Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится, бензонасос

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
ExplayYS


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.06.2016
Профиль

ExplayYS
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 03.06.2016 22:15
Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, у меня возникла проблема, BYD F3 перестал заводится, такое ощущение что бензонасос не качает, при включении зажигания за приборной панелью в районе датчика топлива доноситься срежет и плохой звук как что то не контачит, раньше вроде был спокойный и хороший звук жуууу, подскажите пожалуйста что это может быть. Pomogite Pomogite Pomogite
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 04.06.2016 04:17
Ответить с цитатой

Для начала снимите задний диван (под ним находится люк с бензонасосом) и прислушайтесь, при включении зажигания врубается ли на несколько секунд бензонасос. Если нет, то тестер в руки и на разъеме бензонасоса замерить есть ли напряжение +12В. Если нет, то далее смотрите блок предохранителей и реле за левым(маленьким) бардачком. Проверяете надежность контактов в разъемах, подходящих к нему. Если + 12 В на разъеме бензонасоса есть, а он молчит, значит достаем насос и ковыряемся с ним.
ExplayYS


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.06.2016
Профиль

ExplayYS
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.06.2016 14:53
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
Для начала снимите задний диван (под ним находится люк с бензонасосом) и прислушайтесь, при включении зажигания врубается ли на несколько секунд бензонасос. Если нет, то тестер в руки и на разъеме бензонасоса замерить есть ли напряжение +12В. Если нет, то далее смотрите блок предохранителей и реле за левым(маленьким) бардачком. Проверяете надежность контактов в разъемах, подходящих к нему. Если + 12 В на разъеме бензонасоса есть, а он молчит, значит достаем насос и ковыряемся с ним.


Проверил почти все:
Реле под рулевой бензонасоса проверил и поменял местами с реле стеклоподьемниками они одинаковые, все работает, реле насоса срабатывает на 4 секунды при включении зажигания
Единственное что не смог проверить это на самом бензонасосе, не могу понять где проверять куда не тыкаю везде по нулям разъем не поможете
И еще реле под капотом которое подписано как впрыск топлива, по моим ощущениям греется, хотя я его и разъем проверил выдает 12В
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 04.06.2016 15:32
Ответить с цитатой

ExplayYS
При повороте ключа зажигания напряжение на бензонасос подается только первые 4 секунды (он накачивает давление в системе) Так слышно его или нет? Слушайте за диваном. Если тишина то нет контакта в разьъеме.
Посмотрите тут http://bydclub.ru/board/viewtopic.php?f=49&t=2999&sid=5bd9da68defec9b404 ...
ExplayYS


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.06.2016
Профиль

ExplayYS
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.06.2016 15:47
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
ExplayYS
При повороте ключа зажигания напряжение на бензонасос подается только первые 4 секунды (он накачивает давление в системе) Так слышно его или нет? Слушайте за диваном. Если тишина то нет контакта в разьъеме.
Посмотрите тут http://bydclub.ru/board/viewtopic.php?f=49&t=2999&sid=5bd9da68defec9b404 ...


Сидение снял, глухо как в танке
А вот когда включаешь зажигание, слышишь как под малым бардачком клацает реле бензонасоса, в общем мне нужно еще получше посмотреть все релешки и разъемы там, если все нормально то уже лесть в насос.
То есть напряжение на разъеме на бензонасосе я могу поймать только в первые четыре секунды, так бесполезно?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 04.06.2016 16:23
Ответить с цитатой

ExplayYS писал(а):
bydovoz писал(а):
ExplayYS
При повороте ключа зажигания напряжение на бензонасос подается только первые 4 секунды (он накачивает давление в системе) Так слышно его или нет? Слушайте за диваном. Если тишина то нет контакта в разьъеме.
Посмотрите тут http://bydclub.ru/board/viewtopic.php?f=49&t=2999&sid=5bd9da68defec9b404 ...


Сидение снял, глухо как в танке
А вот когда включаешь зажигание, слышишь как под малым бардачком клацает реле бензонасоса, в общем мне нужно еще получше посмотреть все релешки и разъемы там, если все нормально то уже лесть в насос.
То есть напряжение на разъеме на бензонасосе я могу поймать только в первые четыре секунды, так бесполезно?


Похоже симптомы одинаковые у всех. У вас скорее всего нет контактов в фишках, которые слева, под малым бардачком, где стоят предохранители. Там за насос отвечает- одна нижняя фишка, две верхних дальних. Вот в какой то нет контактов. А скорее всего в нижней подгорел минус провод. Снимите фишки эти. Посмотрите.

_________________
Подпись
ExplayYS


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.06.2016
Профиль

ExplayYS
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.06.2016 17:39
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Похоже симптомы одинаковые у всех. У вас скорее всего нет контактов в фишках, которые слева, под малым бардачком, где стоят предохранители. Там за насос отвечает- одна нижняя фишка, две верхних дальних. Вот в какой то нет контактов. А скорее всего в нижней подгорел минус провод. Снимите фишки эти. Посмотрите.


Сергей не совсем понял что такое фишки, можно поподробнее
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 04.06.2016 17:48
Ответить с цитатой

ExplayYS коннекторы, разъемы.
ExplayYS


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.06.2016
Профиль

ExplayYS
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.06.2016 19:23
Ответить с цитатой

Проверил все, подергал, в общем буду искать электрика что бы протестил систему(((((
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 05.06.2016 11:28
Ответить с цитатой

У меня было так же, нашёл пропавший контакт у 28-го реле в блоке предохранителей и реле у АКБ, контакт у реле нагревался постепенно, пока не отгорел чёрный провод, а через него по схеме идёт питание и на бензонасос через реле бензонасоса, и на форсунки, и на ЭБУ. И называется это реле главным реле двигателя. Я только потянул его пальцами, а оно легко вывалилось из гнезда, потому что вся пластмасса вокруг расплавилась.
Если надо, напишу, как ремонтировал.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 05.06.2016 13:32
Ответить с цитатой

А вооще то стартер крутит или нет?
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте