Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отзыв про индис
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.09.2016 10:07
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
Demon6 писал(а):
Интересно, а на других авто двери намертво сидят? Петли не гнет? У меня просто такого никогда не было, поэтому не знаю.

Человек вон на матизе до индюка ездил, с ним и сравнивает. В этом случае то конееешна, индюк прям как БМВ... Поговорка есть такая - "Слаще морковки фруктов не едал" :smile:
Да потому что индюк это и есть матиз, только китайский. Индис - поднятый от земли КИМО, потомок qq, который и есть клон матиза. А вы китайский поднятый матиз сравниваете с авто совсем другого класса. Индис и надо сравнивать с матизом, т.к. он им слегка раздутым и является.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 02.09.2016 10:54
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
А вы посмотрите, как на индюке ограничители сделаны. Их по сути то и нету.

Ограничитель есть, только другой конструкции, с приличной такой пружинкой конце хода двери. Хотя согласен, конструкция с виду доверия не внушает.
СаняУ писал(а):
Практически каждый Ваш довод сводиться к " Я как-то не заметил,а мне нормально, чем же это не удобно, пружины ведь можно поменять" и т.д.

Pav22001 выразил свое мнение и свой опыт, а я свои. Это все я написал к тому, что есть субъективная оценка человека, когда автомобиль оправдывает или не оправдывает его ожидания, а есть объективные недостатки, носящие массовый характер. У Индиса, судя по форуму, массовых косяков не так уж и много, и большинство владельцев, автомобилем довольны, а в отзыве Pav22001 на мой взгляд преобладают неудовлетворенные хотелки, большинство из которых можно увидеть еще до покупки автомобиля.

p.s. Я недавно заходил в салон, там стоит новый Индис. Сел, пошатал козырек приборки, блок управления печкой - скрип стоит ужасный. Это на новом! У себя я эти скрипы давно уже убрал, но это я к тому, что скрипы в салоне можно предвидеть еще до покупки, и быть к этому готовым.
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.09.2016 11:06
Ответить с цитатой

[quote="Demon6"]
Pav22001 писал(а):

p.s. Я недавно заходил в салон, там стоит новый Индис. Сел, пошатал козырек приборки, блок управления печкой - скрип стоит ужасный. Это на новом! У себя я эти скрипы давно уже убрал, но это я к тому, что скрипы в салоне можно предвидеть еще до покупки, и быть к этому готовым.

Новых индисов нет и быть не может. Этому индису в салоне минимум 2-3 года. Естественно все уже рассохлось, покоробилось и заржавело. Машина стоять не должна. На моей ничего не скрипело сновя и не скрипит до сих пор из пластика того, что принадлежит автомобилю с завода.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 02.09.2016 11:25
Ответить с цитатой

Да при чем тут "хотелки"? Я скрупулезно перечислил все присущие индису недостатки, коробка гудит? - гудит. Это минус? -естественно. И так по всем остальным пунктам. А уж мириться с этими недостатками или нет, замечать их или игнорировать - это уже каждый сам решает. К чему все эти сентенции "да это ерунда, я этого и не замечаю", "за эти деньги...", "а мне нормально"? И если кто-то считает эти минусы несущественными, это не отменяет факта их наличия. Я просто перечислил все эти косяки данной модели и озвучил собственный вывод - что на фоне этих недостатков индис не выглядит перспективной покупкой, и что второй бы раз я его не купил. И если бы сейчас вернуть время вспять - я бы 100% купил другое авто.
_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 02.09.2016 11:52
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
коробка гудит? - гудит. Это минус? -естественно.

Ну во-первых коробка гудит не только у Индиса, во-вторых это можно было услышать на тест-драйве, в третьих, коробка гудит не настолько сильно, чтобы это можно было назвать прям конкретным косяком.
Pav22001 писал(а):
А уж мириться с этими недостатками или нет, замечать их или игнорировать - это уже каждый сам решает.

Ну так вы же решил его когда-то купить? Хотя большинство описанных вами косяков лежат на поверхности, типа не регулируемой высоты сидения, руля, расположения приборной панели, маленьких приборов, картонного пола в багажнике, гудящей коробки, слабого двигателя и. т. д.. Зачем тогда покупали?
Из тех косяков, которые нельзя увидеть сразу или выявить на тест-драйве до покупки, я прочитал только про газовые упоры, про перегорающие лампы ближнего света и про текущий стык трубки бачка омывателя.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 02.09.2016 11:59
Ответить с цитатой

Demon6
Ну так я же откровенно признаю, что ошибся с выбором при покупке. Считал, что "для жены ездить пойдет" :smile: В итоге через год после покупки робот (да и остальные неудобства) её заманал, и она упросила меня купить ей "нормальный авто" (см. выше, спарк).
А то, что коробка гудит не только у индиса, этого косяка не отменяет.
Короче, перечисленные мной недостатки у индюка имеются, и глупо оспаривать факт их наличия, а уж на сколько они "конкретные" - это каждый сам оценивает.

_________________
Подпись
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.09.2016 12:14
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
Да при чем тут "хотелки"? Я скрупулезно перечислил все присущие индису недостатки, коробка гудит? - гудит.
У меня не гудит. Масло нужно нормально залить и чтоб ее слышать придется прислушиваться.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 02.09.2016 12:18
Ответить с цитатой

geolog68
Масло 2 раза у официалов менял. На 20 и на 40 тыщах. Нифига не изменилось, как гудела, так и продолжала после замены гудеть.

_________________
Подпись
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.09.2016 12:26
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):

Из тех косяков, которые нельзя увидеть сразу или выявить на тест-драйве до покупки, я прочитал только про газовые упоры, про перегорающие лампы ближнего света и про текущий стык трубки бачка омывателя.

Газовые упоры нужно чистить и мазать периодически. Мои работают, как новые. Чтобы лампы не перегорали нужно заводить авто с выключенным светом. У меня все лампы родные. Я даже не знаю еще, как их там менять. Машина 13-го года. Текущий стык устраняется за 5 минут и забываешь о нем на всю жизнь машины. Просто любая техника требует ухода и правильной эксплуатации. Вот действительно заводской брак отдельной партии машин это кронштейн крепления двигателя правый. Меняют бесплатно. Мне не заменили правда, устал ждать и заменил сам.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Pav22001 писал(а):
geolog68
Масло 2 раза у официалов менял. На 20 и на 40 тыщах. Нифига не изменилось, как гудела, так и продолжала после замены гудеть.
Так тебе просто не повезло с конкретным экземпляром автомобиля из партии. Вот в чем дело-то. Так это бывает и на очень дорогих моделях. Ну понятно. Ну и собственно это тогда обзор именно твоего неудачного экземпляра, а не автомобиля индис вообще наверно? Да и собственно чего теперь описывать его плюсы и минусы. Нету такого автомобиля больше у чери.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Pav22001 писал(а):
geolog68
Масло 2 раза у официалов менял. На 20 и на 40 тыщах. Нифига не изменилось, как гудела, так и продолжала после замены гудеть.
они с тебя содрали за замену и сказали, что поменяли, а денежку в карман. Масло либо старое оставили, либо хз чего опять залили. или ты им свое привозил и смотрел, чего заливают? официалы они те еще перцы Smile самому надо такие дела делать либо у надежных парней. тогда и выть ниче не будет и течь все перестанет.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 02.09.2016 15:32
Ответить с цитатой

geolog68 писал(а):
они с тебя содрали за замену и сказали, что поменяли, а денежку в карман.

Что масло меняли я видел собственными глазами (ремзона просматривается), заливали рекомендуемое ДжиЕнерджи чего-то там для трансмиссий.
Никогда не заводил машину с включенными фарами, все равно стабильно лампочек хватало в среднем на 3 месяца.
Ты форму то почитай, все косяки, которые я описал, здесь на форуме представлены. Практически до одного (ну может только про упоры багажника не видел).

_________________
Подпись
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.09.2016 16:36
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
geolog68 писал(а):
они с тебя содрали за замену и сказали, что поменяли, а денежку в карман.

Что масло меняли я видел собственными глазами (ремзона просматривается), заливали рекомендуемое ДжиЕнерджи

Так а что тогда удивляешься, что гудит? Smile Кем рекомендовано наверно знаешь.
Pav22001 писал(а):

чего-то там для трансмиссий.
Никогда не заводил машину с включенными фарами, все равно стабильно лампочек хватало в среднем на 3 месяца.

хз тогда. Я не менял. А так у всех и на других машинах, если иногда заводят с включенными огнями, лампочки перегорают чаще.
Pav22001 писал(а):

Ты форму то почитай, все косяки, которые я описал, здесь на форуме представлены. Практически до одного (ну может только про упоры багажника не видел).

Я за всех не скажу. Про свою написал, как есть. Матиз он и в китае матиз, хоть немного и в другой перелицовке. Чего от него хотеть-то?
baysun


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 03.09.2016
Возраст: 60
Профиль

baysun
Авто: Chery indiS
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 03.09.2016 06:33
Ответить с цитатой

"Так а что тогда удивляешься, что гудит? Smile Кем рекомендовано наверно" Не первый раз читаю что рекомендованное масло не катит в этой коробке. А можно поинтересоваться какие б стоило применять? Ну и вообще что стоить применять из смазок в данном автомобили (имеется в виду ГУР, движок и всё куда следует заливать).
Интересуюсь по причине того, что хочется купить такую машину в семью. Но БЛИН, после первого поста, перечитав все недостатки, жутко расстроился. Получается в очередной раз мечта рушится. Очень хотелось бы пообщаться с теми кому машина нравится. Допускаю что наши кулибины и с передней подвеской уже решили вопрос, хотелось бы узнать как.
Дело в том, что мы с супругой прокатились на данном авто в салоне. Понравилось очень. До этого пробовали лифан Х50 - не внушил, очень уж он маленький. Пробовали весту, не плохая машина, но по мне она стиляга. Да истоимость её явно сильно завышена.
А в индейце что сразу же впечатлило - на улице жара под 40, включили кондей и за пару минут в салоне прям лафа и даже сзади. Разгон автомобиля мне тоже понравилась - по мне так он разгоняется чудесно, хотя это кому как - в силу своего возраста и манеры вождения, я далеко не гонщик. Но всё равно, после перечитанного, с покупкой этого авто очень напрягся
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 03.09.2016 07:34
Ответить с цитатой

baysun писал(а):
"
Дело в том, что мы с супругой прокатились на данном авто в салоне. Понравилось очень. До этого пробовали лифан Х50 - не внушил, очень уж он маленький. Пробовали весту, не плохая машина, но по мне она стиляга. Да истоимость её явно сильно завышена.
А в индейце что сразу же впечатлило - на улице жара под 40, включили кондей и за пару минут в салоне прям лафа и даже сзади. Разгон автомобиля мне тоже понравилась - по мне так он разгоняется чудесно, хотя это кому как - в силу своего возраста и манеры вождения, я далеко не гонщик. Но всё равно, после перечитанного, с покупкой этого авто очень напрягся
Могу дать прокатиться где нибудь на автодроме на моем. Отличный машин, как я писал меня во всем удовлетворяет. И у меня нифига ничего не ломается серьезного. Хотел менять по годам, но посмотрел на то, что сейчас продают и передумал. нет достойной замены. Сначала тоже на X50 смотрел. Но капец, какой он внутри низкий. Башка в потолок упирается. как на нем ездить-то всегда прижимая голову. И
это я маленький. На солано смотрел. Большеват, я люблю помельче, юркого автомобиля, матиз, спарк, индис. Индис и небольшой и перевезти на нем можно, что угодно. Автомобиль для семьи. Не для растопыренных пальцев. И по магазинам и на природу(клиренс) и на дальняк нифига ничего не устает. 1000км за день в легкую проезжаю. Летом прохладно, зимой тепло. Парковка на нем милое дело в любую дырочку. В пробках, как на скутере между потоками можно пролезть Smile
baysun


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 03.09.2016
Возраст: 60
Профиль

baysun
Авто: Chery indiS
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 03.09.2016 08:06
Ответить с цитатой

qeolog68 личку посмотрите пожалуйста
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 03.09.2016 09:47
Ответить с цитатой

baysun писал(а):
Очень хотелось бы пообщаться с теми кому машина нравится. Допускаю что наши кулибины и с передней подвеской уже решили вопрос, хотелось бы узнать как.

Про передние пружины здесь http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37366
Про задние пружины здесь http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=51515
И вообще, на этом форуме можно прочитать много полезного.
Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте