Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТЕРМОСТАТ НА ТИГГО ФЛ 1,6 E4G16
На страницу 1 Пред.    След. 29
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 02.11.2018 20:39
Ответить с цитатой

Гост
Заезжай мордой в крутую горку, с собой возьми емкость с парой литров антифриза. Газанул, заглушил двигатель, аккуратно открыл крышку радиатора, тоненькой струйкой залил антифриза, периодически сжимая верхний толстый шланг, идущий на радиатор, чтобы выгоняло воздух, как некуда больше лить будет. Закрываешь крышку радиатора, запускаешь двигатель, опять газуешь, и повторяешь цикл. Раза за три воздух из радиатора печки выгонишь. Чем выше задерешь морду, тем легче и быстрее выгонишь воздух.
Гост


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Пенза
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 23.12.2014
Профиль

Гост
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 02.11.2018 20:44
Ответить с цитатой

voltik
да хз, вроде нормально грела,не помню уже )))
ну это на холостых , ачто при 88, это как жидкость начала быстро уходить в радиатор, посмотрел по эбу,88 и начала немного падать
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 02.11.2018 21:20
Ответить с цитатой

Voivano

На Драйв 2 встретил интересную приспособу для удаления воздуха из системы на Тигго, у пластиковой бутылки отрезается дно, снимается крышка с радиатора, на горлышко бутылки подматывается изолента, чтобы горлышко бутылки плотно вошло вместо крышки, наливается в бутылку ОЖ, прокачивается сжатием толстых шлангов и с помощью заведенного двигателя, воздух удаляется из системы на ура, правда лишнее приходится из бутылки откачивать шприцом, но это уже мелочи.
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 03.11.2018 04:57
Ответить с цитатой

Мне в прошлом году меняли ОЖ. Поездил долил в расширительный бак до нормы. Уровень держался нормально. При смене термостата, под машину ставил квадратный поддон .чтобы на пол ничего не проливалось. В общем, потери составили не более стакана. Но после прокачки печки и системы, вошло около двух литров, кроме того что было слито с машины, Видимо в системе было прилично воздуха, Прошлой зимой мало ездил, в сильные морозы, без нужды не выезжал, салон прогревался достаточно долго, На трассе горячего воздуха не было. На счет удаления воздуха. На нормальной горке он и так удаляется без бутылки Smile Только непонятно, почему в бутылке должен быть лишний антифриз, он как раз и уходит при прокачке.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4516
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4516
Ссылка на сообщение 03.11.2018 08:16
Ответить с цитатой

Voivano писал(а):
Мне в прошлом году меняли ОЖ. Поездил долил в расширительный бак до нормы. Уровень держался нормально. При смене термостата, под машину ставил квадратный поддон .чтобы на пол ничего не проливалось. В общем, потери составили не более стакана. Но после прокачки печки и системы, вошло около двух литров, кроме того что было слито с машины, Видимо в системе было прилично воздуха, Прошлой зимой мало ездил, в сильные морозы, без нужды не выезжал, салон прогревался достаточно долго, На трассе горячего воздуха не было. На счет удаления воздуха. На нормальной горке он и так удаляется без бутылки Smile Только непонятно, почему в бутылке должен быть лишний антифриз, он как раз и уходит при прокачке.

+ много.
А то какие-то проблемы с боклашками делаете.
Я вобщем антифриз через печку верхнего соска заливал, после прогрева добил 200 грамм.
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 03.11.2018 14:01
Ответить с цитатой

Voivano

Все равно что-то остается, и горку не надо искать, это же нужно за город ехать.
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 03.11.2018 15:35
Ответить с цитатой

Родной термостат (FL) на 82 град., то есть начало открытия 82 град. А вот и нет ! Я его испытывал, начало открытия у него 78-79 град ! Потому и прохладно !
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 03.11.2018 17:49
Ответить с цитатой

Юра, в сильный мороз пофигу какой термостат стоит, все равно он не открывается, печка забирает тепло с избытком даже. Стрелка термометра не доходит до середины. На счет бутылки... Может я тупой, но честно не вижу в чем фишка, Если в ней набирается антифриз, который нужно убирать, значит его место замещается чем-то другим... А чем еще кроме воздуха...
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 03.11.2018 18:56
Ответить с цитатой

Пока я термостат не пилил, температура зимой никогда не повышалась до 90 град ! То есть стрелка не доходила до середины ! После того как я укоротил шток и заглушил байпас, у меня даже в сильный мороз за -30, при езде по трассе при включенном на полняка вентиляторе печки, температура 90 град. ! И только когда на улице -40, то 88 град. ! А вот на холостых да ! Печка выстужает двиг. до 83-84 град. даже если скорость вентилятора печки стоит на 1. Нынче зимой постараюсь сфотографировать.
dfkthf61


Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Откуда: Башкирия
Сообщения: 1216
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

dfkthf61
Авто: было Tiggo FL стало Tiggo7 1.5T
Сообщения: 1216
Ссылка на сообщение 03.11.2018 19:21
Ответить с цитатой

senin
У тебя наверное неплохо движок защищен.
У меня на скорую руку двумя небольшими бумажными картонками шириной с номерной знак закрыт только радиатор не плотно, с боков ,снизу, сверху везде щели, двигатель ничем не укрыт, температура движка 70 С на трассе, при - 30 на улице. В салоне вроде не холодно, езжу обычно без куртки. (Вспоминания прошлой зимы Very Happy )
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 03.11.2018 19:37
Ответить с цитатой

Voivano
Зачем танцы с бубнлм заглушил.. Открыл.. Залил...
Пробку открутил, доли и на рабочем моторе смотри за уровнем и подливай.
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 03.11.2018 19:39
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
У тебя наверное неплохо движок защищен.

Ну, как обычно. Нижняя часть радиатора закрыта, двигатель накрыт войлоком. Smile
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 03.11.2018 19:42
Ответить с цитатой

senin
Я закрываю наглухо спленом блестящим по размеру радиатора кондиционера. И все. Никаких проблем. Снимаю когда тепло на улице выше 0
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 04.11.2018 04:46
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Voivano
Зачем танцы с бубнлм заглушил.. Открыл.. Залил...
Пробку открутил, доли и на рабочем моторе смотри за уровнем и подливай.

А какой бубен-то? Я так и делаю, только с поднятой мордой этот процесс происходит в разы быстрее. Живу на окраине города, проблем найти подходящее место в пределах 300-500 м от дома - нет. А если без горки, то процесс может растянуться на несколько дней. Но постепенно воздух должно выгнать.
Кстати, я нынче первый раз поставил картонку перед радиатором. Ранее пользовался только одеялом сверху. Сейчас прогрев как-то интересно происходит, сначала вроде как постепенно стрелка поднимается, а в конце быстро. Ну и общее время, по ощущениям, значительно сократилось. Думаю, что дело не в термостате, а в картонке Smile
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 04.11.2018 05:25
Ответить с цитатой

Давно уже поставил помпу Бошевскую перед печкой. И воздух выгнать помогает и печка получше греет. Обычно я ее включаю пока в салоне холодно и движок не прогрет. Потом в ней нужды нет.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 29


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте