Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Петиция за отмену запретов на изменения в автомобиле!

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
ctvtysx


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: с-пб
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 10.04.2012
Профиль

ctvtysx
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 15.04.2016 00:48
Ответить с цитатой

https://www.change.org/p/технадзор-отмена-регистрации-не-запрещенных-изменений-в ...

Мы просим отменить или упростить обязательную регистрацию не запрещенных законом изменений в конструкции транспортных средств как то: установка колес измененного радиуса, изменение конструкции подвески (лифт подвески), установка лебедок, дополнительного света и звука, увеличенных топливных баков итп.
Модераторов прошу перенести в нужный раздел.
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 15.04.2016 15:18
Ответить с цитатой

А почему опять на буржуйском сайте?!?
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 03.09.2018 21:41
Ответить с цитатой

Привет. Помнится мне, была тема про всякие доработки вообще, но найти её не могу.
Вопрос вот какой: недавно мне зять всяких страстей нарассказывал про грядущий запрет на любые приблуды, если они не снабжены персональными сертификатами, и страшные кары за нарушение этого запрета вплоть до прекращения регистрации ТС. Разговор у нас начался с багажника на крышу. Я хочу делать платформу из пары стандартных "советского образца" корзин с креплением на желоба. Ну и поделился с ним идеей, просто к слову пришлось. А его страшилки даже остудили несколько Кто-нибудь что-нибудь на этот счёт знает достоверно?

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 04.09.2018 05:12
Ответить с цитатой

Было такое. Два с половиной года назад московский гаишный начальник что-то не поделил со стритрейсерами.
Начали долбать за все, за кенгурятники, самодельные фаркопы, гбо и багадники.
Сейчас все утихло..... вроде.
Имхо, если багажник похож на заводской и, главное, быстро снимается, то нестрашно.
Тогда доставали таксистов, которые к крыше приклеивали свои рекламы. Они их стали на багажник вешать и от них отстали.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 04.09.2018 06:40
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Сейчас все утихло..... вроде

и с кенгуринами опять начали ездить (правда, не в Москве), и с фаркопами регистрируют и перерегистрируют. Сертификат могут потребовать, когда уж больно неприличный вид у фаркопа...

Ставрополь - отдельная песня, у меня там когда-то права отобрали за "невежливое" обращение к гайцу Smile Бегал за ними неделю.
За эту неделю придрались к тонировочной пленке на стеклах ... задних !!! пришлось отдирать. Типа у них антитеррор Smile
Давно это, правда, было ...

Самое надежное - вежливо у них самих спросить Smile

Конечно у нас крутой багажник очень просится на крышу, с креплениями на шпильках вместо штатных винтов крепления полозьев

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

Александр2120 писал(а):
Самое надежное - вежливо у них самих спросить

Если у вас за лифт не останавливают (требует обязательной перерегистрации с записью в ПТС и СТС), то за съемный багажник - тем более не будут.

А формально - любое изменение конструкции влечет за собой штраф в 500р, в течении 10 дней требуется приехать в технический отдел ГИБДД и показать, что изменения убраны.
Если не приехал, то снимают с учета и объявляют в розыск. Так было 2.5 года назад, потом успокоились Smile

Лирическое отступление:
У меня на Н3 передний бампер от Н2, задний от Н5, фаркоп, спереди рога торчат от снятого кенгурятника, в моторном отсеке АКБ нет, стоит наддув компрессором Итон....
Регистрацию ГБО при этом прошел (два года прошло, баллон просрочен, формально требуется опрессовка Sad )
Вот к чему они действительно придираются - это к нештатным ДХО, требуют сдирать нах Smile

ПС
А сертификаты на любые изделия они обещали начать требовать в магазинах, слишком много паленой продукции идет.

ПС2
На счет изменений конструкции - есть небольшая поправка. Наши машины уже сняты с производства. Значит формально можем и не найти штатных запчастей под них. Т.е. можно и нештатные устанавливать в разумных пределах, надеюсь Smile

_________________
Подпись
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 04.09.2018 20:00
Ответить с цитатой

Александр2120Да вот как раз на эти закладные под релингами и хочу поставить. Переделка минимальная: вместо боковых струбцин в стандартном испонении приварить пластинки в размер креплений, ну и длину подогнать по расстояниям между ними же, и по высоте, само собой.
Всем спасибо!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте