,вторая 2014,обе чистокровные китаянки.А что мешает заехать на авторазбор и упить,там можно посмотреть,покрутить,при желании даже погрызть Very Happy
senin писал(а):
фильтр купить у нас негде

Али экспресс,если у вас есть почтовое отделение то проблем нет.Есть даже комплекты: 2 топливных,2 салонных,2 воздушных и 2 маслянных (причем масляные могут быть корпусные или вкладыши на выбор по цене около 2500 за комплект) XXI век на дворе,о каком колхозе можно вообще речь вести? https://ru.aliexpress.com/item/chery-Tiggo-DVVT-air-filter-air-condition-filter- ...
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 02.11.2016 08:08
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
Фото можно где виднеется резинка


Вот фото этого кривого изделия...


Мне не понятно - или может ДМРВ не родной стоит? (Машину брал годовалую... Или зачем тогда так "срезана" площадка датчика? По идее она должна повторять полукруглый изгиб отверстия на корпусе воздухана, разве не так? Понятно, что пыль туда не пролезет - там резинка зажато-расплющенная, но всё равно как-то дико...

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 02.11.2016 11:44
Ответить с цитатой

Как и на драйве,мало кто понял суть той переделки Smile
Он написал,что пропал вой и я ему верю.Разрежте тот фильтр вдоль и сравните его по площади и свой родной,ну и корпус заодно.

_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 02.11.2016 12:46
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Как и на драйве,мало кто понял суть той переделки Smile
Он написал,что пропал вой и я ему верю.Разрежте тот фильтр вдоль и сравните его по площади и свой родной,ну и корпус заодно.


Так я ж про это и гутарю - одно дело для красоты и эстетства, а совсем другое - чтоб фильтровало и не выло... Ok
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 02.11.2016 19:02
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Я нашёл вариант!!!)))))))
https://www.drive2.ru/l/9663000/

Неплохое решение, но реализовано "не для публики".
Во первых сам корпус желательно крепить как и штатный через резиновые переходники (сайленты).
Далее забор воздуха - может и не критично, но в приведенном примере идет снизу,как раз там самые завихрения идут на скорости - будет вся подкопотная пыль-грязь засасываться.
Я тоже задумывался над заменой корпуса, т.к попытки уменьшить "рык" посредством обклейки родного корпуса Вибропластом помогли , но не окончательно. Рык значительно меньше, но что-то осталось.
Склонен к установке ВАЗовского с выводом всасывающей гофры к радиатору (как на Тазиках).

_________________
Подпись
flatcher


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 & Tiggo 5
Откуда: СПб
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 48
Профиль

flatcher
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 & Tiggo 5
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 03.11.2016 09:13
Ответить с цитатой

senin писал(а):
Ставят же корпус воздушного фильтра от Шеви-Нивы, либо от десятки. И сам фильтрующий элемент можно купить на каждом углу и дешевле ! Я уже давно мысль эту вынашиваю, т.к. фильтр купить у нас негде и 800 р. за него платить не хочется ! В то время как фильтр от десятки стоит в два раза дешевле ! Но у меня FL 1.6 . Хотя, думаю, что разница не слишком большая.

Покупал тут в Экзисте фильтр на ФЛ 1.6 жены - так он в 10 раз подешевел)))
теперь 73 рубля стоит, а качество такое же, во всяком случае, на вид не нашел разницы

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте