Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Противотуманные фары
На страницу   След. 15
 
Ответить    Все форумы » Great Wall


У вас осыпается отражатель на противотуманках?
да
48%
 48%  [ 84 ]
нет
51%
 51%  [ 89 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
Websurfer
Гость

Профиль


Websurfer
Ссылка на сообщение 06.11.2005 19:41
Ответить с цитатой

Кто-нибудь себе проивотуманки на Deer ставил (имеется ввиду НЕ на кенгурятник, а на штатные места!).
Судя по виду, противотуманки от Safe для Deer не подходят.
Может от Hovera подойдут. Или вообще штатные где-нибудь есть?

Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 07.11.2005 12:28
Ответить с цитатой

На САФЕ такой же бампер как и на ОЛЕНЕ. Следовательно ПТФ встанет. вопрос в том что на САФЕ круглые ПТФ стоят в некруглых ШТАТНЫХ местах. Поэтому так и выгляди. Специально обсмотрел все это еще при покупке оленя в салоне.
Но думаю что если пойти по такой дорожке можно купить ЛЮБЫЕ подобные ПТФ из китайских и вкорячить. цена вопроса - 500-700 р.
Одно но.. они НИЧЕМ не прикрыты изнутри. даже на САФЕ они висят в бампере(нижней части его) жопом наружу. И если уж гудок, который висит выше их заливает в любой мало мальски луже, то уж ПТФ-ам уж достанется - мама не горюй!

_________________
Подпись
Alex
Гость

Профиль


Alex
Ссылка на сообщение 09.11.2005 16:31
Ответить с цитатой

Вся проблема в установке противотуманок, в том, что в бампере стоят не заглушки, а литой пластик, значит нужно, как то аккуратно вырезать, а это не просто. По этому вопросу, мне кажется лучше обратиться в салон где Вы покупали авто!!! 
Родион


Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Родион
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 18.11.2006 00:26
Ответить с цитатой

На, не скажу каком сервисе, мне поставили противотуманки. Два дня отъездил - вырубились. И задние и передние(были посажены от реле на одну кнопку). Надеюсь , что предохранитель - ещё не пробовал поменять. Если скажем это он, я его меняю, он опять вылетает - на сколько можно рискнуть поднять пропускную мощность его или , если сталкивались - возможно-ли неправильное(скажем провода не те) подключение как причина... Ведь если бы был коротыш - наверное сразу бы гакнулося всё...
Crazy

Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 18.11.2006 11:24
Ответить с цитатой

"Синдром большой воды"(с)
Ну кто ж сажает задние и передние противотуманки на одну кнопку?! Апофигей какой-то! Ты еще скажи, они их на одно реле посадили.
Мало того, что по правилам, передние и задние противотуманки в разных дорожных условиях по разному включать надо, так там еще такая нагрузка идет...

Родион


Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Родион
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 18.11.2006 22:03
Ответить с цитатой

Elyco писал(а):
Ну кто ж сажает задние и передние противотуманки на одну кнопку?! Апофигей какой-то! Ты еще скажи, они их на одно реле посадили.

Ну вот, замечательна... Бляха муха. Слесаря хреновы... Ну конечно на одно реле... Мне сказали. что так и делается. Ну не знаю.Теперь вообче непонятна как поступить.Насоветовали профи. Чем дольше общаюсь с людьми, тем сильнее люблю собак.

Fishbone


Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

Fishbone
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 20.11.2006 12:21
Ответить с цитатой

Вопрос с противотуманками на Оленя был решен следующим образом.
Разъемы на Олене для подключения противотуманок имееются в наличии в проводке (по крайней мере у меня) и висят в тех местах где должны быть они самые противотуманки. Выбрать что-то влезающее в штатные гнезда и гармонирующие с размерами не удалось. Раз так были приобретены - нижняя часть переднего бампера и штатные противотуманки от SUVа. Ставится все на штатные места. Разъемы подходят один в один. Ничего паять и ставить лишнего не надо. Все работает от кнопки для включения противотуманок на передней панели. Уже работает три месяца без проблем.


_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 22.09.2007 16:26
Ответить с цитатой

Захотелось мне поставить на Deer противотуманные фары. Для этого нужно только поменять нижнюю накладку бампера - от Safe подходит как родная. Непосредственно с фарами мне помог Zexelz1 - отдал свои, за что ему огромное человеческое спасибо. Прежде, чем их ставить, их нужно маленько доработать. Осмотр фар показал, что отражатель чувствует себя не очень хорошо, весь осыпался, а сквозь его остатки просвечивает пластик.. Такая же ситуация и на Saf'е у Rush'a.. и на всей сейфах, которые мне встречались.. Непорядок.. Знакомая картинка, да?



Ну что ж... будем починять.. Шлицевой отверткой поддеваем стекло и канцелярским ножом для бумаги аккуратно разрезаем герметик под стеклом.. и так по всему периметру, после чего снимаем стекло:



Фара с таким отражателем не светит, а светится:



После этого тщательно удаляем остатки герметика и приступаем к самому интересному: окраске.

1. Обезжириваем растворителем отражатель и наносим из баллончика праймер.
2. Наносим краску "под хром" в два слоя
3. Пока краска не до конца высохла, покрываем ее бесцветным акриловым лаком и даем высохнуть 48 часов

После этого можно приступать к сборке фары и вклейке стекла. Теперь наша противотуманная фара вечна.. и гораздо лучше новой=)) Лично я для продления срока службы планирую инсталлировать ксенон..

П.Ц. у кого есть нижняя часть бампера на Safe... буду очень признателен... рассматриваются варианты покупки\обмена\приема в дар и др.

П.П.Ц. ёпрст.. вскрыл вторую фару... ей ваще жесть..

Жора


Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Откуда: Московская область. Щёлково
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Жора
Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 22.09.2007 17:28
Ответить с цитатой

Да, кстати.. может не в тему, но всё же..

если противотуманки- перестали гореть- проверьте предохранитель- если после замены- предохранитель сгоряет опять( очень быстро)- не включайте противотуманки!!
Проверьте всю цепь начиная от противотуманок ( имеется ввиду- провод) он может быть некорректно( мягко говоря) сделан. тоесть- просто закушен.
Ежели всё- таки вы попытаетесь и далее включать противотуманки- то следующим этапом- перегорит лампочка на панели приборов- и вот теперь вам надо в сервис к электрику..(((.. На что я и попал..

_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 22.09.2007 17:36
Ответить с цитатой

Жора
а как себя чувствует отражатель? =)))

Жора


Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Откуда: Московская область. Щёлково
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Жора
Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 22.09.2007 17:47
Ответить с цитатой

twice писал(а):
Жора
а как себя чувствует отражатель? =)))

Так новая машина- то..в грязюку особо не лажу..- А вот про то, что и на фарах описанная вами беда может приклюиться- подтвержу..Ибо фары ( старого образца) Дировские- тоже.. не ахти.. вон они у меня в продаже лежат три штуки.. всё жду, когда посыпются))

_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 22.09.2007 18:49
Ответить с цитатой

Жора
Вы занимаетесь запчастями? Нижняя часть бампера (пластик) на сейф сколько стоит\наличие?)))
И еще.. травмобезопасная муфта рулевого вала... резинка такая около 80мм в диаметре... собственно, тоже хочется

Жора


Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Откуда: Московская область. Щёлково
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Жора
Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 24.09.2007 12:57
Ответить с цитатой

twice писал(а):
Жора
Нижняя часть бампера (пластик) на сейф сколько стоит\наличие?)))

Увы..Я ж писал где- то ( в теме про " вечный вопрос запчастей")- были - уже не осталось- лежали они у нас штук 8 что- ли- сейчас только Дировские бампера 2 штуки . Цена.. отдавали по 6000( в сборе!! с верхней частью)

_________________
Подпись
myl't


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Можайск
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 11.12.2007
Профиль

myl't
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 16.03.2008 22:23
Ответить с цитатой

народ а кто нибудь пробовал в штатные места на оленя ставить противотуманки стандартные десятошные противотуманки????? их там мона вкарячить????? 
_________________
Подпись
Visser


Откуда: Саха (Якутия)
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 11.04.2006
Возраст: 47
Профиль

Visser
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 17.03.2008 11:00
Ответить с цитатой

Вкорячил на штатное место китайские прямоугольные за 300 рубликов...
Рубашку резать все равно уже не жалко было вся на проволоке висит, от зимней эксплуатации Wink Проводка, реле и кнопочка были взяты от какого-то тоетовского комплекта противотуманок, разбираться в электрике было влом поэтому посадил их на прямую на плюсовой распределительную клему аккумулятора... А ну да малехо доработал и сами противотуманки, врорячил в них белый светодиод на габариты, провел герметизацию и заменил 100 Вт H4 на 55 Вт Н3, хотя наверное зря светят хреново Wink



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте