Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Хочется найти решение по лампам
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 29.10.2015 03:04
Ответить с цитатой

AlexMa писал(а):
А что скажете например об: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-15A-DC-DC-Converter-Buck-Adjustable- ...
или даже вот: http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-Adjustable-Voltage-CC-CV-Buck-Converter-7-32 ...

Нормальное решение, можно ставить, но вентилятор для охлаждения будет не лишним точно. Первый вариант как-то больше доверия вызывает, все-таки с запасом мощность. Если будете ставить, отпишитесь потом, помогло или нет.
geolog68 писал(а):
Стартер это катушка, которая сначала берет офигенный ток, а после по законам индукции соответственно отдает его же, но другой полярности одиночный импульс.

Отрицательнй импульс в цепи зажигания вряд ли возможен, поскольку в плюс работают аккумулятор и генератор. Представляете, какую ЭДС нужно приложить, чтобы их "перебороть"? При этом по логике должны расплавиться силовые провода генератора и аккумулятора.
geolog68 писал(а):
Соответственно сразу после заводки гена дует в автомобильную сеть максимум разрешенного регулятором. Лампочки конечно в этот момент светят очень ярко, но сокращают срок службы иногда как раз на одну заводку.

Все верно, с этим AlexMa и предлагает бороться.
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 29.10.2015 08:19
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
geolog68 писал(а):
Соответственно сразу после заводки гена дует в автомобильную сеть максимум разрешенного регулятором. Лампочки конечно в этот момент светят очень ярко, но сокращают срок службы иногда как раз на одну заводку.

Все верно, с этим AlexMa и предлагает бороться.


Мужики, пардоньте, я не великий спец в ЭДСах и ипмульсных токах, но объясните мне, сиволапому, почему перегорели мои лампы ближнего (и OSRAM, и PHILIPS), если я:
1.НИКОГДА не включаю свет до заводки и стабилизации оборотов двигла;
2.НИКОГДА не выключаю свет после выключения зажигания (оба процесса с годами доведены до состояния рефлексов);
3. ВСЕГДА держу аккумулятор в исправном и заряженном состоянии;
4. регулярно (осенью) обрабатываю клеммы и разъёмы эл.цепей спецсредством по уходу;
5. не пользуюсь потребителями эл.энергии повышенной мощности (прикуриватель, внешний сабвуфер, усилители, кофеварки и пр.);
6. слежу за состоянием ремня генератора, не допуская даже посвистывания.

И с чем мне прикажете бороться? А может, и не бороться вовсе - 2 лампочки за 3 года не такая уж и потеря Smile !
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 29.10.2015 08:39
Ответить с цитатой

AlexMa писал(а):
хочу найти способ минимизации выходов из строя

Не найдёшь.уже объяснял же в другой теме http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=38927&postdays=0&postorder=asc&start=15
Две машины Чери М11 и ваша,обе без линз,в обеих лампочки горят намного быстрее чем допустим в Форе или моей кукушке(несмотря на то что такая же подвеска между прочим)за 7 лет лампочки поменял только по одному разу на обеих.А вы тут теории какие-то строите,импульсы,медленное включение Very Happy ШИМЫ ещё туда внедрить до кучи и будет самое то.

_________________
Подпись
Владимир СПб


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 418
Профиль
Регистрация: 18.04.2012
Профиль

Владимир СПб
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 418
Ссылка на сообщение 29.10.2015 09:38
Ответить с цитатой

Ander писал(а):
почему перегорели мои лампы

Моей машинке в феврале 4 года будет эксплуатации, а сама она выпущена в декабре 2012 года. Езжу круглый год и 4 раза ездил на очень дальние расстояния (в Крым и обратно) и (тьфу 3 раза) ни одна лампочка не перегорела. Тоже никогда не завожу двигатель при включенном свете или габаритах. Стараюсь также не глушить двигатель с включенным светом, но не всегда получается (иногда забываю, иногда машина глохнет). Клеммы и разъемы ничем ни разу не обрабатывал. Внешими источниками питания от прикуривателя являются телефон (навигатор), видеорегистратор, камера заднего вида и автохолодильник. И (еще раз тьфу 3 раза) все с лампочками в порядке. Пользуюсь светом много, люблю на дальняк ездить по ночам.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 29.10.2015 09:55
Ответить с цитатой

Ander
аналогично делаются все те же пункты, пока не подобрал лампы - мучался, сейчас подобрал лампы - хватает на год (около 15 т.км.)
не парюсь.
вечных ламп нет, ресурс ограничен производителем.

_________________
Подпись
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 29.10.2015 11:42
Ответить с цитатой

Владимир СПб писал(а):
Езжу круглый год и 4 раза ездил на очень дальние расстояния (в Крым и обратно) и (тьфу 3 раза) ни одна лампочка не перегорела.

Такая же фигня. проблем с лампочками не ощущаю. ну правда пока 2 года. езжу круглогодично. к чему собственно и хочу подвести - у кого-то просто неправильная эксплуатация (заводка со светом, мощная музыка) или не повезло с качеством ламп (бывает). Мне например не везет с датчиком заднего хода - уже 3 выкинул. Вроде щас попался нормальный. Но у человека творчество прет поизобретать. Чего мешать-то. Пусть изобретает.
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 29.10.2015 12:53
Ответить с цитатой

geolog68 писал(а):
у человека творчество прет поизобретать.


Вай, как сказаль, слюшай!
Конечно, пусть поизобретает, мы всего лишь внесли долю здорового скепсиса, и на этом наша миссия закончена.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 29.10.2015 15:02
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
ресурс ограничен производителем.

Да вряд ли кто-то сознательно ограничивает ресурс, просто делают как получается, вот и работают они сколько получится. А ресурс просто измерили на тестовой партии. А вообще лампы накаливания - прошлый день, пора бы производителям уже на светодиоды переходить. Сейчас BMW уже лазерные фары делают.
Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 29.10.2015 15:23
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
кто-то сознательно ограничивает ресурс,

Нет ресурс никто не ограничивает.Просто срабатывает экономическо-производственный процесс.Чем больше лампочек сделали тем больше премия.А кому какая попадёт их не .... .
Владимир СПб


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 418
Профиль
Регистрация: 18.04.2012
Профиль

Владимир СПб
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 418
Ссылка на сообщение 30.10.2015 09:55
Ответить с цитатой

Пенсион писал(а):
Чем больше лампочек сделали тем больше премия.А кому какая попадёт их не ....

Согласен...мне просто повезло с лампами, что почти за 4 года ни одной не сгорело....
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 30.10.2015 12:54
Ответить с цитатой

geolog68
Фигня все это, включи вольтметр хотя бы в прикуриватель, и поймешь что все в пределах допустимого. У меня за 38000 пробега сгорели две лампочки в правой противотуманке, и то только по тому. что какая то фигня там отвалилась и лампочка с держателем свободно болталась, а противотуманки использовались как ДХО.
Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 30.10.2015 14:21
Ответить с цитатой

Где то здесь на форуме проскакивала такая инфа-типо где то что то в генераторе то ли не дотянуто то ли ослабло.Поэтому напруга начинает плавать-как следствие начинает мерцать жк екран и гореть лампы.У меня экран мерцает а лампочка перегорела только одна где то за 28 т.к. порбега.
AlexMa


Авто: Chery indiS
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 44
Профиль

AlexMa
Авто: Chery indiS
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 30.10.2015 17:09
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Фигня все это, включи вольтметр хотя бы в прикуриватель

я и без вольтметра вижу, что в момент включения насоса робота проседает так, что не только фары, а даже панель проседает и нагрузка на двигатель сильно меняется.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

вспомнил как было на кукушке и полез проверять-посмотрел блок предохранителей и понял, что кажется такая мощность и не требуется, ибо "каналы" на лампы разные, но зато придется мастырить аж 2 устройства.
nvladimir1


Авто: Chery indiS
Откуда: Волгоград
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 42
Профиль

nvladimir1
Авто: Chery indiS
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 31.10.2015 06:38
Ответить с цитатой

У меня (е)экран мигал при напряжении выше 17.5
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 31.10.2015 06:49
Ответить с цитатой

nvladimir1 писал(а):
У меня (е)экран мигал при напряжении выше 17.5

Такого напряжения в исправном автомобиле не должно быть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте